Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
вакуумный усилитель тормозов 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Помогите разобраться поступает масло с насоса в вакуумный усилитель. Клапан на насосе смотрел промывал в одну сторону дуется в другую нет, но масло всё равно попадает в вакуумный усилитель.
Может в насосе проблема куда копать, что смотреть?


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 2
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У меня вот какая проблема с тормозами: при первом нажатии на педаль тормоза авто тормозит прекрасно, но при медленном нажатии во время движения или повторных нажатиях педаль каменеет и ощущение отсутствия вакуума. Поехал к мастерам, в вакууме было масло, они поменяли мне вакуум на другой реставрированный, но проблема осталась. Я поменял рабочие тормозные цилиндры, тормозуху, проверил все шланги и ручник, походу проточил диски, чтобы исключить какие либо побочные эффекты. Проблема осталась не изменной. Насос сосет довольно хорошо, вакуум кажись держит не плохо, а педаль всё равно каменеет, не знаю что делать. Пожалуйста, подскажите по делу что может это быть? Куда глядеть?
Спасибо всем за дельные комменты.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1100
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
MongolKZ писал(а):
педаль каменеет и ощущение отсутствия вакуума

Я бы тоже так подумал.
MongolKZ писал(а):
поменяли мне вакуум на другой реставрированный, но проблема осталась

Поменяли, если я правильно понял, вакуумный усилитель? Если проблема осталась, значит меняли не то, или поменяли на нерабочий же агрегат, или накосячили при замене.
MongolKZ писал(а):
Насос сосет довольно хорошо, вакуум кажись держит не плохо

"Довольно" и "кажись неплохо" - определения неточные и не совсем в технике уместные. Предположим, что сам насос выдаёт сколько надо, тогда самое простое - снова исследовать все магистрали, искать утечку(точнее - подсос).
А при первом или последующем нажатии на педаль лампочка на приборной панели не загорается?("лампочка ручника") На ней же висит сигнал от датчика уровня тормозной жидкости и сигнал низкого уровня вакуума, его датчик(фото1) расположен на левом брызговике, ниже воздушного фильтра. Если она никогда не загорается, то дело не в низком вакууме, а в чём-то другом, или сам датчик нерабочий. К датчику идёт тонкая резиновая трубочка от вакуумного коллектора(фото2) - она целая? Можно снять трубку с датчика и посмотреть(на заведённом моторе) - лампочка загорится? Если да, то датчик рабочий и зажигает лампочку, если уровень вакуума низкий. Если не загорится - или датчик труп, или разъём на нём закис, или провод от него до лампочки где-то оборван. Коллектор с вакуумным насосом соединяется резиновым шлангом с большой палец толщиной(на фото2 его видно слева) - он целый, не травит?


Вложения:
Комментарий к файлу: датчик вакуума
P7102810.jpg
P7102810.jpg [ 46.04 KIB | Просмотров: 11214 ]
Комментарий к файлу: коллектор


_________________
Я - барыга мелкий, но фирма у меня приличная.
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 2
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Спасибо Плюшкин за коммент, пойду смотреть свой папе лай. Потом отпишусь.

Добавлено after 4 minutes 19 seconds:
Вот комп вмешивается в жизнь человека, пишу "папелац", а он пишет свое - папе лай...


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 54
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Всем снова привет!
Моя тема))
сам хотел спросить у знающих людей!

....значит у меня лампа загорается)) при повторном, затяжном торможении....

но! касяк начался после того как вак насос погнал масло в усилитель))
ну насос поменян)) масло откачано)))

так вот вопрос....хоче не снимая и не чего неотрывая от него тупо промыть обезжиривателем!
ну тоесть вдуть туда все шприцом, и так пару раз....

вот только бы знать это не повредит усилителю?
Просто подозреваю)) что мембраны промаслены)) и хотелось бы это дело устранить....возможно и касяк пройдет

Спасибо


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Dimarde
Не получится только разбирать и мыть.
Там ни чего сложного нет, а вот на работу лампочки мытьём потрохов скорей всего это ни как не отразится.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 54
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Благодарю
Только вот разбирать бы не хотелось...
Во первых я в этом не бельмеса
Во вторых он старинный, с рождения 1994

Очень надеялся что промыть на месте даст результат


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 42
Откуда: Бишкек
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Товарищи помогайте. Значит дело такое, когда нажимаю на тормоз то в салоне со стороны вакуумника шипит и довольно сильно. Я как то не особо внимания обращал, у меня с тормозами не все благополучно, но вот занялся ими и обнаружил что если нажать на педаль даже совсем немного то можно, если постараться, услышать шипение и через несколько секунд загорается лампочка тормозов, отпускаешь педаль и через секунду-другую лампочка гаснет. Насос качает очень хорошо, я его отключал и проверял - сосет будь здоров. Отключил вакуум, поездил без него и оказалось что вакуумник то не работает. Он схватывает только в самом начале а потом где то пропускает и перестает работать.

Че делать? Есть какие нибудь методы лечения? Было бы неплохо заменить, но у нас с разборами террано\мистралей плохо очень, может от чего то подходит, например от легковых ниссанов?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
alligatorus писал(а):
. Он схватывает только в самом начале а потом где то пропускает и перестает работать.

Ну вакуумник либо работает,либо нет,ибо там ломаться нечему.Там просто мембрана резиновая,когда она рвётся то вакуумник не работает тормозная педаль каменная.
Проверить все вакуумные шланги и трубки на предмет трещин и дырок
Вообще работа вакуумника определяется следующим способом:перед заводкой двига несколько раз нажимается педаль тормоза в пол и двигатель заводится при нажатой педали тормоза,при исправном вакуумнике,в момент,когда двиг завёлся педаль тормоза ещё немного проседает ближе к полу.
alligatorus писал(а):
Че делать? Есть какие нибудь методы лечения? Было бы неплохо заменить, но у нас с разборами террано\мистралей плохо очень, может от чего то подходит, например от легковых ниссанов?

Я думаю купить здесь,в барахолке,можно без проблем.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 42
Откуда: Бишкек
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Да как проверять вакуумник то я знаю и уж тем более все вакуумные линии проверены были давно. Потому и написал, что случай уж очень интересный. Он держит вакуум (а может и пропускает, но очень медленно, не заметно). А стоит чуть чуть надаваить на тормоз травить начинает по полной. Я думаю дырка образовалась в каком то хитром месте. Потому и такие необычные симтомы.

А про барахолку я даже и не знал, гляну. Правда я далеко :(


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 42
Откуда: Бишкек
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Отвечаю на свой же вопрос. Подходит вакуумник от ниссан рнесса, субару форестер. Нету места под датчик только, но я вообще без понятия что он там мерит и по моему он не особо то и нужен.
Переделок никаких вообще.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 321
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
перебрал свой вакуум усилок 3 раза-безполезно!от масла, которое попадало изза неисправного перепускнова клапана ,распухли обе мембраны!наружный контур с горем попалам засунуть можно а вот внутреннии контур мембраны в паз корпуса засунуть вообще не реально физически ,а сам он туда не попадает т.к. распухший!вобщем дорогие мои коллеги террановоды внимательно следите за попаданием масла в вакум усилитель иначе мембраны от масла просто дохнут,я уже 2 вакуум усилка поменял ,а причина 1000 рублёвый клапан рециркуляции!я поставил дополнительный клапан от классики и очередной 3й вакуум усилитель!!!и масло попадать перестало.

Добавлено after 7 minutes 12 seconds:
в здешней барахолке вакуум усилки 2-2.5 т.р.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
dj mahno писал(а):
...причина 1000 рублёвый клапан рециркуляции!я поставил дополнительный клапан от классики и очередной 3й вакуум усилитель!!!....

фото его бы или где он стоит.

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 73
Откуда: Смоленск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Прочитал всю тему. Подскажите, а существует ремкомплект на 3х литровую бензинку для вакуумника? Интересует сальник со стороны салона (штока педали).


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вакуумный усилитель тормозов
Demus
Ремкомплектов,на вакуумные усилители в природе нет,эта деталь под замену в сборе :) ,ну или колхоз,а если цена очень пугает,можно попробовать подобрать от нашепрома,с учётом веса авто,тема где-то была про колхоз с нашепромом,ищите поиском.

_________________
89149100463


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB