Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Вопрос по документам! 
Автор Сообщение
Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 19227
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Громозека! - с таким подходом ты можешь доиграться не просто до запрета на регистрационные действия, но еще и со снятием номерных знаков. После этого машину придется либо в разборку/утилизацию списывать, либо отгонять в тайгу, на охотничью заимку. На дорогу ты на ней больше никогда не выедешь...
Дурачка перед ГАИшниками включать бессмысленно - они таких много повидали.
"Распил" остается интересным в том случае, если он идет с отдельными документами на раму и двигатель, как запчасти. Их ты используешь при внесении в ПТС замены номерных агрегатов, а кузов, растаможенный по тарифам "металлолома" - в качестве донора жгутов и деталей кузова и салона.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 383
Откуда: Ахтубинск. астраханская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Уважаемыи T-Rex дело как бы в том, что регнстрационные деиствия мне не нужны машина на мне зарегестрированна, и когда ставил на учот гаишник к раме и не лазил, просто считал с шильдика вин и все. в общем друг у меня на нашем техосмотре работает уже 6 лет, тоже говорит, что нечего регестрировать, что там за двиг пофиг всем, солярку он кушает или бенз, называется он z24i а что он ест и как он выглядит всем наплевать, и с недавних пор и номер его тоже ненужен. номера рамы нет, а шильдик на кузове у многих и на саморезы прикручен, главное чтобы был. тех осмотр по закону я проиду без прлоблем. а если реально взять такую машину с пробегом до 100 тыщ, смысла нет ее продавать еще и сын мои кататся будет. :roul: а так, как онска сказал террано и террано, красныи, красныи. вопрсов больше не будет. :alc: :appl: :appl: :appl: :sing: :sing:

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
такие вот в Астрахани законы у нас :vip: :vip: :vip: :appl: :appl: :appl: :cnrt: :cnrt: :cnrt: :dj: :stapp: :poz:

Добавлено after 22 minutes 46 seconds:
мы кстати помню в армии дагов развели, в общем у меня на камазе один бак неработал и я в нем из части бензин вывозил, в общем сдаю я бенз с камаза, подходят двое, :vip: :vip: ну и нифига себе с камаза бенз сливают, я и пошутил новыи камаз 500 лошадеи на бензе работает, долго они шушукались, зделали такие умные лица когда осматривали двиг 1993 года, наверное до сих пор дома доказывают, что есть бензиновыи камаз :ir: :ir: :ir:

_________________
NIRVANA-In Bloom


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Привет форумчане. Кто в курсе как нынче относятся к замене кузова в ГИБДД?
Кузов у меня без номерной, только рама и двигатель. Был в ГИБДД сказали, что от последних внесений в закон в 2017г. не имея номера чего либо( кузова, рамы, двигателя), при их замене регистрация будет не возможна. Получается поменяв кузов больше не продать авто. Так ли или это наши Гибддшники воспринимают законы по своему.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
сантехник
Дело не в номере кузова - без разницы, номерной он или нет. Его замена будет сопровождатся уничтожением/попыткой переноса (выбрать нужное) таблички под капотом, а без неё тебе в 99% случаев откажут в регистрационных действиях, и будут правы...

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6093
Откуда: г. Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: TOYOTA
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Клиент на Сафаря заказывал себе новые заводские пластиковые заклёпки для подкапотной таблички. Так что табличку вполне реально переставить так, что это будет незаметно.

_________________
Хочешь изменить мир - начни с себя !

Ремонтирую джипы. т. 8-902-5-125-745


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Перенести табличку можно, вот тока кузов будет после рейстала ежу будет понятно, что он не родной.
Если авто остаётся у меня на веке, я меняю кузов на 2-х тысяч. года могу ли эксплуатировать без проблемной авто?
Но при этом надо поменять ещё цвет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
сантехник
Тогда делай так: старый кузов красится тупо из баллончика (знакомый прямо перед площадкой сверки номеров в ГИБДД это делал - я аж прихренел от такой наглости :ir: ) в новый цвет, подаёшь документы на смену цвета кузова. Проходишь сверку, получаешь в ПТС запись "цвет изменен на такой-то".
Потом меняешь кузов. Если есть возможность - перенеси табличку, используя совет Родственника. Но не забудь - в случае экспертизы получишь заключение "табличка установлена кустарным способом".
Если не будет экспертизы - никаких проблем не будет.

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Вопрос ещё такого плана. У меня по документам форд эмблемы соответственно фордовские, после замены будут от ниссана. Не будет ли поводом при остановке ДПС докопаться до меня.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1746
Откуда: теперь Тула, город пародия
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
сантехник писал(а):
по документам форд эмблемы соответственно фордовские, после замены будут от ниссана. Не будет ли поводом при остановке ДПС докопаться до меня.

вот это вообще глобальная проблема оторвать шильдики :ir:

_________________
Разобран и заново собран 2013-2016.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Это не проблема оторвать, но ездить без эмблемы на решётке радиатора тоже как то не хотелось бы.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Родственник
Оооочень ценное уточнение :roul:
В бытность знакомый чуть побил морду у фольца гольфа|||,купили контрактную морду,заводские клепки
Переклепали табличку,приварили,новую морду
И машина через три года без проблемм продалась!
Гайцы к табличке даже ни придрались

Добавлено after 6 minutes 59 seconds:
сантехник писал(а):
Это не проблема оторвать, но ездить без эмблемы на решётке радиатора тоже как то не хотелось бы.

Чета ты какие та вапросы задаёшь интересные
Давай я тя тоже спрошу,а как люди жиги копейки с пришпандоренными с мереседэсов эмблемами ездили и продавали их потом
Просто не понятно
Ты определись конкретно,тебе что важней та,ездить,чтобы ваще па пацански или оформить машину?
Чаво хошь та канкретна?


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Вопросы как вопросы. Не будем сравнивать, то было раньше. Одно дело, когда на копейки вешали разные значки, а тут как бы всё в оригинале будет. Ни какого колхоза по документам одно по факту другое и не будет ли это поводом докопаться.
Задумка токова ничего нового махнуть свой кузов на более свежий ( последний рестайл), цвет конечно не соответствует моему. Как мы знаем в 2000-х Форд уже не продовал Мавериков в кузове R20 и какая реакция будет у ДПСников я могу только предполагать. Как провернуть всю эту операцию и внести изменение цвета и ездить не думав, что в прекрасный момент при проверке документов мне не аннулируют регистрацию ТС.
Сейчас у нас чё то при осмотре авто в Гаи очень щепетильно относяться чуть вызывает подозрение сразу на экспертизу или отказывают в регистрации. Очень "нудный" сотрудник на площадке осматривает.
Стоит вообще в наше время проводить такие манипуляции с авто.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
сантехник
Как я понимаю рассматриваешь кузов от ильи?
Да,это конечно конфета
Спору нет
Даже то что дырочку надо будет в нужном месте проделать под руль,мелочи
Цвет?
Это вапще никогда не было проблемой,переоформление цвета,последний раз мне обошлось в 300р.
Щас наверно дороже
Это ваще мелочь
С родни.....ну захотелось тебе плюнуть и ты плюнул
У 20 кузова,как бы по факту не было рестайлов,были фейслифтинги с изменением передних бамперов и оптики и чуть задних бамперов и оптики!
Сами кузова и начинка по факту не менялась!
У нас например в 21кузове было тоже два вида бамперов,задняя оптика разная,расширителей арок ,только я видел пять разных видов,причем диллерских,зеркал пять видов и так по мелочи,фаркопы и разные феньки ввиде зеркала на крыле и прочей дребедени.
И что?
Это тот же самый кузов!
Так же и у вас,
Кузов один? Один?
Рама одна? Одна?номер на раме в одном месте? В одном!
В чем проблемма та
Ну задняя дверь багажника другая,ну и чо?родная сгнила,поставил более свежуую,РОДНУЮ,не гнилую!
Морда другая,и что?,а откуда он знает какая у тя была морда? После аварии ,ты токо такую морду нашол!
Салон вапще посрать,хоть золотом обшей.....
Рама таже,номер читается? Читается!
По табличке родственник тебе уже написал,мне не понять ваших сомнений?
Это понятно если бы ты внес изменения в конструкцию всей машины
Отлифтовал кузов на 10см,например,поставил 33колеса,силовые бампера,здоровенную лебедку,здоровенный в пол метра высотой багажник на всю крышу,за место штатной запаски,на двери,повесил пару калиток на силовик с запаской и парой запасных канистр!
Тут да ,эт понятно ,можно докопатся!
В твоем та случае до чаво можно докапатся?
Мне просто не понять дорогие форумчане?
По моему если заметка о смене цвета кузова в документе есть,то в остальном можно смело слать его лесом и вапще ничаво не обьяснять!
Или щас ещё какие то жоские законы приняли и я чо не знаю,растолкуйте дорогие форумчане,может заблуждаюсь,хрен знает,какие щас они новые правила придумали....
С уважением!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
мой знакомец имел мистраля с доками,купил с аукциона мистраля без доков,снял раму со своего,заслал её во владик,затем прилетел туда и тамошние умельцы перекинули все на его раму,сел на него и пригнал в якутск. шильдик он уже дома поменял,заклепки я ему заказывал.
теперь ездит и поплевывает на всё.
да,цвет кузова он поменял до того,как перегонять обновленное авто,по блату видимо.

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 194
Откуда: Йошкар-Ола
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Вопрос по документам!
Jane
Да рассматриваю вариант Ильи.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB