Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
помогите выбрать резину 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 10
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение помогите выбрать резину
тема такая ,хочу купить шины на 15е диски,j7, на кузов пр50,стоковые 265х70х15,хочу побольше и приподнять немного,зад пружины от тлс 80,перед незнаю мож проставкой,кокой размер нормально зайдет,чтоб и машина приподнялося,плюс незнаю какие аморты еще на зад если пружина будет выше,посоветуйте размеры,и 31х10.5х15 это какой размер получиться?

Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
А забыл вылет не знаю где смотреть на диске ,написано чето вроде 15J7


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
AndreyI писал(а):
31х10.5х15 это какой размер получиться?

набери в поисковике "шинный калькулятор" или "перевод дюймовых размеров шин в метрические". Там и покажет и укажет на разницу в скоростях и прочее. 31-е нормально залезают, а 32 и 33 дюйма в шоссейном исполнении найти сейчас нелегко

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
Вылет дисков замерить не сложно,265 шире чем 10,5 дюйма.

_________________
89149100463


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 10
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
спасибо,пощитал по шинному калькулятору и получилося что 31х10.5х15 это 265х75х15 т.е. это моя родная стоковая резина как на двери прописана а хочеться повыше но на 15том литье это самый большой размер,выходит мне надо подбирать на 16тое литье?и какой размер чето я воще не понимаю,и какой размер надо шин чтоб залезли ,мне бы приподнять немного 10-12см ,много не хочу,бодик мне не сделать так как полурамма идет или как там правильно,интриигованная,значит мне надо 32ые раз 31ые стоковые,хочеться грязь LT,может есть у кого опыт,кто как делал,или проще родная 31я грязь купить,и поставить пружины от тлк80 (перед)на зад а на перед проставки 3-4см,посоветуйте?кузов PR50.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
AndreyI писал(а):
ли проще родная 31я грязь купить

главный вопрос: ты где собираешься ездить? По шоссе 90%? Тгда мудовая резина не нужна вовсе - тяжелая, стачивается, гудит и добавляет к расходу. Плюс ухудшается управляемость и добавляется шум. Разве что АТ , которая и в грязи не едет и на асфальте не торт, но с ней хоть полегче машине слегка по сравнению с мудовой.
AndreyI писал(а):
мне бы приподнять немного 10-12см

:heap: :heap: :heap: у меня был бодик 6 см и я считал, что это вообще круто, плюс 33 колеса. Итого 9 см грубо машина поднялась, вернее поднялася машина на 3-4 сантиметра за счет колес, а на 9 поднялся я сам, сидящий в авто. Так в поворотах мотало неплохо, я научился седалищем за сиденье держаться как истый профи :)
А лифтовка 50-го кузова - ИМХО дело неблагодарное. Разве что слегка подрезать арки, чтобы в поворотах не цепляло.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 10
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
здравствуйте,понятно всё,да обычно езжу по асфальту,ну и на рыбалку да в тайгу,вот и хотел подобрать что то среднее,чтоб и ходовка не убивалася,тогда думаю сделать так,купить шины родные 265х70х15 АТ,пружины задние новые,перед менял недавно,есть 265х75х15,но их ооочень мало и ценник огого,родных кстати тоже выбора мизир,бриджи да стреамстоне 25-38т.р. стоят это тож не мало,остальное от 40 и выше,пригледелися как бюджет бриджи АТ-грязь ценна 32т.,просто придеться тода шноркель мутить что тож проблематично на мой кузов так как езжу часто по водным преградам,один раз проехал по капот правда газанул чтоб не зарыться грунт там плохой,как гидрик не словил повезло очень,через 100метров тяга пропала,открыл фильтр а там воды с полтора стакана,вымочил просушил минут 40 да поехал,сработал датчик гидроудара потом сканером ошибку снял,щас вывел трубу повыше штатного под крылом до антенны пока так езжу,а было за фарой воздухоприемник


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
AndreyI
Привет, у меня проставки перед 2.5 см. алюминий, зад 5 или 4 см. сейчас не вспомню полиуретан+проставки на мосту под стойки по высоте как проставки. Пружины везде ОВК синие, в круг. Машина стала жёстче и выше но при этом появилась небольшая валкость. Диски стоят от Инфинити QX 4 -резина А\Т 17/ 265/ 65 .

Добавлено after 1 minute 33 seconds:
Но при такой высоте проставок передние колёса в ноль так и не вывелись на развал-схождении.

Добавлено after 2 minutes 31 second:
в начале на морду ставил проставки выше, но тогда привода становятся под плоим углом, мне в первые дни сразу порвало оба пыльника на внешних гранатах.

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
Старик
Доброго дня.
Плохо ,что у вас на датсунах нет проводки под наши штатные тэмсы,ну электрорегулируемые аморты,я когда купил только машину тоже думал ,что за телега?
А щас (после восстановления кузова конечно),сказка! В спорт режиме,не феррари конечно,но курс держит ,как легковая,а на гребенке,мягче,в комфорте.

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 10
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
здравствуйте у меня не датсун а терано в 50м кузове


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 375
Откуда: Ивановская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
AndreyI
И вам добра
Я ж не вам и писал, извините,я вашу машину и в глаза не видел,ну живьем. :( Так зашол потрепатся.

_________________
двиган на машине 33Е ,если ,чо сам ставил,всем добра.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите выбрать резину
дед пихто
:( Единственно, что могу сказать, что аммортизаторы КОНИ делают езду на грузовике вполне терпимой :)

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB