Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57  След.
Новые террано скоро в продаже в кредит!!! 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
gamer
отвечу, без крика и оскорблений, прямо тут...
на ТОМ форуме люди всерьез обсуждают бездорожье, которое, как бы помягче выразиться - совсем не бездорожье... Не так давно я на пузотерке Киа Венга проехал по дороге на водопады, причем когда мне ее описывали - предупредили - только на внедорожнике езжай, обычная машина там не пройдет... оказывается прошла и даже не шоркнулся нигде ни разу. Это я к чему? к тому, что с точки зрения владельцев "старых" Террано то, на что способен перелицованный Дустер - проза жизни, которая не воспринимается как какие-то экстремальные условия. А вот там, где кряхтят Терраны... туда "Нью" просто не доберется, даже на шнурке. Я понимаю, что 99 процентам людей этого и не надо в принципе... но читать серьезные обсуждения о внедорожных характеристиках этого... даже не улыбку вызывает, а то, о чем я написал выше.. Плюс с такой серьезностью обсуждать формы решетки радиатора, наличие зеркал в цвет кузова... я конечно понимаю - это беда, трагедия и болезнь нынешнего поколения, но разумом никак не могу принять, что это куда важнее, например надежности и эффективности подвески, ее ходах, режимах работы двигателя, кривой его динамических характеристик, ремонтопригодности в конце концов...
Признаюсь - взял бы себе "нового" Террана, правда при двух невыполнимых (увы) условиях: первое - там должен стоять мотор минимум 130-140 кобылок, желательно дизель (нравятся они мне, тут субьективное) и второе - цена этой машины в не самой хилой комплектации не должна превышать 600-650 рублей. Вот тогда он будет стоить своих денег, хотя - фиг с ним и за 750 возьму, но не с этим тухлым овощем, что сейчас под капотом... причем возьму в комплектации монопривода и даже с пьяных шар не сунусь на нем за пределы мощеных дорог.
У меня для этого есть настоящая машина...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
gamer писал(а):
В чем он плох то?

Именно он ни в чем не плох... если бы назывался Дастер-2 или как то еще. Просто маркетологи решили, что он напоминает им Террано, хотя в концептуальном смысле, если брать за ориентир родоначальника WD21, это совсем не так. Судя по фото он намного ближе к Дастеру.
В целом, при наличии адекватного пластика (не воняющего, так что приходится открывать окна), более богатого и адекватного бортового компа, который может показывать побольше значений чем в Дастере, нормального ниссановской клаксона на руле, ну и так по другим мелочам. Авто очень не плох... пока новый. :)

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
dav писал(а):
Судя по фото он намного ближе к Дастеру

да это Дастер и есть - с видоизмененной решеткой радиатора и задними фонарями, более отличий КОНСТРУКТИВНО - НЕТ

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
Старик писал(а):
dav писал(а):
Судя по фото он намного ближе к Дастеру

да это Дастер и есть - с видоизмененной решеткой радиатора и задними фонарями, более отличий КОНСТРУКТИВНО - НЕТ

как же? а салонные решетки воздуховодов?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1462
Откуда: Курская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
gamer писал(а):
на новом Террано не стыдно и к театру подъехать, и на бездорожье он не оплошает.


Я не стыжусь внешности своего Т1, а скорее горжусь (хотя никогда не занимался его вылизыванием). И подъезжаю куда мне нужно. И взгляды прохожих и водителей ловлю. И подходят ко мне, спрашивают за характеристики, ремонтоспособность и т.д.
А на счёт оплошает НЬЮ на бездорожье или нет, я недавно описывал волочильные характеристики дастера (прошу не путать с ходовыми характеристиками).

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Вообще этот раздел должен быть на сайте Рено, в разделе "Лёгкий тюнинг"


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
кста, по поводу реношного форума. вот большой белорусский рено - форум там ветка дустеров ниапчом
http://autoby.biz/forum/viewforum.php?f=68


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 3
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2014
Модель: Terrano II
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
Старик писал(а):
gamer
оЯ понимаю, что 99 процентам людей этого и не надо в принципе... но читать серьезные обсуждения о внедорожных характеристиках этого... даже не улыбку вызывает, а то, о чем я написал выше..


а почему бы и нет? почему не обсудить? у Террано как раз таки неплохой внедорожный потенциал имеется

Старик писал(а):
gamer
Плюс с такой серьезностью обсуждать формы решетки радиатора, наличие зеркал в цвет кузова... я конечно понимаю - это беда, трагедия и болезнь нынешнего поколения, но разумом никак не могу принять, что это куда важнее, например надежности и эффективности подвески, ее ходах, режимах работы двигателя, кривой его динамических характеристик, ремонтопригодности в конце концов...


Конечно важно, машина не только по лесу будет ездить. А все остальное тоже интересно, подвеска слава богу у Террано отличная. это все признают.

Старик писал(а):
gamer
взял бы себе "нового" Террана, правда при двух невыполнимых (увы) условиях: первое - там должен стоять мотор минимум 130-140 кобылок, желательно дизель (нравятся они мне, тут субьективное) и второе - цена этой машины в не самой хилой комплектации не должна превышать 600-650 рублей.


у 2.0 135 сил) и дизель скоро будет. ну а цена.. копите что тут сказать

Добавлено after 33 minutes 58 seconds:
Мы тут у себя обсудим. без оскорблений и стеба, заходите если что http://terranorium.ru/viewtopic.php?id=426

зы: не стоит называть владельцев новых Террано "мясом"


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
Старик писал(а):
gamer
взял бы себе "нового" Террана, правда при двух невыполнимых (увы) условиях: первое - там должен стоять мотор минимум 130-140 кобылок, желательно дизель (нравятся они мне, тут субьективное) и второе - цена этой машины в не самой хилой комплектации не должна превышать 600-650 рублей.


у 2.0 135 сил) и дизель скоро будет. ну а цена.. копите что тут сказать [/quote]


а где ты скажи пожалуйста узрел здесь стеб та
ты б лучше мил человек,прежде чем делать подобные заявления,немного бы почитал наш форум и узнал бы хоть чуть чуть о людях та....
позволька я тебя спрошу
а ты сам та ездил на рено дастер,и не надо тут нам воду лить,что новый террано во всем другой?


Последний раз редактировалось Jane Вт май 27, 2014 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1959
Откуда: Благовещенск Амурская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2012
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
там дефлекторы отопителя, как на камазе стоят :)
duster

Значения слова:

пыльная тряпка
тряпка для вытирания пыли
приспособление для посыпания
пыльник

сдается мне, с названием тупанули конкретно, вот и хочется теперь ТЕРРАНО
TERRANO-перевод "ЗЕМНОЙ"

_________________
Был Nissan, Toyotы
Есть Nissan Caravan CWMGE24 4WD QD32 5MKПП (2штуки)
Toyota Corolla EE102 (7AGE, BlackTop, TwinCam20)
Езжу на SsangYong Korando Sports 2012 6МКПП


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
Старик писал(а):
там должен стоять мотор минимум 130-140 кобылок, желательно дизель (нравятся они мне, тут субьективное)

gamer писал(а):
у 2.0 135 сил) и дизель скоро будет. ну а цена.. копите что тут сказать

Позволю себе уточнить требования Старика. При заявленной мощности важен еще и объем - должен быть под 3 литра или больше.
2 литра для дизеля - это ниачем... :o Жизнь его будет яркой, но короткой, как полет метеорита. :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1541
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
victorsh писал(а):
Старик писал(а):
там должен стоять мотор минимум 130-140 кобылок, желательно дизель (нравятся они мне, тут субьективное)

gamer писал(а):
у 2.0 135 сил) и дизель скоро будет. ну а цена.. копите что тут сказать

Позволю себе уточнить требования Старика. При заявленной мощности важен еще и объем - должен быть под 3 литра или больше.
2 литра для дизеля - это ниачем... :o Жизнь его будет яркой, но короткой, как полет метеорита. :)

Ездил на дизеле 2,2, 197 сил, 420 момента, очень даже впечатлил. 150 тысяч прошел, проблем никаких. Так что не все так печально, прогресс не стоит на месте.

_________________
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.
https://www.drive2.ru/r/kia/772768/


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
Что-то смотрю на салон ньютеррано и не пойму за что такой ценник хотят?
Панель приборов простая что на логане, что на любом другом дишманском рено, воздуховоды - та же история. Управление стеклоподъемниками и ЦЗ за ручкой на двери - это пипец как неудобно.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
gamer писал(а):
ну а цена.. копите что тут сказать

зачем мне копить?? у меня сейчас, одномоментно - ТРИ машины, из которых одна - годовалая, второй - два с половиной, а третьему - 25 лет и все они ездят. И суммарные затраты на Датсуна у меня давно уже пляшут около цифры с шестью нулями... причем не сколько ремонт, сколько просто реализация моей мечты о том, какая должна быть в моем понимании эта машина. Поверьте, я могу позволить себе купить и еще одну, причем по цене превышающей стоимость "нью", но зачем??? Стараюсь оценивать машину не понтам, а соответствию заявленной цены и ее реалий. К сожалению я не вижу пока в "нью" ничего ценного кроме шильдика.

Насчет 135 коней... не знаю... за все время в горах меня только один раз Дастер обогнал - я как раз сьезжал на стоянку облегчить душу... все остальное время приходилось искать возможности как-то обьехать уныло тошнящий в горку авто :(

gamer писал(а):
у Террано как раз таки неплохой внедорожный потенциал имеется

рукалицо... он может сьехать на обочину, пройти по несильно раскисшей грунтовке, выехать с заснеженной не очень сильно парковке... пожалуй все... На него не обуть МТ резину, ибо повылетают там рычаги с приводами от их массы, а без нее в грязи и 4х4 не поможет, хода подвески (Логановской, действительно надежной) - мизерные, клиренс - невелик... рыбалка, сосиски и культурный отдых, вот и весь потенциал.
И еще никак не могу вот понять людей - Логан - отличная по подвеске машина, никаких плохих отзывов, но почему, когда на эту подвеску посадили другой (думается более тяжелый) кузов и сделали псевдо-4х4, она тут же стала внедорожной??? Кто и где видел Логана в бубунях???

про мясо - это вообще полная глупость. Каждый выбирает машину под себя. Если она ему нравится - я только рад буду за человека. Другое дело - правильно оценивать авто и его возможности. Сколько раз предупреждал людей, выезжающих из салона на новых "внедорожниках" - не суйтесь очертя голову куда не попадя... так нет - сколько раз потом тащил их из вполне безобидных мест и успокаивал не на шутку расстроенных людей, вваливших деньги "за настоящих покорителей", которые с маху намертво усаживались в небольших лужицах с грязью.
ЗЫ: кстати и старый Терран по большому счету нифига не серьезный проходимец, он в общем-то довольно легкий класс авто повышенной проходимости, с характеристиками, которым сейчас завлекают людей продавцы псевдодастера... только и всего... но насколько реальная разница между машинами??

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
Кстати, я бы поглядывал на ньютеррано более в сравнении с фориком. Все же привода и несущий кузов.
В Дастере ездил - шумноват. Совершенно не продумано расположение подстаканника (что за ручкой КПП) - бутылка туда не влезает и пользоваться не удобно. Подкапотное пространство с первого взгляда плотненькое, чего-то просто так на коленке сделать... надо приноравливаться. Качество всех материалов - посредственное. Для того чтобы опустить сиденье нужно крутить крутилку. Крайне неудобное сиденье - ехать долго очень проблематично (короткая сидушка, невнятный поясничный подпор). Стекла в салоне во влажную погоду запотевают (машина новая и с салонным фильтром все в порядке). Электромагнитная муфта ПП работает очень корректно и не заметно, но бывает перегревается, если побуксовать (по отзывам с других форумов). Подвеска плотная и непробиваемая, достаточно жесткая, по трассе держится очень неплохо. В говны не загоняли, но ходы задней подвески разумеется в разы меньше мостовой системы. В багажнике полноценное запасное колесо, поэтому когда придет необходимость поставить запаску - багажник придется освобождать. Качество покрытия пола багажника осталось на уровне Логана и Жигулей. По салону напольное покрытие сделано очень плохо особенно в районе ног переднего пассажира. ИМХО, авто отлично подходит для дачников, которым надо преодолевать легкое бездорожье по пути к участку.

Применительно к себе.
Для города я бы себе не взял по причине огромного расход бензина, посредственной динамики. Для езды на свой участок - тоже бы не взял, потому как минимум потеря товарного внешнего вида и бамперов будет стремительной. Для семейных выездов на природу - если только спать в палатке и ехать не далеко, потому как в целом адекватная трансформация салона отсутствует.

ПС. Буду искренне надеяться, что в ньютеррано эти мелочи будут исправлены, чтобы не срамить марку.
ПСС. Машина была -2,0, 4ВД. :alc:

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
А и еще забыл, для того чтобы выйти из Дастера и не запачкать штаны об огромные пороги нужно быть акробатом. :)

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1959
Откуда: Благовещенск Амурская область
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2012
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новые террано скоро в продаже!!!
это всё про тему современные ниссаны
прочитал отзывы дустера,
если так сыпаться и терадаст будет после каждой 1000 пробега, то это даже точно не ниссан

_________________
Был Nissan, Toyotы
Есть Nissan Caravan CWMGE24 4WD QD32 5MKПП (2штуки)
Toyota Corolla EE102 (7AGE, BlackTop, TwinCam20)
Езжу на SsangYong Korando Sports 2012 6МКПП


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 849 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB