Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  

ПРОДАЁТСЯ МОЩЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР на 130А 24V. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Запостить в Facebook Запостить в  Twitter
Сообщение ПРОДАЁТСЯ МОЩЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР на 130А 24V.
Приветствую, продаётся генератор BOSCH 0 124 655 033 В общем 28V -40-130А. Б/У. Пока я не передумал.
Полностью перебрал и сделал ревизию. Поменял коллектор, приобрёл новую интегралку. Полностью отмыл весь. Контакты с обмотки на диоды пропаял и покрыл сверху лаком, заменил задний подшипник.
Вообщем проверял дрелью на 780Вт 1000 Об/мин. -работает, но если включаю 20А и более то дрелька не вывозит. Нужно помощьнее и пооборотистей. Запчасти брал новые в "Автогене38".
Есть схема подключения и фишечка.

Хотел замострячить своему, но уже есть от кантера на 80А и исудзу на 50А и на родной кронштейн, - мне хватит, кроме того на лето планирую устанавливать вторую сеть на 12В.
Цену подскажу но попозже, как приедет владелец, он в лесу работает и связи нет. Цена от него зависит.
Тел +795011832тридцатьшесть.

Мне понравился узел щётки коллектор, закрытого типа - (не пыль, не грязь). Менять интегралку можно не снимая гены, открутил кабель, далее крестовой большой отвёрткой открутил болтик пластиковой крышки, этой же отвёрткой открутил интегралку (три болта) и всё видать. Могу фото сделать.

Вложения:

Цитата
Терранолюб

Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПРОДАЁТСЯ МОЩЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР на 130А 24V.
Тема актуальна, завтра будет ценник.

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Рассмотрятся варианты обмена.

Цитата
Терранолюб

Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Ответить с цитатой
Извиняюсь, если не в тему - но может, мне кто-нибудь расскажет, зачем на Сафарях ставить генератор мощнее штатного?
Вот стоит у меня дофига света (штатные фары, два танковых ксенона по 100 вт вперед на дуге лебедки, четыре ксенона по 100 вт на экспедиционнике, светодиоды не считаем - но пусть все они дают еще 100 вт нагрузки). Иногда машина на поляне стоянки выполняет роль "ёлки" - светит во все стороны всеми возможными источниками света (кроме штатных галогеновых фар - их я на стоянках не включаю) по несколько часов, и ни разу не пришлось меня "прикуривать". При этом, аккумы уже год, как просятся на замену!
Лебедка механическая. Был другой Патруле-Сафарь (изначально Сафарь, потом руль перекидывали налево - я как-то писал об этом проекте), там ставил хорошие польские лебедки - 12к назад и 15к вперед. По ощущениям - передней не хватало. На моей механической таких проблем нет.
Стоит музыка 4х50 но без дополнительных усилителей. Рация Моторола 144 МГц (жрёт 25 ампер на передаче).
Как-то никогда еще не попадал в ситуацию, когда не хватило штатного генератора :ooi:
Что я делаю не так? Зачем другим мощный генератор на такой же машине?
Может, мне тоже надо? Расскажите...

Цитата
Терранолюб

Ответить с цитатой
Gilbert писал(а):
Может, мне тоже надо?

Может и надо будет. А родной на сколько? Но я не навязываю заметь. Уже есть люди у которых стоят мощьные генераторы, тебе подскажут.
Если не считать вылазные покатухи, то основные токи зимой, соответственно всякие подогревы топлива, сиденья, фары, вебасты, и.т.д. включай хоть всё сразу, а запас не....
Ценник объявил примерно 12тыс.