Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Проблема с электрикой... 
Автор Сообщение
Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 65
Откуда: Игарка, Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
KoTD узнай пожалуйста, если не затруднит.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1853
Откуда: Респ. Хакасия г.Абакан
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2014
Модель: ---другое---
Двигатель: 2.0 (F4R Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Burtsev501578 писал(а):
KoTD я в проводке не шарю, места где копаться у меня нет. придется все таки в сервис.

Там большого ума не надо, вспарываешь косу, и аккуратно раздираешь провода. Где просто поплавлена изоляция, изолируешь, отгоревшие и отпущенные КЗ провода под замену, кстати таких было не много. Насколько помню пришлось заменить штук 6. А насчёт где покапаться, может на пару дней снять гараж с электричеством, обогреватель ветродуйный 2 кВт, нагревает гараж примерно часа за три. Вообщем выход найти всё равно можно, а вот оставлять как есть не советую, так сказать по собственному печальному опыту.

_________________
Не бойся врагов-в худшем случае они могут тебя убить.Не бойся друзей- в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных-только с их молчаливого согласия существуют предательства и убийства


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 475
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1989
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Burtsev501578
Есть электрик, который и возьмётся, и сделает качественно, но не дёшево, и очереди у него обычно. Санчез с 24авты.

_________________
Surf LN61, 2L, сток.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 65
Откуда: Игарка, Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Все спасибо! Проблему вроде решили:)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 5765
Откуда: Рига
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Burtsev501578 писал(а):
Проблему вроде решили:)
А поделиться решением для общества ?


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 65
Откуда: Игарка, Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Выявил такую закономерность, что начинает коротить только когда еду со включенным светом. Проблема в подрулевом переключателе, который я пока на мистраля найти не могу:(


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3499
Откуда: 3я от желтой звезды планета
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1994
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Burtsev501578 писал(а):
Выявил такую закономерность, что начинает коротить только когда еду со включенным светом. Проблема в подрулевом переключателе, который я пока на мистраля найти не могу:(

Разобрать и починить.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 65
Откуда: Игарка, Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
KoTD электрик сказал сделать не сможет


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3499
Откуда: 3я от желтой звезды планета
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1994
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Burtsev501578 писал(а):
KoTD электрик сказал сделать не сможет

Плохой электрик.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 65
Откуда: Игарка, Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
KoTD ты был прав. По ходу электрик все таки криворукое существо. Сегодня опять закоротила проводка по дикому. Как подъехал к сервису отключились уже все приборы. Поставил на парковку, потом коробка отказалась переключаться вообще. Заглушил, теперь даже зажигание не загорается. Закатили вручную в бокс, будут смотреть. Прозвонили предохранители, по дороге сгорело 4 штуки. Настроения нет, денег нет, уже по жопу в долгах, че делать не знаю. Примерно вот так вот.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 3499
Откуда: 3я от желтой звезды планета
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1994
Модель: Patrol
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Burtsev501578 писал(а):
KoTD ты был прав. По ходу электрик все таки криворукое существо. Сегодня опять закоротила проводка по дикому. Как подъехал к сервису отключились уже все приборы. Поставил на парковку, потом коробка отказалась переключаться вообще. Заглушил, теперь даже зажигание не загорается. Закатили вручную в бокс, будут смотреть. Прозвонили предохранители, по дороге сгорело 4 штуки. Настроения нет, денег нет, уже по жопу в долгах, че делать не знаю. Примерно вот так вот.


Теперь уже выбор не велик, рас в сервис заехал. А раньше надо было к знакомым пряморуким электрикам ехать.


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 65
Откуда: Игарка, Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
KoTD поторопился...


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 607
Откуда: красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
Почитал я всю эту историю с противо туманками $-8 не поторопился он а затянул!И сам вспомнил что та же фигня была,я вовремя увидел что идёт КЗ иногда на одной,и онаружил оплавленный провод,до косы! вырезал обои провода и больше не включаю! надо еще и пред вытащить!!!
в общем я ни о том хотел сказать, сегодня закончил внедрять японо мозг вместо американо мозга! и результат обрадовал, каробка перестала затягивать переключения на пониженную при педалировании, прибавки в мощности и не ждал,так как её душат каталики,а их у меня давно нет! теперь не парит мозг джеки чан! то задние лямбды,то Д детонации,то ЕВАП,то ЕГР. :) Правда ещё поездить надо, мож чё и вылезет :(


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 764
Откуда: Красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2003
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
starii-69 писал(а):
Почитал я всю эту историю с противо туманками $-8 не поторопился он а затянул!И сам вспомнил что та же фигня была,я вовремя увидел что идёт КЗ иногда на одной,и онаружил оплавленный провод,до косы! вырезал обои провода и больше не включаю! надо еще и пред вытащить!!!
в общем я ни о том хотел сказать, сегодня закончил внедрять японо мозг вместо американо мозга! и результат обрадовал, каробка перестала затягивать переключения на пониженную при педалировании, прибавки в мощности и не ждал,так как её душат каталики,а их у меня давно нет! теперь не парит мозг джеки чан! то задние лямбды,то Д детонации,то ЕВАП,то ЕГР. :) Правда ещё поездить надо, мож чё и вылезет :(

Много переделок? Осветил бы эту тему поподробней, от чего мозг, чего убирал, чего добавлял?))


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 607
Откуда: красноярск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проблема с электрикой...
rakit
В общем то добавлять ничего не надо,скорей искоренять без последствий! Это задние лямбды,ЕГР, ЕВАП,у меня подключен! датчик положения колен вала(обд).На консалт нет одного провода,который запускает самодиагностику,я его повесил рядом с зтим разьёмои и им же тыкаю в этот разьём,чтоб запустить самодиагностику!
Для свапа надо комп японский,напимер как у меня был куплен вместе с двигам от эльгранда,ну и коса к этим мозгам! Европейский разьём отличается,но еак я понял есть и японо мозги с таким разьёмом,в общем чтоб этот разьем можно было вставить в комп! Потом выяснить какого года твой авто сделан электрически,это сравнить схемы распиновок на компе,проверить сходятся ли сама распиновка,ну а дальше сама распиновка,одна схема к другой,далее рядом с компом присоеденяем ещё один японо разьём. Самих же разьёмов есть три вида!,японо двух рядные,и четырёх рядные два вида,не взаимо заменяемые,они просто в разьемы не войдут, в комп. Такие же на многих ниссанах такие стаят типа рб 20,25,ср 18,20,вг 30,и еще какие то модели,они могут не пойти по распиновке,предется не достающие пины,провода добавлять! пробовал проводочик один вытащить неа не смог!
В идеале от такого же двига коса,комп!
Скажу проще,комп с косой,.Это дело присоединяеш к своей косе, заводиш едеш! В машине ничего переделывать не надо!
И ещё, кажется лошади всё таки прибавились чюток!!


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB