Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Электрический стеклоподъемник своими руками 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 173
Откуда: Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
я откровенно скажу, видос если слишком долгий его до конца ни кто смотреть не станет, сопли жувать.
я свой ролик отснял для людей которые понимают основы но как что сделать не знают...

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
а касаемо дизлайка - нахрена смотреть чтобы потом гавнить? дешевые трольские замесы хейтеров.
кроме того скажу одно - пускай их там будет хоть сотня, главное чтобы пригодилось тем, кому необходимо....

Добавлено after 59 seconds:
кроме того почти всегда их ставят те, кто сами ничего полезного не сделал а из себя считает мегаспеца. так сказать мания величия ) так что мне похрену по большему и не цепляет )


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
А нахрена здесь этот видос выложил ?
Для тех, кто понимает - проблем не будет и без него сделать.
Если бы ты тута не эти две минуты видео показал, а красиво и детально с фотками или с без расписал все манипуляции - другое дело, может и пригодилось бы кому.
Вот вишь - ты пока от одного ламера и двух ( не побоюсь этого слова ) профи ( имею ввиду гуру и Гилберта) не получил одобрений ролика , потому как непонятно - что там ценного...
О... как к спецу тебе, пусть и тута..
А нет ли у тебя инсталяшки на AutuCom Delphi2013 , чтобы без обращений к ихнему серваку ? Вроде DS100E...


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 173
Откуда: Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
ну тема от того и в оофтопе а не в полезных.
в полезные бду выкладывать то что на самом деле будет полезно большинству.
к примеру в момент когда я ставил стеклоподхемник мне бы это видео пригодилось, но как говорится на вкус и цвет всем мил не станешь ))))

есть и 2014.3 безо всяких серверов и с ровным отломом )
вот тута все подробно и прошивы голов тоже )
http://autocom.ucoz.com/down.html


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
$-8 Поглядю...


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
SeaDog писал(а):
кстати про тросик ручника - одна сторона стоит дороже второй на порядок.

"Дас ист фантастиш". Оба тросика покупал для замены - разница в цене была, но на 10-20%, а не в разы ("на порядок" - это синоним "в 10 раз"). Причем оба - "Genuine Nissan Parts".
И предостерегаю от покупки неоригиналов, продаваемых под маркой Jakoparts, Nipparts и прочих контор. Всего раза в полтора дешевле оригинала (найденного без спешки у нормального, не жадного поставщика), но служит не более 2-3 лет. В первый сезон дубеют и рассыпаются в труху гофрированные пыльники, а за второй сезон трос, потерявший герметичность и набравший внутрь воды с песком, сгнивает до мертвого заклинивания в рубашке, либо до обрыва жилы. Вишенка на торте - крепежные бобышки неоригинала не встают на место без доработки напильником (обточки по контуру и смещения отверстий под болты).
Оригинал, установленный как минимум лет 7-8 назад, у меня все еще в хорошем состоянии.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 173
Откуда: Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
у нас разница между китаем и оригиналом просто баснословная на тросики....
собственно как и левый с правым раз в 8 точно отличается )
у нас это актуально )

ЗЫ ручником вообще не пользуюсь )))


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
SeaDog писал(а):
Я пишу мало про механические работы, ибо я в них не смыслю. Например когда мы меняли мотор с бензина на дизель я могу описать только электрику, ибо я ее делал и только в ней понимаю...

Если ты лично принимал деятельное участие во всех этапах работы, но, не будучи специалистом, не знаешь всех нюансов по некоторым из них - достаточно заснять ключевые моменты с пояснением "тут я сам мало что понимаю, но можете посмотреть, как мы это делали". Например, разборка дверной карты - как раз такой этап, где очень важен иллюстративный материал (что открутить, где скрытую защелку подцепить, и как снимать, чтобы ничего не поломать). Даже в фирменном сервис-мануале, в том числе и в EBRM, эта информация дается очень скупо.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 173
Откуда: Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
T-Rex писал(а):
SeaDog писал(а):
Я пишу мало про механические работы, ибо я в них не смыслю. Например когда мы меняли мотор с бензина на дизель я могу описать только электрику, ибо я ее делал и только в ней понимаю...

Если ты лично принимал деятельное участие во всех этапах работы, но, не будучи специалистом, не знаешь всех нюансов по некоторым из них - достаточно заснять ключевые моменты с пояснением "тут я сам мало что понимаю, но можете посмотреть, как мы это делали". Например, разборка дверной карты - как раз такой этап, где очень важен иллюстративный материал (что открутить, где скрытую защелку подцепить, и как снимать, чтобы ничего не поломать). Даже в фирменном сервис-мануале, в том числе и в EBRM, эта информация дается очень скупо.

Все правильно, признаю что так и надо....
это у меня сейчас камера постоянно под рукой....
ранее не снимал....
только фотки....


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4720
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
Пошел померил токи. У меня два заторможенных моторчика стеклоподъемника потребляли порядка 16 ампер. Провода тонковаты 1,5 квадрата, полагаю потери большие, надо было потолще ставить.
На ранних моделях Terrano (мануал для моновпрысковых) применялись два предохранителя на 15А параллельно. В более поздних последовательно fusible link и circuit breaker.
Вложение:


График из мануала R-20.
Вложение:


_________________
TERRANO 1, WD21, Z24i, МКПП, левый руль, 3 двери, 1988г.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 141
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Электрический стеклоподъемник своими руками
SeaDog писал(а):
увы, разочарую.
я СПЕЦИАЛИСТ по автоэлектрике и даже по автоэлектронике.
прошу не счесть за рекламу, но мой сайт http://help4auto.com
это черт побери мой бизнес.
советы которые я даю основаны на знаниях и опыте.
перегрузить проводку прикуривателя просто не реально по причине того, что если ее перегрузить тупо сдохнет предохранитель. и да, одновременно я не пользуюсь прикуривателем и стеклоподъемником. я вообще не курю. а наличие зарядки в нем нагрузки толком не дает вредящей....
сдохший предохранитель вреда здоровью принести не может в принципе. самое дорогое испорченное имущество будет этот самый предохранитель. три года использования этого стеклоподьемника не спалили еще ни одного предохранителя. это так, к информации...

ЗЫ.вместо того чтобы не обоснованно гавном поливать мне кажется грамотнее задавать вопросы, в которых не получаается разобраться???

Добавлено after 6 minutes 58 seconds:
Да, кстати, собираюсь у себя на канале в ближайшем будущем выложить ролики по всем апгрейдам по электрике и не только своего танчыка (тираныча), думаю многим будет интересно. Да, повторюсь, что ВСЕ переделки основанные на знаниях и опыте а не пальцем в небо.... одна моя приборка чего стоит )

а есть схема распиновки кнопки эсп водительской двери провоода оборваны какой куда хз паять, методом тыка долговасто там 5 проводом по центру красный, он припаян и внизу желтый и наверно белый, вверху черный коричневый и зеленый хз кого из никуда паять 9

Добавлено after 28 minutes 26 seconds:
так напаял пойду пробовать (((


Вложения:
IMG_20170803_082018[1].tif [1.56 MiB]
Скачиваний: 1
IMG_20170803_082018[1].tif [1.56 MiB]
Скачиваний: 1
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB