Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Краснодария 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Краснодария
Теща ннное время назад перебралась на пмж в Абинск. Край Краснодарский. Потом Моя туда скаталась, с дочей, на месяц.
С той поры выносит мозг про переезд туда. Ессно с продажей всего что есть тут, в Иркутске.
На июнь взял билеты. Слетаем. Посмотрим что там. Вот где я не был так это в Краснодаре.
И Крыму. (Жена летала- отдыхала, а я работал и тоже отдыхал :) )
Мне тут нравится. Не хочу жизнь сначала начинать: Новые знакомства, познание дорог и карты области. Другие интересы и нравы у народа. И тд... Жизнь с нуля короче....
Я по России покатался уже. Жил в Самаре, Уфе, Новосибе, Саратове и много где. Профессия и знания без денег не оставляли. Тем более лет было за 20.
А сейчас...... Да блин... Спор до развода.
Сказал что, в июне, скатаемся, посмотрим, а потом разговор.
Она сейчас готова уже всё продать и уехать. Дурдом.
Моё основательно твёрдое что если и поеду то на своём тракторе. И только тогда когда он будет как новый.... Поднятый, в рапторе, с силовиками, блокировками и документами на это.
Дурь, короче, у бабы. А выбить,.. закон и моральные принципы не позволяют.

А как с запчастями в Краснодарском крае на 21 и 50 кузов? По разборкам, думаю, ваще фиг найдёшь?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1846
Откуда: Таганрог
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
Я как то в 2010 решился на переезд сюда, в ростовскую, но именно чтоб начать жизнь с нуля. Бежал от любви. Еб лан. Милиоон раз уже пожалел. Думал тут цивилизация, Европа рядом, все в доступности.... рех там. Тамна дальнем хоть какие то моральные нормы и правила соблюдались, здесь вообще все не так. Да тепло, да море в доступности, да и хйу с ним, нормальной зимы нету, ну это когда ты конкретный сибиряк или дальневосточник начинает очень нехватать снежной зимы и минусов.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
И я про то-же. Проходил.
И тесть не хочет к тёще переезжать. Приезжает в гости и провоцирует ругань чтобы назад свалить. Живёт себе в Нижнеангарске - Байкал, тайга, охота, рыбалка и тд...
Природа не та. Сибиряк без зимы что машина без колёс.

Добавлено after 2 minutes 11 seconds:
А как с зп у Вас? Под заказ? Или инфинитей и пафов хватает?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1846
Откуда: Таганрог
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
sheiker456
В частности в моей местности есть разборка по японским авто впод Ростовом, но там чаще всего говорят либо есть (числится а какое именно не знаю приезжайте смотрите) либо вовсе не парятся и говорят что нету. В большинстве случаев покупки запчастей пользовался сим ресурсом ну и остальными по немного (дриветуру, ниссан 4х4) либо заказывал на работе новые. По кубани лучше узнать у Виталия, Сигизмунда Виктора как и чо обстоят там дела)

Добавлено after 2 minutes 41 second:
sheiker456

Про зиму тут можно книжку писать, точнее про ее отсутствие в том виде к которой привыкли там. Хруст свежевыпавшего снега, санки, горки, - жуть как этого не хватает, Новый Год с травой и желтыми листьями не опавшими - воспринимается как анриал даже спустя 7 лет прибывания.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
:heap:
Как дуре 45лет объяснить что ТУТ нормально живём?
Теща дура - тут у неё арбузы не росли, и доча в ту степь....

Тёще зато раздолье теперь. Про теплицы забыла.

Честно скажу. Живу на частной территории. Перекопать, построить и тд пжлста! Семена, полив, прополка и прочее... Мне проще в магазине морковку купить.
Меня пропалывать заставить... Вся грядка голая остаётся. Я траву не различаю.

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
sheiker456 писал(а):
Семена, полив, прополка и прочее...

Не дописал. Не МОЁ это...

Добавлено after 31 minute 9 seconds:
А есть кто ещё из тех кто переехал туда из-за Урала :) ?
Как вам?
Я за свою жизнь понял одно - в Сибири народ ДОБРЕЕ. Уродов их везде хватает конечно. Но в целом....
Чем дальше от столицы и интернета тем спокойнее.
Но.. Вирус всепознания страшнее гриппа. Уже чукчи, по интернету, оленей сводят.....
Это деградация, а не прогресс.
Люди, в инете, спрашивают как кофе сварить :heap:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
Везде есть свои прелести. Недостатков тоже хватает. Если есть куда ехать - многие знакомые и коллеги переехали туда, назад не возвращаются. Климат - супер, был я там осенью. Люди... они и у нас обезбашенные есть. Экология - ни в какое сравнение с Ирутском не идет - это однозначно!

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
dav писал(а):
Экология - ни в какое сравнение с Ирутском не идет - это однозначно!

Согласен! Тут Лучше :)


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
Шейкер 456
Есть (было) 5 знакомых семей, которые туда уехали. Один коммерсант по залету от бандитов и ментов туда свалил, здесь прогноз был неважный, ну его считать не будем. Четверых жены переманили. Их аргумент: там все растет! А что там растет? Прежде чем вырастить, надо землю заиметь. А землю там заиметь, это хлопотно! И нашему мужику каждый день по полкило мяса надо, и оно здесь в основном по лесу бегает, а там свинина со вкусом целлюлозы. Огурцы и помидоры здесь рассматриваются только как закуска. Результат:
Первые - земляк через полгода скончался, было правда под 60. Жена теперь ищет дом, на родину вернуться. Старый продали.
Вторые, третьи, четвертые жилье снимают, с работой легальной , с соцпакетом, очень трудно, о малой родине вспоминают каждый день. В гости приехать не на что.
Вывод у всех (не в обиду краснодарцам, не все такие но..): климат хороший, люди гавно.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
Да, блин, и я про то же.....
Может и правда... Ну её на ... Пусть едет. С детьми. и прочим.
Я тут хочу остаться.
С другой стороны билеты то взял. Слетаю, в июне, посмотрю чего там да как. Машина будет под боком (Аутлендер 17го года (тесть купил)) и месяц времени.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
sheiker456 писал(а):
Согласен! Тут Лучше

-100 :(

Добавлено after 15 minutes 4 seconds:
Дарга писал(а):
люди гавно

У меня обратное впечатление :( Люди открытые и добрые. Не Ленинград, но культура присутствует. В общественном транспорте - принято уступать место старшим, женщинам, с детьми. ПО просьбе остановиться - делают остановку и говорят "Пожалуйста", а выходящий говорит "Спасибо" - это бросается в глаза после наших душегубок. На пешеходных переходах - принято уступать дорогу пешеходам. Говорю именно за Краснодар. Есть конечно люди и ведущие себя наоборот, но это больше приезжие. Конечно южный колорит присутствует - палец в рот ложить не надо! Но и у нас все тоже. Фрукты - очень вкусные, у нас таких нет! Супермаркетов и гипермаркетов на душу населения больше чем в Москве. Если есть жилье (а там сейчас его как и везде очень много строится) в городе жить можно. А если есть еще и участочек с домиком, так вообще ИМХО - красота! Денюжки у людей есть, им не надо шубы норковые покупать, и подогреватели дизельного топлива ставить :-)
Сравниваю именно города - Иркутск и Краснодар. Пригороды не беру.

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1846
Откуда: Таганрог
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
dav
Не знаю как в Краснодаре а в Ростове и Таганроге все иначе. Никто пожилому или с дитем не уступит место пока сам не ткнешь носом малолетку или себе ровню. Никто не тормозит перед переходом, да и сами пешеходы имеют привычку стоять на переходе и ждать маршрутку отчего у местных выработалась привычка не тормозить. Я не местный и мне это видно очень, как говорится режет глаз. Всем на все похер в три раза больше чем в том же Благовещенске. ЖКХ и дорожники наглые в пицот раз больше, менты куплены и все плвязано одной нитью. Люди ездят по середине меж полос и считают это нормой. Разметки дальше месяца не видел в то время как в Благовещенске было все размечено, за этим следили тогда вовсяком случае, каждый двигался по своей полосе. Гайцы ругали за ремень и прочие шалости которые здесь не из криминируются в принципе. Очень сильно видна разница мне, дальневосточнику. И там были люди душевно крепче и сплоченнее, моё мнение.

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Работы кстати тоже нет. Никакой. Я имею ввиду работы с адекватной зп

Добавлено after 3 minutes 18 seconds:
Приезжим тут нравится безусловно, тепленько, арбузы по 12 рублей и обилие фруктов. Но это временно. Картошка зимой и весной египетская, картошка блеать, в песке, этож Нада. Для отдыха тут сделано все, но для пмж очень все не так

Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
Возможно Краснодар и Ростов разные по этике и моральным нормам, утверждать не имею права. Но в Ростове и Тагане так


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
Ко мне друзья, когда, приезжают с районов Северобайкальска, Кичеры (Бурятия) и тд. ржут когда мне аварийкой "спасибо" говорят :)
Не знаю кто как думает - моё мнение что чем дальше от столицы, чем меньше плотность населения, хуже (или ваще нет) интернет и тв тем люди лучше. Личное наблюдение.
Где есть цифровое и спутниковое тв (а оно теперь везде) и интернет - народ зомбирован. На 98%.
СМИ страшнее бомбы атомной.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
Benzinыч
В Ростове тоже был... но давненько, в 2006 году. Поэтому сравнивать не будут. :)
sheiker456
Надо съездить - однозначно, рассуждать можно сколько угодно. Пока сам не окунешься - не поймешь. :yes:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1846
Откуда: Таганрог
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
dav писал(а):
Надо съездить - однозначно, рассуждать можно сколько угодно. Пока сам не окунешься - не поймешь. :yes:

ездить это тоже не всегда верное впечатление, я когда в отпуск приехал впервые сюда, все было конечно замечательно, и жилье посуточно за 200 рублей и море в пяти шагах и лодки яхты и парки и все тебе. , а пмж другие реалии. Да, к нам летом и москвичи и сибиряки и северяне ездят с мешками денег и округляются глаза когда они видят настолько дешевые фрукты овощи. Но они тут не работают не живут и не видят как и что тут в остальное время. Опять же не буду вплотную сравнивать Краснодар и Ростов,


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Краснодария
sheiker456 писал(а):
чем дальше от столицы, чем меньше плотность населения, хуже (или ваще нет) интернет и тв тем люди лучше.

просто чем меньше плотность населения, тем меньше количество резиновых изделий на душу населения :) , а так думаю баланс по всей стране примерно одинаков

Добавлено after 2 minutes 48 seconds:
sheiker456 писал(а):
Согласен! Тут Лучше :)

везде хорошо с деньгами
приехал- купил недвижимость, движимость и уже можно жить
а со съемным жильем, да на общественном транспорте везде печально

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB