Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
А чего льют? 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
p10 owner писал(а):
zakushka писал(а):
Jane писал(а):
выплачу ипотеку

через полвека :ir:
к тому времени и в Волгограде начнут поливать чем надо

ниии, мелкий как раз в школу пойдет. тогда и надеюсь выплатить


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
zakushka писал(а):
тогда и надеюсь выплатить

Правильно :roul:
надежда всегда умирает последней!


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2699
Откуда: Зея, Амурская обл.
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
zakushka писал(а):
мелкий как раз в школу пойдет

Да не спеши ты так.
На работу пойдет,он и рассчитается.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
-А что льют у вас?
-Ипотеку...
Очень много знакомых вписались. Всвязи с этим вспомнились старые советские времена. Мы тогда очень любили порассуждать, как на западе всё хорошо и правильно, а у нас хреново и не так. Особенно за рюмкой водки) Один такой диспут помню хорошо. Западная Лица, год где-то 82 й.Нас человек 8 или 10,пытаемся убедить одного сослуживца, а он не убеждается) На все наши примеры талдычит одно :Хлеб у нас дешёвый, безработицы нет, много чего бесплатно. Одним из наших аргументов была возможность молодой семьи на западе сразу поиметь жильё, а потом долго за него платить) Убедить товарища не удалось, только удивились, что такие упёртые бывают) Через пару лет, уже в Ленинграде, с другим хорошим знакомым, сидим, отдыхаем культурно) Рассказывает, как ездил в гости к родственникам в ФРГ. Всё, говорит, здорово, только родня странная. Завидуют нам, счастливыми называют, потомучто не надо всю жизнь за жильё расплачиваться)) Опять удивились и забыли) Пока вспомнить не пришлось....
А лить стали меньше,преимущественно на КАД.


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
АНаТолич
ничаво удивительного,как бы и нет
достаточно вспомнить последний иканамический этот у пендосов с чего был
правильно с тех самых ипотек
так что я очень склонен согласится с виктором петровичем
такое жилье доведет и нас и наших детей до цугуньдера :yes:
Уточню,я то в этом не участвую,вапще не склонен играть с государством в азартные игры!


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
Jane
Да не только с жильем это - с любым мало-мальски крупным кредитом.
По жилью средь знакомых куча примеров.
Жил себе человек, крутился, фирмочку имел и доходец..
Земельки прикупил, домик отбабахал в кредит, ест-но и опа... кончился бизнес ВДРУГ.
Все- опа... землю отобрали, дом - отняли.. подживается с семьею по родственникам..
Для себя давно принял за аксиому - если что брать в "кредит", то на таку сумму, которую могу поджавшись за пару месяцев отдать.
Кирпич весчь такая сволочная, что может напасть на тебя нежданно - негаданно !
Как те сволочные березы, что моего террану догоняли в опу.. Ну ты помнишь.. :ir:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
а куда деваться?
вот я жил в Волгограде, но что-то не сгодился, работы не случилось, а тут в первопрестольную позвали, на неплохую зарплату - собрал рюкзачек, компьютер бросил на заднее сиденье автомобиля ВАЗ11113 и через 9 часов я был на МКАДЕ.
жильем не заморачивался, арендовал сначала комнату, потом жена (тогда еще не жена) переехала, снимали, платили и не жужжали, а тут как-то подбил баланс, вот я живу на съемной квартире с 2007 по 2012, арифметика несложная ~25000*12 месяцев в году*5лет. вышло, что дяде я подарил 1,5 млн рублей, через месяц уже делал ремонт в своей ипотечной двушке за МКАДом
ну был период, без работы 8 месяцев, плюс жена в декрете.
подъел запасы, в долги влез, но продолжаю.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
zakushka
Да всё понятно, многие знакомые снимавшие перед этим жильё точно такую арифметику приводили с такими же словами. Всё правильно (наверное, не берусь судить), кроме одного, на мой взгляд. Ничего ты и они дяде не дарили,а просто платили за жильё, как за бензин, к примеру. Никто же не обязан бесплатно предоставлять. А вот сейчас действительно дарите другому дяде) Но, как ты абсолютно правильно отметил, деваться некуда в экономике, основанной на ростовщичестве). Поэтому здоровья, удачи и работы постоянной.
:alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2761
Откуда: Москва, Томилино
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
АНаТолич писал(а):
zakushka
Да всё понятно, многие знакомые снимавшие перед этим жильё точно такую арифметику приводили с такими же словами. Всё правильно (наверное, не берусь судить), кроме одного, на мой взгляд. Ничего ты и они дяде не дарили,а просто платили за жильё, как за бензин, к примеру. Никто же не обязан бесплатно предоставлять. А вот сейчас действительно дарите другому дяде) Но, как ты абсолютно правильно отметил, деваться некуда в экономике, основанной на ростовщичестве). Поэтому здоровья, удачи и работы постоянной.
:alc:

логично, да нелогично, снимал однушку - 25, на момент съезда речь шла уже о повышении на пару тысяч.
сейчас 35 двушка. по сути плачу ту же аренду за жилье, но в итоге оно мне и детям отойдет. ростовщичество да, другой жкономики у меня для вас нет


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
Zakushka
В любом случае тебе виднее и твой,уже сделанный, выбор. Я не сдаю, не снимаю, в ипотеку не вписывался (не зарекаюсь ни от чего), поэтому это лишь мнение со стороны, хотя и оно бывает полезно. Много знакомых, кто сдаёт, снимает, выплачивает. Можно долго рассказывать, но только одна история из девяностых. Товарищ, работая сантехником и не вылезая с халтур, откладывал на жильё. Через какое-то время накопил определённую сумму. На квартиру малость не хватало (однокомнатная стоила порядка 20 тысяч зелёных). Сейчас подобное возможно? Вобщем отложил бы и оставшееся, но тут ещё один хороший знакомый попросил денег под проценты на два, три месяца. Через обещанный срок вернул, как и обещал. Денег на квартиру хватило с запасом. Это я могу понять, но то что делают банки... Эту переплату я и назвал подарком,но деваться бедным крестьянам некуда) Всё ИМХО и всех благ


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 6256
Откуда: Славянск на Кубани
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (3)
Год выпуска: 1993
Модель: Pathfinder WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
АНаТолич писал(а):
Zakushka
В любом случае тебе виднее
Я в своё время, до 98-го на Бабушкинской однушку за 100 гринов сымал :roul: А теперь :heap: в объщем только вспоминать $-8

_________________
т. +7- 928- 271-08-21. Виталий.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 945
Откуда: Санкт-Петербург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
Vital 23 rus
Ну а что не вспомнить хорошее?) Главное, не жалеть, что кому-то что-то "подарил ",себе дороже, просто" поддержал " в трудную минуту)Конечно, со стороны легко советовать, а бывает такие м.....ки попадаются. Знаю одного. Так подчинённых на....... ет, что уже пару квартир купил, благополучно сдаёт и дальше продолжает. Этому точно все дарят...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
АНаТолич писал(а):
только одна история из девяностых. .......... (однокомнатная стоила порядка 20 тысяч зелёных). Сейчас подобное возможно?

vital 23 rus писал(а):
Я в своё время, до 98-го на Бабушкинской однушку за 100 гринов сымал


90-й...
Куплена однокомнатная кооперативная хатка на первом этаже 603-серии. Стоила около 30 тыщ рублей.
Тогда я зарабатывал на заре кооперативизЪма столько в месяц. Не всегда, ест-но ..
Через пару лет перевел стоимость хатки в даляры... - меньше 100 "гринов" получалось. Просто нонсенс...
Продал за дешево в 99-м за 14 зеленых. Потерпев годик можно было за 20-25 продать.
И так же на всю жизнь запомнил, как ехал в 21063 , купленой у знакомого за 6 тыщ и вез их валютника видик новый за те же 6 тыщ.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 540
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
По себе знаю: Ситуация когда съемное жилье одолело, от бабки наследство не привалит, а жить надо где то. Лучше в своём (хотя бы формально). ИПОТЕКА!!!
А потом ремонт с чистого листа. И если руки с правильного места то большая экономия получается. Но всё равно сумма ОООЧЕНЬ не малая вырисовывается. Мебель, сантехника и тд. Надо и ремонт делать и на работу успевать.
Поймут кто проходил.
При этом не забывать платить по кредитам на всё, коммуналку, кушать, топливо и т.д.....
И не дай боже заболеть или работу потерять :heap:
БРРРРР.... Отмучался чудом....


Цитата
злобный тролль
Аватар пользователя

Сообщений: 15576
Откуда: кострома
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А чего льют?
sheiker456
При этом надо не забывать что кредиты это не нашь метод
поэтому их вапще не рассматриваем
Тогда жизнь при всех раскладах становится вполне приемлемой


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB