Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Заправился на Энергии 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Заправился на Энергии
Привет всем, братцы не заправляйтесь на Энергии. Вчера залил 30 литров соляры и встал через 15 км. На дороге снял топливный-голимый бензин, поджог-горит как порох. Похоже эти черти в соляру в преддверии морозов херакнули туда бензина от души. Машина встала, систему пока не мыл, морозы пройдут буду смотреть. Короче жопа. Заправлялся на Тайгинской.

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Заправился на Энергии
Привет всем, братцы не заправляйтесь на Энергии. Вчера залил 30 литров соляры и встал через 15 км. На дороге снял топливный-голимый бензин, поджог-горит как порох. Похоже эти черти в соляру в преддверии морозов херакнули туда бензина от души. Машина встала, систему пока не мыл, морозы пройдут буду смотреть. Короче жопа. Заправлялся на Тайгинской.

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Сегодня дозвонился до их менеджера, сказали что их Служба Безопасности обязательно со мной свяжутся . Ждём)))))

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Короче, вчера позвонил их ЭСбэшник, и сказал что жалоб у них больше не поступало и помочь они ничем не могут. Пидерасты короче((((((((((

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 868
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
В Барнауле есть заправки с таким же названием "Энергия", всё топливо там дешевле рубля на 2, но такая параша! Как то года два назад заправил на МАНе один бак, литров 400 и вся замёрзла в -15. Ездил на втором баке пока теплее не стало на улице и соляра отошла, недели полторы.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
[b]Олег1701[/bВот я и говорю что черт конченые.

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
Цвет заправки Оранжевый с чёрным?

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Бензин в розницу много дешевле Дизтоплива. У нас 92-й 47.40 а солярка 57.10. Поэтому есть видимо схема, по которой крутят бабки на разнице, разбодяживая ДТ. Лишь бы с потеплением воду не начали лить.
Кстати, в 1990-е на армейских базах хранения было наоборот, разбавляли бензин соляркой и торговали прямо за забором местным мужикам. Нам поставки ГСМ были тоже с армейской базы, так иногда зимой и УАЗ на этом бензине не заводился, а если заведется, то выхлоп почти как у Урала, и мощности никакой. Водилы радовались, когда по талонам удавалось заправиться на гражданской АЗС. ГАЗ 66 менее привередливый был.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Похоже придётся на бензиновый пересаживаться(((( Правильно кто то сказал-дизель не экономит, он даёт взаймы. Зае...ся я что то за три года. То ТНВД, то форсунки, соляра всё хуже, тут только откапиталился и опять жопа из за соляры. Х.р знает как дальше быть, уже не знаю где денег брать.(((((((((((((

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Алёха писал(а):
Короче, вчера позвонил их ЭСбэшник, и сказал что жалоб у них больше не поступало и помочь они ничем не могут. Пидерасты короче((((((((((

Чеки не пробовал сохранять?
Заправился - встал - притащил машину на СТО, слил пробу с бака, отдал на экспертизу - снял с АЗС ремонт по ценам СТО + штрафы+неустойки.
При наличии чека с АЗС и результатов экспертизы из "ЭСбэшники" могу говорить что угодно, все равно они будут покрывать весь ущерб.

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Чек есть, просто не думаю что всё так просто как кажется, сколько время и денег надо на экспертизы, суды, грамотного юриста? Не факт что дешевле ущерба выйдет, а то что в нашей Стране суд выиграет простой человек а не корпорация или как её там, это тоже большой вопрос.

Добавлено after 9 minutes 41 second:
Даже в Росспотребнадзоре сказали что мне надо будет ещё доказать что в моём баке до момента заправки было всё в норме!!!!!!!!!!! И это контора которая должна в первую очередь отстаивать интересы простых людей. По логике как я понимаю она для этого и создавалась?!?!?!?! Что говорить про дальнейшее??? По закону всё так как ты и говоришь, а по жизни всё не так((((((((((((((((((( По жизни всё что можно сделать это залить им в будку 34 литра слитые с бака и бросить спичку, при этом сказать-А соляра бы не загорелась. Как то так. У кого большое бабло с тем по закону бодаться-только нервы тратить, потому как Царёвы слуги тоже бабло очень любят(((((((((((((((

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Алёха писал(а):
это залить им в будку 34 литра слитые с бака и бросить спичку

угу... дверь снаружи подпереть не забудь.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Старик
Да не в спичке дело, а в том что законы только для простых людей изданы и против них и работают. Сожгёшь-посадят, в суд пойдёшь-отпедалят и всё.

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Алёха
Це была мрачная ирония, не более...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Заправился на Энергии
Алёха
Понятно, что время уже прошло.... Какое-то время не заходил.
Опишу свои действия, когда в 2000-х годах на новеньком конторском 61-м заправился гавном вместо топлива...
Заправился, взял чек (нам оплачивали по чекам), поехал на межгород. Отъехал от черты города чуть больше 5 км, заглох. Завестись - ни в какую. Позвонил в контору, описал ситуацию. Прислали другую машину - документы с ней уехали. Я же вызвал эвакуатор. Поехали в одну из немногочисленных тогда СТО по дизелям. Приехали, мастеровые - мол, ТНВД труп, виновато топливо! Оформили акт, образец топлива поехал в частную экспертизу (на удивление, стоит вообще не дорого и делают час с небольшим, выписывают все бумажки). Результат экспертизы - то, что залито в бак, нельзя называть дизтопливом. Не проходит ни по одному параметру.
Наш штатный юрист подаёт в суд: заявление, акт, экспертиза, чек. Было только одно заседание, на которое меня пригласили как свидетеля. Решение суда - владельцам АЗС компенсировать все затраты + штраф государству. В качестве доказательства затрат я принёс бумаги: расходы на эвакуатор, наряд-заказ с СТО (там уже все запчасти и работы были посчитаны), чек об оплате экспертизы. Нам все выплатили в течении недели примерно.
В тот день на той же заправке еще несколько человек так же заправились "соляркой". У кого были старые машины - вроде пронесло, у кого более свежие - все на ремонт ТНВД и замену форсунок попали. На сколько мне известно, после нашего выигрыша в суде еще несколько таких же исков тоже были рассмотрены и решение было в пользу владельцев авто.

Так что не все так грустно, экспертиза дизтоплива сейчас стоит примерно 6000 рублей (в любом случае дешевле, чем ремонт топливной аппаратуры).
Поскольку иск относиться к разряду потребительских, госпошлину ты не платишь (вернее, её относят на счет поставщика товара/услуги). Если есть чек - смело образец топлива на экспертизу, в любом официальном СТО тебе делают бумагу, что топливная аппаратура вышла из строя. И всё - без всяких раздумий в суд.

Если кому-то мой опыт будет полезен - хорошо $-8

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB