Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Вопрос к завсегдатаям форума... 
Автор Сообщение
Цитата
Мегатролль
Аватар пользователя

Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Вопрос к завсегдатаям форума...
...скажите, люди - это отдельное коммьюнити, или все-таки вы влились в ряды "Протектора"? А есть ли у вас какие-то регулярные встречи террановодов, или все в Университетском собираются?

Хочу к вам!

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Никто никуда не вливался. Если хочешь с нами, то поехали 11го.


Цитата
Site Admin
Аватар пользователя

Сообщений: 10837
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2015
Модель: Nissan Titan
Двигатель: 5.6 (VK56 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
:D да да - мы на самом деле отдельно от Протекторовцев :) Мы в их песочницу ещё маленькие :twisted: Так что добро пожаловать :P

А Злой на самом деле совсем и не злой :lol:

_________________
не очкуй, Славик..... (с)


Цитата
Мегатролль
Аватар пользователя

Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо! А куда 11 числа ехать-то? :D

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Цитата
Site Admin
Аватар пользователя

Сообщений: 10837
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2015
Модель: Nissan Titan
Двигатель: 5.6 (VK56 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Следи за Злым и DoctorX .... они мутят поездочку :) Я этот раз пропускаю.... Рыбалка :)

_________________
не очкуй, Славик..... (с)


Цитата
Мажор
Аватар пользователя

Сообщений: 6268
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1999
Модель: Safari
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Galmir писал(а):
Спасибо! А куда 11 числа ехать-то? :D

Смотри тему "Очередная вылазка"


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 309
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Shpakk писал(а):
:D да да - мы на самом деле отдельно от Протекторовцев :) Мы в их песочницу ещё маленькие :twisted: Так что добро пожаловать :P

А Злой на самом деле совсем и не злой :lol:

я с Протектора
на самом деле в Протекторе есть люди ина стандартных внедорожниках, есть люди без машин
так что не надо нас бояться :lol: , мы добрые

Ребята, вы не обижайтесь, но я не понимаю цели ваших встречь и общения именно, как владельцев внедорожников. Просто выбраться на природу и поесть шашлыки можно и на легковых машинах. А если вы хотите организовать клуб Террановодов, то и цели надо ставить более интересные и глобальные.
Прошу не вопринимать это как наезд, просто искренне хочется, что бы в Иркутске появился хороший автомобильный клуб, именно автомобильный, а не клуб любителей шашлыков на природе :wink:


Цитата
Site Admin
Аватар пользователя

Сообщений: 10837
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2015
Модель: Nissan Titan
Двигатель: 5.6 (VK56 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Здесь видимо каждому своё.... :roll:
Житишникам - житишное, внедорожникам - внедорожное.... Должен же ктото и шашлыки на самом деле на природе есть..... и машины тут не при чём ...... В данном случае нас обьеденяет один интерес- это любовь к данной марке авто со всеми её прелестями и замутами.... Вот надо мне допустим ЕГР заглушить - я ж не пойду на GT форум с данным вопросом :) А вот если я захочу грязь помесить - то понятно дело куда я сунусь :)
А поездки наши - это как следствие общения на форуме... приятно ж видеть морды в живую а не только на аватарах :) (без обид)
Вернусь к вопросу о внедорожниках - мне кажется что у вас машины подготовлены для более жёстких поездок нежели наши... в данном случае вы ж не будете менять трассу только из-за того что с вами поедет один два терран... вам просто будет на такой трассе не интересно, вы её проскочите и не заметите ... а мне допустим будет весело..... я буду 2е суток рыть копать а потом ещё месяц подвеску шаманить :oops:
А ещё я хотел бы узнать цель Автомобильного клуба который вы хотите видеть в Иркутске. Встреча и обсуждение проблем - так это - тот же форум.... вобчем просто мы видимо по разному немного мыслим - вам чтобы попить водки (извините - но этот продукт упоминается довольно часто на вашем форуме) вам надо ехать 10 км - 12 часов.... А потом довольные и щастливые наверняка делаете те же шашлыки со всеми вытекающими - мы же делаем ЭТО по более простой программе :) И заметьте - всем кто ездил 23 - понравилось такое времяпровождение :)

А вообще я за любой кипишь, кроме голодовки..... только надо изначально рассчитывать свои силы - чтобы небыло потом мучительно больно...... :twisted:

_________________
не очкуй, Славик..... (с)


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 350
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Про поездки монстров это отдельная тема, с каждым разом все дальше и глубже залазим.
В этом году планируеться проведение нескольких мероприятий именно для стандартных внедорожников. Т.е. например на майские праздники у нашего клуба день рождения, и мы устраиваем по этому поводу фестиваль. Естественно что для монстров будет одна трасса, для стандарта - другая, будет общая, где подготовка не имеет значения (ориентирование называется). Регулядно устраиваються соревнования, на джип-спринте в этом году было 3 класса, соответсвенно 3 трассы и 3 подиума. Бояться ездить с нами не надо, к каждой поездке всегда оговариваеться подготовка машины, т.е. "для неподготовленных", "лебедка есть? Нормально. Нет? Ну дернем, если че.", "Только для подготовленных".
Летом регулярно устраиваются субботние спонтанные покатужки рядом с городом. Есть где поколбаситься и водки потом попить. Обычно в таких поездках 1-2 клубные машины с хорошей подготовкой страхуют остальных.
Кроме того, в последнее время наметилась тенденция длительных экспедиций, где главная подготовка не лифт и лебедка, а надежный автомобиль. Целью всегда является посмотреть на красоты нашего края, отдохнуть, узнать что-то новое. Регулярно всем клубом ездим отдыхать на Байкал и Братское море - пузо греть и бездельничать. Так что мы не только по ховнам кататься любим))) Просто в клубе есть люди любящие путешествия и туризм, а есть - кому нужно ну вот кровь из носа добраться до заброшенной деревни у черта на куличках, куда и на гусянках бояться ездить. Или хлебом некорми, дай по азимуту до озерца добраться и пофигу, что дороги там никогда не было. На горных хребет заехать, чтобы руками пощупать геодезическую вышку, которую черте как туда доставили.

Нужно пробовать свою машину, иногда оказывается что способна она на большее чем ожидалось даже в самых радужных мечтах. Пробуй! Не попробуешь, не узнаешь, как говорит у нас Влад.Сафари.
Вы приглашайте нас напокатушки, у нас тоже неподготовленных машин навалом. Мы можем подсказать места для субботнего отдыха без вездесущих недоприводов. Пассажиром-штурманом можно с нами в поездку попроситься, место найдем. Короче, даешь дружбу между клубами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1021
Откуда: Cибирь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну вот, все цивилизованно... хорошее предложение, я б не отказался! и водки попить в том числе...

ЗЫЖ тока вот мне ехать далеко... :roll:


Цитата
Site Admin
Аватар пользователя

Сообщений: 10837
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (11)
Год выпуска: 2015
Модель: Nissan Titan
Двигатель: 5.6 (VK56 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
:P Michael Villain - ну это ж совсем другое дело :lol: с таким то подходом можно дружить :roll:
А по поводу "не попробуешь - не узнаешь" - это я полностью согласен с Владом.сафари :wink:

_________________
не очкуй, Славик..... (с)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение 
2: Michael Villain: Ну, буквально, почти со всем согласен :D
Здесь, имхо, не надо торопить события... Мы только что организовались (спасибо Shpakk`у огромное. что взялся за это дело, когда рухнул питерский форум). Требуется некоторая внутенняя идентификация... Это требует времени... Рано или поздно, мы, естественно, будем участвовать во многих мероприятиях "Протектора"... Ну, и вы... в наших ... :) А пока, хотелось бы узнать, проходил ли кто-нибудь из протекторовцев в марте трассу Б. Голоустное - Листвянка, ест-но по льду? И какие сложности... А то, мы собираемся... пока, вроде, на 11-е ориентируемся... Может, кто присоединится?

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 350
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
DoctorX писал(а):
2: Michael Villain: Ну, буквально, почти со всем согласен :D
Здесь, имхо, не надо торопить события... Мы только что организовались (спасибо Shpakk`у огромное. что взялся за это дело, когда рухнул питерский форум). Требуется некоторая внутенняя идентификация... Это требует времени... Рано или поздно, мы, естественно, будем участвовать во многих мероприятиях "Протектора"... Ну, и вы... в наших ... :) А пока, хотелось бы узнать, проходил ли кто-нибудь из протекторовцев в марте трассу Б. Голоустное - Листвянка, ест-но по льду? И какие сложности... А то, мы собираемся... пока, вроде, на 11-е ориентируемся... Может, кто присоединится?

Без опытного проводника соваться на лед просто опасно, даже по накатанным дорогам. Помимо всех сюрпризов есть ещё такое понятие как становые трещины, очень опасная фигня, лед расходиться и сходиться на глазах бывает. А на этом маршруте одна то точно есть. Можно и не заметить - бульк и поминай как звали, хорошо если только машину. У нас в клубе только АЛС имеет такой опыт, пробуйте у него на нашем форуме спрашивать.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 309
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Ответить с цитатой
Сообщение 
в субботу 4 февраля на байкале произошло землятресение и на ледовой переправе Листвянка-Порт Байкал образовалось несколько трещин, одна их них шириной 2 метра. При попытке перепрыгнуть через нее четь не утопили джип мои знакомые (передние колеса перепрыгнули ,а задние не смогли заехать на лед), вытаскивали машину потом снегоходами.

Я это к тому написал ,что ледовая обстановка на Байкале меняется каждый день и сложно ее заранее спрогнозировать


Цитата
Мегатролль
Аватар пользователя

Сообщений: 1084
Откуда: Off-road клуб "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2012
Модель: UAZ
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот по поводу подготовленных машин и водителей :-) Я, например, водитель без особого стажа, машина абсолютно не тюненная (только колесики широкие стоят), да еще и автомат. Так что на покатушки я пока волнуюсь. А пообщаться с людьми, которые знают свою машину и умеют ей управлять - это да. Потому что я пока что, на самом деле, чайник чайником, и не скажу, что это состояние меня вполне устраивает :-)

Далеко ехать я пока не особо готов, бо еще и в машине до конца не уверен, а вот приехать и пообщаться - это с удовольствием! Так что в субботу поглядим...

_________________
Пикапер - Uaz Patriot 2012 pickup, 33 курага и много хотелок


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB