Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Дарга писал(а):
кавказцев мы раскидывали, чтобы максимум два были в одном подразделении.
Думаю нового не открою :yes: Но в расположении они ведут себя по одному, а на выезде по другому. Встречались с бойцами Басаева, и все объщались по русски, и панибратства не было. 44 ОБАТО г Гудаута $-8

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Что это за тема такая? :heap: Странно, но недавно сосед по гаражу мне заявляет: "Мы вымираем!", нет, вроде даже: "Нас убивают!" Тьфу ты ну ты, ктож тебя убивает то спрашиваю? И давай он мне петь, это плохо, то плохо. Разруха короче. :horns:

Садись, пивка вон возьми на верстаке. :alc: Знаешь, говорю, есть такой принцип в квантовой механике... :ir: :ir: :ir: Ну о чем еще в гараже под пиво поговорить?! Короче. Принцип звучит примерно так: "Объект наблюдения зависит от наблюдателя". Причем конкретно так зависит, на уровне физических свойств материи.

Измени ракурс зрения и мир изменится. Перестань искать что плохо, поищи что хорошо. И обратно. Меняя ракурсы картинка станет более полной, объемной так сказать. И самое главное, созидай, создавай что нибудь своими руками и головой.

И вот еще. Как у классика: "Не читайте до обеда советских газет. Это вредно для пищеварения". А я перефразирую: "Не смотрите до обеда "Дождь" и не слушайте "Эхо", особенно на ночь. Это вредно не только для пищеварения, но и для психического здоровья". Ну и напоследок, бессмертная цитата: "Следовательно, разруха не в клозетах, разруха в головах". Иначе, с этими певунами, паровому отоплению точно кирдык.

В общем поржали, повспоминали детство и разошлись, по личным квантовым мирам. :ir:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Konoval
:alc: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Коновал! А сосед твой, в какой-то мере прав. Сколько у тебя детей? Кого, и сколько ты после себя оставишь? А за последние сутки, население Узбекистана увеличилось на 442 человека. Во! Пока писал эти две строки, уже 444 человека! Ить тить твою двадцать два и через коромысло за ногу, уже 446. Пойду покурю, может они рожать перестанут. Нет, пока курил, уже 454. Блин, пока набирал уже 456 (родилось 713, умерло 216, мигрировало из страны 41). А куда мигрировало?!
Одноклассницы мои, цацы крашены, родили по одному и в 45 одни остались. Хорошо, если с мужиком. А в СНГ ее сверстница уже четыре-шесть принесла. Так, что сосед прав, но мы в этом тоже виноваты.

Добавлено after 3 minutes 46 seconds:
На этот же момент прирост населения в России 63 человека. И то за счет мигрантов. Родилось 1970, умерло 2148.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Konoval
как понимаю
твоего соседа завут господин нильс
и мне вот интересно
ты знаешь датскии или англиискии?
или он уже и на русском изьясняца умеет
мы даваи не будем вспоминать,что его уже и нет,ну умер он
но я смотрю
ты еще фантазер та,по круче меня будешь
красавчек
ну и обьяните мне недалекаму
как вапще квантовая физика
может влиять на продолжительность жизни человека
я привел конкретныи пример
за последние десять лет,население нашеи страны уменьшилось на десять миллионов человек
это конкретная инва комстата
в чем проблема
выходит
ну из твоих слов
что они врут
так?
это чё с вашеи стороны за спичь та
а?
вы мне поясните пожалуста?
я все цело ценю интелект
позвольте уточнить
именно интелект!
а не эрудицию
ладно даваите опустим все это
я конкретно расказал о беде
а в моем понимании
хоть с какои стороны смотри
похеру
ладно мои сосед алкоголик помер,
это деиствительно ладно
но когда,я не хочу в это верить
но жизнь есть жизнь молодая мать троих деток,вероятно скоро тоже будет там
это ни правильно
и я конкретно написал о том ,что если кто то хочет высказатся о наболевшем
то приходите
вас здесь поимут и примут
и на те
ты пишешь о изливаниях твоего соседа алкаголика
и как мне на это реагировать
а?

Добавлено after 3 minutes 21 second:
dav
вот знаешь
мелко....
квантовую теорию поля,господина бора
я изучил аш в петнадцать лет
и вот
ну грусна мне
ладно человек обижен на меня
но вот от вас сударь
незнаю чаво сказать....


Последний раз редактировалось Jane Чт ноя 30, 2017 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Витал 23рус, годы службы озвуч! А то может рядом были?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Jane

Серега его зовут, на год младше, в детсад вместе ходили и в школу одну. Нилса твоего знать не знаю и доказывать что был такой разговор не собираюсь. Написав свой пост, тебя лично вообще не имел ввиду, просто бросилось в глаза "мы вымираем" и вспомнил разговор с соседом. Как было так и написал. Не дословно конечно и более образно, но я же не стенографистка. :ir: Если уж смысл моего поста, написанный обычным шрифтом и в строчку тебе не понятен, то должен ли я разъяснять дословно или писать в столбик?

Дарга

Мне к сожалению Бог пока не дал детей. Но это ведь не значит, что я должен лечь и "вымирать", правда? Может и мне будет радость, я надеюсь. А вот оба мои друга, как сговорившись, решились на третьего. И я очень рад за них. И еще. В моем дворе появились просто толпы малышни, галдели все лето не умолкая до темна. И это дети последних 5-7 лет. Смотришь с балкона, дети во двор вернулись, и это хорошо. :) Мне даже кажется, что их больше, чем было нас. Я живу в этом дворе как в школу пошел. Что то меняется по моему и в жизни и в головах.

Что до статистики, да, в курсе. Но есть и другая статистика, с реальными цифрами вымирания в смуту ГорбиЕБНа. Вот где вымирали то реально. Тоже вспоминали недавно с одноклассником, кого уже нет. А нам то всего 40. Троих только в нашем классе. И с моего двора четверо. И все ушли в смуту. Я прекрасно помню, когда фраза типа: "Ты Жеку знал? Ну. Передоз" - была обычной в наших краях. Кого убили, кто сам себя спалил, по всему поселку не пересчитать. Сейчас нет такого точно.

И демографическая яма как раз оттуда тянется, я так думаю. Просто те кто выжили, не могут восполнить потерь смуты, ну чисто физически. Добавьте сюда пропаганду тех времен: "Брак и дети потом, главное пожить для себя и сделать карьеру". У баб так вообще башню потреблядством снесло.

Вот еще пример. Поженились одногруппники в институте и пошли в модный тогда "Центр планирования семьи". Такого там наслушались. Нам потом рассказывали, что впечатление было, что "центр" этот какие то диверсанты и назвать их надо "Центр разрушения семьи". Ни ногой туда больше. Сейчас у них вроде двое.

Судя по последним сообщениям, на верху все цифры знают и представляют чем это грозит. Последние программы по стимулированию рождаемости дают результаты, и это факт той же статистики. Поживем увидим.

Так что: "Плодитесь и размножайтесь" (с). :)

PS: К стати, я тогда так и не выяснил, откуда он это "вымираем" взял. Но думаю я правильно догадался, судя по реакции на совет "не смотреть "Дождь" до обеда и на ночь". :ir: Но и не стремился в общем. Беседа из области "все пропало, гипс снимают", довольно быстро перешла в положительную плоскость. :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Jane писал(а):
но вот от вас сударь
незнаю чаво сказать....

Переживаю за Вас, сэр! :alc:
Не бери в голову, а если будешь брать - мы тебя потеряем. :)
То, что в этом вопросе есть какая то справедливость - так нет ее даже в понятиях. Молодые и пожилые, профессора и неучи, гении и посредственности, с детьми и бездетные... все равны перед землей - видел же на кладбище.
"Две загадки в мире есть: как родился — не помню, как умру — не знаю. («Матренин двор»)".
Че "грузиться" то?
За каждого усопшего переживать или только тех кого знал?
Переживать за усопших близких?
А для чего переживать?
Горевать для чего?
Это вопросы - на которые для себя нужно найти ответы.

Переживать за себя, жалеть себя... что не можешь...
и чего? Не можешь же и не сможешь же.
Изменить ВСЕ - вряд ли получится. Изменить ЧТО-ТО - это получится!
Но назад время не запустишь!
Умер значимый для тебя человек - реви, плачь, стонай, ори, лезь на стены!!! НО ни в коем случае - не бери бутылку, как средство успокоения - это "симптоматическое лечение" ничем добрым не оборачивается!!!
Хочешь помочь тем кто потерял - помоги.
Хочешь приспособиться к этой мысли - приспособься!
Не хочешь - тяни мысленную жвачку!
Знаю - от подобных мысленных жвачек "зубы стачиваются", у того кто жует. Близким от этого не очень комфортно.
:alc:

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
А кстати, ощущение "вымираем" будет приходить все чаще и чаще с возрастом. Чем шире круг социальных контактов тем более оно будет прогрессировать. :)

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Дарга писал(а):
Витал 23рус, годы службы озвуч! А то может рядом были?
Личное сообщение посмотри $-8

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
dav писал(а):
...
Переживаю за Вас, сэр! ...
...
А кстати, ощущение "вымираем" будет приходить все чаще и чаще с возрастом....


Аминь! И всем - счастья! :yes: :alc:

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9850
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
DoctorX
:alc: :roul:

_________________
LSD, Yokohama Geolander/Maxxis Bighorn 31'', перед Монро Адвенчер 4х4, зад KYB Gas-A-Just, пружины ОВК+ОКА задние внутрь, ГП 4,6, боди-лифт 6 (до 12.10.21) . ТерракеZ'а - появился на свет 22.04.2010! 19 дней на хирургическом столе и с 7.02.2011 - в строю.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Так бывает,к сожалению.Вроде люди на одном языке общаются,а будто на разных...Друг друга не понимают.Да и дано всем по-разному...Из друзей детства почти никого не осталось. Самый лучший,с которым много чего пройдено, погиб в аварии. Сидим мы как-то с ним,водка,закуска,разговоры,он меня и спрашивает:"Объясни,почему у нас народ такой,все только о себе думают,хапают и этого им мало,надо ,чтобы соседу х....во было для полного счастья?"Что я мог ему ответить?Нам тогда лет по двадцать с чем то было.У меня голова точно всякой хренью была забита.А вы говорите "с возрастом".Хотя я только сейчас слегка соображать начал)Как доходит,может потом напишу...Всем всех благ.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
Поскольку конец неизбежен,будем вспоминать былое)...А вспомнить есть что и забывать грех...Может у кого что "торкнет" (голосом крови зовётся)...
https://www.youtube.com/watch?v=Vb1UO6HTyYc
https://www.youtube.com/watch?v=ELPn7JreUxQ


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
АНаТоличЕсли вспоминать историю, то нужно чтить предков наших :yes: г.Аркона о. Руян $-8

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дорогие маи рассияне,чёт прям тяжко мне что мы вымиаем
vital 23 rus
Так и я за то...Причём всех...Устанешь перечислять,ещё бы хоть чутка похожими на них быть...Как то в поликлинике одной с главврачём разговаривал,у неё фамилия Скобелева. Поинтересовался,оказалось муж её- прямой потомок генерала,даже похож(фото показала).При этом у нас, в родном городе героя памятника ему нет.Другими всё заставлено)Чего на болгар обижаться,коль сами не помним.
Вот ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=l92q9cfdcqw
https://www.youtube.com/watch?v=kUrN6WOxty0
Много чего можно вспомнить,вплоть до победы над древним Китаем...Беда в том,что многие в братоубийственных войнах головы сложили...
https://www.youtube.com/watch?v=ECv3LrM1tEQ


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB