Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3397 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 227  След.
Проблема с тормозами 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
александр 38 писал(а):
Ну так,заехал на сервис,рубас отдал,тормозов не стало.
Саня, лучше б ты пропил этот рубас :alc: :ir: :ir:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
vital 23 rus
Согласен с вами,про рубас,шланги 3 года назад меняны,оригинал,да и в сервисе слесарь адекватный вроде,тоже руками развел,проверял все,видимой причины не нашёл.

_________________
89149100463


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 199
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-он
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
Sky Fox писал(а):
Срок поставки неделя. Пока шланги не заказал,внимания не обращал. То ли два правых, то ли два левых стоят, ну через опу один прокручивается.

Поменял передние шланги. Стояли два одинаковых. Проблема с тормозами решена. Установка нового ГТЦ решила всё. Контрактные ГТЦ,ГЦС и тому подобные запчасти, бросание денег на ветер. Душите своё земноводное!


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
Sky Fox
Дак и гтц у меня новый,полгода ещё не прошло.

_________________
89149100463


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 199
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-он
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
Я раньше писал про провал педали и торможении никаком. Сначала на моём ГТЦ,потом на другом,пока не поставил новый. Зато все тормозные магистрали проверил. И если бы я сразу взял новый главный, то он стоил бы всего 6100. А не так как жаба настояла(1800 б/у ГТЦ+ ремок 800,ну и в итоге новый главный)
В следующий раз я эту тварь сразу мочить буду :yes: 25 марта моё первое сообщение.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 729
Откуда: Императорская Гавань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
Sky Fox писал(а):
Я раньше писал про провал педали и торможении никаком. Сначала на моём ГТЦ,потом на другом,пока не поставил новый. Зато все тормозные магистрали проверил. И если бы я сразу взял новый главный, то он стоил бы всего 6100. А не так как жаба настояла(1800 б/у ГТЦ+ ремок 800,ну и в итоге новый главный)
В следующий раз я эту тварь сразу мочить буду :yes: 25 марта моё первое сообщение.
А сколько ГТЦ новый у Вас стоит?

Добавлено after 10 minutes 54 seconds:
Вот цены на сегодня

Добавлено after 56 seconds:
И еще


Вложения:



_________________
террано 1993 года с 2008 года в регионе 27 :)
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
ABC
Енто,не оригинал :) ,заменитель, $%$ ,причём дешовый очень :) ,даже брать не стоит,заведомо.

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
Niiparts, в два с лишним раза дороже.

_________________
89149100463


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 729
Откуда: Императорская Гавань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
александр 38 писал(а):
ABC
Енто,не оригинал :) ,заменитель, $%$ ,причём дешовый очень :) ,даже брать не стоит,заведомо.

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
Niiparts, в два с лишним раза дороже.
Вы правы, но в Российских магазинах именно это продают. Зачем платить за
заменитель, когда можно купить тоже самое в два раза дешевле и не кормить барыг.Оригинал(Тайвань сделан для японии и накдеен стикер) стоит 500доллароа минимум.Хватит уже в сказки верить про оригинал (Тайвань)Оригинал маДе ин жапан закончился в 1986 году, и все выпускает Тайвань. Разобрал свое зеркало и мотор там стоит Тайвань. 1993 год авто. А вопрос почему из Япии(Китай) дороже догадайтесь сами)))

Добавлено after 40 minutes 7 seconds:
александр 38 писал(а):
ABC
Енто,не оригинал :) ,заменитель, $%$ ,причём дешовый очень :) ,даже брать не стоит,заведомо.

Добавлено after 1 minute 59 seconds:
Niiparts, в два с лишним раза дороже.
вам советую там не покупать, а купить за пол стоимости вашего 1988 года Террано ГТЦ за 30 000рублей из японии и сам японец Вам домой принесет))))

_________________
террано 1993 года с 2008 года в регионе 27 :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
ABC
:roll: давайте без советов,в этом направлении,каждый пусть сам для себя решает,что ему покупать :) завалено все дешманом китайским,заметьте,не тайвань,Тайвань дорого.

_________________
89149100463


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 729
Откуда: Императорская Гавань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
александр 38 писал(а):
ABC
:roll: давайте без советов,в этом направлении,каждый пусть сам для себя решает,что ему покупать :) завалено все дешманом китайским,заметьте,не тайвань,Тайвань дорого.
Тайвань не дорого в отношении поношенного из Япии. Комплект зимней резины на шипах новой 12000, а конча б/у 10% из Япии Тайвань такая же 20000.я по своим ценам смотрю т. К. Живу практически в японии.на ДВ. И плохих советов не даю.

_________________
террано 1993 года с 2008 года в регионе 27 :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
Вот,вот,и я об том,мне дешевле резину,с япы немного бу взять,чем Китай,зато не придётся 4-5 раз в год,на балансировку ездить :) ,тоже самое по частям,оригинал,можно взять через тэрнет на его запчасть,а Китай сразу в металлолом,а скупой платит сами знаете,не дважды,на себе,не раз,проверено.

_________________
89149100463


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 729
Откуда: Императорская Гавань
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
александр 38 писал(а):
Вот,вот,и я об том,мне дешевле резину,с япы немного бу взять,чем Китай,зато не придётся 4-5 раз в год,на балансировку ездить :) ,тоже самое по частям,оригинал,можно взять через тэрнет на его запчасть,а Китай сразу в металлолом,а скупой платит сами знаете,не дважды,на себе,не раз,проверено.
Китай Китаю рознь.


Вложения:


_________________
террано 1993 года с 2008 года в регионе 27 :)
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тормоза пропали(
После каждого ремонта тормозов, при котором вскрывалась система, в трубопроводах может оказаться воздух. В этом случае систему следует прокачать. Воздух находится в системе, если при нажатии педали тормоза давление плавает. В этом случае следует устранить негерметичность и прокачать тормозную систему.
13.12 Прокачка тормозной системы Nissan Terrano
Воздух из тормозной системы удаляется прокачиванием педалью тормоза, для этого необходима помощь ассистента. Если нужно прокачать всю систему, следует прокачать отдельно каждый цилиндр. Это тот случай, когда воздух попал в каждый цилиндр.
Последовательность прокачки:
1 — задний правый колесный цилиндр,
2 — задний левый колесный цилиндр,
3 — передний правый суппорт тормоза,
4 — передний левый суппорт тормоза.
Если заменялся или ремонтировался только один суппорт, как правило, достаточно удалить воздух только из него.
Перед прокачкой отвинтить крышку компенсационного бачка и заполнить его тормозной жидкостью до максимальной отметки.
border=
Во время прокачки наблюдать за уровнем жидкости в бачке. Уровень жидкости не должен опускаться слишком низко, иначе через бачок проникнет воздух. Всегда доливать только свежую тормозную жидкость.

Только тормозная система с ABS: Включить зажигание и выжать педаль тормоза 4 - 5 раз. Затем при необходимости долить в бачок тормозную жидкость до максимальной отметки. При прокачке задних тормозов, в течение всей прокачки оставить зажигание включенным. При открытии вентиля прокачки включится гидравлический насос системы ABS и создаст давление.
13.12 Прокачка тормозной системы Nissan Terrano II
Снять пыльник-1-е болта удаления воздуха колесного цилиндра. Очистить болт, надеть чистый шланг, другой конец шланга опустить в наполовину наполненную тормозной жидкостью бутылку. На более старых моделях осторожно покрыть вентиль прокачки разъедающим ржавчину средством и осторожно открыть его.
Попросить ассистента прокачивать педалью тормоза, пока не будет создано давление, которое чувствуется по возрастающему сопротивлению при нажатии педали.
Когда создано достаточное давление, полностью выжать педаль тормоза и удерживать в этом положении.
13.12 Прокачка тормозной системы Nissan Terrano
Открыть болт удаления воздуха на суппорте на 1/2 оборота накидным ключом. Собрать вытекающую жидкость в бутылку. Следить, чтобы конец шланга постоянно был погружен в тормозную жидкость.
Когда давление спадет, сразу закрыть клапан. На моделях с ABS давление жидкости едва ли снизится из-за включенного насоса, в этом случае закрыть вентиль прокачки через 2 секунды, чтобы гидравлический насос не был поврежден.
Повторить процесс прокачки, пока не будет создано давление. Выжать педаль вниз, и зафиксировать в этом положении. Открыть болт удаления воздуха, когда давление спадет, закрыть клапан.
Повторять этот процесс на одном цилиндре до тех пор, пока в вытекающей в бутылку тормозной жидкости не исчезнут пузырьки воздуха.
Затем при выжатой педали затянуть болт удаления воздуха с усилием 10 Нм.
Снять шланг, надеть на вентиль пыльник.
Прокачать таким же образом остальные цилиндры.
После прокачки привинтить крышку на расширительный бачок. При необходимости долить тормозную жидкость до отметки "МАХ".


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тормоза пропали(
Eugene
Вариантов проблемы не много,насос не исправлен,неисправна магистраль вакуума,неисправен вакуумник,проверяй все.

_________________
89149100463


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 76
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с тормозами
Привет всем. Выкинулнах сённи колдуна. Перекрутил трубки, передок на один контур, задок на другой. па руске, как училе. Сё супер. Мяхко и чётко все четыре колеса.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3397 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 227  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB