Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
вопрос к знатокам 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение вопрос к знатокам
Знатоки, подскажите, пожалуйста, возможное решение следующей проблемы: терран 92 г, ТД 27 турбо дизель, по осени, работая на холостых оборотах, заглох после чего был законсервирован на зиму, так как есть вторая машина. Зимой чистились сетки ТНВД, топливный бак, заменен топливный фильтр, НО в теплом боксе работает нормально, при выезде на мороз работает около 20 минут после чего загорается лампочка POWER и он глохнет, при этом залипает лягушка на топливном фильтре и фильтр тонкой очистки забивает шугой какой-то, подачи топлива практически нет. Может бак плохо вычистили, может где-то в трубках что-то стоит, использование различных антигелей и т.д. ни к чему не приводит, на одном сервисе развели руками, мол, не знают, что уже с ним делать. Просто хочется знать, на что конкретно стоит обратить внимание при посещении другого сервиса, на машину есть покупатель, требуется срочный ремонт, но уже голову сломал, что с ним делать, у самого нет ни времени ни технической подготовленности заниматься им. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.
С уважением, Виктор


Последний раз редактировалось fessino Ср янв 16, 2013 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 494
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
Соляра летняя залита ещё, не? На морозе схватывается в парафин.

_________________
Nissan Terrano 1993г.в., QD32T, МКПП FS5R30A, резина 31" Forward Safari 500, шнорхель - продан. Хожу пешком. :)


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 598
Откуда: И снова Иркутск!!!
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
fessino писал(а):
...... при выезде на мороз работает около 20 минут после чего загорается лампочка POWER и он глохнет, при этом залипает лягушка на топливном фильтре и фильтр тонкой очистки забивает шугой какой-то, подачи топлива практически нет. .....
С уважением, Виктор

Вот сам и ответил на свой вопрос.
В баке летнее дизтопливо и на морозе оно превращается в кисель и парафином забивает все фильтра.
Машину отогреть в теплом боксе, поменять топливные фильтра, залить зимнюю солярку. Ну или на крайний случай нагреть летнюю солярку и залить в нее антигель хороший.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
Да не может летняя саляра за 20 мин. да же за 1 час замёрзнуть, это какой мороз нужен ?? - 40, 45 ? я на летней смело до -10 на ночь на улице оставляю, при - 15 с утра топливный горячей водой и вперёд - ну было у меня тяжелое время, а ваще это не дело. Топливный затягивает ? на сто процентов что то забито, для начала на прямую попробуй с канистры 5 лит.на аппаратуру, если норм. смотри от лягухи линию до бака - попробуй продуть под давлением (крышку бака не забудь снять) А вообще лично я категорически не какими гелями не пользуюсь, наслышан и насмотрелся как они всю бучу с бака поднимают и по системе вперёд, фильтрами у нас не качественными торгуют, возможно после гелей с бака подымает и вновь забивает фильтр (фиг знает, ты уверен что ты льёшь ?) продавцы понапишут на этих гелях х.... знает чё , лишь бы продать


Удачи, ищи !!! $-8


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 598
Откуда: И снова Иркутск!!!
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
Летняя салярка очень быстро загустевает. У меня был случай: поставил машину в гараж в пятницу, а в понедельник подморозило до -18С с ветром. Утром думал успею до заправки доехать и зимней долить. Не успел, заглох через 5 минут.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
SERG78 писал(а):
Летняя салярка очень быстро загустевает. У меня был случай: поставил машину в гараж в пятницу, а в понедельник подморозило до -18С с ветром. Утром думал успею до заправки доехать и зимней долить. Не успел, заглох через 5 минут.
Извини, а у тебя гараж без стен что ли ? у меня гараж кирпичный советских времён лет 35 (холодный) но при темп. на улице - 25 там от силы - 8, -12, и на дизелях я лет 20 уже гоняю, с гаража до заправки всегда доезжал,вот только осенью я всегда готовлю машину к зиме, пром . бак, продув.систему, меняю фильтра, иногда, когда приспичит она мне прощает литров 10 - 15 летней, правда фильтр опять меняю, слава богу что дешевые


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 598
Откуда: И снова Иркутск!!!
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
U - 429 писал(а):
Извини, а у тебя гараж без стен что ли ? у меня гараж кирпичный советских времён лет 35 (холодный) но при темп. на улице - 25 там от силы - 8, -12, и на дизелях я лет 20 уже гоняю, с гаража до заправки всегда доезжал,вот только осенью я всегда готовлю машину к зиме, пром . бак, продув.систему, меняю фильтра, иногда, когда приспичит она мне прощает литров 10 - 15 летней, правда фильтр опять меняю, слава богу что дешевые


Стены у гаража есть. :) В мороз -35 в нем примерно -18С (если печку не топить).
Но в то злополучное морозное сентябрьское утро зима пришла очень неожиданно (-18С с ветром.) У нас такое бывает, когда вечером +5С, а утром -20С.
Так вот, выехав из гаража нормально, уже через несколько минут машина заглохла. В баке было мало (литров 10-ть) летней слярки.
В тот день практически все знакомые дизелисты бегали в поисках зимней салярки, а ее ни на одной заправке не было. Обычно она появляется в конце октября.
Через день опять потеплело до плюсовой температуры днем и все опять нормально ездили на летней.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
SERG78

Извини за прикол с гаражом $-8 , но скорее всего просто у тебя фильтр за лето засран был + саляра лето + заморозки, вот и результат, я меняю фильтра каждые 2 месяца - 300р. не жалко зато надёжно, ежу часто в тайгу а там пыль грязь и всякая шняга,+ наша крутая саляра за 31 руб за литр которой цена макс. 10 руб пидора.... сы ( извини) так что аппаратура дороже чем фильтр обойдётся и я на этом не экономлю


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 598
Откуда: И снова Иркутск!!!
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вопрос к знатокам
U - 429 :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1830
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вопрос к знатокам
SERG78 писал(а):
U - 429 :alc:

:alc:По меньше наливай, я быстро пьянею


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: СПАСАЙТЕ!!!!
БАИР писал(а):
Соляра летняя залита ещё, не? На морозе схватывается в парафин.


после чистки бака и продува системы под давлением, залита новая зимняя саляра в качестве которой пока не приходилось сомневаться, НО продолжается та же песня


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3890
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вопрос к знатокам
В смысле? Опять всякая шуга идёт? Ну значит так бак промыли, если конечно в солярке уверен. Если всё чисто, то возможно сапун в баке забит, попробуй без пробки дать поработать.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вопрос к знатокам
Шуга не идет теперь уже, в солярке уверен, выставлял на ночь на мороз все нормально с ней, в тепле работает идеально по несколько часов, заводится с полоборота, не троит, не дымит, не дергает, при выезде на мороз, проезжает на 2000-2500 оборотах минут десять, добавляешь газу - начинает подергивать, лягушка залипает, глохнет. Может быть как то связан воздушный фильтр с этой проблемой?


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3890
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вопрос к знатокам
Ну воздушный фильтр с лягушкой никак не связан.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 6
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: вопрос к знатокам
LDV писал(а):
Ну воздушный фильтр с лягушкой никак не связан.

ясно, спасибо, что просветил. Тогда я не знаю, что там уже, нашел какого-то дизелиста, дает 100 процентную гарантию, что сделает, посмотрим, посмотрим. Просто я твердо знаю, что вся топливная уже чистая


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB