Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
помогите советом 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 36
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение помогите советом
Добрый день всем! Недавно преобрел терран регулус двс qd32, проблема в автомате. Когда включаю D коробка думает секунды 2 ,потом с пинком включается. При переключении с первой на вторую, с пинком( и между переключениями долго обороты тянет, как будто буксует что ли) и на холодную и на горячую. И на остальных передачах тоже малость с переключением тянет. НО вчера автомат в какойто момент работал идеально, между переключениями пинков нету, разгонялся очень легко и быстро, ехала как легковая машина. Переключения передач были на 1500 оборотах. Но когда на месте включал D пинок остался. Задняя включается как надо и на холодную и горячую. И ещё проблема с abs , на приборе лампочка то горит, то не горит. Я тут почитал про диагностику коробки, сделал. Pwr горит секунды 3 или 4 , потом моргает 10 раз, и так заново. Как я понял это значит что датчики исправны. Не знаю что делать, коробку менять или можно что нибудь ещё сделать???


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
у тебя тпс нету вроде,а есть вместо этого датчик положения на педали газа,его и регулировать,имхо.рули поиском.
датчик скорости ещё могет косячить,так пишут.
народ подтянется к вечеру и подскажет точнее.

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1203
Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
У всех датчиков есть одна проблема, это кривой сигнал...
При этом раскладе, диагностика никогда не показывает ошибок, потому как ЭБУ делает опрос и получает сигнал, что собственно и нужно, а вот какой это сигнал, ЭБУ не дано понять, если он вписывается в рабочий диапазон.
Поэтому все электронные конструкции, тем и убогие. Пока всё новое, машина работает ГУД, как только датчики начинают выносить мозг, так у владельца гемор во всю попу...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
ЖекаW21, не разводи демагогию,если есть, что подсказать человеку,то напиши...

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 36
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
тпс и имхо??? Расшифровка)))


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1203
Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
Вячеслав К писал(а):
ЖекаW21, не разводи демагогию,если есть, что подсказать человеку,то напиши...


А в чём тут демагогия заключается???
Точнее, все подсказки на форуме, это и есть демагогия...

По сути, если коробка периодично включается в работу и едит, значит она может, те механическая часть в поряде, остаётся смотреть электронную часть, но тут надо находиться у машины...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 36
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
и вот ещё. Машина на улице стоит, завожу утром, и с шланга который идет в радиатор капает масло. Обрезал. Затянул хомутом до упора, всеравно капает на холодную. Может где то забито?

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
Я тут почитал про датчик на педале. Это реально если покрутить там болт и всё станет нормально???


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» :)
тпс у тя нету,а есть датчик на педали газа,который и выполняет функцию тпс для наших движков.
иначе говоря-датчик дроссельной заслонки\датчик эл.педали газа. по всей видимости надо его регулировать.
капать масло в той стороне может и не из под шланга,а из под штуцера,корорый торчит из радиатора.
обязательно проверь уровень масла в акпп.

Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
ЖекаW21 писал(а):
остаётся смотреть электронную часть, но тут надо находиться у машины...

не обязательно,можно просто подсказать человеку,как например регится у его движка датчик педали и кинуть ему ссылку.я например не знаю как на его движке это делается,поиском порулил по форуму,но ничего по этому вопросу ПОКА не обнаружил, а ты,Брут? $-8

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 36
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
а какое масло заливают??? Dexron или Type???

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
у меня красное. Думаю dexron. Только 2 или 3?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
Вячеслав К писал(а):
не обязательно,можно просто подсказать человеку,как например регится у его движка датчик педали и кинуть ему ссылку.я например не знаю как на его движке это делается,поиском порулил по форуму,но ничего по этому вопросу ПОКА не обнаружил, а ты,Брут? $-8

отстаньте от педали. Не надо там ничего крутить, ее регулировки производятся в крайнем случае и на данную проблему ну никак не влияют.
Педаль учат либо консалтом, либо (что чаще всего на практике), после отсоединения аккумулятора (и его последующего подключения) достаточно дать машине помолотить минутку-другую на хх и все - педалька подружилась с ЭБУ.
ЗЫ: не трогайте педаль

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1203
Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
Добавлено after 4 minutes 4 seconds:
ЖекаW21 писал(а):
остаётся смотреть электронную часть, но тут надо находиться у машины...

не обязательно,можно просто подсказать человеку,как например регится у его движка датчик педали и кинуть ему ссылку.я например не знаю как на его движке это делается,поиском порулил по форуму,но ничего по этому вопросу ПОКА не обнаружил, а ты,Брут? $-8[/quote]

А я и не пытался искать...
Потому как надо просто подойти к машине, открыть дверь, встать в позу пьющей лошади и устремить взгляд на педаль... а далее как в песне... всё пойдёт само сабой...
Мы можем часами тут демагогии разводить, а по факту там просто разъём забыли одеть и всё...

По поводу течи ...
Не плохо бы проверить пропускную способность теплообменника... Бывает при поломке коробки, он забивается стружкой. Далее от сознательности слесарей зависит. Могли коробку починить а радиатор ну его на... видел вообще шланги соединяют в обход теплообменника и машину на рынок...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 36
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
я думаю снять поддон, и промыть фильтр(который всасывает масло) , и где то на форуме видел фильтр(Второй) с длиною и диаметром в мизинец, этот болт с фильтром закручен в корпус коробки( вопрос: существует ли такой фильтр на коробке террана) если есть то где? Читал форум про понижающий резистор(Как я понял он влияет на переключение), у меня их 2 штуки рядом друг с другом, сопротивления одинаковые. Только на одном штекере 12.5 В а на другом 7.5В . Везде искал, но про второй понижающий ничего не указано. Который 12,5В греется, он висит на одном болту, второй болт оторванный. Второй не греется. В общем я не знаю с чего мне начинать. Подскажите с чего начать это всё, с мелочёвки.

Добавлено after 34 minutes 39 seconds:
завтра буду смотреть пропускную способность теплообменника. А вообще если эта трубка забита могут быть такие симптомы?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1203
Откуда: Сибирь, Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
По описанию проблемы, я думаю, что когда у тебя машина хорошо едит, это срабатывает аварийный режим... ну типа как у нас если отключить ТПС, а вот почему он срабатывает надо смотреть. Либо какой то датчик врёт, а когда начинает совсем херню пороть, то ЭБУ его распознаёт как неисправный и переводит коробку в аварийку...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
Старик писал(а):
либо (что чаще всего на практике), после отсоединения аккумулятора (и его последующего подключения) .......

Добавлю к этому.. Можно и иногда полезно скинутую плюсовую клемму закоротить на массу ( минус/корпус )


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 36
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: помогите советом
попробую


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB