Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4555 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 304  След.
всякие смешные истории и анекдоты.... 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
АНаТолич писал(а):
Забыл,как он тот грунт называл.

Солончак или такыр, я думаю.
phpBB [video]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5860
Откуда: Томск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (7)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
запарили со своими ютубами.... не показывает у меня!!!! :heap: :heap:

_________________
D21, td27, 1990, АКПП, черный продан
D21, td27, 1993, АКПП, золотистый, продан
R50 td27 1995 АКПП, зеленый. продан
D21, td27, 1992, АКПП, синий. разбирается
D21, td27, 1992, АКПП, синий, лифт 6 см, simex 31x10,5
KD-JRR50 QD32 1997 АКПП, regulus черный


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
victorsh
$-8 Точно,солончак,до сих пор жалею,что рассказ не заснял на камкордер...
dizelist
Поэтому ссылкой копирую,или тоже не работает?
https://www.youtube.com/watch?v=z7HGSAE97_U


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 868
Откуда: Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
Охранная система


Вложения:

Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
Вот наши Гайеры отожгли :roul: :ir: :ir: :ir: http://kubnews.ru/photo/64397/

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 4368
Откуда: Томск - Барнаул
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
vital 23 rus
Было бы смешно, если бы не было так грустно :surp:

_________________
テラノ TD27T, АКПП
Подробности про машину тут: https://www.drive2.ru/r/nissan/948106/


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
EvgenSib
Такова жизнь :tani:

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 163
Откуда: Беларусь, Минск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
По мойму прикольное тусэ. А если поможет, так вообще красавцы.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
Вот жидай :ir: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... mOL18DfFtE

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
За полста с половиной лет жизни довелось повидать много людей, завести много знакомых и друзей. Некоторых забываешь через год, некоторых помнишь всю жизнь, хотя встречались последний раз лет, этак, 10 назад. Одни со второй минуты знакомства начинали жаловаться на жизнь, погоду, соседей, начальство и т.д. Другие в самых неблагоприятных обстоятельствах оставались неисправимыми оптимистами. Именно ко вторым относится индивид, впечатлениями об извилистом и тернистом жизненном пути которого хочу с вами поделиться.
 Имея в одном месте пониже спины острый и постоянно воткнутый сапожный инструмент, в первые 7 лет своей жизни он чудесным образом оставался без прозвища, что было не очень характерно для сибирской деревни в 1960-х годах прошлого века. Все его попытки получить общественное признание через надевание каски, изготовленной из консервной банки на соседского петуха, подбрасывание снаряженного патрона 16 калибра в самовар живущей напротив бабки Анисьи, связывание хвостов отдыхающих в тенечке коров, поездки верхом на соседском хряке и множество подобных мероприятий результатов не дали. За исключением периодического применения отцом в воспитательных целях вожжей, которые,в конце концов, исчезли со стены амбара. Подозрение, естественно пало на нашего героя, но доказательств найдено не было. Тем более, что отец получил в колхозе руководящую должность, ему был выделен служебный мотоцикл ИЖ-49, и потребность в использовании вожжей по прямому назначению отпала. Видимо всевышний ждал отдельного случая для внесения в свои скрижали нового подопечного, доставившего впоследствии много хлопот своим ангелам хранителям.
Но судьба и общество недолго оставляли его в неведении в отношении прозвища, и наступил торжественный момент его обретения. Как он потом рассказывал, дело было так!: "Весна, май. Бабушка испекла хлеб и шаньги (это ватрушки с творогом или молотой черемухой). Поставила остужаться на полку, доходить под полотенцем, сторого настрого запретив приближаться к ним, пообещав, когда остынут, дать попробовать. День был солнечный, теплый, и на улице за нашей оградой на лавочке собрались четыре старухи. Сидят разговаривают о своем, перемывают косточки всем подряд. Как помню, разговор шел обо всем, от царских времен до повестки последнего колхозного собрания. Мне так хотелось шанежек, что я каждые две минуты выбегал на улицу, и спрашивал у бабули насчет их готовности. Получив отказ, набирался терпения еще на пару минут. В дом проникнуть было невозможно, так как бабка закрыла сени на замок, а технологией выставления оконного стекла, я в то время, по малолетству, не владел. Ну, а на 10 вопрос все четыре бабки хором на меня цыкнули, и загнали в ограду. Мне была нанесена душевная травма и серьезная обида! Я не знал о чем думать? Или разрабатывать план мести старухам, или план проникновения на кухню через печную трубу. Остановился на первом, так как на операцию по добыче  шанег время все равно будет, а карги могут разойтись по домам.
Понимая, что со своим отходчивым характером могу быстро простить бабкам обиду, решил действовать незамедлительно. Снял с гвоздя большую жестяную воронку, через которую батя заправлял мотоцикл, нашел в ограде хороший кирпич. Прикинул местонахождение лавочки с той стороны забора. Разбежался, и сколько было сил, помноженных на обиду, впечатал кирпич в забор за спиной у старушек. Одновременно, вспомнив последний просмотренный кинофильм и то что бабки чего-то говорили про Даманский, заорал в воронку как в рупор: Каррамба!!! Китайцы!!! Каррамба!!! Китайцы!!!
Доски на заборе оказались листвянные, просохшие до крепости железа. Воронка тоже была сделана из качественной жести. Эффект неожиданности и звуковое сопровождение превзошли все мои ожидания. Бабка Аксинья в свою ограду напротив забежала на четвереньках, перед лавочкой остались ее войлочные тапки, которые она видимо, сняла, чтобы дать ногам отдохнуть. Бабка Мария, последние двадцать лет ходившая только с клюкой, через пару секунд оказалась в соседском палисаднике, и спряталась там за кустом черемухи, ее клюка осталась стоять прислоненной к забору. У третьей товарки отнялись ноги, и она часто-часто осеняла себя крестным знамением, оставаясь на скамейке. Дремавший под скамейкой у старушечьих ног пес, породы сибирский дворовый пекинес, в этот день наверняка бы обогнал гепарда. Потому что, когда я прильнул к щели в заборе, дабы удостоверится в результативности своих действий,  собаки видно не было. Было видно только облако пыли по улице, и бабку Анисью, уже взбирающуюся на свое крыльцо в режиме 4ВД. И только моя бабушка, закалившаяся в неравных схватках со мной и двумя младшими братьями (они в это время в детском саду были, а меня туда родители не отдавали, во избежание проблем с педагогической общественностью) хоть и с небольшим опозданием, но среагировала правильно, и гнала меня до конца огорода. Я до этого дня не знал, что она так быстро бегает! Еле ушел! Ну, а вечером батя сходил к соседу за вожжами, а потом с подачи зловредных бабок, все стали меня называть КАРАМБОША.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2133
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
Дарга
:roul:


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
Когда Карамбошу в конце 1970-х забирали в армию, хирург, производя осмотр, изумленно сдвинул белую шапочку на затылок, и из чисто профессионального интереса начал вслух подсчитывать количество шрамов на карамбошиной коже, и индефицировать их происхождение. Перевалив за 20, он сбился со счета и промолвил: "Да-а-а! И сколько же у тебя сударь шрамов!". Пятьдесят два! Гордо заявил их обладатель, и добавил: на голове еще шесть, и на ж&%е четыре. Их за волосами и трусами не видно!
Далее у них состоялся вполне профессиональный разговор по поводу происхождения шрамов. Хирург определял их причину:"Так, это собака укусила, это порезался, это лошадь лягнула, это ожог, это кошка оцарапала, снова собака, снова порез, это железом рваным получилось, это затрудняюсь!" и т.д и т.п. Карамбоша изредка при необходимости либо поправлял врача, либо раскрывал тайну их появления. Самыми экзотическими случаями были присаживание на раскаленную печурку в бане, прыжок с трамплина на мотоцикле, перебор с навеской бездымного пороха при снаряжении патрона и скольжение голым животом по крутой тесовой крыше колхозного склада с последующим падением на зерносушилку. В конце концов, хирург заявил, что это уникальный случай! Потому что он уже 15 лет лечит людей в данном районе, но Вы, товарищ призывник, пациентом моим ни разу не были. Хотя должны были бы раз пять-шесть по полмесяца отлежать в хирургическом отделении. Как так? - "Да не знаю", ответствовал Карамбоша," на мне все как на собаке заживает, а родителям не обо всех приключениях рассказывал. А когда они хотели в больницу везти, удирал от них в основном." Хирург особо пришел в ужас, когда выяснил, что после собачьих укусов (а их было 5), уколы от бешенства ни разу не делались.
Ну, это я вперед забежал, но такая преамбула была необходима, с целью повествовать, как Карамбошей были получены первые раны (борьба отцовских вожжей с его голой задницей не в счет). Напишу от его лица, так, как от него слышал. Ничего не придумывая, потому что устное литературное произведение мастера можно ненароком испортить.
"Было это чуток попозже после инцидента со старухами. Может месяц, может два. Стояла на нашем краю улицы бочка. Железная, большая, литров на 300-400. Сбоку дырка большая квадратная вырезана, в торце труба вварена, на нее шланг одет. С ней, кому надо, ездили за водой, на конских телегах. У бочки транспортное положение лежа было, дырой кверху, шлангом назад, чтобы воду сливать. Старики раньше водой из колодцев только скотину поили. А на кухню воду брали только из ключа, за деревней под бугром. На баню, стирку только с Онона. Ну, гляжу, дед Алексей на коне к бочке подьехал, за водой собрался. Напросился я с ним прокатиться, пообещал помочь воды набрать. Едем! А конь у него был, как счас помню, Калтарка звали. Лет ему было за 30, а это по человеческим меркам лет 120. Крейсерская скорость у него была, как прикидываю, 1-2 км в час. Но в телеге еще ходил, наверное по привычке. Дед Алексей тоже никуда не торопился, ему за 80 было, еще в Первую империалистическую воевал. Едем! Дед сидит на доске, под себя телогрейку положил,  вожжи на передок бросил, трубку посасывает. Я рядом с ним. Сзади бочка побрякивает, ведро на разводке висит поскрипывает. Калтарка идет на автопилоте, подремывает, глаза закрыл. Дед тоже время от времени голову роняет, кемарит. Скушновато мне стало! Сначала повернулся на доске задом наперед, проехал так немного, потом перебрался на бочку верхом. Там выше, лучше видно. Потом встал ногами на бочку. Едем! Решил я над дедом пошутить, спрятаться в бочку. Он решит, что потерял меня где то, а когда на ключе начнет воду наливать, выскочу из нее. То то он обрадуется! Залез я внутрь. Интересно! Начал там поудобнее устраиваться и невзначайно, как бы это помягче сказать? Ну, в общем, громко пукнул. По бочке эхо пошло, да такой звук красивый, классный, как стерео. Понравилось! Ну я тогда потихоньку, вполголоса сказал "эй". Опять эхо! Я чуть погромче " э-эй". Из бочки выглянул, гляжу у Калтарки левое ухо распрямилось, как у овчарки стало. Тогда я как заору "ЭГЕГЕееееЙ", еще головой внутри бочки  из стороны в сторону поводил, чтобы звук по углам разогнать. 
Это был лучший забег в том сезоне на нашем ипподроме. Калтарка развил ну очень высокую скорость. От тряски у меня даже в глазах все перемешалось, изображение было, как сейчас в телевизоре формулу  один показывают камерой с болида. Дед Леша, трубку потерял, вожжи тянет, орет " тпрууу скотина". А че орать то, если последние годы он даже удила перестал Калтарке в рот вставлять, так на недоуздке и ездил. Так что тормозов у нашего тягача не было. Летит наш экипаж по улице, как Брежнев по проспекту. Все, не вовремя на улицу вышедшие, быстро-быстро дорогу уступают, хорошо машины встречной никакой не было. Если бы с каким нибудь Газиком встретились, даже не знаю кто бы победил. У него масса, у нас скорость!
Потом бочка от вибрации начала поворачиваться вокруг своей оси, дыра оказалась уже сбоку, но катапультировать из нее было немыслимо, потому что земля перед глазами мелькала очень быстро. Самое неприятное случилось на 31-й секунде заезда. Бочка слетела с телеги. Я в ней , естественно, сижу. Как в подводной лодке, кругом железо, и некуда деться. Ладно бы потом она покатилась вдоль улицы, об че нибудь ударилась и остановилась бы все равно где нибудь. Но улица кончилась и начался уклон вниз, под бугор, где бочка набрала скорость а потом на кучах мусора стала прыгать с попа на попа. И так метров 150.
 Очнулся я наверное быстро. Глаза открыл, отверстие перед глазами, в нем небо, облака!   Голову высунул, огляделся. Смотрю, дед Алексей ко мне бежит, кнут, как обычно в руке, за ним бабы штуки три, из тех, кто зрителями на скачках были. Ну, думаю, бить будут! Валить надо! Кое как из бочки выкарабкался, одного тапка нету, руки, колени, локти все изодраны, на лбу, на макушке чувствую, кровь. Рубашонка в лохмотья. Одна баба, как меня увидела, у нее ноги подкосились, заголосила аж видимо чего то. А мне показалось, на меня орет. Гляжу, по болоту по кочкам Калтарка галопом удаляется, без телеги уже, хомут набок, справа одна оглобля прыгает, а он от нее видимо улепетывает. Ну ладно, думаю, это все потом! Надо валить. И свалил в кусты.
Домой явился к вечеру, в одном тапке. Кровь в ручье отмыл, ссадин штук двадцать подорожником залепил. Дома  потом зеленкой замазали. Больше ничего, даже сотрясения мозга не получил. Кстати, и вожжей тоже. Дед Алексей приходил, прянников и конфет принес. А Калтарка с того дня наотрез отказался за водой ездить. Дрова, сено пожалуйста. Но как бочку увидит, даже другую любую, так рысью домой. Бывало даже с телегой через изгородь в стайку забегал.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2133
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
:ir:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5839
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
Отлично! :roul: :alc:

_________________
Terrano 1992, WD21, TD27T, АКП, лифт 8 см: подвеска - 2 см, body - 6 см, Come Up 9500 с якорем, листовая защита снизу, Federal Couragia 31


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: всякие смешные истории и анекдоты....
 Когда Карамбоше было лет 10, их семья переехала в другой дом, который находился совсем недалеко от нашего. Улица была другая, но переулок между ними метров 150, совсем рядом. Считались все вокруг как бы соседями. Поэтому следующий этап его жизни проходил на моих глазах. Все, что напишу дальше, не имеет ни грана вымысла. Да и врать я почти не умею. И так:
КОШКИ
Не смотря на общую любовь к животным, у Карамбоши почему то всегда складывались очень не простые отношения с представителями семейства кошачьих. То рысь у него все заячьи петли обойдет и сожрет всю добычу. То манул ему через овчинную рукавицу палец прокусит, то еще чего нибудь. Эскалация этих отношений, скорее всего корни имеет в детстве. А начиналось все так:
Самая хорошая вода в нашем околотке была в колодце, который находился возле Карамбошиного дома. Обязанность по снабжению семьи водой лежала на мне. 
И вот, иду я один раз за водой. Выходя из за угла, вдруг увидел сначала взлетающую, а потом зависшую метров на 20 выше Карамбошинного дома кошку, которая отчаянно балансировала-махала всеми лапами, хвостом, головой, и даже ушами, пытаясь, видимо, поймать ветер, чтобы улететь подальше с этого места. Но, законы физики победили неграмотное животное, и плюхнули его на землю, куда то в район огорода.
Поставив ведра на землю, я пошел поинтересоваться происходящим, и нашел в огороде Карамбошу, который с разочарованным выражением лица прохаживался в зарослях картофеля. В руках он держал огромный сачок, сделанный из проволоки и старой рыболовной сети. Увидев меня Карамбоша воскликнул: "Ты понимаешь!". Я уже знал, что если он произнес эту фразу, то надо искать место помягче, садится поудобнее, так как за ней последует незабываемый рассказ в лицах и красках, с пантомимой и пародированием, с монологами и матами об очередном его приключении. Исполнялось все так, что если б это видел молодой еще тогда Петросян, то он бы просто ушел работать на завод фрезеровщиком.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4555 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 304  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB