Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82
Вибрация 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1110
Откуда: Большая Песочница
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Jane,здравия желаю!
Про последствия неправильной установки карданов(фланцев,без меток) я наслышан и начитан по самое не хочу! :)
Я поэтому и настоял на том,чтобы очумелец пометил перед снятием и он при мне черканул там отвёрткой,не знаю только насколько точно он метку поставил...
Ну и если это имеет значение,то снимал и обратно ставил карданы один человек(мой "механик"),а непосредственно крестовины менял как раз мужик из того самого спецгаража.
Они кстати сначала вообще не могли поставить новые крестовины - не было места для фиксаторов(шайб),и заявили мне,что надо покупать оригинальные!
Потом после моих претензий почесали башку и разобрали крестовины,оказалось,что слишком жирно напихали смазки.В итоге часть смазки убрали и всё вошло.
Парнишка(который снимал и ставил) кардан божится,что поставил точно также ,как и было и показал свою метку на переднем кардане.
А вот про задний кардан(на котором есть заводская метка) я как-то забыл, надо бы проверить.

Пока не забыл хочу уточнить,какую роль играют сайлентблоки переднего дифференциала если брать во внимание езду только на заднем приводе?
Дело в том,что я как-то обнаружил небольшой разрыв резины в одном из них ,но на тот момент никаких вибраций не было.
А когда менял подушки мотора и дифф снимали,то заодно осмотрели все три сайлента-два оказались вполне живыми,а тот третий слегка надорвался и я попросил,чтобы мне его залили наглухо стекольным герметиком,чтобы дальше не разрывался.
Этот способ мне подсказал один хороший дяденька,правда его совет касался подвесного подшипника))

_________________
Nissan X-Terra,2008,"араб",4WD(парт-тайм), VQ40DE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Massaget писал(а):
Пока не забыл хочу уточнить,какую роль играют сайлентблоки переднего дифференциала если брать во внимание езду только на заднем приводе?
Дело в том,что я как-то обнаружил небольшой разрыв резины в одном из них ,но на тот момент никаких вибраций не было.

У тебя же нет впереди хабов? Передний редуктор крутится постоянно, независимо - подключен передок или нет.
Небольшой дисбаланс, как я уже говорил, есть всегда, невозможно (и экономически нецелесообразно) идеально отбалансировать все детали. Но, пока все удерживающие элементы (подшипники, сайлентблоки и т.д.) в норме, дисбаланс никак не проявляется. Так как один сайлентблок редуктора надорван, вполне вероятно, что остальные тоже не в идеальном состоянии. Это и может быть причиной вибраций.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1110
Откуда: Большая Песочница
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Mr_Gray
спасибо за внимание к вопросу.
Но недавно дифф снимали и более детально смотрели и "щупали " сайленты,два вполне себе живые,а тот третий слегка был ушатан и мы его залили наглухо,то есть он теперь стал похож больше на сайлент рессоры(сплошь литой)

_________________
Nissan X-Terra,2008,"араб",4WD(парт-тайм), VQ40DE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1411
Откуда: Мск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
ну то что залили наглухо не есть хорошо - чем больше материала, тем жестче сайлент, значит лучше передаёт вибрации...
но все простые вибрации врятли могут превести к удару, а вот удар это что то где то достаёт больше чем уверен....
и, к стати, биться может не крутящиеся детали, а агрегаты в целом - коробка раздатка, а то и двигатель...

у меня подобная проблема - я сделал наружнее усиление пола на 2й опоре и... оно село на раму, обиделся :ir: подрезал его и вварил внутреннее - в сумме прочность явно не пострадала, но... подрезал маловато и теперь в крутом правом повороте с хорошим креном, если попадает выбоенка получаю ощутимый удар...
да, надо всего лишь еще мм 5 подрезать, но туда подлезть :heap: ... либо кузов откручивать... а очень лениво - я пока его варил столько раз его поднимал/опускал :heap: ...

_________________
лужу, паяю, проектирую :)... 8-926-525-97-95
занимался разработкой как районов жилой застройки так и просто буклетов для согласований :) объемное проектирование конечно...
а еще делал ПОДДы и расчеты инсоляции и освещенности...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Всем здравствуйте
Недавно приобрел Террано 2 TD27
На холостых и при разгоне на первой передаче примерно до 1500 об/мин идет сильная вибрация кузова и ручек КПП и раздатки
Почитал эту тему, думаю, что подушки умерли
По экзисту пробил передние подушки, предложений масса
Febest 1 529 ₽
Ashika 1 573 ₽
Japan Parts 2 005 ₽
Metalcaucho 1 819 ₽
Nakayama 1 152 ₽
Nty 1 539 ₽
Patron 1 090 ₽
Stellox 1 058 ₽

задняя
Ashika 1 812 ₽
Nakayama 1 631 ₽
Patron 1 598 ₽
Perfect 1 743 ₽
Stellox 1 748 ₽
Febest 2 339 ₽
Japan Parts 2 795 ₽
Sasic 3 656 ₽

Какие посоветуете брать? Ценник на оригинал негуманный


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Привет всем,совет нужен,с наступлением зимы на хх дикая вибрация,обороты 700, добавляют до800, поменьше,но при 700 аж чуть ли двери не гремят,ниже 700 я вообще промолчу,вопрос: возможно ли это безобразие из-за некачественных подушек двигателя?в мае при замене двигателя оказалась оторвана правая,потому взял что предложили,а предложили в наличии RBI,их и поставил,вот думаю может всё-таки подушки $%$ ,о грустном думать не хочется,тнвд после капиталки,форсунки в сентябре отрегулированы на 110 кг,клапана в томже месяце проверялись,что может быть? Задняя опора менялась год назад,не помню производителя,но работала при старых подушках.

_________________
89149100463


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
александр 38 писал(а):
предложили в наличии RBI,их и поставил

RBI - конченная деревяшка. Приятель на них поставил бензиновый мотор. Через неделю снял, выкинул, вернул старые порванные и заказал оригинал. Я представляю как они должны дубеть при низких температурах. Кстати такие вещи лучше менять одновременно с обеих сторон.
ИМХО

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Старик
Подушки обе заменил,и с лева,и с права, вот теперь думаю,на что менять эти рби

_________________
89149100463


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
александр 38
Ну - фебест тоже лучше стороной обойти. Про других производителей ничего сказать не могу. Что установлено у меня - за давностью лет не скажу уже. :(

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1788
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Старик
Фебест вообще не вариант,там сажа одна,сайлентблоки на рессорах на днях менял,развалины оказались через полтора года,остатки высверливал,сверлятся как дерево :heap:

_________________
89149100463


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB