Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вопрос по документам! 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Вопрос по документам!
Приветствую всех террановодов. Разъясните пожалуста как это (машина из японии под ваш птс)? У меня (z24i 3двери) в птс номер рамы отсутствует, смогу ли я под свои доки пригнать дизельного террано. Или купить такой-же бензиновый в хорошем состоянии без документов в России на свой птс. Заранее благодарен.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
С машинами из японии под птс разобрался. А кто как считает по поводу распила? Раму тоже пилят? И можно ли быть уверенным в такой технике, или это кот в мешке?

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 263
Откуда: Tверская обл.г Зубцов 69
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
пригоняют из германии.за перегон около 1500 евро+стоимость авто 700-1500.как то так


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Чот цена низкая совсем? На :япония-трейд: распил 95 год дизель, собраный уже, без птс, 150 тыр. Доставка до москвы 50 и оформление 160, а если под птс от z24 90тыр. Итого 290. Вот тока как этот распил ездить будет.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
Раму тоже пилят?

Только кузов. Заградительную таможенную пошлину на ввоз целых рам, в отличие от целых кузовов, пока что не ввели.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
T-Rex.
А можно ли доверять такой машине? Или больше на лотерею похоже. Хотелось бы купить и быть уверенным в надёжности этой (безпробежной) машины.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека!
покупка БУ - всегда лотерея, в которой можно выиграть кота в мешке... одно немного успокаивает - у НИХ куда реже относятся к машинам так садистски при их эксплуатации, чем у НАС...

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
Чот цена низкая совсем? На :япония-трейд: распил 95 год дизель, собраный уже, без птс, 150 тыр. Доставка до москвы 50 и оформление 160, а если под птс от z24 90тыр. Итого 290. Вот тока как этот распил ездить будет.

Сначала в ГИБДД сходи по месту жительства и спроси можно ли сделать замену рамы, в качестве документа у тебя будет ГТД (грузовая таможенная декларация на раму и двигатель). Про двигатель и что на него будет ГТД лучше вообще молчать, тем более двигатель сейчас не смотрят. Очень желательно, чтобы у тебя цвет нового купленного авто совпадал с цветом указанным в твоем ПТС. Надо чтобы распиленный кузов был качественно сварен и покрашен, чтобы шва не было видно (только это нереально). Короче если в ГИБДД не захотят, то легко тебя пошлют, могут и жестко сейчас при любом подозрении направят на экспертизу (а там почти 99% найдут что у тебя кузов резаный). В общем сейчас эту схему всячески начали зажимать и гайцы обычно посылают в далекое эротическое путешествие.
Как вариант временно заменить на деле и по документам только раму, кузов и двигатель временно оставить свой, потом после оформления доков уже поставить другой кузов и все прочее. Итог очень геморно и овчинка выделки не стоит. Только если для себя и навеки ). Ценник еще прикинь конечный ). Я уж на что тоже падкий на железки и денег не жалел, в итоге просчитав все - от затеи отказался.
Кроме того учти нюанс с правым и левым рулем. На левом руле идет Вин, если у тебя Террано с левым рулем можешь забыть про оформление на это праворульного распила.

Добавлено after 5 minutes 1 second:
Эдик писал(а):
пригоняют из германии.за перегон около 1500 евро+стоимость авто 700-1500.как то так

Это из Европы обычно настолько ржавое и убитое, что может доехать только в свой последний путь ). По докам и оформлению - это вообще тупик, никаких бумаг вообще. Изучение рынка у прибалтов дало неутешительные результаты, только металлолом за 700-1500 баксов. Если что получше, то это Террано 2, там ценник повыше, но с номерными агрегатами потом будут конкретные проблемы. Если поставишь даже на учет на себя продать вряд ли сможешь со снятием с учета.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
На фото такие красавцы, и снаружи и снутри аж слюни текут. А кота в мешке уже купил, так сказать неглядя. Просто террана очень люблю. Первая волна эйфории прошла, машину полюбил ещё сильнее. Пришло понимание дел, а дела намекают тыщ на 250 востоновительных работ. Да и дизеля всё-таки очень хочется.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
На фото такие красавцы, и снаружи и снутри аж слюни текут. А кота в мешке уже купил, так сказать неглядя. Просто террана очень люблю. Первая волна эйфории прошла, машину полюбил ещё сильнее. Пришло понимание дел, а дела намекают тыщ на 250 востоновительных работ. Да и дизеля всё-таки очень хочется.

Тебе придется еще ехать во Владик ). Не думай, что просто отправишь деньги и тебе пришлют ж/д Тирку. Распилами там занимаются не совсем легально, можешь отправить деньги в никуда. я весной был в тех краях и смотрел много машин. Очень много кстати уже ржавых с Японии, пол впереди как обычно и раму надо смотреть. В итоге я распил не купил и взял нормальную по докам машину. Теперь вот не могу продать что-то и еще переделал на левый руль ).


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Millenium.
Да, руль слева. У меня в птс токо кузов, а номер рамы отсутствует. Блин значит а таком мероприятии можно забыть. А если взять такойже z24i токо парфайндер 5дв. Без доков и перекинуть туда мой кузов, по идее и доки менять ненадо только номер двигателя другой будет... Просто у меня рама мертвая и вся ходовка с движком. Делать всё отдельно очень дорого. А вот кузов вполне живой.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека!

Вообще у меня было два Террано и там тоже раньше писали номер кузова такой то, на самом деле это был не номер кузова, а номер рамы. Потом в ПТС они сами вносили поправки, что номер кузова отсутствует, а номер рамы такой то. Не может быть на первом Террано кузов номерным. На первой Тирке кузов безномерной. У тебя на раме должен по идее быть Вин. Сам то видел где у тебя номер и какой он?
У тебя главный вопрос будет в документальной замене рамы, как я выше и писал. На кузове номера нет. Там только табличка, ну табличку переместишь ). Просчитай сам какие варианты тебе подойдут ) по цене и затратам денег и трудочасов.


Последний раз редактировалось Millenium Вт ноя 13, 2012 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Millenium
Не втему немного. Хочу спросить а Белокуриха большое село? Романа Булгакова не знаете? Мой так сказать братишка, вместе служили в ВВ.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 569
Откуда: Белокуриха
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 2003
Модель: Maverick
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! писал(а):
Millenium
Не втему немного. Хочу спросить а Белокуриха большое село? Романа Булгакова не знаете? Мой так сказать братишка, вместе служили в ВВ.

Фамилия точная? Булгакова вряд ли. Знаю Булатова Романа ). Ну у нас как бы не село так то :roll: город-курорт федерального значения, около 18 тысяч жителей по последним данным. Растет понемногу )
Зато у меня батя родом из села Никольского, между Астраханью и Волгоградом. Были еще в 1987 году там у бабушки, они в отпуске, а я школьником ). Жара там зачетная у Вас и рыбалка :boat:


Последний раз редактировалось Millenium Вт ноя 13, 2012 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Да, видел с правого борта напротив моника (на лонжероне) табличка на двух клёпках. А на раме чот не нашол. На учот без проблем птс в россии с начала ввоза. 2006 наб-челны, потом москва ну и ахтубинск 3 раза.

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Извиняюсь! Белокуриха рядом с барнаулом? А он село, село, красиво там у вас. Довести бы машину до ума да съездить, тем более у жены родня в барнауле.

_________________
NIRVANA-In Bloom


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB