Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Украли инструмент. Защищаем свой гараж. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1704
Откуда: Сергиев Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Хотабыч
примитивное.

надо что-то типа такого http://www.textronic.ru/product/gsm-sig ... h-lite_8q/

на том приборе, слишком "слабый" список совместимого оборудования. а что совместимо, то сильно устарело и морально и физически.

_________________
помогаю с ремонтом, кузов, рама.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Numme
Знаю 2 случая в Иркутске. В одном тоже гараж бомбанули, во втором - дачу обчистили. В обоих случаях писались заявы в милицию, и получались там заверения, что надеяться не на что - не найдут, всяко не найдут. И тот и другой пострадавший поступили просто - стали каждые выходные сами прочесывать ближайшие барахолки, где всяким подержанным старьем торгуют. И оба нашли свои инструменты. И привели ментов. И кражи раскрылись и большуя часть инструмента вернули и даже сколько-то денег получить удалось, за уже проданное. Так что, можно и так попробовать... Может, и без милиции...

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1704
Откуда: Сергиев Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
DoctorX писал(а):
Numme
Знаю 2 случая в Иркутске. В одном тоже гараж бомбанули, во втором - дачу обчистили. В обоих случаях писались заявы в милицию, и получались там заверения, что надеяться не на что - не найдут, всяко не найдут. И тот и другой пострадавший поступили просто - стали каждые выходные сами прочесывать ближайшие барахолки, где всяким подержанным старьем торгуют. И оба нашли свои инструменты. И привели ментов. И кражи раскрылись и большуя часть инструмента вернули и даже сколько-то денег получить удалось, за уже проданное. Так что, можно и так попробовать... Может, и без милиции...

это само собой. просто надо подождать недельку, сразу никто не будет сплавлять. а через неделю уже начну шерстить.

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
по поводу защиты гаража, как я понимаю пока, двойная дверь, вторая с хитрыми замками и скрытая. первая дверь на сигнализацию. усиление ворот, от вырывания, отгибания и прочего. + сигнализация, и даже если очень получится то видеонаблюдение.

_________________
помогаю с ремонтом, кузов, рама.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1776
Откуда: Н-Тагил
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Вот ведь уроды.
Артем, не отчаивайся. На милицию особой надежды нет, так что надо своими силами.
Собирай друзей и шерстите барахолки, объявы в газетах и нтернете.
Полюбому что-то из краденного объявится в продаже.

_________________
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев, в дюймах, не превышает вес внедорожника, в тоннах.

Body 4", FS5R30A, обвес вкруг+экспедиционник(A.Disko made), шнорк, EW12000, Hankook Dynapro MT 33/12.5/15, HiJack, сэндтраки+куча строп


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1704
Откуда: Сергиев Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Shhadow писал(а):
Вот ведь уроды.
Артем, не отчаивайся. На милицию особой надежды нет, так что надо своими силами.
Собирай друзей и шерстите барахолки, объявы в газетах и нтернете.
Полюбому что-то из краденного объявится в продаже.

да я не отчаиваюсь, обидно, много людей уже "записались" машины подшаманить по кузову, и в итоге даже не помочь им теперь. единственный плюс покупки хороших вещей, тут у меня в городе такие не продаются, и значит проще будет определить. а на сварку ещё лучше, осталась фотография с серийным номером и я знаю одну скрытую неисправность, которую не видно если не знаешь

_________________
помогаю с ремонтом, кузов, рама.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 367
Откуда: Пенза
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Вот уроды! Руки бы поотрывать гадам!
У меня тоже когда гараж обчистили менты предлагали отказную написать, что типа урон незначительный и т.д. На что получили ответ, что я налоги плачу, вы зарплату получаете - ищите! Вот уже скоро 7 лет как ищут


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Куча готовых китайских GSM сигнализаций в наличии:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=gsm+door+alarm&catId=0
Есть навороченные, есть попроще.
Простейшая вещь, от которой уже может быть огромная польза - сигнализация за 35 баксов с одним датчиком на магните вроде этой: http://www.aliexpress.com/product-gs/452534897-Gsm-Door-Magnetic-Alarm-for-safe-free-shipping-wholesalers.html Как я понимаю, там просто геркон. Можно вскрыть, посмотреть, вывести на проводах (саму коробочку легко спрятать), и таких герконов можно соединить несколько последовательно или параллельно (разобраться со схемой можно) - будет уже контур. Запитать такую сигналку можно через 5-вольтовый USB для прикуривателя, его в свою очередь от б-у автоаккумулятора, подключенного к недорогому "умному" ЗУ. Тогда отгрызание электроэнергии от гаража никак не скажется если время обесточивания превысит время работы встроенного аккумулятора самой сигнализации.
Я себе подумываю такую купить, но лень и зеленое земноводное не дают: вроде охрана в тонусе, видеокамеры, обходы... У меня приличного инструмента там нет, но подербанить найдется что, да и ощущение глобальной душевной обосранности после таких дел долго потом угнетает.
Полагаю, что гаражные воры еще не сильно привыкшие к GSM сигнализациям, и вряд ли будут париться с глушилками для них.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 520
Откуда: Кировская обл. Нагорск, Вятка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Можно еще проще поступить. Берется самый дешевый сотик, геркон с магнитом от систем сигнализации рассчитанный на установку на металл. Провод припаивается на кнопку автодозвона от 2 до 9 например нокии да и думаю многие другие умеют при удержании цифр на клавиатуре дозваниваться на заранее выбранный номер.И на выходе получаем сигнализацию с прослушкой, а при желании можно и записать голоса воришек. Например Филипс Х100 может в режиме ожидания месяц продержаться. Герконы можно соединить параллельно по количеству дверей.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
kubanoid писал(а):
Куча готовых китайских GSM сигнализаций в наличии:

В основном хлам, но есть отдельные интересные девайсы - например, этот:
http://www.aliexpress.com/product-gs/421859291-DHL-Free-Shipping-2011-NEW-GSM-SMS-Home-Security-Alarm-Controller-system-for-SIM-card-8I-wholesalers.html


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Numme писал(а):
по поводу защиты гаража, как я понимаю пока, двойная дверь

Не совсем понял - речь о въездных воротах гаража идет, или о какой-то другой двери, через которую в него можно попасть?
Сигналку, кстати, обязательно выбирай такую, чтобы у нее индивидуально программировалась задержка срабатывания по каждому из охранных контуров (входов), и чтобы были входы под проводные нормально замкнутые шлейфы. А то развелось сейчас китайских "беспроводных", к которым только датчики из их комплекта пригодны...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1704
Откуда: Сергиев Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
T-Rex
о въездных воротах гаража ;) всё правильно. более тонко расписывать не буду, если интересно, могу написать в личку тебе.

сигналку ессно на проводах, чтобы надежно всё было.

_________________
помогаю с ремонтом, кузов, рама.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 646
Откуда: Хабаровск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Ctrannik писал(а):
Можно еще проще поступить. Берется самый дешевый сотик, геркон с магнитом от систем сигнализации рассчитанный на установку на металл. Провод припаивается на кнопку автодозвона от 2 до 9 например нокии да и думаю многие другие умеют при удержании цифр на клавиатуре дозваниваться на заранее выбранный номер.И на выходе получаем сигнализацию с прослушкой, а при желании можно и записать голоса воришек


А дальше что? Спишь такой, в 3 ночи звонок - и что ты делаешь? Одеваешся и бежишь один к гаражу? Приходишь - там 4 квадратных тела, что дальше? Они тут же расплакались и с криками "Дяденька мы больше не будем" побросали вещи, свой инструмент, машину и разбежались - да? Боюсь что нет. Скорей всего в лучшем случае получишь битой по голове, в худшем перо или пулю из осы. В этих случаях тока сигналка и договор с ЧОПОМ или МВД поможет сберечь нажитое.

_________________
Terrano Regulus VG33 AT 1999
Terrano Regulus QD32 AT 1997
Terrano LBYD21 TD27T AT 1995


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 401
Откуда: уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Dodge
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
в большинстве гаражей лежит барахло,а залезли к тебе либо по наводке,либо видели содержимое гаража


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Ritchie писал(а):
А дальше что? Спишь такой, в 3 ночи звонок - и что ты делаешь? Одеваешся и бежишь один к гаражу?

"Зависит от..." Если это гараж в охраняемом кооперативе, за этим следует твой звонок в будку охраны: "здравствуйте, это Сидоров Иван Петрович, есть серьезное подозрение, что мой гараж, номер 335 на 3-й линии, пытаются взломать...". Вменяемая охрана сама проверит и, не вступая в контакт с взломщиками, вызовет полицаев или ЧОП.
Эндрю писал(а):
залезли к тебе либо по наводке,либо видели содержимое гаража

От праздношатающихся соглядатаев, если гараж в кооперативе, или во дворе жилого дома, 100% защиты все равно нет. Защищаться надо в направлении раннего предупреждения о попытке взлома и максимального увеличения времени, необходимого на взлом.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 384
Откуда: Казахстан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Ritchie писал(а):
Ctrannik писал(а):

А дальше что? Спишь такой, в 3 ночи звонок - и что ты делаешь? Одеваешся и бежишь один к гаражу? Приходишь - там 4 квадратных тела, что дальше? Они тут же расплакались и с криками "Дяденька мы больше не будем" побросали вещи, свой инструмент, машину и разбежались - да? Боюсь что нет. Скорей всего в лучшем случае получишь битой по голове, в худшем перо или пулю из осы. В этих случаях тока сигналка и договор с ЧОПОМ или МВД поможет сберечь нажитое.


Ну еще можно позвонить доблестным полисменам по большому счету им одно раскрытое дело лучше чем нераскрытое!!!

у меня был случай мама складировала в гараже посуду гараж естественно вставили, ну прехали менты, сделали експертизу замок на калитке не взломан ну типо кто то свои сами разбирайтесь, через неделю дядька пошел в гараж хотел поставить туда машину стал открывать ворота, а они на него с петель и упали(воры тупо поддомкратили ворота и срезали штыри на которых петли весят после видимо чтоб не привлекать внимания повесли обратно) благо дядька не маленький(кг 150) оттряхнулся и толко. Мама не стала ждать ментов поехала в соседний город 40 км приезжает на базар смотрит похожие сервизы стоят ну она типо для организации куплю 10 штук продаван довольный щас идемте на склад посчитаем, а на складе на всех коробках мамина фамилия написана, она обратно в город к ментам те говорит как в фильме про рембо калаши, пм, броники, шнурки на батинках(поехали на захват). Вообщем отобрали товар, вернули деньги за то что уже продали, нашли вороваек ими оказались сами сторожа.
ПыСЫ: не жди от ментов помощи им твой гараж до жопы


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB