Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 66  След.
Делимся опытом по инструменту. 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Вложение:

Несколько дней, не торопясь состряпал себе гриндер. По дереву хорошо работает, торцы у сосны шлифует до блеска. Металл тоже неплохо, но для него надо отдельную ленту держать, потому что после дерева абразив закатан мелкой древесной пылью. У ножа попробовал фаску точить, но здесь лента нужна мелкоабразивная, где то после 180 (уже заказал в 220 вольт). Иначе шлифовать клинок потом долго.
Мотор от стиральной машинки годов, наверное, начала 1970-х, неубиваемый. Он у меня еще два лета воду качал из скважины ручным насосом через редуктор и шатун (97-98 годы, денег на насос не было). Потом в сврлильно-долбежный его впихал. Шильдиков на нем никаких не осталось. В 1985 году он уже у тещи в гараже пылился. Подшипники 202, поменял. Он наверное ещё лет 20 отработает. Барабаны из дерева выточил. Верхний немного бьёт из за длинного рычага. Если будет разбиваться, надо пожестче этот узел доработать. Но немного денег сэкономил. Купил только подшипники и пускатель, остальное из гаража и из за гаража.

Добавлено after 1 minute 52 seconds:
Вложение:

Вот ещё. За один раз два фото чё то не пошли.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
:roul:


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Пылесос туда, Вань, приспособь ещё. Шланг на поворотном штативе. Пыльник лучше старый. Наш. Типа Бурана.
Вещь будет! :ir:


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Следующий ленточнопильный в планах. Но двигателя пока подходящего нет. Те что есть либо по оборотам либо по мощности не подойдут. Пока расчеты делал, даже геометрию с физикой вспомнил. $%$

Добавлено after 13 minutes 53 seconds:
Саня. Думаю. Здесь пыли немного. Вот сделал еще самодельный фрезерный стол, вот там летит так летит. И от рейсмуса Макиты стружки много. Их, станков у меня теперь шесть (а может семь?). Там на фото видишь Короллка стоит? На ней пыли древесной полпальца. Ее не видно, потому что цвет машины тоже белый.
Есть пылесос Урал, 600 ватт кажется, тоже 1970-х годов. Когда его включаешь, надо все паласы и тапки с пола убирать, иначе засосет. И кошки в радиусе метров 200 разбегаются. Обороты большие, почти до ультразвука.
Как думаешь, для циклона если сделать короб герметичный из ДВП на деревянном каркасе? Почему все пластмассовые ведра и бочки компонуют? А здесь более рационально будет пространство использоваться. И можно в один агрегат скомпоновать, на тележке на колесиках.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Дарга

Циклон должен быть круглого сечения. Поэтому и берут ведра/бочки. А из ДВП как?


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Я хотел в верхней трети, или даже четверти, из полосы оцинкованного железа сделать типа завихрителя, и отражателя опилок вниз. Прикрепить его к крышке.
Попробую. Потому что ведро это мало. Сегодня всего одну доску через рейсмус прогнал, а стружки уже ведро. А бочку специально купить кулацкие гены не дают.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Дарга писал(а):
Саня. Думаю. Здесь пыли немного. Вот сделал еще самодельный фрезерный стол, вот там летит так летит. И от рейсмуса Макиты стружки много. Их, станков у меня теперь шесть (а может семь?). Там на фото видишь Короллка стоит? На ней пыли древесной полпальца. Ее не видно, потому что цвет машины тоже белый.
Есть пылесос Урал, 600 ватт кажется, тоже 1970-х годов. Когда его включаешь, надо все паласы и тапки с пола убирать, иначе засосет. И кошки в радиусе метров 200 разбегаются. Обороты большие, почти до ультразвука.
Как думаешь, для циклона если сделать короб герметичный из ДВП на деревянном каркасе? Почему все пластмассовые ведра и бочки компонуют? А здесь более рационально будет пространство использоваться. И можно в один агрегат скомпоновать, на тележке на колесиках.

Много мыслей дал.... Подумаем.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Фигня известная. Но может кому и полезным окажется. Привернул к столу магнит и сверху металлическую губку для посуды. Отвертки намагничивает и паяльник очищает от нагара :)


Вложения:

Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
sheiker456
:roul:


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Сижу второй день уже с пушкой дизельной. Не автономка. Не могу сообразить почему топливо не поступает. Проблема как 2+2 казалось бы...
Мануал с тем что есть расходится по полной. В инете ничего не нашёл.
Вот корявая схемка простецкого устройства....

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
Помпа нагнетает воздух в стакан.
Форсунка, шланги продуваются. Трещин нет.

Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Kerona P3000-TE

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
Свеча искрит. Нет выброса саляры.

Добавлено after 4 minutes 56 seconds:
Может шланги на форсунке перепутаны. До меня пытались ремонтить.
Пробывал менять - та же вата....

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
как в стишке том: стою на асфальте я в лыжи обутый.... :)


Вложения:

Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 172
Откуда: внедорожная 38
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
[quote="sheiker456"]Сижу второй день уже с пушкой дизельной. Не автономка. Не могу сообразить почему топливо не поступает. Проблема как 2+2 казалось бы...
Мануал с тем что есть расходится по полной. В инете ничего не нашёл.
Вот корявая схемка простецкого устройства....

Как я понял смысл работы основывается на простой инжекции. Посмотри её основные принципы в нете ,и на схеме ещё нет трубки связи с атмосферой на бачке. А без неё соляра не пойдёт в форсунку.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
китоец писал(а):
и на схеме ещё нет трубки связи с атмосферой на бачке

Нету там такой трубки. Есть только крышка слива топлива. Зато нашел небольшую трещину на подающем шланге. Всё заработало. Почти.
Осталось свечу поменять. Контакты отгорели со временем.

Добавлено after 4 minutes 9 seconds:
sheiker456 писал(а):
Может шланги на форсунке перепутаны. До меня пытались ремонтить.

Шланги на самом деле неправильно стояли.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 492
Откуда: Забайкалье
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Вложение:

Вложение:

Вложение:


Поступил мне в разобранном виде распиловочный станок Прораб 5603, Китай, 1500 ватт.
Там на валу якоря зуб сломан, соседние два подношенные. Остальное исправно, в том числе сопрягающаяся с валом шестерня в редукторе. На двигателе никаких обозначений нет.
Пока хочу наварить металл и проточить зуб заново. Но это не надолго. Гарантия две минуты (хотя в 1990-х таким образом реставрировал шестерню в коробке передач Планеты 3, и ничего ездил).
Может кто занимался таким станком, и знает каталожный номер якоря, или хотя бы марку двигателя?
В интернете сижу полдня, там только станок, по запчастям ничего не нашел.
Одно фото вверх ногами, планшет автоматически перевернул, я его тоже вверх ногами держал. Правильно ставить, там внутри все потроха лежат, некогда вытаскивать и сортировать.

Добавлено after 16 minutes 12 seconds:
Его мне, кстати Карамбоша подарил, герой соседней темы. Станок этот целый был, он уезжал, его родственникам оставил на время, лет пять по деревне по рукам ходил, сломали. Вчера по телефону разговаривали, он вспомнил, сказал забери. Сегодня нашел и забрал. Там стол хороший, ровный большой, место под электролобзик и фрезер есть, регулировки разные. Другой двигатель колхозить - проблемно, и часть функций потеряется.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 543
Откуда: Vladivostok
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
Дарга писал(а):
Может кто занимался таким станком, и знает каталожный номер якоря, или хотя бы марку двигателя?

здесь посмотри

_________________
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Делимся опытом по инструменту.
T-Rex писал(а):
А я сегодня б/у бензопилу, продававшуюся "на запчасти", прикупил по символической цене.

И опять... На сей раз стал обладателем Jonsered CS2165 Turbo. Не смог удержаться, когда увидел эту машинку в хорошем состоянии всего за 3900 рублей...
"Фермерский" класс, по запчастям максимально унифицирована с Хускварной 365SP. Магниевый картер, 65 куб.см, 4.6 л.с., 12500 об/мин, сухой вес 6 кг (без пильной гарнитуры, топлива и масла).

UPD: Взял на работу, раскидал, почистил-помыл, устроил общую ревизию, собрал обратно. Поршневая в идеальном состоянии (ни малейших рисок на поршне - видно, что "малый пробег", за время эксплуатации ни разу не перегревалась и всегда работала на хорошем бензине с хорошим маслом). Заводится с первого рывка, обороты держит устойчиво, мощность в норме. Остается только шину с цепью на новые поменять, да еще цепеуловитель, утраченный прежними хозяевами, купить и на место поставить.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 66  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB