Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
не работает центральный замок, стеклоподъемники 
Автор Сообщение
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
maks-1733 писал(а):
Такая же проблема только наоборот закрывает все и с кнопки и с ключа и с сигналки, а открывает только водительскую, проблема появилась после лифта и сварочных работ (провода во время сварки убирались в стороны подвязывались, аакум был отсоединен)
думаю гдето подгнили провода но вот где...

Все моторчики(дверные актуаторы) управляются 2-мя проводами, выходящими из блока Дорр-Лок-Таймер.
Дорр-Лок-Таймер управляется путем замыкания на массу 1 из 2-х проводов, управляющими девайсами являются
1)кнопка на подлокотнике водительской двери
2)выключатель на тяге привода замка водительской двери
3)нештатная сигнализация

Наиболее вероятными местами повреждения проводки являются разъемы в стойках дверей и разъем блока Дорр-Лок-Таймер в заднем левом крыле.
Реже - сгнивший кузов перегрызает жгут проводки в районе передних порогов, еще реже - под ногами задних пассажиров.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 197
Откуда: Ярославль
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
M.Usic писал(а):
maks-1733 писал(а):
Такая же проблема только наоборот закрывает все и с кнопки и с ключа и с сигналки, а открывает только водительскую, проблема появилась после лифта и сварочных работ (провода во время сварки убирались в стороны подвязывались, аакум был отсоединен)
думаю гдето подгнили провода но вот где...

Все моторчики(дверные актуаторы) управляются 2-мя проводами, выходящими из блока Дорр-Лок-Таймер.
Дорр-Лок-Таймер управляется путем замыкания на массу 1 из 2-х проводов, управляющими девайсами являются
1)кнопка на подлокотнике водительской двери
2)выключатель на тяге привода замка водительской двери
3)нештатная сигнализация

Наиболее вероятными местами повреждения проводки являются разъемы в стойках дверей и разъем блока Дорр-Лок-Таймер в заднем левом крыле.
Реже - сгнивший кузов перегрызает жгут проводки в районе передних порогов, еще реже - под ногами задних пассажиров.

Спасибо за ценные советы, буду искать)


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 195
Откуда: г.Магнитогорск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Разобрался с вопросом, блок дор-лок таймер находится слева сзади под обшивкой, но еще есть справа сзади блок который работает от кнопок на ключе ( если такая модификация),а этот блок похоже открывает и закоывает только водит дверь, а вот по концевым в водит двери блок дор-лок таймер открывает остальные двери.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
klim-13 писал(а):
Разобрался с вопросом, блок дор-лок таймер находится слева сзади под обшивкой, но еще есть справа сзади блок который работает от кнопок на ключе ( если такая модификация),а этот блок похоже открывает и закоывает только водит дверь, а вот по концевым в водит двери блок дор-лок таймер открывает остальные двери.

Ну, это как любая сигнализация. У меня на Патфе 94г. блок сигнализации от штатного брелка лежал под водительским сидением. На авто с конца 93г. первый поворот ключа открывает ТОЛЬКО водительскую дверь, второй - все остальные двери.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 122
Откуда: г. Черняховск, Калининградская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Приветствую всех террановодов. Перечитал тему и не нашел в ней своего конкретного случая. Опишу проблему.
С недавнего времени перестал срабатывать центральный замок (далее ЦЗ). Конкретно в чем проявляется неисправность. Сигналку я снял давно, поэтому одна точка отказа отпадает. В водительской двери стоит выключатель а не актуатор. У меня трехдверка. С ключа стала открываться только левая пассажирская дверь ну и естественно водительская, но не закрывается ни одна. С кнопки тоже самое.
решил искать неисправность. Скачал схему и пошел по порядку. При подачи питания напрямую к каждому из замков дверей все работает, значит моторчики замков рабочие. Дошел до таймера замка двери. При нажатии на кнопку в панели водительской двери в таймере слышится щелчок, но ни чего не происходит. Подумал что может где провод отгнил и нет питания на этот самый таймер и поэтому решил проверить. Снял таймер, там 6 контактов. Черный провод - это масса, Белый провод с зеленой полосой это +, два других провода (желтый с черной полосой и желтый с красной полосой) -это питающие провода на замки дверей. Два других провода видимо отвечают за управление с кнопки. Так вот черный провод кидаю на желтый с красной полосой, а + на желтый с черной полосой и все двери, кроме естественно водительской, закрываются. Меняю полярность - открываются, т.е. проводка цела. Вот и подумал что это сгорел таймер замка дверей. Поехал на разборку, проверил 6 таймеров, но результат тот же - щелчок и ни чего. Не могут же все таймеры быть испорченными? Может кто подскажет куда дальше двигаться, где копать? Может кто подскажет как проверить (прозвонить) этот таймер?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Stasyanba писал(а):
Приветствую всех террановодов. Перечитал тему и не нашел в ней своего конкретного случая. Опишу проблему.
С недавнего времени перестал срабатывать центральный замок (далее ЦЗ). Конкретно в чем проявляется неисправность. Сигналку я снял давно, поэтому одна точка отказа отпадает. В водительской двери стоит выключатель а не актуатор. У меня трехдверка. С ключа стала открываться только левая пассажирская дверь ну и естественно водительская, но не закрывается ни одна. С кнопки тоже самое.
решил искать неисправность. Скачал схему и пошел по порядку. При подачи питания напрямую к каждому из замков дверей все работает, значит моторчики замков рабочие. Дошел до таймера замка двери. При нажатии на кнопку в панели водительской двери в таймере слышится щелчок, но ни чего не происходит. Подумал что может где провод отгнил и нет питания на этот самый таймер и поэтому решил проверить. Снял таймер, там 6 контактов. Черный провод - это масса, Белый провод с зеленой полосой это +, два других провода (желтый с черной полосой и желтый с красной полосой) -это питающие провода на замки дверей. Два других провода видимо отвечают за управление с кнопки. Так вот черный провод кидаю на желтый с красной полосой, а + на желтый с черной полосой и все двери, кроме естественно водительской, закрываются. Меняю полярность - открываются, т.е. проводка цела. Вот и подумал что это сгорел таймер замка дверей. Поехал на разборку, проверил 6 таймеров, но результат тот же - щелчок и ни чего. Не могут же все таймеры быть испорченными? Может кто подскажет куда дальше двигаться, где копать? Может кто подскажет как проверить (прозвонить) этот таймер?

Думаю, ты не правильно проверяешь электропроводку.
Таймер НЕ надо отсоединять от разъема.
На выходах в сторону кнопки водит. двери должны быть "+".
При замыкании одного из них на массу ЦЗ должен срабатывать на откр. или закр.
Если не срабатывает - смотри таймер, наличие на таймере силового "+" и "-".
Если срабатывает - смотри проводку до кнопки и выключателя в водит. двери, "-" на кнопке.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 122
Откуда: г. Черняховск, Калининградская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Грубо говоря мне надо подключить таймер на место, отсоединить разъем от панели с кнопками на водит. двери и проверить на контактах плюс и минус? Т.к. если идет обрыв сети в таймере, то соответственно не будет какого то из контактов на разъеме кнопок управления в водит. двери. Я правильно понял?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Stasyanba писал(а):
Грубо говоря мне надо подключить таймер на место, отсоединить разъем от панели с кнопками на водит. двери и проверить на контактах плюс и минус? Т.к. если идет обрыв сети в таймере, то соответственно не будет какого то из контактов на разъеме кнопок управления в водит. двери. Я правильно понял?

Нет. Не надо ВООБЩЕ НИЧЕГО отсоединять. На выходах из таймера найти 2 провода, которые идут в сторону кнопки, на них д.быть "+". Замыкать их по очереди на массу.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 122
Откуда: г. Черняховск, Калининградская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Проверил тестером разъем, который подключается к кнопкам управления на водит. двери. На одном выходе 12,5в на другом 0,75в. Видимо эти 0,75в и есть та полярность, которая отвечает за закрывание всех замков. Есть идеи?


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Stasyanba писал(а):
Проверил тестером разъем, который подключается к кнопкам управления на водит. двери. На одном выходе 12,5в на другом 0,75в. Видимо эти 0,75в и есть та полярность, которая отвечает за закрывание всех замков. Есть идеи?

Проверять на выходах таймера. Посмотреть электросхему и проверять.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1285
Откуда: МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1992
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
Кто знает как разобрать управляющий разъём дор-лок таймера? Или сразу новый купить?
У меня в нем косяк, надавишь по сильнее, цз работает, отпустишь- тишина.

_________________
Nissan terrano is for the car enthusiast who wants to feel the beat of life in this own life


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
а у меня сломался привод актуатора в задней левой двери. Как раз та пластмассовая фиговина, торчащая из механизма и дергающая за привод. Морочиться с ремонтом не стал, купил универсальный, он даже встал на родные отверстия сломавшегося, призвал дух гинеколога и внутри двери соединил обрезки двух тяг - старой и новой. Все заработало. Цена вопроса - 200 рублей

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1285
Откуда: МСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1992
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
В общем не в разъёме дело. Сгнила плата цз. Легонько изгибаются плату и цз срабатывает. Надо обрыв в ней искать.

_________________
Nissan terrano is for the car enthusiast who wants to feel the beat of life in this own life


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 183
Откуда: Моск.обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
M.Usic писал(а):
zakushka писал(а):
M.Usic писал(а):
ЦЗ с кнопки на водительской двери тоже не работает ?

угу, и оттуда тоже.

Проверяй тестером линки около + аккумулятора.
И еще : там же около аккумулятора есть разъемчик с петлей провода - это тоже линк, и именно на стеклоподъемники.

$-8 Спасибо!
( есть разъемчик с петлей провода - это тоже линк, и именно на стеклоподъемники._
Тоже он "дурил"
Вопрос? Это петля-предохранитель. А какое сопротивление, кто знает? Подскажите! На прямую не хочется долго кататься.

_________________
Ник Диваныч зарегистрирован


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 122
Откуда: г. Черняховск, Калининградская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: не работает центральный замок, стеклоподъемники
M.Usic писал(а):
Stasyanba писал(а):
Проверил тестером разъем, который подключается к кнопкам управления на водит. двери. На одном выходе 12,5в на другом 0,75в. Видимо эти 0,75в и есть та полярность, которая отвечает за закрывание всех замков. Есть идеи?

Проверять на выходах таймера. Посмотреть электросхему и проверять.

Добрался наконец то я до проводки. Распечатал схему, проверил по мануалу таймер замка двери который оказался исправен и начал прозванивать все провода отвечающие за работу центрального замка. Долго искал, но нашел. Со временем оплетка проводов в некотрых местах протерлась, провода оголились и начался окислительный процесс. Проблема в том что дефектный участок сразу не обнаружить пришлось повернуть провод чтобы увидеть дефект. На фото провод отвечающий за работу автоматического замка стекла задней двери. Так что за одно с центральным замком устранил и эту неполадку.


Вложения:


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB