Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник) 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 118
Откуда: г.Камышин, Волгоградской области
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Доброго времени суток, всем любителям Террано. Не очень давно приобрел себе все-таки танк для бездорожья и столкнулся с проблемами, на которые не расчитывал.
Когда приобрел Террано, наблюдалась легкая течь из под сальника лобовины, все говорило о необходимости его замены. Вот собрался с мыслями - разобрал - поменял. Действительно было от куда капать, так как пружинка обхватывающая шкив была порвана. Кстати утечка была минимальная и то, только после того как заглушишь мотор (стекало масло по стенкам)

А вот самое интересное началось после того как собрал!!! Масло полилось через ЩУП!!! По логике снял клапанную крышку и промыл сеточки сапуна (наверное так он называется), тот что на клапанную крышку изнутри тремя болтиками прикручен. Результата никакого!!!!!
Я в шоке, почему так резко!!! И такое впечатление что давить масло через щуп начинает сильнее после того как заглушишь мотор!!!

Пробовал и шланг сапуна с воздушного фильтра сбросить, все равно давит! Неужели так быстро к капиталке подошел???

Сильно не пинайте тоже, так как далеко не механик и не техник, да и дизелек первый.

_________________
Возникли вопросы или есть предложения? звони 8(988)393-51-78


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 97
Откуда: г.Улан-Удэ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
это он (дизель)входной контроль тебе устроил. Шучу, больше сказать пока не чего не могу, первый раз о таком вообще слышу.любопытно узнать причину.

_________________
дорогу осилит идущий(едущий)


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
yanesh81 писал(а):
Масло полилось через ЩУП!!! По логике снял клапанную крышку и промыл сеточки сапуна (наверное так он называется), тот что на клапанную крышку изнутри тремя болтиками прикручен.

Не знаю, есть ли на атмосферном TD27 клапан PCV (лимитирующий поток картерных газов), или там простой штуцер. Если есть - возможно, из-за грязной сетки маслоотделителя, пропускавшей к нему слишком много масла, он закоксовался (тщательно отмачивать и отмывать "очистителем карбюратора", при необходимости менять на новый). В любом случае, проверить его на достаточно свободную продуваемость в направлении "от двигателя к шлангу".
И посмотри-ка еще сам шланг. Все сервис-мануалы неспроста рекомендуют их проверять заодно с сапуном - бывает, что шланг "чуть менее, чем полностью" закупоривается масляно-коксовыми отложениями.
При нормальной работе системы вентиляции картера внутри него не избыточное давление, а слабое разрежение. И я как-то не представляю себе иных причин, кроме избыточного давления в картере, по которым двигатель может плеваться маслом через щуп.
Варианты с двойным уровнем масла или запредельном износе цилиндро-поршневой группы мы с негодованием отметаем - перед этим убедившись, что их и на самом деле нет. :)


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Т-Rех+1
да, по всем симптомам это именно похоже на плохую вентиляцию картерных газов, почему кстати и лобовик выдавило, поэтому в первую очередь надо провести полную разборку и ревизию этой системы.
а если это результатов не даст(но быстрей всего в этом причина), вот тогда только можно подумать о плохом - об износе ЦПГ(но здесь бы гнало масло как раз при работе двигателя).
не горюй, прорвёмся!


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Jane писал(а):
кстати и лобовик выдавило

Поскольку на лобовом коренном сальнике была порвана пружина - вероятнее, что не выдавило, а сам от старости сдох. Но при этом мог служить "временно исполняющим обязанности сапуна и маслоотбойной шайбой по совместительству". :) А вот как только его заменили, так масло и начало сквозь щуп выплевываться.
Jane писал(а):
тогда только можно подумать о плохом - об износе ЦПГ

Для первой грубой прикидки хватит просто компрессию замерить.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
порванная пружинка сальника могла быть повреждённой при установке *умелыми мастерами*(были аналогии в моей практике) ,а избыток давления как раз и мог добить сальник, а так обычно даже порванная пружинка может не сильно влиять на утечку масла сальник так устроен(если конечно резина сальника эластична) и большое картерное давление как раз здесь может выявить некондицию.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Jane писал(а):
порванная пружинка сальника могла быть повреждённой при установке

Может быть и так. Заочно гадать нет смысла, надо своими глазами сальник видеть.
Jane писал(а):
обычно даже порванная пружинка может не сильно влиять на утечку масла сальник так устроен(если конечно резина сальника эластична)

"Если" - важное обстоятельство. Через 2-3 года резина слегка задубеет, при этом без поджатия пружинкой юбка чуть-чуть "разойдется" в диаметре и герметично уплотнять уже не будет.
Реально выдавленных сальников (у которых юбка под давлением вывернулась наизнанку) мне уже давненько не доводилось видеть живьем. А на двигателях - никогда не доводилось.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
ну тут и вправду гадание больше получается, но всё же такое возможно, я по крайней мере видел , но там движок был уежен в усмерть.
а засорение(закоксовка) вентиляции картерных газов встречается не так и редко ,я с этим встречался даже на относительно свежих движках у нерадивых тксистов например за год накатывают по 80т. масло меняют редко ,зачем машина новая , и вот результат(нуэто так скаать исключение из правил).


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3202
Откуда: г.Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2004
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
yanesh81
ну сапун вы промыли это есть гуд,а он вообще дышит?может он и не дышал до покупки,через сальник хватало выхода,

_________________
Саморез забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученый отвёрткой!!!
Тойота секвойя,2004 год,4,7,автомат.но форум не брошу,буду писать


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 118
Откуда: г.Камышин, Волгоградской области
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Возвращаюсь к этой теме. Вопрос до сих пор актуален. Ремонтных работ пока не проводил - 2-я машина и ждала более теплых времен и свободного времени. Сапун проверил на продуваемость, причем и туда и обратно с легкостью (дул ротом)))) (надеюсь нормально и туда и обратно? или должно работать в одном направлении) . Еще появились возможные неисправности вызывающие данные причины:
1. Зажат выпускной (ые) клапана и газам не куда деваться (то какие еще симптомы должны быть?)
2. Пробило прокладку ГБЦ между камерой (или иным местом с газами) и маслянным каналом двигателя от чего они и попадают в картер.

PS: Еще очень важный момент, при работающим двигателем расход масла минимален, а вот после остановки двигателя масло начинает усиленно покидать моего "железного коня". А мне обидно до слез и жаль его)))) Заранее благодарен Вам господа!!!

Добавлено after 12 minutes 18 seconds:
Да и еще в опровержении версии с поломкой поршневой группы - Не дымит, ни на холодную ни под нагрузкой, тяга не утрачено!!!

_________________
Возникли вопросы или есть предложения? звони 8(988)393-51-78


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1170
Откуда: Братск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
yanesh81
Ты уж определись пожалуйста, в каком разделе уважаемого форума ты хочешь получать ответы на свои вопросы.. $-8

_________________
"...Мысль только тогда мысль, когда её головой думают.."


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 118
Откуда: г.Камышин, Волгоградской области
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Наверное здесь)))!
Вот пришла весна и с ее приходом руки начали доходить до моего коня и только что мной был получен по данной проблеме окончательный и безповоротный ответ, хотя сомнения остались!!!! Только что произвел замер компрессии!!! результат 17-11-15-17 очков от первого к третьему!!!!! Но как он у меня тогда заводится и едет!!?? (заводится практически без проблем до -15 градусов) Разве такое реально? Где-то читал что меньше 25 очков уже хрен заведешь!!! Мож мастер в сервисе в глазки балуется!? Подскажите - ЭТО КАПИТАЛКА???

Добавлено after 20 minutes 36 seconds:
Да и ще подскажите пожалуйста если делать капиталку, то какие заменители в поршневую ставить, а именно поршня и кольца, знаю что лучше оригинала ничего нет, но может есть достойные заменители? что думаете насчет фирмы Nippon pieces, мож кто ставил?

_________________
Возникли вопросы или есть предложения? звони 8(988)393-51-78


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1170
Откуда: Братск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
yanesh81 писал(а):
результат 17-11-15-17 очков от первого к третьему!!!!! Но как он у меня тогда заводится и едет!!?? (заводится практически без проблем до -15 градусов) Разве такое реально? Где-то читал что меньше 25 очков уже хрен заведешь!!! Мож мастер в сервисе в глазки балуется!? Подскажите - ЭТО КАПИТАЛКА???

Я бы на твоём месте перепроверил у другого мастера. Не реальные замеры однозначно..

Добавлено after 47 seconds:
Сам при этом присутствовал?..

_________________
"...Мысль только тогда мысль, когда её головой думают.."


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 118
Откуда: г.Камышин, Волгоградской области
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
Да присутствовал, правда стартером крутил)))) Мерел он черезь отверстия свечей накала!

_________________
Возникли вопросы или есть предложения? звони 8(988)393-51-78


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: И опять проблемы с МАСЛОМ ТД27 (атмосферник)
yanesh81 писал(а):
Мерел он черезь отверстия свечей накала!

Как/чем мерял? Как на бензиновом, приставив манометр с пробкой в дырку от свечи?

_________________
... и немедленно выпил.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB