Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59  След.
ФендерЫ на Ниссан Террано 21 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
zakushka

$-8 С Аликитая будут ехать месяц и фиг знает подойдут ли. В руках надо подержать. А вот на 08 похоже то что надо. Скоба значит для крыла. Бум спрашивать. :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
во, даже вспомнил где их живьем видел.
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=70239


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
"Приветствую. Да, фотографировать в одного у меня вообще не получалось, надо прижимать. Если будут вопросы как подгонять, подрезать, нарастить, пиши с детальными фото. Подскажу, прошел уже. :alc:

Как они вообще по жесткости? Толщина пластика какая? Да, а что это за выемка спереди? Похоже под повторитель поворота, только где то не там. Или поставил так."
Привет. По жесткости, жесткие, но сцуко тонкие, визуально, штангелем не мерил. Выемка под поворот, наверно так держали. В общем прислонял только перед, а вчера решил прислонить зад :ir: А он пля..ь кривой, расстроился жутко, написал все, что я думаю по этому поводу. Сегодня ответили, что это допустимо и что окончательная подгонка с обрезанием производится по месту. Скинули фотки с фендерами из якобы этой же матрицы, что делали мне и все стоит нормально. Будем посмотреть, что получиться. А их гнуть можно?
Ну в смысле притянуть по чуть?


Вложения:







_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
Datoy

Привет. Да, гнуть можно. Без фанатизма. Если начнут хрустеть и щелкать, остановиться. Есть еще момент. Они еще свежие, в полутвердом состоянии. Бери фен промышленный, да даже бытовой. Можно нагреть не сильно, станут более пластичными, и притянуть. Не реж пока ничего. Пробуй прижать, устаканить. Отрежешь и без опыта уже не нарастишь. Пробуй. Пиши детально где проблема. :alc:


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 282
Откуда: Киргизия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
Konoval писал(а):
Datoy

Привет. Да, гнуть можно. Без фанатизма. Если начнут хрустеть и щелкать, остановиться. Есть еще момент. Они еще свежие, в полутвердом состоянии. Бери фен промышленный, да даже бытовой. Можно нагреть не сильно, станут более пластичными, и притянуть. Не реж пока ничего. Пробуй прижать, устаканить. Отрежешь и без опыта уже не нарастишь. Пробуй. Пиши детально где проблема. :alc:

Как там наши поживают? Очень наделялся, что успеете до нашего сезона грязных дорог, чтобы машина чище была... А то родные не справляются) Но, видимо нет :(


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 738
Откуда: Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
тоже встану в очередь на такие на 21 и 50 террана...

_________________
In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
Konoval писал(а):
Datoy

Отрежешь и без опыта уже не нарастишь. Пробуй. Пиши детально где проблема. :alc:

Опыт то небольшой есть, шнорк я себе сам склеил. Но лениво шо пипец, надеялся, что за эти деньги не нужны будут все эти танцы с бубном. Прикрутил типа и все. Но не сбылось.

_________________
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
Datoy

Да ничего страшного, подгонишь. Тоже думал: "И че теперь с этой байдой делать?!" Но ничего, глаза боятся, лапы трудятся. :alc:

relliks

А когда у вас грязь ползти начинает? :ir: Сам надеялся до НГ всем разослать. Но видимо пока все откладывается. Я просто не ставлю сроков конкретных. Делаю и все. Родятся полюбому.

На сегодня. Матрица одного элемента на отверждении стоит. На неделе буду снимать, обрезать. Далее опытные образцы для краш тестов. По ходу дела разработал ремонтный рецепт для копирования фактуры и заделки повреждений. Пригодится при ремонте, практически не видно где ремонтировалось. Фото делал, позже выложу. Ну а мне пригодился этот способ для наращивания плоскостей. Так же закуплены заклепки и болты. Буду пробовать устанавливать. С уплотнителями вот пока не решил. Патриотовские получаются дорого по моему, 170х4=680 руб. Считай на штуку к цене комплекта. Да ну. Ищу оконную контору с уплотнителями или другие варианты. :alc:


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 603
Откуда: Усинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
всем привет. забрал тачку с покраски, стоит фендера ждёт скучает. а я как жду


Вложения:



_________________
В СТРОЮ
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 313
Откуда: Свердловская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
ED2000
Ну вот, новая тачка! Поздравляю!

_________________
Террано WBYD21 1990 г.в. Взят с аукциона Японии с оценкой 4. Пробег 21 800 на момент приобретения (возможно смотан) но состояние подтверждает пробег....


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 313
Откуда: Свердловская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фендера на Ниссан Террано 21
Konoval
Лёх, ну давай уже какие нибудь фотки :gift: Сообщество жаждет зрелищ! :appl:

_________________
Террано WBYD21 1990 г.в. Взят с аукциона Японии с оценкой 4. Пробег 21 800 на момент приобретения (возможно смотан) но состояние подтверждает пробег....


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 313
Откуда: Свердловская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ФендерЫ на Ниссан Террано 21
Лёх, привет. Ты где пропал?

_________________
Террано WBYD21 1990 г.в. Взят с аукциона Японии с оценкой 4. Пробег 21 800 на момент приобретения (возможно смотан) но состояние подтверждает пробег....


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ФендерЫ на Ниссан Террано 21
lotus18

Мысли читаешь да? :ir: Сижу отчет пишу. Ща выложу с фото. :alc:

Добавлено after 23 minutes 45 seconds:
lotus18

Зрелищ еще рано. А вот небольшой отчетец пожалуйста.

И так. Подопытный элемент расширителя. Устанавливаемый на правую заднюю арку в районе лючка бака.

Вложение:



Внутренняя плоскость была полностью срезана. Расширитель стал более гибким и его стало возможно прижать по кузову. Но вылез еще один момент. На плоскости прилегания к кромке арки, не хватало пластика для отверстий в районе брызговика. По центру элемента так вообще получалась щель. :heap: Значит надо наращивать. :alc: Пришлось маленько поломать голову, как скопировать фактуру поверхности. По идее нужна матрица. Скопировал нужный участок и вклеил. Но её то нет. Попробовал поискать участок нужной кривизны для копирования. Тоже нет. Вся площадь расширителя с переменной кривизной. Значит нужна гибкая матрица. :vip:

Расплавил скульптурный пластилин, намазал, выкинул на холод. Достал с мороза расширитель с окаменевшей лепёшкой, чпок и в руках лепёшка с копией фактуры поверхности. :alc:

С её помощью отремонтировал все сколы и трещины. :roul:

Далее наклеил картон и обрезал лишнее по арке. Получился шаблон недостающего участка.

Вложение:



Вот такая щель была по центру.

Вложение:



Наклеил скотч в нужном месте, обвел шаблон и вырезал контур участка.

Вложение:



Намазал расплавленный пластилин, заморозил и отлепил. Получилась гибкая матрица с контуром отреза.

Вложение:


Вложение:




Далее все как обычно, гель, ткань со смолой, снятие матрицы, обрезка.

Результат удовлетворил не совсем. Осталась видной линия стыка. Но так как участок не на виду, то решил оставить так и не переделывать. :( Позже пришел в голову другой вариант, как скопировать фактуру и сделать гибкую матрицу. Но о нем расскажу на примере ремонта лопнувшего расширителя. :alc:

Вложение:


Вложение:



Еще разок примерил, нормально. Делаем матрицу. И вот она, первая матрица. Толстая 7 мм и жесткая как камень.

Вложение:


Вложение:



Было опасение, что шершавая поверхность будет мешать выниманию или плохо завоскуется. Деталь отлипла практически сразу. Но без сюрпризов не обошлось. :horns: Расширитель вылез на 5 мм, а дальше ни в какую. Зараза. Кое как выдавил клиньями. Проблема обнаружилась сразу, в виде отколовшегося кусочка гелькоута на нише.

Вложение:



Признаков залипа не было при осмотре. Попробовал засунуть деталь обратно в матрицу и стало понятно в чем дело. Мешала одна ниша под болт, та что откололась. Получалось как стопорный шип, он и клинил деталь не давая вытащить.

Вложение:


Вложение:



Сразу увидеть эту проблему было не реально. На вид все должно выходить без проблем. Но видимо из-за сложной кривизны, в этом месте получался клин. Плюс к этому сама деталь недостаточно гибкая. А с внутренней плоскостью, что я срезал, вообще бы не вылезла без разрушения. :heap: Ну ничего. Я эту нишу обточу, сделаю более пологой и будет нормуль. :alc:

Тут и пришла мысль, почему все элементы так деформированы и не встают по контуру кузова. Похоже, что матрицы у производителя тонкие и гибкие. Иначе из жесткой матрицы жесткую деталь не извлечь без повреждений. Я делаю как положено, массивную жесткую матрицу. А деталь будет пластичной. Надеюсь, что все будет нормально. :alc:

Далее воскование матрицы, изготовление образцов для краш тестов. Определюсь с составом и сделаю цельный элемент. Затем монтаж на арку, для проработки монтажных вопросов и можно считать, что все нюансы учтены. Изготовление остальных матриц и производство комплектов. :0_o:

А в перерывах от основной работы, из обрезков ткани и остатков смолы, сделал ноздри в капот. :)

Вложение:



$-8


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ФендерЫ на Ниссан Террано 21
нооооздри!!!! я бы да


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ФендерЫ на Ниссан Террано 21
zakushka

Потерял? Я на покатушках посеял, шибанулся мордой в заросли и не сразу заметил что вылетели. Одна осталась. Поставил сетки от фильтра, но что то разонравились. А тут как то сами собой сделались, бум ставить. Присобачу на герметик или ту же эпоксидку, защелок то нет, только плоскость как оригинал. Если надо, стучи в личку. :alc:

Смотрел к стати на Экзисте на них цену, еле глаза поймал. :ooi: А дублей нету. Разборщики вряд ли будут выковыривать из капота. Вот и подумал, почему бы и не сделать. Еще снял решетку воздухозаборника поломанную, на ремонт. Тоже можно скопировать. Некогда правда. Может в свободные минутки и сделаются сами. :alc:


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB