Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Украли инструмент. Защищаем свой гараж. 
Автор Сообщение
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
RoMAN1985 писал(а):
воры тупо поддомкратили ворота и срезали штыри на которых петли весят

Петли из "сыромятины" (легко поддающейся ножовочному полотну) и отсутствие приваренных на створке со стороны петель "пальцев", входящих в отверстия в раме ворот и предотвращающих снятие створки при срезанных петлях...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
T-Rex писал(а):
kubanoid писал(а):
Куча готовых китайских GSM сигнализаций в наличии:

В основном хлам, но есть отдельные интересные девайсы - например, этот:
http://www.aliexpress.com/product-gs/421859291-DHL-Free-Shipping-2011-NEW-GSM-SMS-Home-Security-Alarm-Controller-system-for-SIM-card-8I-wholesalers.html

Понятно, что эта штука с хорошей перспективой развития возможностей (там еще и всяких приблуд на изрядную сумму купить прийдется), но ИМХО в случае с ТС любая работоспособная GSM сигнализация вроде упомянутой мной выше (за 35 баксов) могла бы изменить ситуацию. По сути такая коробочка - это простейший сотовый телефон без кнопок и экрана, да и цена соответствующая. Просто все готово для использования: четыре SMS команды на звуковой датчик и на контактный, возможность прослушки помещения.
Ну и еще, "обжегшись на молоке", можно в придачу к скрыто установленной сигнализации добавить волшебную фанерную коробочку с прикрученным к ней неработающим сотовым телефоном, тумблерами "Вкл", "Охрана", проводками уходящими к воротам, моргающими диодиками и прочей хренью :ooi:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1834
Откуда: г.Пенза
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Эндрю писал(а):
в большинстве гаражей лежит барахло,а залезли к тебе либо по наводке,либо видели содержимое гаража


Плюсую. Вот у нас прямо недавно произошло http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=27732

_________________
Мой Terrano II
https://www.drive2.ru/r/nissan/terrano/288230376151899153/


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1704
Откуда: Сергиев Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Парни, да никто не сомневается что по наводке, ну что вы все как маленькие, каждый вот придёт, и пытается мне америку открыть. мол по наводке к тебе залезли. Если во всем ГСК с 100+ гаражей залезли только ко мне, то ЕСТЕСТВЕННО ТОЛЬКО ПО НАВОДКЕ или видели что в гараже. я создал тему на всяк случай. мало ли кто местный почитает, или всплывет где. Ну и заодно чтобы другие знали.

Кстати совет всем, если у вас стоят ригельные замки на дверях, то переделайте барашки, чтобы они были за замочной скважиной. потому что самый простой способ открыть такой замок, это кинуть петлю через скважину на барашек и отодвинуть ригель.

PS. по ссылке всё ещё хорошо закончилось, а у нас только всё начинается.

_________________
помогаю с ремонтом, кузов, рама.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Numme писал(а):
совет всем, если у вас стоят ригельные замки на дверях

Открою секрет, известный всем юным взломщикам. 90% "ригельных" замков (кто не знает, о чем речь - это гаражные замки с ключом в виде стальной полосы с косыми нарезами по ее бокам, т.е. с механизмом отпирания "косозубая рейка", которые были популярны где-то до начала 90-х годов) успешно открываются забиванием в них, вместо ключа, реечки из мягкой породы дерева, вываренной в масле. Поэтому я не рекомендовал бы их вообще.
Наивысшей стойкостью к отмычкам обладают правильно сконструированные сувальдные замки, а также цилиндровые последних поколений (с перфорированными ключами, затрудняющими бампинг). Но цилиндровые механизмы гораздо слабее по части защиты от высверливания.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1704
Откуда: Сергиев Посад
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
T-Rex
c замком обратного действия не прокатит.

_________________
помогаю с ремонтом, кузов, рама.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 699
Откуда: Липецк
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2000
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
http://www.arsenal-sib.ru/rapid/gsm_signalizator.php вот такую штуку шеф на даче поставил, плюс в том что питание автономное и батарейки надолго хватает.
p.s. не реклама, сам думаю такую в гараж поставить.
анекдот: сработала сигнализация на машине у мужика, он спускается вниз и видит картину: рядом с его машиной четыре амбала стоят, улыбаются и говорят "Ну что, мужик, ключи несешь?

_________________
...вот такие зайки!....зайки-побегайки.....


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 401
Откуда: уфа
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Dodge
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Numme
мне очень жаль,и не хотел выпендриться,просто немного хотел помочь.ИМХО если захотят,то замок пох..


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Kil писал(а):
сам думаю такую в гараж поставить

А я и думать о такой не буду. Потому что из опыта знаю - пассивные инфракрасные датчики движения очень плохо работают в неотапливаемых помещениях со сквозняками, типа гаражей, слишком много ложных срабатываний. А когда среди этих ложных будет одно настоящее - оно означает, что вор уже взломал гараж, вошел внутрь, и сейчас вытащит наиболее ценные вещи и скроется. То есть любая твоя реакция на проникновение в гараж, возможно, уже опоздала.
"Периметр" надо охранять, а не внутреннее пространство гаража... Старыми добрыми проводными датчиками с нормально замкнутым шлейфом. И никаких wireless-датчиков - морозной зимой надоест в гараж ездить, чтобы севшие от перемерзания батарейки в них менять.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 520
Откуда: Кировская обл. Нагорск, Вятка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
T-Rex писал(а):
Kil писал(а):
сам думаю такую в гараж поставить

А я и думать о такой не буду. Потому что из опыта знаю - пассивные инфракрасные датчики движения очень плохо работают в неотапливаемых помещениях со сквозняками, типа гаражей, слишком много ложных срабатываний. А когда среди этих ложных будет одно настоящее - оно означает, что вор уже взломал гараж, вошел внутрь, и сейчас вытащит наиболее ценные вещи и скроется. То есть любая твоя реакция на проникновение в гараж, возможно, уже опоздала.
"Периметр" надо охранять, а не внутреннее пространство гаража... Старыми добрыми проводными датчиками с нормально замкнутым шлейфом. И никаких wireless-датчиков - морозной зимой надоест в гараж ездить, чтобы севшие от перемерзания батарейки в них менять.

:roul: :roul: :roul: когда в вневедомственой работал, хапнул с ним горя.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1225
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2007
Модель: MITSUBISHI
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
пока один серьёзный минус у gsm-сигнализаций вижу: слишком просто погасить сигнал глушилкой

_________________
https://www.drive2.ru/users/mitsubishi-l200/


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Хотабыч писал(а):
пока один серьёзный минус у gsm-сигнализаций вижу: слишком просто погасить сигнал глушилкой

А ты не вывешивай на воротах плакат, что у тебя GSM-сигнализация в гараже... Монтируй скрытно. Взломщики гаражей - это не угонщики дорогих иномарок, 99.9% из них даже и не слышало о таком девайсе, как "GSM-jammer".


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 622
Откуда: Сертолово- Агалатово
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
T-Rex
+1
у нас вот случай был 11 гаражей и 11 машин за 1 ночь, во как работают.

_________________
http://vertoletciki.forumbb.ru


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7510
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
T-Rex писал(а):
Открою секрет, известный всем юным взломщикам. 90% "ригельных" замков (кто не знает, о чем речь - это гаражные замки с ключом в виде стальной полосы с косыми нарезами по ее бокам, т.е. с механизмом отпирания "косозубая рейка", которые были популярны где-то до начала 90-х годов) успешно открываются забиванием в них, вместо ключа, реечки из мягкой породы дерева, вываренной в масле. Поэтому я не рекомендовал бы их вообще.

+1
Сам открою за 10 минут реечный замок при помощи длинной тонкой отвертки, в том числе и обратного хода. Реечный замок - видимость замка для самоуспокоения.
T-Rex писал(а):
А я и думать о такой не буду. Потому что из опыта знаю - пассивные инфракрасные датчики движения очень плохо работают в неотапливаемых помещениях со сквозняками, типа гаражей, слишком много ложных срабатываний. А когда среди этих ложных будет одно настоящее - оно означает, что вор уже взломал гараж, вошел внутрь, и сейчас вытащит наиболее ценные вещи и скроется. То есть любая твоя реакция на проникновение в гараж, возможно, уже опоздала.
"Периметр" надо охранять, а не внутреннее пространство гаража... Старыми добрыми проводными датчиками с нормально замкнутым шлейфом.

А вариант с разбором крыши как предупредить?

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Украли инструмент. Защищаем свой гараж.
Mr_Gray писал(а):
А вариант с разбором крыши как предупредить?

Если крыша набрана из досок на балках, то по старинке. Достаточно частой змейкой из обмоточного медного провода 0.1-0.2 мм, уложенной изнутри почти внатяг (но без фанатизма, оставив легкую слабину в расчете на усыхание досок, прогиб крыши под снеговой нагрузкой и т.п.), в направлении, пересекающем доски, и прочно закрепленной к каждой из них (например, намоткой в 2 оборота на вбитый маленький гвоздь с широкой шляпкой). Будут отрывать и поднимать доску - тонкий провод оборвется.
А о реальных случаях разбора крыш на гаражах с железобетонными перекрытиями я как-то не слышал. Без громкого шума такое не проделаешь.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB