Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Ваш любимый алкоголь? 
Автор Сообщение
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
kazino писал(а):
чистый мед спирт. я им язву вылечил 12 -перстной (врачи только руками разводили). Пил так : полстакана натощак, не закусывая

Если уж пытаться лечить этим способом, то вдогонку за спиртом, спустя некоторое время, надо бы добрый глоток шиповникового (на худой конец, облепихового, но пользы от него гораздо меньше) масла отправлять... А так - выполняешь лишь прижигание язвы 96-процентным этиловым спиртом, но не делаешь ничего, что ускорило бы ее рубцевание и заживление после прижигания.
В целом, не советую. Такими методами, вместо ожидаемого исцеления, можно и до прободной язвы доиграться.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
T-Rex писал(а):
А так - выполняешь лишь прижигание язвы 96-процентным этиловым спиртом,

Был еще МС-ом в рыбкиной конторе, так один походивший по морям дядька тоже зассказывал, что он свою язву именно спиртом уморил, а врачи никак помочь не могли.
Да и чем прижигание плохо ?
Помниться , тоже по молодости, страдал мелким фурункулезом. Врачи советовами всякие мерзкие жидкие дрожжи пить ( продавались тогда в кафетериях, когда еще конуса стояли у них с соками , стеклянные такие .. )
Помогало мало. Так я каленым железом прижигался по свежеобразованным прыщам )) Раскалишь на газу тонкое лезвие ножика и... хлобысь им по голове прыща. Шипить, корчиться его голова, но куды жеж от огня денешься, приходилось ему умирать в муках. А вот обрабатывал ли потом чем - не помню. Вроде как подуешь ротом чуток и фсё..


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2387
Откуда: Москва_Петрозаводск_Раненбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
T-Rex
я описал свой корнкретный случай - у каждого индивидуальный подход. и естст- но и масло пил облепиховое. но что характерно - сало я люблю в любых количествах, а результат налицо язвы нет, но вот рубец нехилой формы есть.

_________________
Москва/Петрозаводск/Раненбург. Андрей. e-mail: sivak.a@mail.ru Тел: 8-977-323-29-93 WhatsApp, Telegram.
В разборе ниссан террано 2: 2001 td27eti, 2004 ka24e, 1994 ка24е, 2003 тd27ti.
Разбор Ford Maverick 1 1993-1999 г.в., Nissan Terrano 2 1993-2006 г.в.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5860
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
kazino писал(а):
По мне- так загнать всех гурманов на необитаемый остров, где всего две речушки 1 - со спиртом чистйешим, а вторая с минералкой. Всего 6 (утрирую) здоровых мужнин .У меня вопрос: сколько останется в живых после года пребывания на острове?

а у меня проблема. на второй день меня алкоголь не берет. поэтому похмеляться не люблю. в основном по утрам не болею. у меня похмелье еще ночером наступает.. все в хламину, а я трезвею.. $%$

_________________
D21, td27, 1990, АКПП, черный продан
D21, td27, 1993, АКПП, золотистый, продан
R50 td27 1995 АКПП, зеленый. продан
D21, td27, 1992, АКПП, синий. разбирается
D21, td27, 1992, АКПП, синий, лифт 6 см, simex 31x10,5
KD-JRR50 QD32 1997 АКПП, regulus черный


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2387
Откуда: Москва_Петрозаводск_Раненбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
dizelist
))))) Понятно, тебя тогда не берём. На самом деле алкоголь очень страшная штука. Переступил чуть грань - глядь, ЧЕЛОВЕКА то и нет уже....

_________________
Москва/Петрозаводск/Раненбург. Андрей. e-mail: sivak.a@mail.ru Тел: 8-977-323-29-93 WhatsApp, Telegram.
В разборе ниссан террано 2: 2001 td27eti, 2004 ka24e, 1994 ка24е, 2003 тd27ti.
Разбор Ford Maverick 1 1993-1999 г.в., Nissan Terrano 2 1993-2006 г.в.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 323
Откуда: Мос. Обл. Ступино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Это я думаю все видели.....
Жена сказала, только один стакан пива.


Вложения:

Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 61
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
kazino писал(а):
svg22 писал(а):
kazino писал(а):
По мне- так загнать всех гурманов на необитаемый остров, где всего две речушки 1 - со спиртом чистйешим, а вторая с минералкой. Всего 6 (утрирую) здоровых мужнин .У меня вопрос: сколько останется в живых после года пребывания на острове?

А закусывать чем?? :heap:

морепродуктами и местными деликатесами )))))

т.е. друг другом?

Добавлено after 4 minutes 30 seconds:
mev69 писал(а):
Не знаю...
В коньяке, чаче, роме, текиле и т.д. не вижу "цимуса", не могу отличить дорогущий коньяк от бюджетного :(
Крепкие напитки вообще не люблю (пью только летом (хорошую водку или хороший самогон (не для продажи)), если выезжаем в дикие места на несколько дней, при этом пью много :( ).

почитал тут вашу тему,про крабы,самовытасктватели...
теперь стало вполне понятно,КАК эта идея родилась...


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Almiqui писал(а):
Да и чем прижигание плохо ?

Для справки, это хорошо известный и эффективный способ лечения (рубцевания) язв в желудке, признанный официальной медициной. Через зонд фиброгастроскопа язву опрыскивают сначала 96% этанолом, а затем, спустя минуту, шиповниковым маслом (поскольку все это делается прицельно, то расход "реагентов" сокращается с полстакана до 2-3 куб.см). То есть причиняется легкий химический ожог (почти не повреждающий слизистую, но запускающий в организме процесс регенерации тканей), а затем наносится средство, способствующее этой самой регенерации. Заодно при каждом сеансе лечения обеспечивается объективный контроль, исцеляется болячка, либо лечение не действует, либо все становится еще хуже (т.е. можно прервать, чтобы не усугубить положение дел).
А вот если выполняешь только первую половину (спирт) без второй (шиповниковое масло), да еще и вслепую - результат непредсказуем. Процесс может пойти в сторону рубцевания, а может и в обратную сторону, до разрастания язвы вплоть до прободной.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 417
Откуда: Братск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Datoy писал(а):
На данный момент с тяжелого практически соскочил, только праздники и т.д., да и пиво в общем то не пью, по пятницам 3-5л и все :) и оно у нас во всяком случае поганится, вроде еще вчера нормальный был сорт, а сегодня после него изжога или еще гадость какая. Коньяк не очень люблю из за его послевкусия на сл. день, т.к. я до сих пор не понимаю зачем пить 200гр., а тем более 50гр. :) , чтоб изо рта запах был? А с 0,7-1,0 коня, какой бы он хороший не был на сл. день помираешь т.к. тяжелый. Текилу не люблю, виски хорошо, но только один день, на второй от него воротить начинает :yes: По этому мой выбор водка :yes: :roul: :ir: особенно если предстоит мероприятие продолжительностью в несколько дней :) Шампунь люблю утром 1го января, но только брют Абрау или Галицын очень пользительны перед завтраком. Свойский тоже люблю. В этом году поленился виноград собирать, а в прошлом нагнал чачи, настоял в дубовом боченке - вкусняшка, однако то же злоупотреблять не стоит. Хотя не знаю, мож эт только у меня такое на виноград? Мож болезнь какая? :)

Такая-же хрень! Вообще не переношу ВЕСЬ алкоголь,который связан с виноградом. Подыхаю дико,хоть белое,хоть красное ,хоть коньяк или портвейн. Может это вирус какой :ir: . Спирт из аптеки разведеный или настойка на его основе,хороший самогон да пиво на розлив :alc:

_________________
http://reviews.drom.ru/nissan/terrano/65805/
https://www.drive2.ru/r/nissan/501190/


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 826
Откуда: полярник
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: KingCab MD21
Двигатель: 2.5 (TD25 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
DoctorX писал(а):
Almiqui писал(а):
бальзам самопальный

А что, Rigas Melnais Balzams уже фабрично не выпускается? :heap:
С черным кофе - удивительно вкусно было... :) :roul:
Выпускается, мне тётушка из Риги привозит в подарок, а я его не люблю совсем ни в каком виде, даже когда уже и вовсе выпить нечего.

Gangrena писал(а):
Это вот я не понимаю вашего послевкусие, оттенки, букеты...
Есть бухло которое пить вкусно, есть которое эффективно :roul: Иногда эти вещи сочетаются, но что то все равно преобладает.
Аналогичные ощущения.
Я и намёки-то словесные с трудом понимаю, а уж в еде и выпивке оттенки расчувствовать - вообще фантастика для меня.

Андрей С. писал(а):
Чем вкуснее ,тем вреднее 100% (...химия всякая...извращения с добавками...)
Не согласен.
Я пью, в основном, продукты собственного изготовления (медовуха и вино) из продуктов собственного выращивания (ягоды, виноград), либо от надёжных производителей (мёд). И зачем же мне химию туда? Из добавок бывает, что в медовуху идут специи (гвоздика, имбирь и др.), но тут уж дело вкуса, мне и без специй очень нравится.

Изображение
На эту тему есть у меня "рюмка". Точнее оно коньячный бокал, круглый такой на короткой ножке.
На вид - бокал бокалом, ну немного больше обычного выглядит, короче рюмка-переросток.
Измерение показало, что в него как раз вся бутылка 0.7 л помещается, кому говоришь - не верят.
Вот с этой тарой вполне можно говорить "Я только одну рюмочку пропустил", выжрав 0.7 на рыло :alc:

Поскольку тема про любимые напитки, то у меня это медовуха собственного изготовления, на втором месте - своё вино, потом уже идут всякие магазинные продукты: качественное пиво, портвейны, сухачи и полусладкие, водки. Шампанское качественное тоже нравится, но только сухое или брют.

Медовуха у меня постоянно в процессе, т.е. пока предыдущая порция пьётся потихоньку, в это время - от пары недель до полутора месяцев - бродит новая.
Удобно ещё в том плане, что сам регулирую крепость по вкусу: взял мёду по норме (3л баллон на 20-литровую бутыль) - получается по крепости примерно как пиво, 4.5-6°, а взял побольше - и градус побольше будет, дрожжи запросто до 13-15° могут сделать.
Естественно сбраживается досуха, так что конечный продукт не сладкий. Незнакомым с продуктом людям при пробе очень удивительно: пахнет мёдом, заметный привкус мёда, а совсем не сладко.

Мёд был закуплен сразу большой флягой 38 литров, качественный прошлогодний. Прошлогодний потому, что его пасечник отдаёт почти в два раза дешевле свежего, а разницы на вкус мало, в медовухе-то и вовсе разницы нет.

По просьбам приятелей и подруги некоторые порции делаются с разными специями, особенно хорошо с мёдом имбирь сочетается.
Иногда делаю естественное газирование. Желающим делаю подслащённую, некоторые так любят.

_________________
... и немедленно выпил.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Шопопало... :roul: но строго под настроение и как правило - под компанию $-8
С соседом по гаражу установился стандарт - 0,5-0,7 крепкого и пузырь шампанского-брюта... под закусь, с беседами. Но мне это редко удается: занят, на другой день куда-то ехать и т.п..
С женой практически каждый день опрокидываем по бокалу сухого красного вина, или по стопарику коньяка или водочки, а то и самогона, если коллега по работе подгоняет.
Пиво - редко... говняное оно в основном, и хорошие сорта быстро перестают быть такими.
В пеших походах - коньяк (жена его любит) или спирт разбавленный (мне по фигу, лишь бы крепко и не тяжело в рюкзаке).


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 13454
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
kubanoid писал(а):
С соседом по гаражу установился стандарт - 0,5-0,7 крепкого и пузырь шампанского-брюта...

Сосед телка, стопудово.:roul:
шампусик ей, 07 Кубаноиду и :sex:

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
А я протопил баньку сегодня после работы и пиффком с форелями балуюсь :alc:

_________________
Нам казалось что трындец - оказалось не казалось

Terrano QD32Т,FS5R30A,бодик 6см,Пружины TLC80, "чОрное чудовище". Пенсионер.
Mistral,ТД27Т автомат.
Patrol Y60, RD28T, МКПП, 35""


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Gangrena писал(а):
Сосед телка, стопудово.

Не пали контору.. :ir: :ir:

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1133
Откуда: Кузбасс,Белово
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Gangrena писал(а):
kubanoid писал(а):
С соседом по гаражу установился стандарт - 0,5-0,7 крепкого и пузырь шампанского-брюта...

Сосед телка, стопудово.:roul:
шампусик ей, 07 Кубаноиду и :sex:

Добавлено after 1 minute 13 seconds:
А я протопил баньку сегодня после работы и пиффком с форелями балуюсь :alc:

баньку тоже вчерась протопил,баловаться не стали,подошли к ентому вопросу очень серьёзно.........ещё и повод был,товарищ Датцуна прикупил,сочувствовали сидели......... :ir: :ir: :ir: :ir: :ir:


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2406
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваш любимый алкоголь?
Mega-Drive писал(а):
Предлагаю делиться своими вкусовыми пристрастиями, особенно интересно в преддверие праздников, может чего нового узнаю.

Из экзотики....
Японский купажированный спиртами из шотландии "Сантори Какубин"
Купил ради прикола в винотеке , по совету продавца, попробовал, не пожалел о покупке., очень мягкий легкий вкус, аромат, рекомендую для пробы.Буду еще покупать.
И не дорогой, 980 р. 0.7 литра.
http://benhall.ru/pro_santori

_________________
http://www.autoshop22.ru/


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB