Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцевой 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 173
Откуда: Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцевой
Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцевой дороге.
https://youtu.be/oOarTBDJCpE


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцев
ничего нового)))) его так везде кладут))

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1846
Откуда: Таганрог
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцев
Старик

большой и толстый


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцев
SeaDog

У вас видимо все как у нас. :)

А вообще, все эти заскоки типа асфальт в лужу, плитку тротуарную в снег, косить газон в октябре и прочие и прочие - результат порочной системы тендеров. Ну на мой взгляд. Просто сталкивался. Был тендер муниципальный, на реконструкцию 9 котельных. Пока игрались, согласовывали договора, сметы и т.д., на носу уже сентябрь. Короче. Монтировал я котлы в декабре. :heap: Это было что то. Потребители больницы с лежачими, школы, садики и частники. При этом была замена всего оборудования, дымовых труб, газоходов, капремонт зданий с кровлей. А у нас вообще то нифига не Сочи. :ir: При этом я прекрасно знаю как должно быть по человечески и руководство мое знает, да и сами заказчики тоже. Просто система такая. Ну ничего, с великим и могучим в феврале акты все подписали. И ни одной аварии и жалобы. Я даже премию получил :) Но нервов спалил, ну его такую работу.

Просто муниципалов загнали в рамки ограниченных бюджетов и требуют полного порядка в делах. Так и рождаются тендеры с грандиозными задачами при минимальных ценах. Которые никто не берет. А когда поджимает время, к концу года как правило, начинают спихивать хоть кому нибудь, лишь бы отчитаться за год. Вот и видим мы результаты, укладывает мужик асфальт в снег. :)

И другая ситуация у моего друга. Зам Гены шахты, по капремонту и строительству "Южкузбассуголь". Директива из центра (в Москве естественно): "Срочно! Разработать план мероприятий и предоставить график работ по капитальному, срочному и аварийному ремонту зданий и сооружений, оборудования. Представить обоснование требуемых средств".
- Слышь, ты, манагер московский, я тебе Ванга что ли? Я аварии как запланирую? А апокалипсис вам сцуки не запланировать в марте, а второе пришествие в июне, с обоснованием требуемых средств?!!!!! Как пришлю список всего что только есть и обосную, что с вероятностью около 99% все это сломается науй."

Примерно так он мне рассказывал. :ir: :ir: :ir:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцев
Benzinыч
Konoval
у нас сейчас по городской программе реконструкции города мой микрорайон (размером со средний Российский город) решили облагородить - в каждом дворе плитку положить, зоны отдыха, зеленые зоны и прочее... паспорта вывесили... В общем все благолепно и чудесТно, но настораживало, ибо после олимпиады меня красивыми обертками не привлечь))). Итог: в окрябре-ноябре ВЕСЬ микрорайон разворошили, сняли везде асфальт, вывернули все бордюры, машины выгнали со дворов в никуда (во менты сейчас счастливые - все городские эвакуаторы сейчас у нас пасутся), грязи - по щиколотку везде и нифига... в двух дворах ковыряли чего-то и все. Сейчас начало декабря - начались заморозки и пошли дожди один за другим все поплыло и начали ставить точно такие же, как и вывернули бордюры - на те же места, вместо плитки все к своему изумлению увидели тот же безобразно накиданный лопатами асфальт, кинули его на одном участке на дорогу, так он там под каблуком крошится (а старый был хоть и не шелк, но вполне себе ничего). У матери во дворе попытались в лужи положить асфальт, так председатель погнал их поганой метлой - сказал, что акты не подпишет, так знаете что? Посвистели и пошли ждать сухую погоду - знают ведь твари, что с нарушениями все делают. Короче через год-другой в микрорайоне, где живет тысяч эдак 250 асфальта точно не будет - будут одни ямы. Причем, самое смешное, по этому гениальному проекту во дворах ликвидируют стояночные и парковочные места, которые там жильцы или ТСЖ намутили. Куда девать машины никто не знает. Впрочем мэр уже давно заявил: с пробками надо бороться, создав невыносимые условия для автомобилистов. Так, сейчас в Краснодаре, в центре, машину вне платных парковочных мест ставить просто некуда - или увезут или штраф придет. А все без исключения обочины улиц теперь - платные парковки. :(

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вот так вот кладут асфальт под дождем на Минской кольцев
Старик

Кисло блин. :(

Мой поселок на отшибе, дальше только грунтовка по тайге. Дорога до поселка хоть и асфальтовая была, но полный звиздец. Но, есть у нас в Кузбассе программа одна. Каждый год на День Шахтера праздник проводится в каком нибудь районе области. За год в этот район вливается не мало средств из областного бюджета. Был и у нас праздник :alc: Отремонтировали всё, все дороги до поселка и в самом. Школа кап ремонт, музыкальная школа, ДК, садики, тротуары и клумбы. Фасады серых пятиэтажек покрасили, крыши перекрыли и т.д. Поселок преобразился. И так по всей области праздник проехался, на второй круг пошел.

В общем по всей области дороги если и не отличные, то хорошие. И трассы и в городах. В Новокузнецке несколько лет дороги грандиозно расширялись, развязывались, трамваем даже пожертвовали в центре. Пробки в основном при ДТП.

От руководства по моему все зависит. У нас хан Тулей еще с 90-х рулит. :ir: Много говорят про него и окружение, но дела для области делаются. Едешь по Кузбассу в Томск например, красота. Как только границу пересек, твою маму, тыдын, бабам. Такая же картина при въезде в Алтай. :heap:

Гнать похоже надо ваших руками водителей или загребателей, ссаными тряпками.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB