Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе. 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 39
Откуда: г.Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
Если кто не в курсе или забыл: С.В.Д. - Соревнование выходного дня.

Планируется 4-5 часовое трофи с взятием точек по классической схеме, а также по схеме - авто в кадре (как было в классе Дискавери на Ориентироффке). После награждения по старому обычаю дружно жарим шашлык.

Денежного сбора за участие нет.
Но! Нужно обязательно привезти с собой мясо для шашлыка и алкоголь(водка, коньяк... безалкогольное пиво) так сказать для себя любимых. :alc:
Алкоголь должен быть в заводской таре, фляжки со спиртом не проканают. :roll:
Бортовые номера выданные на С.В.Д. идут как именные и используются в дальнейшем.

Приглашаются все любители пикника с формулой 4х4.

Квадрат проведения мероприятия:
51.974536 N 104.422538 E
51.972756 N 104.357165 E
52.046978 N 104.331322 E
52.044066 N 104.399242 E


Координаты стартовой поляны:
52.043490 N 104.365465 E

Ключевым моментом в классификации авто будет наличие лебедки.
Если есть вопросы, задавайте здесь или на сайте клуба "Протектор" http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=15859.0

РЕГЛАМЕНТ
«СВД 2012»

ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. Программа, сроки, место проведения
2. Организаторы.
3. Автомобили и Участники
4. Движение по трассе
5. Правила. Результаты. Награждение
6. Эвакуация.
Приложение 1 (таблица штрафов и пенальти)

1. ПРОГРАММА, СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1.1. Мероприятие ставит своей целью:
выявление сильнейших экипажей во внедорожном автоспорте;
- предоставление возможности для общения и обмена опытом для любителей внедорожных автомобильных видов спорта г.Иркутска;
- вовлечение новых участников во внедорожные дисциплины автоспорта;
- пропаганда активного образа жизни, правильного отношения к окружающей среде;
1.2. Программа :
Формат мероприятия "СВД-2012" (соревнование выходного дня) - 5-и часовой трофи-рейд, мероприятие будет проводиться 1 декабря 2012года в окрестностях г.Иркутска.
Соревнование состоится при любой погоде не зависимо политической обстановки в стране.

1 декабря :
с 9-30 до 10-00 регистрация участников;
с 10-00 до 10-30 техкомиссия;
с 10-30 до 11-00 – брифинг и старт участников;
с 13-00 – открытие финиша;
16-00 истечение контрольного времени участников;
с 16-00 до 17-00 Подведение итогов, награждение участников.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Иркутский внедорожный клуб «Протектор»

3. АВТОМОБИЛИ И УЧАСТНИКИ
3.1. В соревнованиях могут участвовать полноприводные автомобили общим весом до 3500 кг. и иная внедорожная техника не тяжелее 3500 кг. Организатор оставляет за собой право ограничить выезд на отдельные спортивные трассы автомобилей технически неподготовленных для прохождения таких трасс, либо автомобилей трудоемких для возможной эвакуации.
3.2. Автомобили, участвующие в соревновании, делятся на классы:
«Дискавери», «Спорт».
3.2.1. "Дискавери" - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами. Использование лебедок – запрещено. Исключение составляют только лебедки с ручным приводом, использующие для работы мускульную силу человека. В случае наличия на автомобиле Участника установленной лебедки (а равно как и специальное устройство крепления съемной лебедки), будет установлена пломба, исключающая ее использование. Использование съемных тянущих устройств использующих электропривод или ступиц, дисков, колес с установленными самовытаскивателями запрещено.
3.2.2. "Спорт" - серийные легковые автомобили, с дорожными или грязевыми шинами. Использование лебедок – разрешено.
3.3. Использование шлемов экипажем необязательно, но желательно, что поощряется оргкомитетом соревнований в виде начисления бонуса
3.4. Использование ремней безопасности во время движения автомобиля обязательно.
3.5. Запрещаются дополнительные устройства противоскольжения (например: цепи, специальные чехлы, изменяющие сцепные свойства шины и т.п.) монтируемые на колеса и шины.
3.6. Использование металлических тросов, удлинителей троса и строп без гасителя троса запрещено.
3.7. Использование лебедочных, страховочных тросов и строп с зацеплением за живые деревья и камни, покрытые дерном либо травой (мхом) без корозащиты запрещено.
3.8. Слив технических жидкостей в воду, грунт запрещен. Допустима замена либо слив жидкостей на местности с использованием тары, исключающей проливание ТЖ.
3.9. Во всех классах обязательно наличие на автомобиле твердой крыши над сиденьями экипажа и ремней безопасности. На а/м выпущенных производителем без ремней безопасности, необходимо использование, как минимум, двухточечного поясного ремня безопасности.
3.11. Каждый экипаж обязан иметь в экипировке автомобиля: огнетушитель, аптечку первой медицинской помощи, цифровой фотоаппарат (с фоторазрешением не ниже 3 МП), устройство, позволяющее передать цифровое изображение на компьютер организаторов (шнур, флэшкарта и т.п.)) при соответствующем распоряжении судей, фонарь, лопату, топор, буксировочные проушины спереди и сзади, эластичный буксировочный трос с усилием на разрыв не менее 5 т., корозащитная стропа (при наличии лебедки), приемник сигналов спутниковой навигации (Глонасс, GPS).
3.12. Экипажу рекомендуется иметь в экипировке радиостанцию диапазона 144 МГц. При наличии радиостанции, экипажу начисляется бонус.
3.13. Каждый экипаж обязан обеспечить себя топливом для автомобиля для выполнения всех заданий ориентирования, продуктами питания на сутки(из расчета рациона 4000 ккал на экипаж в сутки), бивуачным снаряжением, посудой.
3.14. Участникам категорически запрещено иметь при себе, в автомобиле, в лагере и использовать любое огнестрельное оружие в т.ч. бесствольное.

4. ДВИЖЕНИЕ НА ТРАССЕ
4.1. Контроль за движением участников по трассам возлагается на комиссаров и судей на трассах.
4.2. На протяжении всего соревнования экипажи обязаны соблюдать ПДД, действующие на территории России, а так же руководствоваться здравым смыслом в случаях, где невозможно применение ПДД РФ.
4.3. При движении автомобиля экипаж должен быть пристегнут ремнями безопасности.
4.4. Все передвижения в зоне проведения соревнований осуществляются при включённом ближнем свете фар. Старт во время проведения соревнований даётся с места отмашкой судейского флага, либо другим понятным и оговоренным на предстартовом брифинге способом. Финиш фиксируется при сдаче путевого листа и изображений КТ в оргкомитет при условии полного состава экипажа и самостоятельного возвращения автомобиля.
4.5. Категорически запрещается употребление алкоголя участниками до финиша экипажа. Нарушение данного пункта влечет дисквалификацию экипажа с аннулированием результатов.
4.6.Запрещается зацепление лебедочных, страховочных тросов и строп за объект на которым находится КТ.
4.7.Организаторы могут устанавливать дополнительные обременения прохождения трассы в виде коридора ограниченного сигнальными лентами. Нарушение целостности коридора штрафуется.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, РЕЗУЛЬТАТЫ, НАГРАЖДЕНИЕ
Трофи-рейд с элементами ориентирования.
5.1. Основными целями и задачами является правильное ориентирование на местности, поиск и фиксирование в рамках зачетного времени контрольных точек (далее КТ), прохождение маршрута трофи-рейда за наименьшее количество времени, что соответственно выявит наиболее подготовленный экипаж среди участников соревнований и определит победителя в дисциплине.
5.2. Контрольная точка (КТ) – изображение (символ или буквенно-цифровое изображение), нанесенное на статичный предмет, который гарантированно находится на указанном в легенде-списке месте.
5.4. Штурм точки – это подъезд к КТ на необходимое для фиксирования расстояние по любой из возможных траекторий с соблюдением настоящего регламента и требований безопасности. При штурме КТ экипаж должен продумать путь выезда и уважительно относится к другим участникам соревнований (по возможности не создавать пробок, помех своим автомобилем или вспомогательными предметами).
5.5 Фиксирование штурма КТ для класса «Дискавери» – фотоснимок на цифровом носителе (цифровая фотокамера или мобильный телефон с камерой не ниже 3 мегапикселей), на котором видны автомобиль экипажа с читаемым бортовым или регистрационным номером, один из членов экипажа и КТ с читаемым номером. Фотосъемку ведет второй член экипажа.
5.6 Фиксирование штурма КТ для класса «Спорт» – фотоснимок на цифровом носителе (цифровая фотокамера или мобильный телефон с камерой не ниже 3 мегапикселей), на котором один из членов экипажа удерживает одну руку на неотъемлемой части автомобиля (идентифицируемом, как автомобиль, на котором данный экипаж принимает участие в соревнованиях), а вторую руку на КТ. Фотосъемку ведет второй член экипажа.
Возможно применение бонуса за «открытие».
5.7. Оргкомитет вправе выдать участникам карты местности в любом масштабе. Участники вправе использовать свои любые средства картографии и навигации.
5.8. Умышленное уничтожение или повреждение КТ, с изменением первоначального вида КТ, влечет за собой дисквалификацию.
5.9. Формат координат ГГ.ГГГГГ° (градусы, десятичные доли градусов). Датум WGS 84. Расстояние, высота, глубина скорость измеряются в метрической системе. Азимут – градусы.
5.10. Максимальное зачетное время дисциплины 5 часов с момента старта для каждого экипажа.
5.11. Помощь экипажам со стороны других экипажей приветствуется и поощряется бонусом. Для получения бонуса необходимо предоставить фото, на котором зафиксированы оба автомобиля, сцепное устройство между ними (стропа, трос, лебедочный трос), 2 члена экипажа спасаемого авто и один член экипажа автомобиля, оказывающего помощь. За помощь экипажу бонус начисляется только один раз за всю гонку. Помощь разрешена между классами и внутри классов.
5.10. Награждаются грамотами и ценными призами только экипажи занявшие 1 место в классе.

6. ЭВАКУАЦИЯ
6.1. Эвакуация сломанных и застрявших автомобилей участников производится только после завершения гонки. К эвакуации сломанных и потерявших ход автомобилей участников оргкомитет вправе привлечь любой экипаж участник соревнований.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1:
Штрафные санкции
Опоздание на старт более чем на 30 минут - Отказ в старте.
Эвакуация автомобиля - Незачет соревнования
Обман, некорректное поведение – Незачет соревнования.
Невыполнение требований судей - Незачет соревнования.
Использование цепей противоскольжения - Незачет соревнования.
Неиспользование корозащиты - +30 мин. к результату.
Неиспользование гасителя троса - +30 мин. к результату прохождения трассы.
Неиспользование ремней безопасности - +30 минут к результату.

Бонусы:
Наличие касок у штурмана и пилота +10 баллов
Наличие радиостанции диапазона 144 МГц +10 баллов
Только класс Спорт! Открытие точки (при предъявлении судьям уголка во время подсчета очков) +3 балла


Последний раз редактировалось БаМовец Вт ноя 27, 2012 12:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3261
Откуда: иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
БаМовец писал(а):
классификации авто будет наличие лебедки.

получается 2 класса всего?
кстати это очень хорошее подспорье для новичков
попробовать можно
и познакомиться со всеми

_________________
Купил пуфик R51, мотор 4.0 бензин.
У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6901
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
Если не буду работать, приеду с удовольствием.
БаМовец писал(а):
Алкоголь должен быть в заводской таре, фляжки со спиртом не проканают. :roll:
.Это типа призы будут :) Так-то у коньяка во фляжке шансов выжить больше, чем в бутылке.

_________________
Вы кто?
Я добрый очкарик.
А почему с топором?
Вот видите, как мало вы знаете о добрых очкариках.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3261
Откуда: иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
нет не призы, это вместо антифриза

_________________
Купил пуфик R51, мотор 4.0 бензин.
У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1798
Откуда: Шелехов, Иркутская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
monkey
нет, Дима, это ВЕБАСТО для штурмана :)

_________________
Сафари шноркель, бодик +6 см, -4 см пилинг передних арок :), резина Maxxis Bighorn 32/11,5/15 ET-27, ComeUP 9000


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6901
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
LPV писал(а):
ВЕБАСТО

:ir: Кодовая фраза- Вебасту взял?

_________________
Вы кто?
Я добрый очкарик.
А почему с топором?
Вот видите, как мало вы знаете о добрых очкариках.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2241
Откуда: г. Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (4)
Год выпуска: 2008
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
Постараюсь быть :alc:

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой. Стив Джобс.
CF500A теперь мой "джип".


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1311
Откуда: шелехов
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
Надо посетить. :)


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 39
Откуда: г.Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
Да, будет два класса. Авто с лебедкой будет классифицироваться как подготовленный. Штурм точки для него будет осуществляться классическим способом и фиксация соответственно точка-рука/рука-авто. Если нет желания работать с лебедкой(или при ее отсутствии), фиксируем в кадре соответственно точку, авто с бортовым номером и второго члена экипажа. Лебедку перед стартом пломбируем. Пассажиры в экипажах допускаются соответсвенно посадочных мест. Размер колес не нормируется. Взаимопомощь приветсвуется. При фиксации ее на фото(при условии, чтобы читались бортовые номера) будет начисляться бонус - но только один раз за всю гонку за помощь одному и тому же экипажу. Помощь разным экипажам суммируется.
Участвовать будет гораздо интереснее чем быть зрителем, так как шоу программа не предусматривается. Но какието ее элементы будут присутствовать ;)


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
если будет время - то очень хочу попробовать себя на ласточке Т1 (нет лебедки и пока резина АховаЯ - планирую взять до 1.12.12 ), зато есть небольшой опыт езды по г...ну !

напишите пожалуйста место и время!!!


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 39
Откуда: г.Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
С местом и временем пока не определились окончательно, т.к. хочется выбрать полигон полегче. Чтобы перегоны между точками были не напряжными. Время и место опубликуем примерно за неделю, примерно 25-26 числа.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: п. Средний Усольский район
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
спасибо. $-8 ... буду ждать и пытаться выкроить время!


Цитата
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 39
Откуда: г.Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Patrol
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
На сайте Протектора, в теме http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=1 ... 225026#new открыли предварительную регистрацию. Тем кто предварительно зарегистрируется, отправим координаты точек в электронном виде накануне соревнования ;)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3261
Откуда: иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
вот это правильно

_________________
Купил пуфик R51, мотор 4.0 бензин.
У меня разгон от милой зайки, до жуткой стервы... 1.5 секунды.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 398
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (8)
Год выпуска: 2001
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С.В.Д. - 1 декабря. Отдыхаем вместе.
а если штурмана нет? только в зрители?

_________________
Ехали мы ехали......наконец приехали....


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB