Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1219 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82
Вибрация 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вибрация
Jane,здравия желаю!
Про последствия неправильной установки карданов(фланцев,без меток) я наслышан и начитан по самое не хочу! :)
Я поэтому и настоял на том,чтобы очумелец пометил перед снятием и он при мне черканул там отвёрткой,не знаю только насколько точно он метку поставил...
Ну и если это имеет значение,то снимал и обратно ставил карданы один человек(мой "механик"),а непосредственно крестовины менял как раз мужик из того самого спецгаража.
Они кстати сначала вообще не могли поставить новые крестовины - не было места для фиксаторов(шайб),и заявили мне,что надо покупать оригинальные!
Потом после моих претензий почесали башку и разобрали крестовины,оказалось,что слишком жирно напихали смазки.В итоге часть смазки убрали и всё вошло.
Парнишка(который снимал и ставил) кардан божится,что поставил точно также ,как и было и показал свою метку на переднем кардане.
А вот про задний кардан(на котором есть заводская метка) я как-то забыл, надо бы проверить.

Пока не забыл хочу уточнить,какую роль играют сайлентблоки переднего дифференциала если брать во внимание езду только на заднем приводе?
Дело в том,что я как-то обнаружил небольшой разрыв резины в одном из них ,но на тот момент никаких вибраций не было.
А когда менял подушки мотора и дифф снимали,то заодно осмотрели все три сайлента-два оказались вполне живыми,а тот третий слегка надорвался и я попросил,чтобы мне его залили наглухо стекольным герметиком,чтобы дальше не разрывался.
Этот способ мне подсказал один хороший дяденька,правда его совет касался подвесного подшипника))

Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Ответить с цитатой
Massaget писал(а):
Пока не забыл хочу уточнить,какую роль играют сайлентблоки переднего дифференциала если брать во внимание езду только на заднем приводе?
Дело в том,что я как-то обнаружил небольшой разрыв резины в одном из них ,но на тот момент никаких вибраций не было.

У тебя же нет впереди хабов? Передний редуктор крутится постоянно, независимо - подключен передок или нет.
Небольшой дисбаланс, как я уже говорил, есть всегда, невозможно (и экономически нецелесообразно) идеально отбалансировать все детали. Но, пока все удерживающие элементы (подшипники, сайлентблоки и т.д.) в норме, дисбаланс никак не проявляется. Так как один сайлентблок редуктора надорван, вполне вероятно, что остальные тоже не в идеальном состоянии. Это и может быть причиной вибраций.

Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Ответить с цитатой
Mr_Gray
спасибо за внимание к вопросу.
Но недавно дифф снимали и более детально смотрели и "щупали " сайленты,два вполне себе живые,а тот третий слегка был ушатан и мы его залили наглухо,то есть он теперь стал похож больше на сайлент рессоры(сплошь литой)

Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
ну то что залили наглухо не есть хорошо - чем больше материала, тем жестче сайлент, значит лучше передаёт вибрации...
но все простые вибрации врятли могут превести к удару, а вот удар это что то где то достаёт больше чем уверен....
и, к стати, биться может не крутящиеся детали, а агрегаты в целом - коробка раздатка, а то и двигатель...

у меня подобная проблема - я сделал наружнее усиление пола на 2й опоре и... оно село на раму, обиделся :ir: подрезал его и вварил внутреннее - в сумме прочность явно не пострадала, но... подрезал маловато и теперь в крутом правом повороте с хорошим креном, если попадает выбоенка получаю ощутимый удар...
да, надо всего лишь еще мм 5 подрезать, но туда подлезть :heap: ... либо кузов откручивать... а очень лениво - я пока его варил столько раз его поднимал/опускал :heap: ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1219 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82