Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Помогите новичку :) 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 1
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Помогите новичку :)
Здраствуйте,пишу вам с Казахстана)купил Терранчик 2)))уж очень хотелось маленького зверя) 2.4 на механике 1993 года по техпаспорту,бывший хозяин утверждал что он якобы 94 года.Состояние удовлетворительное.Движок работает хорошо,но нужно менять прокладку и есть я бы сказал сильная вибрация как на холостых так и при движении,ссылаюсь на подушки.
С коробкой проблем вроде.Заглянул вниз:масло капает по моему с раздатки,так как коробка сухая,не показывает стрелка бензина и температуры,долго нагревается или так должно быть?печка дует прохладно.посоветуйте с чего начать?хочу довести до ума...очень.Если нужно могу скинуть фото.
И вобще что самое важное нужно проверить подскажите молодому не опытному автовладельцу.
Буду очень признателен вам.
С уважением Виталий.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 333
Откуда: Воронеж
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите новичку :)
изначально надо было небрать этот хлам

Добавлено after 4 minutes 31 second:
ну а по сути : с вибрацией незнаю ,у меня 50 кузов тут свои тараканы. масло капает надо смотреть может сальник может заливная для масла сопливит на раздатке(если течет на заднем кардане то может разбита шлицевая часть кардана,проще заменить кардан и раздатку на более свежее),кровень топлива это датчик на приборке,в баке,проводка.долго прогревается это термостат.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Помогите новичку :)
Anateli40 писал(а):
Здраствуйте,пишу вам с Казахстана)купил Терранчик 2)))уж очень хотелось маленького зверя) 2.4 на механике 1993 года по техпаспорту,бывший хозяин утверждал что он якобы 94 года.Состояние удовлетворительное.Движок работает хорошо,но нужно менять прокладку и есть я бы сказал сильная вибрация как на холостых так и при движении,ссылаюсь на подушки.
С коробкой проблем вроде.Заглянул вниз:масло капает по моему с раздатки,так как коробка сухая,не показывает стрелка бензина и температуры,долго нагревается или так должно быть?печка дует прохладно.посоветуйте с чего начать?хочу довести до ума...очень.Если нужно могу скинуть фото.
И вобще что самое важное нужно проверить подскажите молодому не опытному автовладельцу.
Буду очень признателен вам.
С уважением Виталий.

Если "нужно поменять прокладку" - это значит ГБЦ в шлифовку.
Печка холодным дует по той же причине - в систему ожлаждения через пробитую прокладку ГБЦ попадает воздух.
Прокладку желательно оригинал. Неориг. прошибает через полгода-год оч. часто.
Если не нужно менять прокладку :) , то нужно поменять термостат - двигатель долго прогревается и печка не греет из-за него.
Вибрация(на хх двигатель видно как дергается) - не работающий 1 цилиндр или есть не учтенный расходомером воздух на впуске("лишняя" дырочка во впускном коллекторе, обычно ненадетая вакуумная трубочка).
Подушки, даже совсем оторванные, дают только гул - звук работы двигателя передается на кузов.
У датчиков ОЖ и бенза общее отдельное питание - смотри регулятор напряжения в щитке приборов, здесь на форуме есть такая отдельная тема, ищи.

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB