Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Фары Depo 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
vik717 писал(а):
Доброго времени суток. Хотел узнать клеил ли кто-нибудь наклейки на фары для коррекции света, что бы встречку не слепить? На wd21.
Поставил диодные лампы светят лучше ксенона, теперь слишком слепят встречный поток. Какой кусочек стекла фары нужно заклеить?

Наклейки на фары запрещены изменениями к пдд. Также запретили пленку для бронирования, по тем же причинам. Искажает световой пучок и прочее. Так что штраф там вроде предполагается и не пройдешь ТО.
Фары проще перерегулировать, лампы поменять, подобрать. И предполагаю, что линза фары не рассчитана на диоды, возможно поэтому пучок и ушел.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
vik717
Скажу тебе по секрету, только не говори никому, что это я научил, (ато незамедлительно начнётся воспитание, чтение моралей и цытирование кодэксов. Тебе это надо?)
Да, я тоже подумал, что если ты созрел до установки диодов, то ВОН ТО тебе точно не надо, так что пусть это будет твой секрет.
Фары со светодиодами настраивай на включенном дальнем, выезжай на пустую ровную трассу, и поочерёдно закрывая фары крути регулировки.
Добивайся, чтобы луч дальнего был тобой виден на дороге, то есть, чтоб верхняя кромка полосы дальнего света, уходя вдаль, была не выше самой дальней, ещё видимой и различимой части ровной и прямой дороги.
Если настроить ниже, то ближний будет светить под колёса, если выше - то ближний будет слепить встречку, да и зачем дальним светить в небо?
На ближнем пучок света сразу (конструктивно в лампочке) настроен таким образом, что после отрегулированного таким образом дальнего, полоса ближнего света уверенно освещает участок примерно от 10 до 20 метров впереди. Встречных ближним не слепит, при ослеплении тебя встречными всё равно на своём ближнем видишь дорогу перед собой на эти же 20 метров.
Я не против настройки по стэндам или рулетками на стене по пятну света, сверяясь с картинками и других прочих грамотных и научно обоснованных извращений. Вышеописанная методика проверена неоднократно на практике Точка

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1411
Откуда: Мск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
10-20м ближнего???
а зачем тогда диоды вообще ставить? не, может где и не бывает трафика, но мне даже под Мурманском встречка регулярно попадалась...
в результате большую часть времени едешь с ближним - про Мск вообще не говорю - тут дальний разве чтоб моргнуть пользуешь...

_________________
лужу, паяю, проектирую :)... 8-926-525-97-95
занимался разработкой как районов жилой застройки так и просто буклетов для согласований :) объемное проектирование конечно...
а еще делал ПОДДы и расчеты инсоляции и освещенности...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Ну вот. А я ведь говорил! Я предупреждал!
Цитата:
10-20м ближнего???
а зачем тог
ну началось.
ALT всетаки я ты себе не ставь, тебе не подойдёт, это уже неоднократно доказано. :vip:
А вот чужие секреты нехорошо выносить на всеобщее обсуждение, не по людски это. Не по христиацки! :o

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4368
Откуда: Томск - Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
мыхалыч
За диоды в оптике под галогенки в аду есть специальная комната, абсолютно темная, где гей-диодщикам периодически в глаза врубают мощный LED прожектор, а черт говорит при этом "я смотрел, не слепит" :o
Мало вас прав лишают за это говно.

_________________
テラノ TD27T, АКПП
Подробности про машину тут: https://www.drive2.ru/r/nissan/948106/


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Цитата:
под галогенки в аду есть специальная комната, абсолютно

Да ладно! Харэ пугать, наверняка ничё там нету.
Ты сам то её видел, эту комнату? Ну хотя, ежели утверждаешь, что она там есть, то наверняка видел.
Ну а если видел, то, следовательно, тебе доводилось там бывать. Так?
Воот, а если уж тебя туда направили, то неспроста, наверняка ты сам в прошлом из отряда гей-диодчиков.
Ну это всё следует из твоих же слов, я ничего сам не выдумал!
Но за предостережение благодарю, я обещаю подумать. А тебе Респектище!
Вот когда будет доступна специальная гой-диодная, как ты её назвал, оптика для террана, то обязательно её установлю и с нужной маркировкой. А может и ещё чего придумают к тому времени, с хорошим светом, не обязательно диоды. Может светотриоды начнут выпускать, или светотетроды? Что будет светить - тем и будем освещать свой путь.
А галоген - передовая технология. Ну когда-то была, соглашусь.
Но сейчас это уже даже не вчерашний день, а позавчерашний. И не стоит, я считаю, так неистово истерить по этому поводу.
Антидиодчики, которые никогда не пробовали то, против чего ведут борьбу, могли бы и не пропустить видео, снятое ночью на трассе М-5. :oops: , примерно с середины. Ссылка на видео в теме про камеру обгона.
Правда, там тема была про камеру обгона, но не суть. В этом видео как раз происходит движение со светодиодным ближним светом и вполне видно что куда и как светит.
Ни один встречный не то, что не моргнул, а все даже благодарили за хороший свет, кивали, я видел, точно!

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4368
Откуда: Томск - Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
мыхалыч писал(а):
Ни один встречный не то, что не моргнул, а все даже благодарили за хороший свет, кивали, я видел, точно!

Видел освещенные лица кивающих? :ir:

мыхалыч писал(а):
когда будет доступна специальная гой-диодная, как ты её назвал, оптика для террана, то обязательно её установлю и с нужной маркировкой.

Не выпустят и не установишь, не мечтай даже, наши ведра и в хорошее время не были особо интересны производителям тюнинга, а сейчас и подавно.

мыхалыч писал(а):
Антидиодчики, которые никогда не пробовали то, против чего ведут борьбу

Рекомендую посмотреть на обзоры устройства нормального современного LED модуля, они очень сильно отличаются от ваших лампочек. Нужен хороший свет на диодах, кто против, я даже за, но только при одном условии - использование модулей которые изначально создавались под светодиодный источник света.

_________________
テラノ TD27T, АКПП
Подробности про машину тут: https://www.drive2.ru/r/nissan/948106/


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Цитата:
Видел освещенные лица кивающих? :ir:

Ога, сияющие лица, освещённые счастливой светлой улыбкой! :ir: :ir: :ir:
Цитата:
Не выпустят и не установишь, не мечтай даже, наши ведра и в хорошее время не были особо интересны производителям тюнинга, а сейчас и подавно.

Тем лучше, даже не буду заморачиваться этим вопросом! :ir: :ir: :ir:
Цитата:
Рекомендую посмотреть на обзоры устройства нормального современного LED модуля, они очень сильно отличаются от ваших лампоч

мне не интересно это смотреть. Какое это ко мне и моему авто имеет отношение? Это совершенно другая симфония. Не нужно качественно сравнивать различные системы схожего назначения.
Вот ты ездишь на природу, жаришь шашлык. Раньше ты ломал дрова через колено, а теперь пользуешься бензопилой. А зачем? Ты посмотри лучше обзор про современные деревообрабатывающие модули или современные электрогрили, они сильно отличаются от твоей хускварны и мангала.
Вот ты посмотрел - стал умным. Это хорошо. Что дальше? Куда собираешься применить полученные знания, кроме написания постов здесь?
Я предпочитаю ездить безопасно для себя и окружающих и с нормальным светом.
Ты сейчас ухватишься за слово "безопасно":
-Ааааа! Себе кривые лампы а на всех напиливать?! Всех лишать за это говно!
Я считаю, что уверенно не видящий дороги ты более опасен для всех, чем когда видишь, но с иными лампами.
Про ослепление других сейчас давай не будем пузыри пускать.
С неправильной регулировкой слепят все не зависимо от установленной лампы. И каждый водитель несёт ответственность конкретно за свой автомобиль и за его безопасность.
Если тебе и твоим единомышленникам попадались только предположительно криворукие установщики-регулировщики - вам не повезло. И почему я должен отвечать за чьи-то косяки, с которыми вы столкнулись?
Ко мне какие претензии? Задавайте вопросы тем, кто вас слепит.
И сколько ещё я, и не только я, должны объяснять что-то упёртым и не желающим ничего понимать?
Почему вообще я должен кому-то что-то объяснять, и почему я должен что-то объяснять именно тебе?
И пора уже закрыть этот вопрос, человек спросил только про регулировки.
Хочется блеснуть познаниями - создайте отдельную тему про плохие неправильные лампочки и такие хорошие современные лед-модули.

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Да, как говорят, каждый кулик своё болото хвалит :yes: Вот например я, езжу со штатным галогеном. Правда чуть приподнятым, в виду плохого исполнения освещения. Но не в том суть :yes: Вот когда едет бешенный ксенонщик или диодник ( неуважающий других) я моргаю дальним, в ответ тоже дальний :( И что делать :heap: Люстра, вот оно спасение :yes: Аж тормозят герои, ибо в лоб-не вариант :roul: Мне нравится с люстрой ездить. это тоже нормально :(

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Не знаю, как где, у нас за диоды лишение, по моему 1,5 года

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4368
Откуда: Томск - Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Datoy писал(а):
Не знаю, как где, у нас за диоды лишение, по моему 1,5 года

Эта норма действует на всей территории РФ, просто мало колхозников дергают, очень мало :o
А потом на драйве вопли "ААААА... Прав ни за что лишили, гады!!!"

мыхалыч писал(а):
Раньше ты ломал дрова через колено, а теперь пользуешься бензопилой. А зачем? Ты посмотри лучше обзор про современные деревообрабатывающие модули или современные электрогрили, они сильно отличаются от твоей хускварны и мангала.

Кстати, смотрел про современные обрабатывающие модули, круто, даже очень, но это уже сравнение кислого с мягким.

мыхалыч писал(а):
Вот ты посмотрел - стал умным. Это хорошо. Что дальше? Куда собираешься применить полученные знания, кроме написания постов здесь?

На практике, дорогой, на практике.. Когда мне в руки впервые попал LED модуль Koito (не надо рассказывать что за фирма?) из фары от Лексуса, то сильно задумался. Если кратко, то сейчас на ближнем у меня стоят мономодули Hella под галоген, дорогу с ними вижу отлично в любую погоду с дешевыми лампами Osram. Мысль ставить туда ксенон или светодиоды даже не приходит, если решу снова что-то с фарами сделать, то это будут модули, которые изначально создавались под LED или ксенон, но не лампы. Есть конечно и недостаток у такого подхода - конечная цена вопроса.

мыхалыч писал(а):
И сколько ещё я, и не только я, должны объяснять что-то упёртым и не желающим ничего понимать?

Почему каждый любитель гей-ксенона и прочего светодиодного непотребства в оптике которая создана под другой источник света не желает понимать элементарного, что все это говно не попадает нормально в фокус отражателя и как эти "лампы" не настраивай, всегда будет паразитная засветка?

мыхалыч писал(а):
И каждый водитель несёт ответственность конкретно за свой автомобиль и за его безопасность.

Отчасти, он так же несет ответственность за нанесение вреда другим участникам дорожного движения, в т.ч. ослепляя встречных или попутных водителей.
И вопрос на засыпку, ты в курсе что ни одна из этих ламп не имеет сертификата для использования в фарах на дорогах общего пользования? Даже у Филипса на коробке пишут что использовать можно только вне дорог.

_________________
テラノ TD27T, АКПП
Подробности про машину тут: https://www.drive2.ru/r/nissan/948106/


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Люди, дабы прекратить срач, хочу задать вопрос, который нужен как для прояснения ситуации, так и для общего развития. Суть: БИКСЕНОН. Как я понял, для него нужны не только блоки розжига и сами лампочки "БИ", но и еще и контроллер. С этим я примерно разобрался. А поставило в тупик следующее... биксеноновая лампа должна ставиться в линзованный блок (это обязательно или нет?) и второе: сколь не искал - не нашел линзованные блоки БЕЗ ламп - все, что мне попались на просторах инета шли или полностью моноблоками или с лампами в комплекте. Как я понимаю линзу придется тулить в штатную фару (тут два момента - я рассматриваю вариант запихнуть все это говно в Солярис жены, у которого штатный свет на порядок хуже, чем говенный штатный свет Террана, да и в моем тракторе сейчас тоже фары с чистым, без рифления стеклом. А то тут попались билампы и блоки розжига с контроллером по совсем уж дармовой цене, купил. Сел разбираться и зачесался затылок. А вразумительного ответа не нашел нигде. Интернет кстати стал в этом плане напоминать помойку.
Так что буду рад получить подробную консультацию

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 811
Откуда: Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Старик писал(а):
биксеноновая лампа должна ставиться в линзованный блок (это обязательно или нет?)

Это где такое сказано?
Все ниже следующее, только мои познания (сведения могут быть устаревшими :) ).
Би-ксеноновая лампа отличается от обычной ксеноновой наличием движущейся "шторки", отсекающей часть светового потока. Создается как-бы переключение ближний-дальний, как на H4 и устанавливается лампа такой конструкции без всяких линз. И приводит к ослеплению встречного потока.
Есть линзы с обычной ксеноновой лампой отдельно ближний, отдельно дальний или совмещенный ближний/дальний с управляемой "шторкой". В этом случае меньше, либо вообще нет ослепления встречки, т.к. отражатель родной галогеновой фары не участвует в создании светораспределения.

_________________
+792четыре283четыречетыре57, +791четыре7четыре275четыре7


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
kim_ab писал(а):
устанавливается лампа такой конструкции без всяких линз. И приводит к ослеплению встречного потока.

мне этого не надо. Про линзы тоже прочитал на просторах всемирной помойки. Просто или выкидывать отдельные лампы и покупать модули и ними же или искать пустые модули, в которые можно воткнуть покупку (если такие существуют). Получается Би-линза имеет уже внутри свою собственную шторку и туда БИ-лампу уже не впихнуть??? Я тупо запутался во всем этом разнообразии :(

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 811
Откуда: Южно-Сахалинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фары Depo
Старик писал(а):
Получается Би-линза имеет уже внутри свою собственную шторку и туда БИ-лампу уже не впихнуть???


Да в би-линзе используется обычная ксеноновая лампа и шторка, управляемая через подрулевой переключатель-контроллер, опускается вниз и получается дальний. Ближний - шторка перекрывает часть светового пучка.
Свои би-линзы поменял на родной ксенон в 17 году, устанавливал их в 12 году. Заменил в связи с пришедшими в негодность пластиковых "стекол" с китайских фар. Потрескались, сетка из мелких трещин.

_________________
+792четыре283четыречетыре57, +791четыре7четыре275четыре7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB