Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Шланг сцепления 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 989
Откуда: Засратов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Шланг сцепления
Сдох шланг сцепления. На экзисте ждать 3 недели. Можно ли воткнуть от чего-либо другого?

_________________
Этот город полон психов. / Каждый третий точно псих. / Говори со мною тихо, / Может я один из них...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 720
Откуда: Казахстан, Павлодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic. ... ght=#88285 я тут отписался недавно, в самом конце фотка, от мазды тормозной подошол только длинный немного но ходит пока. Кстати прислали мне всетаки родной, пришлось выкупать, теперь незнаю куды его девать :D ..... ..... Посмотрел в гугле где Саратов, далековато от нас, так бы отправил с оказией :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9662
Откуда: Новороссийск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
50) шланг сцепления (который на рабочий приходит) подходит от ВАЗ 2106, но с переходником на трубку (шаг резьбы другой). Но при цене нового 1450 р. - ВАЗовский за 60р. - нормально. (by P_ton)
См. файл "Русские запчасти"

_________________
Чем хуже - тем лучше! Файл "Русские запчасти" по ссылке:
https://yadi.sk/d/mGlJxC8F3Ynwfn


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Добрый день уважаемые камрады!
Аналогичная проблема,прошу помощи!!! Потек шланг сцепления который на рабочий цилиндр идет.Чем можно заменить? Кузов WD21 у меня на шланге квадратный наболдажник,я так понимаю если ставить тормозной от япошки как на картинке постом выше,то скорее всего он будет протекать так как форма круглая да и размер маловат.

_________________
Внедорожник это такая машина, которая застрянет там , куда другие не заедут))


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
zorgodon писал(а):
Чем можно заменить?

Ищи родной шланг, он не в дефиците (хотя, может быть, придется подождать доставки на заказ). Шлангов с таким наконечником я больше нигде не встречал.
Впрочем, когда у меня он потек ручьем (сразу после покупки машины), я умудрился из его родных наконечников и тормозного шланга то ли от Жигулей, то ли от Москвича и нарезанных из стальной трубки колец-хомутов собрать самодельный шланг и достаточно прочно обжать. Месяц с ним ездил, пока заказанный шланг не привезли.
Но кончики трубок на наконечниках надо обязательно развальцевать "бочкой", иначе шланг с них под давлением немедленно слетит, несмотря на любые, самые мощные хомуты.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Уважаемы T-Rex спасибо огоромное за ответ. вся проблема как раз таки в ожидании заказа,ждать от 14 рабочих дней :o
Подскажите пожалуйста что значит развальцевать "бочкой",как раз сейчас хочу сьездить купить набор для развальцовки.

_________________
Внедорожник это такая машина, которая застрянет там , куда другие не заедут))


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
zorgodon писал(а):
что значит развальцевать "бочкой",

Форму деревянной бочки помнишь? Пузатая такая? Вот похожую и нужно отформовать. Сначала расширяется, а к концу трубки опять сужается. Когда на нее напяливаешь шланг и перетягиваешь его хомутом уже за "бочкой", расширяющаяся "бочка" препятствует сползанию шланга со штуцера, заклиниваясь в месте шланга, которое обжато хомутом, и заодно самоуплотняясь.
В реальности ты не сможешь сделать настоящую "бочку" на трубках наконечников - слишком малый диаметр и большая толщина стенки, имеющиеся в продаже наборы не позволяют работать с такими трубками. Попытайся развальцевать ее просто воронкой, а затем скруглить венчик воронки надфилем (иначе не сможешь на нее шланг натянуть).
И имей в виду, что ленточные червячные хомуты, даже самые надежные, здесь непригодны. Давление в системе достаточно велико, чтобы они рвались или распускались и сползали после нескольких нажатий на педаль. Только намертво обжимаемые замкнутые кольца из стальной трубки.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Спасибо!!!

_________________
Внедорожник это такая машина, которая застрянет там , куда другие не заедут))


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 336
Откуда: Минск. Беларусь.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Когда у меня потёк этот шланг, я поехал со старым на рынок и подобрал такойже. Правда на вопрос на какую машину шланг, сказал что на ниссан примера 91 года и вышло в два раза дешевле! Уже два года без проблем.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
kotovski писал(а):
поехал со старым на рынок и подобрал такойже

На TD27T и VG30E шланги совершенно разные. VG'шный не очень-то подберешь, наконечник хитрый.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Проблема устранена! УРА!!! Я снова в строю!!!
Есть у нас в городе тракторный сервис,так вот там ребятки ремонтируют разные такие шланги. Купил шланг от FIATа(200 руб.) благо штуцера одинаковые а вот сам наконечник мне перекинули на фиатовский шланг и обжали металлической трубкой. все как говорил уважаемый T-Rex. Сказали что у трактора полюбому давление больше так что будет держать. Приехал домой поставил,прокачал,стравил воздух и вуалая все держиться ни где не течет и не сопливит. Итого все обошлось в 400 руб. Теперь буду спокойно ждать оригинал. Еще раз всем спасибо.

_________________
Внедорожник это такая машина, которая застрянет там , куда другие не заедут))


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 277
Откуда: Улан-Удэ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2012
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Сегодня поменял на шланг на ТД-27, один в один подошел передний тормозной от корейского микроавтобуса Хай Беста. Цена 150 рублей.


Вложения:
Комментарий к файлу: шланги для сравнения

Комментарий к файлу: Упаковка, мож кому понадобится номер.


_________________
Нет ничего невозможного!
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
T-Rex писал(а):
VG'шный не очень-то подберешь, наконечник хитрый.

Тоже возникла проблема со шлангом,потек. По наличию нет и ждать 14-18 дней.Решил а зачем ориентироваться на этот хитрый наконечник.Любой шланг с похожими концами,только болт крепления шланга к рабочему надо покороче в зависимости от толщины посадочного места шланга.Нашел короткий болт с такой резьбой+шайбы медные (30 руб) и шланг взял от хонды какой то(ориентировался на длину болта который купил).Хотя если болт обрезать маленько то куча вариантов.Сегодня вечером буду ставить.Посмотрим что получится.

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Так как имплантация другого шланга прошла успешно, решил фотки выложить.Я думаю кому нибудь тоже пригодится этот опыт.В принципе колхоз конечно ,но по технологичности ничем не уступает оригиналу.Так и оставлю. Шланг который я поставил был от Хонды СRV.Но это не обязательно.У меня просто времени не было другой искать.Можно любой другой похожий. Обязательное условие
Другой конец должен совпадать с родным.(таких море)
Длинна болта(под толщину наконечника) и шаг резьбы.
Длинна шланга не критична,лишь бы не короче.
ВСЕ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так выглядит цилиндр с родным шлангом.

Комментарий к файлу: Ищем другой шланг с болтом( по высоте под новый шланг) ну и чтобы шаг резьбы совпадал с цилиндром.

Комментарий к файлу: Ну вот в принципе и все.


_________________
http://www.autoshop22.ru/
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Шланг сцепления
Приподниму тему :)
T-Rex писал(а):
Ищи родной шланг, он не в дефиците

Эт , наверное, где и как.. В очередной раз напоролся в этой гребаной стране... ( где живу )
Остался и я на дороге без сцепления, внизу - лужа. Осмотр дома показал, что сухо везде, кроме шланга.
Заказал в АОЭ ( цена не важна , ибо нет времени шарить по своим магазинам в поисках колхозов.. )
Но.. не пришло и деньги вернули - нету.. ( а прождал неделю ).
Рыпнулся сегодня по магазинам , выходной и имеется время...
В Ниссан - центр вторым делом. И в очередной раз убедился - нехрен там делать, нет у них ничего .. Нет на месте, нет в каталогах.
Даю номерок 3085588g10 ... Гляжу краем глаза в комп, где он тыкается. Прорывается внутренняя ржачка....
На экране - один из местных интернет-магазинов , торгующих типа оригиналами на фсе авто ( ценник у них - даже не конский - круче.. ) Этот шланг стоит от 24 евров до 55... с доставкой в течение 1-2х недель. О том, насколько там оригинал - сказать не могу. Разок пытался выяснить у продавана по телефону - с каких складов придет товар ... ( искал муфту подшипника сцепления ) - полный вакуум в ответе.
Короче - в оф.центре мне не смогли помочь - нету у него в каталогах такого партнамбера и нужно делать запрос хрен знает куда и только в понедельник.
В другой крупный магаз - нету в каталогах номера.
Пытался в магазинчике при авторынке подобрать от чего - тоже отказали в помощи.
Кататься по городу - сдохнешь , убъешь кучу времени и , скорее всего, безрезультатно.
Попробую в понедельник сгонять в место на гидравлике, где шланги ребята собирают - может помогут/ смогут завальцевать наш квадратный наболдашник..
Есть еще идея ( если ничего иного не появится ) на твердую пайку/ сварку к кончику трубки у болванки припендюрить резьбовую часть от какого тормозного шланга, чтобы потом уж пользовать любой тормозной япошик шланг.
А вы говорите - недефицит.. :ir: Машин уж 2 недели стоит почти ( правда и заняться осообенно не получалось поисками з.ч . )
Нашел вот в Англии
Вложение:


Цена - смехотворная на этот номерочек, правда доставка 18 фунтов... Но все равно , ведь на безрыбъе и сам... ))
..Да.. этот номерок инет , в основном бьет для 2002 Nissan Frontier..


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB