TerranoIrk.ru
http://terranoirk.ru/forums/

Проблема с Террано2
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=45&t=21789
Страница 1 из 1

Автор:  kadet456 [ Чт фев 02, 2012 1:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Проблема с Террано2

Привет всем!
Не так давно приобрел террано2 2,7ТД АКПП и в жару возникла проблема-машина часто стала глохнуть на светофорах при трогании.
Заводится нормально и на горячую и на холодную,обороты холостого хода стабильные.
Опыта в обращении с внедорожниками у меня нет но есть желание изучить свой автомобиль в том числе и за счет полезных советов на форуме . Всем удачи!

Автор:  valday [ Чт фев 02, 2012 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

kadet456 писал(а):
глохнуть на светофорах при трогании

это как так? когда включаешь передачу глохнет или когда педаль газа нажимаешь?
походу ДМРВ дохлый или система ЕГР не работает положенным образом. Вообще расшифровать нужно подробнее верхнее сообщение. Может ты ключь зажигания выключаешь, когда трогаешься (это к тому, что не понятно в какой момент глохнет)

Автор:  kadet456 [ Чт фев 02, 2012 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

стою на сфетофоре,нога на тормозе,включился зеленый-давлю на газ, двигатель глохнет

Автор:  Старик [ Чт фев 02, 2012 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

kadet456 писал(а):
машина часто стала глохнуть на светофорах при трогании

частенько такая трабла встречается.. скорее всего или ДМРВ или загаженная топливная..

Автор:  Mr_Gray [ Чт фев 02, 2012 3:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

Старик писал(а):
или ДМРВ или загаженная топливная..

ДМРВ ни при чем - он на холостых оборотах вообще не участвует в управлении двигателем. Загаженная топливная - возможно, но тогда и на холостых бы обороты плавали. Возможно, что-то с датчиками коленвала или 1й форсунки, надо сделать диагностику для начала.

Автор:  kadet456 [ Чт фев 02, 2012 3:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

Такая беда присходит только в жару летом,но всякое может случиться, а вдруг и зимой начнется? Подскажите неопытному что такое ДМРВ и ЕГР?

Автор:  Nansen [ Чт фев 02, 2012 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

ДМРВ - это датчик массового расхода воздуха (нерусское название - MAF-sensor). Он стоит во входном воздушном тракте, после воздушного фильтра.
ЕГР - это EGR, система снижения вредных выбросов. Основная особенность - некоторая часть выхлопных газов через трубку и клапан поступает во входной коллектор. Соответственно, гарью с выхлопа могут засориться клапан, впускной коллектор.

Автор:  kadet456 [ Пт фев 03, 2012 12:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

Нансену спасибо за ликбез. Получается реально,что можно сейчас сделать- это пройти диагностику?

Автор:  valday [ Пт фев 03, 2012 2:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

сними коды ошибок самодиагностикой

Автор:  kadet456 [ Пн сен 01, 2025 11:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

Извиняюсь, что не закрыл тему!
Долго ездил с этой проблемой, пока не надоело, снял крышку аппаратуры, промыл грязи было не много,но проблема ушла.
Через два месяца стал глохнуть на ходу.
Снял осциллограмму датчика оборотов без нагрузки - картинка идеальная, потом всё-таки заменил датчик - всё как отшептало!

Автор:  Baik-all [ Вт сен 30, 2025 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

kadet456 писал(а):
Извиняюсь, что не закрыл тему!
Долго ездил с этой проблемой, пока не надоело, снял крышку аппаратуры, промыл грязи было не много,но проблема ушла.
Через два месяца стал глохнуть на ходу.
Снял осциллограмму датчика оборотов без нагрузки - картинка идеальная, потом всё-таки заменил датчик - всё как отшептало!

что за датчик оборотов без нагрузки ? ТОже бывает подобная картина, грешу на позик

Автор:  Mr_Gray [ Пт окт 03, 2025 8:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема с Террано2

kadet456 писал(а):
Снял осциллограмму датчика оборотов без нагрузки - картинка идеальная, потом всё-таки заменил датчик - всё как отшептало!

Бывает "плавающий обрыв" - датчик то работает, то не работает, причем, зараза, именно в тот момент, когда ты его проверяешь, он работает. Там внутри катушка из очень тонкого провода, видимо, она постепенно от вибрации и перепадов температуры рвется.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/