Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Топливо 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Massaget
при этом он привозной?

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1110
Откуда: Большая Песочница
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Jane писал(а):
Все поступки и решения нашего царя это априори правда и свет в окошке

Можно свои 5 копеечек?
ВВП конечно не ангел и имеет свои недостатки,слабости и возможно пороки.
Но я извиняюсь,а кто сказал,что лидер страны должен быть пушистым,мягким,кристально чистым- без единого пятнышка?
И кто в мире вообще соответствует мифическому званию "Самый достойный,кристально чистый во всех отношениях лидер"?!
Может те,кого хотят навязать из-за океана? Так у них там у самих одни "святые и непорочные" :o
Я конечно совсем пацаном был тогда,но помню каково жилось при Ельцине,когда Запад и Штаты расхваливали его режим и помогали строить "демократию".

Добавлено after 2 minutes 42 seconds:
p10 owner, в том то и дело,что нет!
Нефть добывается на собственных государственных месторождениях, перерабатывается она тоже на государственных заводах и распространяется уже готовое топливо по сети АЗС,которые принадлежит всё той же компании :(

_________________
Nissan X-Terra,2008,"араб",4WD(парт-тайм), VQ40DE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Massaget писал(а):
ВВП конечно не ангел и имеет свои недостатки,слабости и возможно пороки.
Но я извиняюсь,а кто сказал,что лидер страны должен быть пушистым,мягким,кристально чистым- без единого пятнышка?

Лидер страны прежде всего должен заботиться о населении своей страны, т.е. о народе который является этой страной, а какой он там будет не важно.
И как минимум выполнять предвыборные обещания.
А тут как-то забота идет об очень немногочисленной части населения.

Добавлено after 2 minutes 50 seconds:
Massaget писал(а):
Нефть добывается на собственных государственных месторождениях, перерабатывается она тоже на государственных заводах и распространяется уже готовое топливо по сети АЗС,которые принадлежит всё той же компании :(

а тут цена бензина привязана к акцизам, которые постоянно повышают и к дефициту на внутреннем рынке, который создается нефтекомпаниями вывозящими бензин за кордон, потому что туда выгоднее. И принадлежат эти компании совсем не государству

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Massaget
Откажись от телевизора и оглянись вокруг, может прозреешь.
Мы тут про цены на топливо, так вот за ростом цен на топливо прёт общее подорожание, т.к. все сферы бизнеса завязаны на доставку.
Продолжу о методах борьбы с кризисом топливным - купил себе мопед альфа, ест 2 литра 92го на 100 км, жаль у нас не комбоджия и зимой все же надо ездить на машине. При Ельцине я мог уездиться на машине, сгонять попутешествовать куда глаза глядят.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
FZX
Собеседник оглянувшись ничего не увидит, он в другой стране :)

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1110
Откуда: Большая Песочница
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
FZX
Я его не смотрю - только фильмы))
Так как насчёт эпохи Ельцина - хорошо тогда было или при таких,как Навальный будет хорошо? $%$
При Ельцине народ на рынках выживал,военные от безденежья и нехватки жилья не знали,что делать.
Сейчас в одних только Эмиратах самые многочисленные туристы - из России,и притом обычные люди - не олигархи.А в Ельцинские времена сюда как раз только "братва" и бизнесмены ездили,а простой народ ехал не отдыхать,а пахать.Уже разница вроде нарисовалась. :)
Про армию и флот даже писать не буду -и так видно.
Тех же иномарок в России(даже при налогах и ценах на бензин) до черта и больше,тоже от бедности? Одевается и кушает народ тоже неплохо,по крайней не мере не ежей.
А глубинка,глубинка она и в Африке глубинка - здесь вон стоит отойти на пару метров от "парадных" улиц и грязь с нищетой в глаза бросаются!
За рубежом всё не так радужно,как кажется из России - за всё приходится платить,и платить немало(причём не только деньгами,а здоровьем и годами жизни)

_________________
Nissan X-Terra,2008,"араб",4WD(парт-тайм), VQ40DE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Massaget писал(а):
Навальный будет хорошо? $%$

Пока не попробуем не узнаем :ir:

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
Massaget писал(а):
Тех же иномарок в России(даже при налогах и ценах на бензин) до черта и больше,тоже от бедности?

Был период когда были доступные кредиты. Сейчас автобизнес трещит по швам

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
Massaget писал(а):
кушает народ тоже неплохо

если пальмовое масло считать за еду, то отлично :roul:
по-моему мы самый крупный импортер этого шлака

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Так у нас тоже надо платить за все, и это все дорожает очень быстро, вот бензин и дизель например. Только военные и МВД и живут, охраняют режим и летают по эмиратам.
Мне теперь в Крым по новому мосту съездить надо 30 тысяч руб на топливо, немного добавив можно уже путевку в Турцию купить на самолёте с отелем. Класс автотуристов будет уничтожен, отдыхайте тюленьим отдыхом товарищи.
Навальным ненадо пугать, как и собчаками с жириками, есть и достойные управленцы в отличии от этих шутов, но тема эта про топливо, хоть и близка к политике ;)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Massaget писал(а):
За рубежом всё не так радужно,как кажется из России - за всё приходится платить,и платить немало(причём не только деньгами,а здоровьем и годами жизни)

Лично мне и таких думаю большинство, вообще по барабану как живут за рубежом. Я хочу жить нормально в своей стране. И думаю у меня есть все основания так хотеть. Страна обладает всеми ресурсами - ископаемые, возобновляемые, человеческие, умственные, технологические (при желании). Но при этом мы нищие. Одна из самых низких продолжительностей жизни, это к вопросу об оплате за все.
П.с. и отдыхать народ тоже часто ездит в кредит

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
FZX писал(а):
Мне теперь в Крым по новому мосту съездить надо 30 тысяч руб
Мне к примеру и трёх хватит вместе с тем чтоб в Керчи мяса поесть :yes: А вот Питер посмотреть, да на Байкал :heap: При Ельцине солярой по три рубля заправлялся, и получал 1000-1200 в месяц. Позволял каждую пятницу литр Ред- лейбл за 20 баксов и квартиру снимал на Бабушкинской за 120. :alc:

Добавлено after 4 minutes 29 seconds:
p10 owner писал(а):
Лично мне и таких думаю большинство, вообще по барабану как живут за рубежом. Я хочу жить нормально в своей стране.
:appl: Хорошо сказано :roul:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1110
Откуда: Большая Песочница
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
p10 owner,я это к тому,что далеко не только в России живётся несладко.
В любой стране есть прослойки населения,которые живут плохо(нехорошо),более-менее хорошо,очень хорошо и вообще прекрасно.
Но сравнивать нынешнюю Россию с Ельцинской однозначно не стоит,я застал там оба периода и видел разницу.
Насчёт рейтингов продолжительности и качества жизни,то я перестал судить по данным статистики тех стран,которые самые-самые "правдивые и успешные". :o
Американцы и европейцы приезжают сюда к примеру полечиться и зубы сделать,а отчего ж дома не лечатся коли там так хорошо?!))
Чтобы получить хорошее образование,жильё и заработать пенсию там пахать надо так,как в России и не снилось!
Ну это я так,к слову.
На кредитах сейчас почти весь мир сидит и уж точно не от хорошей жизни.
Население и территории в "песочных княжествах" несравнимо меньше России,а нефти и газа практически столько же.
То есть получается,что на каждое рыло тут гораздо больше доходов получается,+ у них тут Чечни и Гайдаровской экономики (привет Ельцину!) не было,нет суровой зимы и "хороших" соседей вокруг и всё равно,как только нефть в цене уронили - пипец как покупательская способность населения упала,и в бюджетах стали дырочки образовываться!
Не был на Западе,но думаю,что там примерно такая же история,только по другим причинам...
Любому нормальному управленцу не дадут сгоряча управлять в пользу народа( про Кеннеди почитайте,как и за что его убили в открытую,и его брата следом).
Каддафи тоже диктатором называли (хотя люди жили,как у Христа за пазухой) и накачивали население дребеденью.В итоге убрали и как там теперь?
В общем спорить не хочется,позвольте остаться при своём мнении $-8

_________________
Nissan X-Terra,2008,"араб",4WD(парт-тайм), VQ40DE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
Massaget
да не, мы ж не не спорим, просто высказываем свою точку зрения :)
Но еще раз повторюсь, плевать на микространы и прочих. Почему нельзя заняться внутренними делами и развивать страну. Почему не провести промышленную революцию как уже было однажды. Закупить лучшие образцы мировой техники, тупо скопировать и развивать (станкостроение, электроника и тд), китайцы не стесняются это делать. Зачем вкачивать деньги в непонятные страны. Всему миру готовы помочь, танки-ракеты пожалуйста, гуманитарная помощь пожалуйста, а у самих старики концы с концами не сводят.
Бюджет должен пополняться от бизнеса, а не постоянным увеличением налогов для населения. Почему нельзя продавать бензин по стоимости его производства и накладных расходов, добро в земле вроде как общее. За какие заслуги зарплаты топменеджерам продающим наше добро превышают все мыслимые и не мыслимые размеры. И так можно долго продолжать. Армию ВВП вроде взбодрил, т.е. можно спать спокойно - границы на замке. Так и пора заняться внутренними делами.

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Опытный
Опытный

Сообщений: 249
Откуда: СПб/Псковская
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
p10 owner
потому что дешевле запугать легковерующих граждан внешней угрозой, навальными и жириками, чем заниматься страной и ценами на топливо в том числе. Сейчас лунтик ищет бабло указы реализовать, так что даешь бензин с дизелем по 100р за литр.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
p10 owner писал(а):
да мы не спорим, мы дискутируем :)

Значит показалось :) послежу,может тоже прозрею :)


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 649
Откуда: белгород
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Топливо
АНаТолич писал(а):
... послежу,может тоже прозрею :)

ну здесь то вряд-ли. а так- ну в плане бреда от "казачка засланного" очень посоветую нагуглить "николай никулин цитаты" , "виктор астафьев цитаты" , вдумчиво почитать хотя бы пару страниц , далее- ознакомиться с биографиями авторов ..ну и в идеале пару книжек прочитать. очень скажу я вам познавательно. это для начала.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB