Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Вопрос по VIN 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 112
Откуда: Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Вопрос по VIN
Уже полгода владею своим Terrano и, к своему стыду, только вчера обнаружил, что у меня в ПТС, а следовательно и в регистрационном свидетельстве неправильно записан VIN. Вместо буквы U написали V, а я всё удивляюсь почему мой VIN нигде не бьётся. Вчера специально пошёл в гараж, чтобы проверить VIN и вот обнаружил такую ошибку. Кстати у меня на Terrano VIN помимо рамы продублирован еще и на шильдике в моторном отсеке. Читал как-то, что вроде такого не должно быть на Terrano или это глупости? :)
А вопрос заключается вот в чем. Мне что теперь идти в ГАИ и менять все доки, не возникнет ли потом проблем с этим? Хотя когда машину ставил на учёт, а потом ТО переоформлял на себя и соответственно проходил сверку номеров, у гаишников по поводу неверно записанной буквы вопросов не возникало. Да я и сам сколько смотрел на эту букву U решил, что её вполне можно принять за V, может тогда не заморачиваться со сменой доков?
Как все-таки правильно поступить...

_________________
Терранофил


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 785
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
к счастью на коренных японцах вин отсутствует , есть только номер на раме с правой стороны под генератором и табличка с левой стороны кузова в моторном отсеке , которую без труда можно перевесить на другой кузов

_________________
эльгранд qd 32т
сафарь тд 42 акпп


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
pile писал(а):
VIN помимо рамы продублирован еще и на шильдике в моторном отсеке. Читал как-то, что вроде такого не должно быть на Terrano или это глупости?

Должен. Другое дело, что подкапотная табличка на заклепках (как и шильдик, приклеенный под лобовым стеклом на торпеде) является лишь дублирующей маркировкой. Основная маркировка отчеканена на раме.
pile писал(а):
обнаружил, что у меня в ПТС, а следовательно и в регистрационном свидетельстве неправильно записан VIN. Вместо буквы U написали V

Тут, наверное, лучше всего у Злого проконсультироваться. Как бы из первых рук информация будет. Безусловно, лучше внести исправления в ПТС - иначе кто-нибудь при сверке номеров к этому несовпадению придерется в самый неподходящий момент.
pile писал(а):
сколько смотрел на эту букву U решил, что её вполне можно принять за V

А когда кто-то при сверке номеров захочет развести тебя на взятку - ее можно будет принять за U... :so:


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 112
Откуда: Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
baklaжан писал(а):
к счастью на коренных японцах вин отсутствует , есть только номер на раме с правой стороны под генератором и табличка с левой стороны кузова в моторном отсеке , которую без труда можно перевесить на другой кузов

Ничего не понял :) Чего куда перевешивать и главное зачем?
У меня Terrano европеец (левый руль), первоначально был в Германии (надписей на немецком полно). Вин начинается с JN1...
Что касается местоположения VIN то он выбит на раме спереди справа (это если сидеть в машине), короче его можно рассмотреть под аккумулятором на раме. Также VIN продублирован на табличке в моторном отсеке, на той на которой указывается цвет и т.д. Табличка тоже справа (если смотреть из машины) :)

_________________
Терранофил


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 112
Откуда: Норильск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
T-Rex писал(а):
Должен. Другое дело, что подкапотная табличка на заклепках (как и шильдик, приклеенный под лобовым стеклом на торпеде) является лишь дублирующей маркировкой. Основная маркировка отчеканена на раме.

Я неправильно выразился. VIN у меня продублирован не на шильдике, а на подкапотной табличке справа. Так же справа он выбит и на раме (основная маркировка).
T-Rex писал(а):
А когда кто-то при сверке номеров захочет развести тебя на взятку - ее можно будет принять за U...

Ну возможно, конечно, и такое. Вообще нужно очень сильно приглядываться, чтобы заметить разницу. И я, честно говоря, и я сам бы разницы не заметил если бы не задался целью разобраться чего это у меня с VIN'ом, что он в каталогах не бьётся (чуть ли не под лупой его разглядывал). А теперь хоть знаю точную дату производства машины... :)
Наверное пока оставлю как есть. Два раза проходил сверку номеров никто ничего не говорил, хотя разглядывали гаишники номера тоже дотошно - с зеркальцами и фонариками. Может и дальше не разглядят... :)

_________________
Терранофил


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
pile писал(а):
Два раза проходил сверку номеров никто ничего не говорил, хотя разглядывали гаишники номера тоже дотошно - с зеркальцами и фонариками.

Любой сверщик номеров отлично знает все эти типовые опечатки в ПТС - в частности, путаницу между "V" и "U". Но просто так докапываться не станет. Если докопаться до тебя на техосмотре - ты пойдешь долгим по времени, но официальным путем, в конце которого получишь исправленный ПТС (и, скорее всего, практически бесплатно, поскольку ошибка в нем возникла заведомо не по твоей вине). А вот если тебе надо срочно снять машину с учета для продажи в другой город, или еще какие-то "горящие" обстоятельства - вот тут можно уверенно рассчитывать на то, что в обмен на отсутствие придирок ты дашь взятку, а не будешь откладывать продажу на месяц-два.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 785
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
pile писал(а):
Что касается местоположения VIN то он выбит на раме спереди справа (это если сидеть в машине), короче его можно рассмотреть под аккумулятором на раме. Также VIN продублирован на табличке в моторном отсеке,

да я это к тому , что если не дай бог перевернешь авто как я , можно на новый кузов перевесить подкапотную табличку , она на пластмассовых пистонах , которые аккуратно вытаскиваются и вставляются. Сорри шо не в тему

_________________
эльгранд qd 32т
сафарь тд 42 акпп


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 4
Откуда: Украина, Черкассы
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
А может кто-то выложить фотографию места расположения номерова рамы и табличку, а то в мануале написано впереди справа, но не совсем понятно. Собираюсь весной брать, нада подготовится. :yes:

_________________
Есть ВАЗ 2101, ВАЗ 2108, Form Mondeo 1993, будет Terrano и лодка


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 785
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
Человечек писал(а):
впереди справа,

если стоять лицом к лобовухе на правой площадке рамы между верхним рычагом (примерно) и крепежом бампера , читается снизу вверх от бампера в сторону салона , хорошо видна если открыть капот , наклонить голову и протереть это место смоченной в соляре тряпкой.Алюминиевая табличка находится в моторном отсеке с левой стороны если стоять литцом к лобовухе между релюхами накала и вакумником , хорошо читается протертая

_________________
эльгранд qd 32т
сафарь тд 42 акпп


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 276
Откуда: Люберцы
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
T-Rex писал(а):
ты пойдешь долгим по времени, но официальным путем, в конце которого получишь исправленный ПТС

Проблема может состоять только в том, что отдел ГИБДД в котором собсно и сделали ошибку, распологается в 1000 верстах за лесом. Ибо придется ехать туда на автомобиле и исправлять. В моем случае (аналогичная ошибка V вместо U), дольше стоял в очереди на смотровую площадку. Сказал гайцу о проблеме, он написал на бумажке правильный номер с двигателя и отправил к начальнику. Тот позвонил в кабинет где исправляют такие траблы, у меня забрали ПТС и через пять минут вынесли исправленным с печатью отдела ГИБДД. Вот и все :roll: .

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 40
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
Up


Последний раз редактировалось Permafrost Вс ноя 27, 2016 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
Permafrost писал(а):
3л, 103 л/с, это типа Z24I

3л - это как раз VG30, а то, что лошадей мало в ПТС - это даже хорошо.
А в чем проблема? В ПТС другой номер рамы? И нет отметки о замене? Тогда это попадалово - вечный учет. Либо "номер рамы уничтожен коррозией".

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 40
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
Up


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по VIN
Permafrost
Чего ап-то? И тигры у ног сели... :ir:
Ты свой вопрос удалил, что-ли?


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB