Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Вопрос по ксенону 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 801
Откуда: Братск Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
starii
Ну почему у вас всех такой негатив к ксенону и диодам,если установить по уму,то никому мешать не будешь(кроме гаишников конечно)

_________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Если едешь ночью,в лес,в багажнике-это не к добру(((
ТЕРРАНО черно-серый в стоке-ПРОДАН
Ниссан Ларго серый бодик 20см,двиг.VQ-30 turbo,280 л.с.АКПП,4WD,32 тапки
LEXSUS LX 470,теперь я лексусовод.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Да нет, наверное все хотели бы хороший свет. Но я, например, не представляю, как установить их по уму без омывателя фар и автоматического корректора наклона.

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Последний раз редактировалось EvgenyT Чт дек 07, 2017 6:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 860
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Братишка писал(а):
starii
Ну почему у вас всех такой негатив к ксенону и диодам,если установить по уму,то никому мешать не будешь(кроме гаишников конечно)

Нету никакого негатива к "ксенону" в фарах. специально предназначенных для именно для него. Негатив есть к "ксенону", установленному в галогеновые фары - для которых он совершенно непредназначен. И БЕСПОЛЕЗНО пытаться в галогеновых фарах с "ксеноном" настроить правильный свет. Я много видел машин с "хорошо отрегулированным ксеноном" - вероятно, что у их владельцев глаза устроены как-то по другому, чем у всех людей. Потому что несмотря на все их уверения, что "светит супер и не слепит" - я видел, что слепит все равно полюбому. И повторюсь, если вам не моргают встречные, это вовсе не значит, что с фарами у вас все ОК. Я на своей легковушке как то менял в очередной раз лампы ближнего света... и потом, наверное через месяца два вечером в гаражах, разворачиваясь увидел на стене гаража. как сверят мои фары - одна нормально, а другая - позор мне, неправильно поставил лампу (Н7) световое пятно без "границы" с засветкой ( посмотрел - ну слепит фара) , сразу как увидел исправил свой косяк. Но ездил же с такой фарой два месяца - никто ни разу не моргнул...

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 541
Откуда: Россия,Москва.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1987
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Ну поставить фары, предназначенные для "ксенона", в Тирыча-1 не проблема( можно ставить от любой модели и любой машины, по закону) и омывалку тоже....
Вот вопрос реализации автокоррекции......

_________________
Терранозавр I, бодик 5см, 32" муды, бампера "самовар", сиденья от "Финика", багажник от УАЗа, компрессор Агрессор в багажнике, стопаки аля тюниХ-LED, мафон 2-din внедрил, аморты "Кони" в круг. Погорелец ...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
И в старом и в новом регламенте не получается без фароочистки и автоматического корректора:
"Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011
О безопасности колесных транспортных средств
(с изменениями на 11 июля 2016 года)

Приложение 8. Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации.
...3.8.3. Не допускается отсутствие или неработоспособность предусмотренных
конструкцией транспортного средства либо установленных при внесении
изменений в конструкцию транспортного средства устройства фароочистки и
автоматического корректирующего устройства угла наклона фар.
Примечание:
В соответствии с Правилами ЕЭК ООН N 48 устройствами фарочистки комплектуются фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен. Автоматическим корректирующим устройством угла наклона фар комплектуются адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен. Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен."

_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Да насрать на все правила !!!! у меня биксеноновые линзы в хрустальной оптике вставлял сам - ни каких проблем с ГАЙцами,ближний отсекает шторкой а дальний заепок - четвёртый год ноу проблем и свет хороший ни кому не мешаю :yes:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
И чего сраться :heap: Вот, и законно и видно хорошо :roul:


Вложения:


_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
:ir: Виталь , привет, :alc: ты когда ни буть спишь ? :ir: везде успеваешь ответить :ir:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
U - 429
Дык я прихожу с работы, а вы уже проснулись :yes: Ухожу, вы спать ложитесь, вот и получается: в свободное от работы время :roul: :ir:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
:ir: :ir: :ir: АГА ,так и есть :ir:


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 801
Откуда: Братск Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
U - 429 писал(а):
Да насрать на все правила !!!! у меня биксеноновые линзы в хрустальной оптике вставлял сам - ни каких проблем с ГАЙцами,ближний отсекает шторкой а дальний заепок - четвёртый год ноу проблем и свет хороший ни кому не мешаю :yes:

Я к тому-же и говорил,что нужно делать все с умом. :roul:

_________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут.Если едешь ночью,в лес,в багажнике-это не к добру(((
ТЕРРАНО черно-серый в стоке-ПРОДАН
Ниссан Ларго серый бодик 20см,двиг.VQ-30 turbo,280 л.с.АКПП,4WD,32 тапки
LEXSUS LX 470,теперь я лексусовод.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Немного отойду от темы, приведу пример из личного опыта.
Это было примерно 15 лет назад, ехал на жигулях за городом по объездной 50-60 км/ч, поздняя осень, местами скользко, темень. Включён ближний, встречные хоть и не слепят, но светят в глаза неплохо. Периодически, непосредственно перед встречным разъездом, 2-3 секунды дорогу практически не видно. Но мы же на трассе, а трасса ровная и чистая. И действуя в рамках правил, как тут высказывался один друган, мы можем лишь снизить скорость. Ну не можем же мы останавливаться на 3 секунды на своей полосе при каждой приближающейся встречной машине, как учит ПДД (10.1). Впереди кольцевая развязка, где то сразу за кольцом пост весового контроля, грузовики в первый ряд, остальные во второй. Выхожу с кольца по внешней полосе (согласно ПДД) и начинаю перестраиваться во второй ряд (первый где то там впереди отделён от второго). Встречные продолжают ехать и периодически мне ухудшают и так плохую видимость на ближнем со штатным галогеном. Скорость порядка 40, внезапно мой свет выхватывает полосатые конуса прямо по курсу, они отлетают и тут удар, машину разворачивает на 45 градусов. Всего две секунды. Некрашеная ржавая труба диаметром 100мм торцом вошла в правую фару и воткнулась в стойку амортизатора. Если бы прошла между ней и двигателем, проткнула бы пассажира. А если бы увидел её раньше – объехал бы. И не увидел её лишь потому, что не хотел слепить встречных и ехал на ближнем, хотя знал: "что то где то тут такое есть, надо осторожно". Ну не переключился бы на ближний в это время - ну матюкнулись бы 2-3 встречных водителя, и только. Ну или ещё штраф 100р, если чё. Всё это гроша выеденного не стоит в сравнении со случившимся.
А было вот что.
Днём работники ДРСУ удлиняли отбойник, разделяющий полосы на 1 и 2, работу не закончили, оставили торчать трубу, которая торцом не даёт отражённого света, временных знаков не выставили, кроме конусов препятствие ничем в темноте не обозначили. В итоге я без машины, без работы. После этого поневоле заречёшься ближним не пользоваться. Через два с половиной года после многих судов мне ДРСУ выплатило сумму ущерба, но что это меняет?
Неплохо, если сказочники поставят себя в подобную ситуацию. Но хотя вряд ли получится, это надо прожить. И потом продолжать искренне верить, что только всегда и во всём полностью соблюдая правила можно обезопасить себя и окружающих.
Или ещё убеждать себя и других, что если б не разбил тогда свою машину, то "камута былоп намнога хуже и нидайбох".

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Последний раз редактировалось мыхалыч Чт дек 07, 2017 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
мыхалыч

ляб - пьяный я )))) ну не могу твой текст прочитать как не сторался - буквы сливаттся но наверное правильно пишешь :roul:

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
:oops:


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 860
Откуда: москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
мыхалыч писал(а):
Немного отойду от темы, приведу пример из личного опыта.
Это было примерно 15 лет назад, ехал на жигулях за городом по объездной 50-60 км/ч, поздняя осень, местами скользко, темень. Включён ближний, встречные хоть и не слепят, но светят в глаза неплохо. Периодически, непосредственно перед встречным разъездом, 2-3 секунды дорогу практически не видно. Но мы же на трассе, а трасса ровная и чистая. И действуя в рамках правил, как тут высказывался один друган, мы можем лишь снизить скорость. Ну не можем же мы останавливаться на 3 секунды на своей полосе при каждой приближающейся встречной машине, как учит ПДД (10.1). Впереди кольцевая развязка, где то сразу за кольцом пост весового контроля, грузовики в первый ряд, остальные во второй. Выхожу с кольца по внешней полосе (согласно ПДД) и начинаю перестраиваться во второй ряд (первый где то там впереди отделён от второго). Встречные продолжают ехать и периодически мне ухудшают и так плохую видимость на ближнем со штатным галогеном. Скорость порядка 40, внезапно мой свет выхватывает полосатые конуса прямо по курсу, они отлетают и тут удар, машину разворачивает на 45 градусов. Всего две секунды. Некрашеная ржавая труба диаметром 100мм торцом вошла в правую фару и воткнулась в стойку амортизатора. Если бы прошла между ней и двигателем, проткнула бы пассажира. А если бы увидел её раньше – объехал бы. И не увидел её лишь потому, что не хотел слепить встречных и ехал на ближнем, хотя знал: "что то где то тут такое есть, надо осторожно". Ну не переключился бы на ближний в это время - ну матюкнулись бы 2-3 встречных водителя, и только. Ну или ещё штраф 100р, если чё. Всё это гроша выеденного не стоит в сравнении со случившимся.
А было вот что.
Днём работники ДРСУ удлиняли отбойник, разделяющий полосы на 1 и 2, работу не закончили, оставили торчать трубу, которая торцом не даёт отражённого света, временных знаков не выставили, кроме конусов препятствие ничем в темноте не обозначили. В итоге я без машины, без работы. После этого поневоле заречёшься ближним не пользоваться. Через два с половиной года после многих судов мне ДРСУ выплатило сумму ущерба, но что это меняет?
Неплохо, если сказочники поставят себя в подобную ситуацию. Но хотя вряд ли получится, это надо прожить. И потом продолжать искренне верить, что только всегда и во всём полностью соблюдая правила можно обезопасить себя и окружающих.
Или ещё убеждать себя и других, что если б не разбил тогда свою машину, то "камута былоп намнога хуже и нидайбох".

Хм..Ну что тут сказать? :) Скажем так - эту байку-сказку-быль про трубу (рельсу, швеллер, и.т.п. ), которая протаранила машину, я (не знаю как другие), в разных интерпретациях, слышал, наверное, уже не один десяток раз... Ну в изложении [quote="мыхалыч"]а она звучит очень правдоподобно :roul:

_________________
Ford Maverick GLS 1997 TD2,7Eti турбодизель интеркулер ,LSD,ABS, МКПП, Монро Адвенчер 4Х4 , BFGoodrich All-Terrain T/A 235/75R15, кондиционер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по ксенону
Маверик писал(а):
Хм..Ну что тут сказать? :) Скажем так - эту байку-сказку-быль про трубу (рельсу, швеллер, и.т.п. ), которая протаранила машину, я (не знаю как другие), в разных интерпретациях, слышал, наверное, уже не один десяток раз... Ну в изложении мыхалыча она звучит очень правдоподобно :roul:

Байку не слышал.
Байки на пустом месте не возникают.
Маверик , ты хоть себе то веришь, или только Деду Морозу?
Хорошо, флудить так флудить. Не я первый начал.
С того случая сохранилась накладная по ранее проведённым кузовным работам, она потребовалась при оценке стоимости автомобиля для подсчёта суммы ущерба. Здесь видно, что не смотря на год выпуска, это был фактически новый автомобиль. Сколько в него было вложено сил, средств и души, и за пару секунд всё в Г. Что я тогда мог чувствовать? Этот автомобиль и сейчас у меня, он исправен, я от него не избавился за много лет. Ещё сохранился запасной пустой бланк приглашения на независимую экспертизу виновника, но он не представляет интереса.
Прилагаю несколько изображений, подчёркивающих всю художественность моего рассказа.


Вложения:







Комментарий к файлу: Вот это место. После того случая всё переделали и ярко расписали.


_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB