Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Вентиляция подвала гаража 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вентиляция подвала гаража
Поставил вентилятор на 14вт заявленная производительность - 90 м3. Сейчас немного похолодало, вытяжная труба работает, а вентилятор поставил обдувать потолок, стало заметно суше. Рассматриваю еще вариант установки вентилятора на приточную трубу - стоит ли?

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3890
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вентиляция подвала гаража
T-Rex
Если гараж в другом конце города (что гораздо чаще бывает, чем около дома), то не набегаешься включать-выключать вентилятор. Теперь термореле надо.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вентиляция подвала гаража
LDV писал(а):
Если гараж в другом конце города (что гораздо чаще бывает, чем около дома), то не набегаешься включать-выключать вентилятор. Теперь термореле надо.

Да не вопрос... Если у кого деньги девать некуда, я ему могу вообще проект "умного гаража" составить - на базе настоящего индустриального PLC, с измерением температуры, влажности, их автоматическим регулированием, мониторингом через GSM-модем, оповещением об аварийных ситуациях, удаленным управлением через SMS, ну и побочно - функциями охранной сигнализации... :) Готовьте примерно 50-80 тысяч рублей на комплектующие. $%$
Но даю намек: в последнее время в продаже появилось довольно много GSM-сигналок бытового назначения, для охраны гаражей, дач и прочих подобных объектов. Так вот, некоторые модели имеют интересную опцию: управляемый через SMS релейный выход.
Вот, для примера (сам не щупал, но функция управления выходом в режиме термостата и/или через SMS заявлена в описании):
http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=326722


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3890
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вентиляция подвала гаража
Вот и я про то, что проще переодически на рынок заглядывать. Нет, я конечно тоже огород имею, но в погреб ничего не закладываю, тот небольшой урожай,(сажаю без фанатизма, да и матушке чтоб лишней нагрузки небыло) храню дома на лоджии.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вентиляция подвала гаража
T-Rex писал(а):
http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=326722

Очень интересная штука :roul:
Хоть мне и идти полторы минуты до гаража, но все равно иногда бывает лениво. :)
Да и управлять можно с этой штуковиной дистанционно. :alc:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вентиляция подвала гаража
dav писал(а):
Очень интересная штука

Ну да, для гаража или загородной дачи в самый раз. Охранная сигнализация, термостатирование, дистанционное управление, все в одном флаконе. Я и сам поглядываю, не прикупить ли такую (BM8039D, мне вариант в DIN-реечном корпусе был бы удобнее)... Тем более, что цена невелика - вместе с несколькими Далласами DS18B20 в 5-5.5 тысяч рублей укладывается.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB