Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Регистрация изменений в ГБДД 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 15
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.3 (TD23 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Регистрация изменений в ГБДД
Всем здравствуйте! Меня коснулась тема законной регистрации изменений в конструкцию транспортного средства. Нужен совет. У меня ниссан датсун пикап 1989 года выпуска лишен регистрации. Стояла лебеда, силовой бампер, естественно без сертификатов, двигатель QD32, лифт штатный уазовский 2,5 дюйма. Машина очень нравится, ухаживал как за женой, ездил везде, а теперь полный звиздец, не могу ни чего сделать!!!!! ГБД.....жопные боятся все под камерами, ни тех осмотр ни чего без пука не сделать.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1311
Откуда: шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
а чем аргументируют? как они догадались что бампер силовой?
ТС ввезенные до 99 г в ни имеет сертификата одобрения ТС.
т.е. у них нет ни каких официальных документов как должен выглядить твой датсун.... в каких его комлектациях ввозили,может у тебя араб какой то? $%$
у меня на стадии беседы с начальником нашего гибдд дело развалилось....
ни надо с ними пытаться решать... все через суд


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 15
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.3 (TD23 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Аргумент очень простой: Мы посмотрели в интернете на каком-то сайте, в принципе набираешь ниссан датсун пикап и дается его историческая справка.

Добавлено after 37 minutes 50 seconds:
Автомобиль: Nissan datsun pikcup PMD-21 1989 года выпуска, двигло TD23.
Переделки: двигатель QD32, лифт 2,5 дюйма, колеса 32 (двигатель поменял примерно в 2009).
Не понимаю:
Я хочу разобраться в данной ситуации, потому что в такую ситуацию сей час может попасть кто угодно.
Гос., Крутышки ищут, на чем компенсировать бабло, и на чем закрыть дыры в бюджете (поверьте они найдут).
В феврале 2020 меня остановили на трассе Бежецк - Красный Холм Тверской области. Я ехал к родителям. Решение остановки заключалось в том что на автомобиль установлена лебедка и лифт, из разговора: ничего не будет, выпишем штраф в 500 рублей и все. Я согласился (дурак) штраф оплатил.
В апреле 2020 пришла бумага о том, что автомобиль лишен регистрации (как раз пандемия, ничего не работало, ни куда не пускали). Пытался переоформить в Москве, сказали что бы спилил бампер, снял лебедку и лифт.
Снял лебедку, спилил бампер, дождался отпуска в августе и всеми правдами и не правдами перегнал автомобиль в Череповец (сам оттуда, отец умер, машину пытался переоформить на себя не получилось, пришлось на маму, подумал может там получится).
В Москве требовали снять лифт и пофиг какой двигатель стоит, в Череповце обратная история пофиг лифт лишь бы двигатель стоял родной. В Череповце пытался узаконить установку QD32, не получается, по документам с двигателем 105 л.с., по их утверждению (информация взята с интернет сайтов) 110 л.с., у меня было 75 л.с. увеличение мощности более 25% :sex: не пропускают. Старого движка нет :( в природе).
:( Как же быть????
P.S. УАЗы не рассматриваю. не в обиду нашему автопрому (имею опыт с ними). Этот хоть и старенький но очень надежный по сути пока какое-нибудь чувырло к нему не подпускал все было отлично.
НИЧЕГО НЕ ВОРОВАЛ, НО И СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ!!!!!!

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
Всю историю отправил :bye:

Добавлено after 17 minutes 40 seconds:
Что делать не знаю, наверное капец очень надежной машинке. Он у меня в интенсивной эксплуатации уже 15 лет.

Добавлено after 2 minutes 29 seconds:
Машина ввезена в 2005 году :(

Добавлено after 11 minutes 17 seconds:
Я очень прошу помощи.
Понимаю, что сам автомобиль для продажи ничего не стоит, но и поменять не знаю на какой, не привередливый, очень проходимый, и ржавчина только 2 года назад начала появляться (все удалил). На нем где только не ездил, и лебедку поставил что-бы в отпуске помощь маме по сельскому хозяйству, в лес съездить (грибы, ягоды, охота и рыбалка по возможности в виду занятости на работе).


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Откуда: Московская обл
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Проще найти контору никонора, которая всеми этими делами занимается и отдать денег.
Они заходят с задней двери и тихо-мирно вносят все изменения в ПТС и СТС.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 541
Откуда: Россия,Москва.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
85-90 т.р.

_________________
Терранозавр I, бодик 5см, 32" муды, бампера "самовар", сиденья от "Финика", багажник от УАЗа, компрессор Агрессор в багажнике, стопаки аля тюниХ-LED, мафон 2-din внедрил, аморты "Кони" в круг. Погорелец ...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1311
Откуда: шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
вооооот..... ключевое слово информация из интернета... она как раз не имеет юридической силы.... мне тоже сначала картинки с дрома показывали,но дром не нормативно правовая площадка.
меня смущает ввоз авто в 2005 году. т.е. твое авто должно иметь СоТТС ( сертификат одобрения типа транспортного средства) где он?
а историческая справка по авто ни чего ни значит с точки зрения закона.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 15
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.3 (TD23 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Сертификат одобрения типа транспортного средства ни когда не видел, я машину покупал у знакомого ( ему тогда не понравился пикап). Да и в приморье его скорее всего никто и не оформлял

Добавлено after 6 minutes 45 seconds:
По поводу конторы никонора поясняю. Они за двигатель еще берутся оформить, но гарантий успеха не дают. Лифт однозначно нет. И оформить они не могут потому что у автомобиля прекращена регистрация. Замкнутый круг какой-то. :(
Может кто уже оформлял QD через НАМИ?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1311
Откуда: шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
ты меня не услышал..... при разбирательстве в суде у них нет официальных документов на то как должен выглядить твой пикап. вот тут уже не ты а они должны доказывать,что ты внес изменения в конструкцию. улавливаешь?подай претензию в суд об незаконном обнулении регистрации

Добавлено after 23 seconds:
ты меня не услышал..... при разбирательстве в суде у них нет официальных документов на то как должен выглядить твой пикап. вот тут уже не ты а они должны доказывать,что ты внес изменения в конструкцию. улавливаешь?подай претензию в суд об незаконном обнулении регистрации

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
вариант второй: покупаешь умотанного пикапа с живой рамой стоящего на учете и все перекидываешь на его раму. убираешь силовик и катаешь еще долго счастливо. не хочешь? могу я так сделать если не дорого отдашь? $%$ $%$


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1311
Откуда: шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
историческая справка тоже ничто... ввод в эксплуатацию ТС начинается с получения на таможне СоТТС и вот там уже есть фото и с каими двигателями ввозили данные авто.это начало происходить в 99 году. и по сему с юридической точки зрения машины ввезенные до 99 года оказались в правовом вакуме. ну нет на них управы $%$

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
а еще твой авто старше 30 лет,что переводит его в категорию ретро. а там.... при сохраненном живом кузове можно вешать вместо бамперов хоть швеллер

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
складывается такое ощущение,что ты не хочешь глубоко вникать в данную тему.... заплати в таком случае адвокату,который за тебя захочет оспорить аннулирование регистрации в суде


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 15
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.3 (TD23 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Спасибо за поддержку. Так и буду поступать, устал от этих качелей.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1311
Откуда: шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
тут до товарища гайцы с мелкого городка докопались.... так он им начал накидывать,что от меня помнил.... так их аж трое прибежало послушать :ir: в итоге отпустили $%$


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
По области вроде не шибко доказываются,а вот в Улан-Удэ, лучше вообще не сорваться,да и на запад ,на кого попадешь.

Добавлено after 37 minutes 18 seconds:
Мля,наисправлял :)

_________________
89149100463


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 38
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Здравствуйте. Скоро большинства из нас каснется проблемный вопрос о том, как доказать что мы правы. На Ниссане Мистрале 1995 года стоит штатный кенгурятник с завода и дополнительные фары на нем. Кто подскажет где найти на него сертификат одобрения типа транспортного средства или какой нибудь другой документ, который дает право перед гайцами доказывать свою правоту о том что данный тюнинг законный. Помогите кто знает. Спасибо заранее...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Вообще-то это и не тюнинг, а заводская комплектация. Они же не могут владельцев УАЗов заставить менять железный бампер на пластиковый? Просто надо найти мануал, где этот кенгурин показан, желательно не на обложке, а в тексте.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Регистрация изменений в ГБДД
Если бы знать Part Number этого кенгурятника, было бы проще. Вот посмотри в этом документе "Off-road styling" от ниссана. Там и для R20 есть.


Вложения:
Front styling.PDF [277.55 KIB]
Скачиваний: 362

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB