Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вопрос по документам! 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
Да, видел с правого борта напротив моника (на лонжероне) табличка на двух клёпках. А на раме чот не нашол. На учот без проблем птс в россии с начала ввоза. 2006 наб-челны, потом москва ну и ахтубинск 3 раза.

Подумай, просчитай. Свои мысли я высказал, как никак отработал 2 года на платной экспертизе номерных агрегатов и два года рядом с ГИБДД. Работал в коммерческой фирме, но к нам направляли людей, которые "попадали". На дроме верно писали, что кроилово ведет к попадалову. На левом руле там еще шильда должна быть на панели приборов и есть куча других особенностей начиная от расположения номера на раме и прочей лабуды ). Я мог поставить распил на учет, но мне мягко намекнули, что это будет один раз всего ) и потом уже снять не удастся, Птс так то тоже был и от авто с правым рулем. В итоге я все по другому разрулил ), и не жалею. Зная какие могут быть проблемы, я уже точно никогда распил не буду брать. Можешь почитать Дром.ру, там куча тем. Буду завтра) у меня час ночи и завтра в 8 надо на работу


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
В 87 мне 2 года было. Жара просто оппа. А рыба умнеет с каждым годом. Вчера на волгу за жерехом ездил. Рыба гуляет, бъет, хоть руками лови, но на спининг перепробовав все приманки так ни кого и не поймал! Зато покатался, отдохнул.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
Извиняюсь! Белокуриха рядом с барнаулом? А он село, село, красиво там у вас. Довести бы машину до ума да съездить, тем более у жены родня в барнауле.

Центр у нас город ), по окраинам частный сектор и там село. Вообще газифицировали на 60% ). По красоте ничего не скажу, на мой взгляд вся красота в Горном Алтае рядом 100 км., там и сплавы по Катуни, горы покруче. Когда живешь, то привыкаешь и глаз замыливается. От Барнаула до Белокурихи 250км, три-3,5 часа пути. От МСК до Белокурихи 3925 км или 3 дня пути (смотря как ехать и на какой машине). От Хабаровска до Белокурихи 5600 км ))) пришлось этой весной ощутить весь размах Родины, за 5 суток доехал, но затраты ужасные и условия там ) Есть перегоны по 500км без заправок и шиномонтажа. Ладно я спать, извини завтра на работу.
Волга - это круть, от одного берега не видно другого берега ). Мы ловили на донки с лодки. На донке три крючка, кидаешь через 30 секунд вытаскиваешь. Одна рыба всегда была, две очень часто, обычно по две тараньки. Но попадался и сом и два судака. Недели две, сколько были, с реки не вылазили.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Millenium
нет к сожелению щас такой рыбалки увы нет!
это 25 лет назад во времена загнивающего социализма, мы помню с отцом с берега на простые удочьки(с одним крючьком) на дождевого червя всё прекрасно ловили!
а щас, когда у нас всё вокруг совсем хорошо
хоть день стой
ни хрена не поймаешь.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
В общем хотелось бы продаолжить тему! Растолкуйте пожалуста, собственно ранее всё описанно. Имеется Терран с Z24i был куплен после дтп за 90 тыр, Подбит в левый бок, собственно крыло, капот, дверь по косательной деформированны, ремонт выходит в 40тыр. Движок масла литр на тыщу, но едет и работает без нареканий, и рама подгнившая у последнего ряда подушек. Кузов не корозийный. Впринципе отъездил семь месяцев как есть... Неразу не подвёл! Машина нравится очень.

Добавлено after 8 minutes 13 seconds:
Но есть одно НО! Очень-ОЧЕНЬ хочется ТД27. В ПТС номер рамы отсутствует, когда на учот ставили туда и нелазили. По хорошему на моём террано надо менять раму, это непроблема! А вот если купить пол террано с ТД27 на механике, всмысле снять с него кузов, а сверху поставить свой, и преподнести это всё в ГАИ как замена двигателя.

Добавлено after 10 minutes:
На двигатель нужны какие либо документы??? И где оформлять эту замену? Или вообще не что неоформлять? Можно ли поставить мой кузов, если терран будет праворульным (у меня левый) ну как-то так извините за каламбур. Просто очень интересно, помогите разобраться люди добрые

Добавлено after 51 second:
:( $-8

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 598
Откуда: И снова Иркутск!!!
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
доброго время суток!
Оформляю свой распил и могу немного рассказать про это.
Это очень большая удача, что номер рамы в ПТС отсутствует! Не надо регистрировать замену рамы.
В принципе можешь притащить распил (не половинку!) с востока, повесить на него свои номера и ездить не боясь. Максимум перекрасить, чтобы цвет с ПТС совпадал. Рама не пилится, и ничего страшного в свареном кузове нет.
Это если не планируешь продавать. Если вздумаешь продавать, то сможешь только по запчастям.
Но если хочешь замену двигателя оформить, то для этого надо взять справку, что террано тех лет комплектовались как Z24i так и ТД27Т и замена одного двига на другой технически осуществима и не вносит в конструкцию авто изменения, влияющие на безопасность эксплуатации. Кто выдает такие справки - можно погуглить, либо обратиться в специализированную контору.
И далее, собрав все документы, приезжаешь в регистрационный пункт ГИБДД. Номер рамы предварительно нужно замазать какой-нибудь мастикой, чтобы не добрались до него, (т.к. его же нет как бы). Ну и шильдик на кузове оторвать или свой старый оччччень аккуратно перевесить.
Ну а дальше предсказать реакцию инспекторов невозможно. Могут сказать верим и зарегистрировать замену двига, либо усомниться в вашей искренности и потребовать экспертизу на предмет наличия распила кузова (это самое страшное).
Могут еще какие-нибудь бумажки попросить принести, но тут можно с ними поспорить, пригрозить судом и т.п., главное получить мотивированный отказ в регистрации в письменной форме.
В основном замена двигателя даже на двигатель другой модификации проходит без эксцессов. Хотя бывают и отказы. Зависит от региона, от настроения инспектора, от положения астрономических тел во вселенной.
У нас в регионе было выявлено много случаев, когда на документы от мотоцикла регистрировался крузак и т.п. Прошла чистка в рядах ГИБДД, кого уволили, на кого уголовные дела завели. И теперь инспектора как огня боятся всякие замены рам и двигателей. Перестраховываются всякими экспертизами, стараются отфутболить по всякому пустяку. Но проявив терпение и твердость духа, их можно убедить в своей правоте.
Главное, чтобы никакого криминала, вроде перебитых номеров, не было. Хотя эксплуатация кузова, ввезенного как металлолом, т.е. не заплатив на него госпошлину 5000 евро, считается в нашей стране преступлением. (Большое спасибо Путину за его поддержку отечественного автопрома. Но это другая печальная история, хотя с нее все и началось. :o )
А насчет право-лево-рульный, то что про это в ПТС написано? У меня, например, в ПТС про руль ничего не написано. И что-то предъявить по этому поводу дпс-ники не смогут.
П.С. Дизель на механике - идеальный террано! (да простят меня бензинщики, имхо) :)


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Если бы реально можно было на свои доки повесить распил полностью, и смысла нет его вообще продавать. С кузовом если брать, то очень палевно получается. У нас городок маленький и всего 2 террана, мой и дизель 5 дверей. Машину мою знают все... Красная левый руль 3 двери. И тут неожиданно станет 5 дверей и правый руль. А вот если кузов мой поставить на новую раму с дизелем на механике, это реально! Да и трёх дверка больше нравится.

Добавлено after 6 minutes 9 seconds:
Токо вопрос такой возникает, остались ли в Япии ещё дизеля с механикой и как на правый руль поставить кузов леворукий? Я думаю моя рулевая подойдёт туда?

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6901
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Рулевую поставишь от дизеля, кузов встанет. Нужна будет СКТС о замене бензина на дизель

_________________
Вы кто?
Я добрый очкарик.
А почему с топором?
Вот видите, как мало вы знаете о добрых очкариках.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Проходимецъ
А как же я от дизеля рулевую поставлю :( там-же правый руль. А мне надо нааборот левый чтобы получился.

Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
И что такое СКТС? :(

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Millenium писал(а):
На левом руле там еще шильда должна быть на панели приборов

Заводские шильдики с дублером VIN клеились только на WD21 для американского рынка. Ни на одном "немце" ты ее не найдешь, увидишь только пустую впадину под шильдик.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 598
Откуда: И снова Иркутск!!!
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
.... С кузовом если брать, то очень палевно получается. У нас городок маленький и всего 2 террана, мой и дизель 5 дверей. Машину мою знают все... Красная левый руль 3 двери. И тут неожиданно станет 5 дверей и правый руль. А вот если кузов мой поставить на новую раму с дизелем на механике, это реально! Да и трёх дверка больше нравится.
Токо вопрос такой возникает, остались ли в Япии ещё дизеля с механикой и как на правый руль поставить кузов леворукий? Я думаю моя рулевая подойдёт туда?

Кузов же не номерной у нас! Ты имеешь право хоть каждую неделю менять кузова: и левый руль ,и правый, и трехдверный, и пяти дверный. И цвет хоть каждый день менять можешь. Идентификационный номер имеет только рама и двигатель. Но т.к. в ПТС номера рамы у тебя нет, то и раму можешь менять каждый день и не регистрировать в ГИБДД. И никакой инспектр гибдд не вправе ничего предъявить за это.
В японии есть любые террано. Посмотри онлайн аукционы, например http://www.hotcar.ru. Поискать не торопясь и появится в продаже тот, который нужен.
Я считаю, что если уж соберешься покупать распил, то надо брать максимальных годов выпуска с оценкой минимум 3,5. Для 21-го кузова это 94-95гг. Но только это будут пятидверки. Трёхдверка конечно же брутальнее немного, но когда появляется семья и дети, то практичность всегда стоит на первом месте.
Но это дело сугубо личное. Ибо на вкус и цвет .....
Ну а если свой левый кузов сверху ставить на правую раму, то почитай в самоделках тему "право на лево". Рулевое свое поставишь на новую раму.
Семь раз прикинь и посчитай, прежде чем решаться на какие-то мероприятия. Но всё в принципе осуществимо, при наличии желания и финансов.
СКТС - это "Cертификат соответствия конструкции транспортного средства требованиям БДД", т.е. та справка, о которой я выше говорил, чтобы двигатель поменять.
Удачи. Спрашивай, чего не понятно.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
SERG78
Спасибо огромное за советы, а вот у меня получается, что как раз кузов номерной. Щас ради интереса все под капотом облазил, нашол только табличку люминевую на двух клепках, на неи какраз вин выбит. И чтож тогда получается, если я похерю эту табличку, машина будет совсем без номеров :( и ездить на неи незаконно. Помоему фигня какаято получается :ir: Вот такие доки у меня странные :heap: может при кузовном ремонте оторвать ее, ну типа чтоб сваркои не поплавить... машина то у меня подбитая чутка. А потом в гаи с неи приити, вот мол мужики беда такая приключилась, записываите в птс. :ir: :ir: :ir:
Надеюсь нас никто не подслушивает :ooops: :sing: а то меня посадят за такие рассуждения :died:

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5860
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
отправят на экспертизу. найдут номер на раме. у тебя вроде он справа под пассажирским сидением.. не найдут - машину спишут.
если с праворукого переставишь раму и воткнешь свое рулевое, номер не найдут, ибо он закроется редуктором.

_________________
D21, td27, 1990, АКПП, черный продан
D21, td27, 1993, АКПП, золотистый, продан
R50 td27 1995 АКПП, зеленый. продан
D21, td27, 1992, АКПП, синий. разбирается
D21, td27, 1992, АКПП, синий, лифт 6 см, simex 31x10,5
KD-JRR50 QD32 1997 АКПП, regulus черный


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
dizelist писал(а):
у тебя вроде он справа под пассажирским сидением

Там он только на R20. У WD21 номер рамы в моторном отсеке.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
А может и вправду притащить распил, красный дизель, повесить свои номера и незамарачиваться, ни с какими заменами, шильдик кузова оторвать от своего и с собой возить, если уж совсем хапнут, то, мол так и так табличка отвалилась, а что двиг надо было регестрировать мол не знал, дурочка включить, хотя под капот у нас нелазят, да и кому это надо.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB