Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Под крышейй дома моего 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 13454
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
восемнадцать тыщ дверь
Деньги вперед :roul:

_________________
Нам казалось что трындец - оказалось не казалось

Terrano QD32Т,FS5R30A,бодик 6см,Пружины TLC80, "чОрное чудовище". Пенсионер.
Mistral,ТД27Т автомат.
Patrol Y60, RD28T, МКПП, 35""


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Gangrena
:roul: :z) :z) :z)

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Вот и я озадачился перекрыть этим летом крышу на даче. Дача летняя, больше огород и отдыхалка, ночую там редко, дом близко. Сейчас на крыше рубероид. Раньше хватало на года 3 без ремонта, сейчас каждый год надо латать. То ли рубероид стал Г, то ли зимы снежнее. В общем надоело. Площадь 60 м2, пошел считать чем крыть. Да, я один буду делать, совсем один, даже молоток некому будет подать. :alc: Затягивать профнастил в одну каску меня сразу напрягло, но посчитал тоже.

ИТОГО (без причиндал):

1. Ондулин - 19800 руб.
2. Профнастил дорогой - 25800 руб., дешевый - 16300 руб.
3. Мягкая черепица - дороже всех, считать даже не стал.

Но, черепица эта понравилась. Почитал состав, способ монтажа и т.д. Что то мне эта модная штука напомнила всем уже знакомый Технониколь наплавляемый и его аналоги. Ну тот что с крошкой сверху. У меня таким гараж покрыт пять лет назад. Разница лишь в нижней пленке. На рулонном расплавляемая, а на черепице отдираемая.

Сижу и думаю, а почему бы мне таким же Технониколем не покрыть крышу? Рубероидом же крыл. А этот прочнее гораздо. Единственно что смущает, так это пленка снизу. Материал тяжелый и надо будет понадежней закрепить, и вдоль и поперек проколотить. А нахлесты проплавить аккуратно газовой горелочкой или даже феном и проколотить с штакетником или со стальной лентой.

Покурил сеть. Производители понятно не рекомендуют скатные крыши таким крыть. А разница то в чем? Монтажники к стати не исключают крепление гвоздями на скатах и там где огонь противопоказан. А че там в Ютубе? В Тубе есть всё :) Посмотрел пару роликов, как дядьки нарезали себе черепицу из рулонного Технониколя и вперед. К стати, самоклеящийся Технониколь тоже есть у производителя, а вот в продаже я не увидел в сетях. Чудится мне, что именно из него они и нарезают эту черепицу. А если каждый сможет купить рулон и сам нарезать, кому будет нужна их черепица?

Посчитал и этот материал. 8 рулонов = 8600 руб., можно и подороже взять. Жаба заулыбалась, а я озадачился конкретно. :heap: :alc: :heap: :alc: :ir: :(


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Гараж покрыт технониколем уже лет 5 - нигде не протекает пока.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Mr_Gray

Такая же песня. Да все гаражи уже народ перекрыл этой штукой. Вопрос как оно поведет себя на скатной крыше, с креплением гвоздями. Есть кусок остатка. Думаю надо внатуре поприкидывать, посмотреть. Вот еще подумал. Развернуть рулон на улице и сплавить нижнюю пленку, а заместо нее положить обычную садовую, остудить и снова скрутить. При монтаже снять. :alc:


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Konoval
давай немножко уточню
у нас в леруа мурло есть несколько подобных видов рулонного покрытия именно от технониколь
есть дешовый,без подсыпки за 300 р, есть с подсыпкой,за 450 и есть потолще с подсыпкой но за 1000 рублей за рулон!
в описании ,можно посмотреть на сайте в леруа мерло.
отличие его от обычного рубероида простое!
рубероид это бумажный картон пропитанный горячим гудроном
а это чудо имеет имеет в основе стекломат(ну стекловолокно,вероятно которое ты используешь в лепке своих изделий,)
дак вот два первых изделия имеют толшину стекломата очень тонкую и руками довольно просто рвется!
а вот дорогой имеет в своей основе довольно толстый стекломат и руками не рвется,у меня не получилось,его только резать!
как понимаю ты говоришь именно о последнем виде рулонов(да именно из такого или ешо толще делается гипкая черепица)!
на скатных крышах ходит он так же ,как и рубероид и даже если не отдирать защитную пленку,она со временем разлогается и эти листы в местах нахлеста под воздействием высокой температуры излучаемой нашим солнцем,спекаются между собой и так же прилипают к обрешотке!
разумеется кромки надо обязательно проколачивать или жестяной лентой или деревом,как ты сам выше и предложил,все вобщем все как с рубероидом,так что в одного легко кроется.
ветровые нагрузки выдерживает...ну у нас частенько бывают ,15-20м в секунду,это выдерживает без проблем ,дальше не знаю :( ,у меня именно двускатная крыша на доме им и крыл,три года,все как новое!
так ,что смело можешь крыть и не парится,все будет ходить очень долго.
я так думаю $%$


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Jane

Да, я имел ввиду "Технониколь" ХКП и его аналоги. Думаешь с пленкой не стоит заморачиваться? Что то я сомневаюсь на счет её разложения. Похоже сплавить все же надо.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
у меня обрешотка из деревянных досок,поэтому я не рискнул обжигать края горелкой :(
а насчет "думаешь?"
ты ж попросил опыт,вот я его и описываю!
в принципе,сам материал тяжолый и когда ешо не было подшивов,даж первый год при наших ветрах,а у нас бывают шквальные порывы,я специально ходил и наблюдал и лазал под крышу на чердак и смотрел,нет ли отрывания ,подьема покрытия?
небыло.
у меня все лежит,если сомневаешься то можешь края от пленки обжечь,по моим наблюдениям в саму смесь гудрона вероятно добавляется какой то клейкий полимер пластификатор,так что без пленок он склеится и так!
просто обрезки же у меня остались и я для эксперимента ободрал пленку и просто положил два куска тылными сторонами ,друг на друга на землю.
после двух дней под солнцем и температурой 30° в тени,они слиплись,хрен раздерешь!
это я к тому,что вероятно если просто пленку сдерешь,она легко сходит
то склеится и без обжигания,но я бы все равно при всех раскладах проколатил по кромкам
вот такой мой опыт.


Последний раз редактировалось Jane Пт июн 14, 2019 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Jane

Вот и я думаю, что надо эксперимент провести с куском и видно будет что и как. :alc: Все же думаю, что жаба победит. :ir: Осталось лишь решить технические вопросы. А хотел Ондулином покрыть. Жилой дом я бы однозначно Профнаслилом крыл, а тут дачка невеличка и вкладывание денег как то не оправдывается по моему.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
ну смотри какая фигня
над банным комплексом,там крыша ломанная,но полностью новая,вроде 140 квадратов
там да ,там все ровно вывел ,поэтому там положил профнастил,снег с него конечно слетает ваще красота!
а над домом,родные стропила хорошие,но немного не в идеал,поэтому выровняли по максимуму,поменяли обрешотку(с другом делали) и решил не крыть железом,она все равно не ровная,да и ,как в таких случаях бывает ,начались дожди(а я раньше уже слетал с крыши,знаешь,хоть и на землю,больно почему то было :( ),поэтому надо было срочно закрывать...
по железу не побегаешь,а по этому покрытию ,как по ковру ходишь,я под конец даже лестницу особо не использовал!
и вот ходит и теперь ничаво переделывать не буду!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Jane

А сфотай крышу, общим видом, если не лень. :alc:


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
э неее
это не наш метод
камера у меня на этой балалайке гадасть!
и получится тоже ,что ты реально видишь у себя ,покрытое рубероидом
да а что не так то?
проколоченно у меня все планками сечением 25*50,которые я нарезал из обрезных заборных досок,100*25*2000
я ж с твоими рассуждениями и планами работ полностью согласился!
не сомневайся все будет хорошо!
единственное мне немного не понятно,если крыша у твоей дачи 60 метров,зачем восемь рулонов?
у тебя сколько скат крыши?
как понимаю 5метров в обе стороны и 6метров по коньку!
так?
это я к чему,технониколь выпускает рулоны 9м длинной
а у нас в костроме есть такое же производство и они делают рулоны 10м длинной!
если у нас в деревне делают подобное
може и у вас там в сибири,что то найдется!
и ляжет без подрезок!?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Скат 4.25 м, длина 7.1 м. Итого 60.35 м2. 8 полос по любому получится. Нахлесты на конек, нахлесты вдоль. Я решил что не буду с перегибом делать. А каждую сторону с нахлестом на конек. Нарежу по 5 м и вперед. Ну и сверху на конек еще положу из обрезков. Проколачивать буду стальной полосой, крашеной, есть у меня пару мотков или куплю ленту упаковочную оцинковку. А давно у тебя лежит? Присыпка эта не слезла? А поперек проколачивал?


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
сударь вы ж молодой вроде? :vill: :E
мы с вами вдвоем говорим вроде?
и текста я не много писа и не позволял себе пофантазировать!
все по делу писал
спрашивается для кого? :(
ты давай с этим завязывай!
даже не буду писать сколько,читай выше
опсыпка чуть сыплется при монтаже,за эти годы ничаго!
я не резал на куски,считаю ,нахрен это надо!
просто спускал,конец,раскручивая рулон и друган кричал мне стоп ,равняя кромку.
материал ,как я и писал,тяжолый расправляется очень хорошо и в другую сторону раскатывается под своим весом(с этой стороны подрезался).
для меня это было самым простым,закидывал рулон на плечо и забегал на крышу(как я писал дождь начинался,поэтому бегал).
тут тебе на месте надо смотреть,как луче,мне с рулоном,он вроде 30-35кг,непомню не особо тяжко было лазать бегать,ну я ж хе хе,типа спортсмен,легкоатлет,
и мне такой вариант был приемлем
конек я переделывал под болие пологий и все равно,разрезал пополам один кусок, без подсыпки(это который был за 300р),у меня он чуть длинней ,15 метров и проложил по верху в один слой,ну а дальше,как и писал,бегал и раскатывал рулоны!
как то так получилось что дождь моросил слегка,пока мы закрывали крышу
и как закрыли ,вот хернул во все дыры!
не приколачивая оставили до следующего дня
все хорошо улеглось,проколотили
и вот стоит три года!
если может не знаешь,но как я понял физику этого материала
то чем больше он нагревается,тем каменная подсыпка глубже вклеивается в основу полимернобитумного материала!
по факту так и есть
ничаво не вымывается и со снегом не сходит!
подсыпка как была,визуально такая и осталась за эти годы!
поэтому с твоим профилем крыши ,я б лично ничаго вапще не резал,а раскатывал бы так,будет цельней луче закроет,без поддувов и уляжется ровней!
но я не знаю,как тебе в одного будет туды затаскивать,и главное ровнять ,хоть с одной кромки :(
вот.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Под крышейй дома моего
Ладно. По ходу дела видно будет. Главное начать. :alc:


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB