Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1541
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2002
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Gangrena
Граммар-наци негодуэ :)
Короче, рекомендую бинар, без gsm он примерно 16000 р. стоит. Мне кипятильник DEFA с установкой дороже насчитали... :heap:
Помимо предпускового прогрева он, как и любой ППП умеет антифриз на ходу догревать, что очень полезно в сильные морозы для дизеля. По поводу бензинового котла на дизельной машине - много копий сломано, есть много аргументов против:
- Если запарафинилась солярка, то толку от прогретого бензиновым котлом мотора никакого - он все равно замерзшую солярку откусить не сможет.
- Колхоз с несколькими литрами легковоспламеняющейся жидкости под капотом (или где-то еще) сомнителен в плане пожарной безопасности.
- При использовании качественной солярки дизельные котлы годами работают без чистки камеры сгорания.

Добавлено after 3 minutes 26 seconds:
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=10

_________________
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.
https://www.drive2.ru/r/kia/772768/


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 13454
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
SOLO-3D писал(а):
- При использовании качественной солярки дизельные котлы годами работают без чистки камеры сгорания.

Вот и меня как то напрягает тот факт, что михалыч 2 раза в месяц лазил в подогреватель. Либо Челябинская солярка настолько суровая, что ее добывают экскаваторами на угольных разрезах, либо одно из двух :yes:

_________________
Нам казалось что трындец - оказалось не казалось

Terrano QD32Т,FS5R30A,бодик 6см,Пружины TLC80, "чОрное чудовище". Пенсионер.
Mistral,ТД27Т автомат.
Patrol Y60, RD28T, МКПП, 35""


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Gangrena писал(а):
мыхалыч
Мож у тебя с Вебастой чота не то? 2 раза в месяц чистить.... :(
да я тоже думал, чЁ не так. Диагностировал её, скачал программу для этого по вэбасте, подключал ко компу через адаптор. Показывало всегда ошибку "не запускается", хотя вот накануне вроде чистил, всё должно быть нормально. Весь мозг тогда вынес себе и продавцу вэбасты, но следующая разборка показала - снова кокс на свече. После розжига свеча работает как датчик пламени, но если она под коксом, то как в шубе - не нагревается от пламени и мозг видит, что пламени нет и сразу всё глушит. Запускал тогда на летней соляре, она и давала много шлаков. Ну может которая тогда и там была действительно из-под ковша?
Цитата:
Фтопку вебасту. Вчера оплатил себе бинар компакт. С GSM модулем обошелся в 20300 р. (с клубной скидкой). Качество они сейчас заметно подтянули, запчасти стоят копейки (по сравнению с вебастой/гидроником).
я покупал свою за 11500 без модуля и без таймера неновую, для управления ею сейчас использую контроллер из темы "приборы", всё нормально работает.
Устанавливал сам забесплатно. Установлена прямо, но есть мысль положить её на бок, чтоб свеча оказалась сверху. Тогда может и раз в год чистить не придётся.
Как переделаю - отпишусь.
Потом.
Может быть.
А холодец растопить она сможет запросто, надо лишь поставить такую задачу изначально - ездить на летнем ДТ зимой. Помпа внутри вэбасты хорошо протягивает антифриз как через мотор, так и через печку. Если будет дополнительная разогревательная петля в топливный бак и вдоль топливной магистрали - да не проблема, всё получится, непреодолимостей не вижу.

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 30
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Я не знаю как ездят в других регионах нашего необъятного союза советских, НО(!):
Я корренной житель одной из самых холодных республик могу сказать следующее:

Утепление авто:
1. разбираем авто как для шумоизоляции (если хотите можете её и сделать - не лишнее, но на вкус и цвет), а затем пенофолом утепляем авто (двери, пол, потолок)
2. Что б машина не мерзла под капот вырезается кусок войлока и кладется на двигу, снизу маторного отсека затягиваем все плотной тканью (подойдет брезент)
3. Ставим сигналку с автозапуском по температуре двигателя, что б он не встал у вас колом, да горючку это жрет, но это лучше чем остаться без машины утром потеряв время и нервы.
4. Ставим дополнительное лобовое стекло (некоторые ставят в круг) - это не даст салону быстро остывать на трассе при встречном холодном потоке воздуха, предотвратит его запотевание и оледенение.

P.S. Чем вколачивать бабло в непонятные девайсы - проще купить тепловую пушку на бензине/газе/соляре и хранить её в гараже (в поездки брать с собой) $-8

_________________
https://www.drive2.ru/r/nissan/897898/ - вот мой трактор


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 13454
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Aheien
Ваши тюнинги по утеплению конечно суперглобальны и супернадежны, :roul: но для большей части России (за исключением ее заполярного куска) конечно же излишни.
Хотя из всего тобой перечисленного излишним наверное будет только второе лобовое. Остальное вполне себе норм :roul:

_________________
Нам казалось что трындец - оказалось не казалось

Terrano QD32Т,FS5R30A,бодик 6см,Пружины TLC80, "чОрное чудовище". Пенсионер.
Mistral,ТД27Т автомат.
Patrol Y60, RD28T, МКПП, 35""


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 30
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Gangrena писал(а):
Aheien
Ваши тюнинги по утеплению конечно суперглобальны и супернадежны, :roul: но для большей части России (за исключением ее заполярного куска) конечно же излишни.


Все мной описанное выше - довольно бюджетно и легко воплотимо. Требует только свободного времени (1-2 дня в гараже)
Вот тут люди действительно (на мой взгляд) обсуждали странные и дорогие и не всегда эфективные тюняшки.

Gangrena писал(а):
Aheien
Хотя из всего тобой перечисленного излишним наверное будет только второе лобовое. Остальное вполне себе норм :roul:


Соглашусь. Для вас это возможно слишком, Но у нас их весной снимают. :yes:

Что еще могу сказать по теме:

Зимой, а в частности в мороз пыльники замерзают и трескаются, как данность их нужно менять каждую весну.
Но часто так бывает, что в дальних поездках или по невнимательности забываешь вовремя заметить что они треснули. Как итог: попавшие туда влага и песок - тог этого весьма плачевен и всем известен.

Но можно и схитрить:
Используется кожа от старой куртки или сапогов. Вырезаются чехольчики и одеваются поверх штатных пыльников. Все фиксируется проволокой или стяжками.
Так вот. при вскрытии разбитых наконечников вы обнаружите лопнувшие на морозах пыльники — от них оставалась труха, но кожа была целой и не пропускала в шарниры влагу и песок…

_________________
https://www.drive2.ru/r/nissan/897898/ - вот мой трактор


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 977
Откуда: ЧАО г.Певек
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
мыхалыч писал(а):
Весь мозг тогда вынес себе и продавцу вэбасты, но следующая разборка показала - снова кокс на свече. После розжига свеча работает как датчик пламени, но если она под коксом, то как в шубе - не нагревается от пламени и мозг видит, что пламени нет и сразу всё глушит. Запускал тогда на летней соляре, она и давала много шлаков. Ну может которая тогда и там была действительно из-под ковша?

подача воздуха нигде не перекрыта? такое бывает когда воздуха не хватает

Aheien писал(а):
Вырезаются чехольчики и одеваются поверх штатных пыльников. Все фиксируется проволокой или стяжками.

Вы у себя пытались закрепить эти чехольчики? там места для штатного хомута мало, а сверху еще и чехол.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 7
Откуда: казахстан алматы
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Есть такие системы как бы датчик температуры он отпускаясь до настроенной темп машину заводит и прогревает до нужной темп и глушит машину, у друга на гольфе было, это я так вспомнил и решил поделится, :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
рина писал(а):
Есть такие системы как бы датчик температуры он отпускаясь до настроенной темп машину заводит и прогревает до нужной темп и глушит машину

да, сейчас практически в каждой уважающей себя автомобильной сигнализации такая функция есть. Правда у меня сигналки нету в принципе после гибели последней, так что завожу по старинке - с ключа...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 79
Откуда: 38 регион Усть-Илим
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
При сильном желании можно и разогреватель топлива тосолом сделать, наподобие как у Алекса, который на масле ездиет. У самого есть такая задумка.
все перерыл где этот алекс что на масле ездиет????Че у него за приблуда? киньте ссылку

Добавлено after 1 minute 14 seconds:
Митрич-Мистраль писал(а):
При сильном желании можно и разогреватель топлива тосолом сделать, наподобие как у Алекса, который на масле ездиет. У самого есть такая задумка.

это цитата из темы

Добавлено after 47 seconds:
Кто на масле ездиет?

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
Aheien писал(а):
P.S. Чем вколачивать бабло в непонятные девайсы - проще купить тепловую пушку на бензине/газе/соляре и хранить её в гараже (в поездки брать с собой)

$-8 реальная тема на рыбалке

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
Aheien
Огромное Вам $-8 Прям все мои сумбурные мысли в нормальную папочку сложили

Добавлено after 5 minutes 8 seconds:
Gangrena писал(а):
Ваши тюнинги по утеплению конечно суперглобальны и супернадежны, но для большей части России (за исключением ее заполярного куска) конечно же излишни.
Хотя из всего тобой перечисленного излишним наверное будет только второе лобовое. Остальное вполне себе норм

У нас ещё и зимние олимпиады в субтропиках проводят,НО бОльшая часть РОССИИ находится за Полярным Кругом,ВЗГЛЯНИТЕ на карту...,Та что Якутск ещё не самое холодное место

_________________
Nissan MISTRAL 1996 TD27B(ТУРБО) АКПП


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 925
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ УТЕПЛИТЬ АВТО
Митрич-Мистраль писал(а):
При сильном желании можно и разогреватель топлива тосолом сделать, наподобие как у Алекса, который на масле ездиет. У самого есть такая задумка.
все перерыл где этот алекс что на масле ездиет????Че у него за приблуда? киньте ссылку

надеюсь, не сильно опоздал с ответом?
Алекс - это в теме про биотопливо http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=30163&hilit=%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE фото подогрева находится на пятой странице.
я воплотил мечту, вот тут про мой подогрев: http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=10662&start=60 и отчёт о нём после зимы на седьмой странице.
Кстати, с вэбастой я разобрался, всё сейчас работает исправно на любой саляре. Очень правильный ремонтопригодный агрегат.
Со схемой помог Аркадий - Agent-007, благодаря ему отремонтировал мозг.
А неразборную горелку разобрал и проревизировал, кому интересно расскажу.

_________________
Бываю здесь не часто, но иногда пишу много и душевно! 8дивиццотчитыри3019005.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB