Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Строим сами 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba
Вячик
Согласен зима ,зиме рознь мне такой вариант без централизованного газоснабжения не подходит $%$ $%$ $%$
Буду по старинке ,лес губить :ir: :ir: :ir: ........... Вот такой вариант установил у себя http://pechi-tut.ru/kaminy-i-topki/kaminnaya-topka-meta-metafire-elba-609 (не реклама) пробую по тихоньку топить ......

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
Да я полностью согласен, на балонном газе долго не проедешь... Накладно это, хотя у нас есть СВОЙ ЧЕЛОВЕК... По весне расскажет нам каково это.. :alc:
Топка классная, не мелковата? мне больше понравилась Эльба 700Ш... шибер отдельно брал?

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba писал(а):
Karp81
Да я полностью согласен, на балонном газе долго не проедешь... Накладно это, хотя у нас есть СВОЙ ЧЕЛОВЕК... По весне расскажет нам каково это.. :alc:
Топка классная, не мелковата? мне больше понравилась Эльба 700Ш... шибер отдельно брал?

Будет время, поеду в январе воочию убеждаться как эти агрегаты работают .......Слава надеюсь не против :alc: :alc: :alc:
Топка самая маленькая , у меня камин существующий был (открытый) вот только такая и входила , без глобальных переделок $%$ $%$ $%$ Вот пробую сейчас протапливать дом , на улице +5 ночью , вечером топлю остатками дров с огорода , не сильно , максимум 2 закладку .
-1 растопить и немного прогреть дымоход
-2 закладываю мелких дровишек и на полной тяге прогреваю дом
-3 крупные (относительно :ir: ) дрова (не полная топка) , закрытое подувало 100% и вехний приток 40-50%
Средняя температура около 26-28 градусов , хожу в шортах , утром порядка 21-22 градусов ( на втором этаже 23-24), за день дом остывает еще на 2 градуса , показывает 18-19 градусов . Инфракрасники еще не включал (экономим :ir: :ir: :ir: )
Минусы : маленькая топка (дрова не более 400 мм ) , зольник чистить раз в 2-3 дня , при закрытом верхнем притоке коптится стекло ( не критично , но все же ).
Ну и надо чего то думать с распределением теплого воздуха :heap: :heap: :heap: для более быстрого обмена, теплый - холодный, в комнатах.

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba
Karp81


Ребяты, у меня особо выбор небольшой. Мощности электричества никакие. Топить углем или дровами в Севастополе не очень то и дешево - да и поставить печку пока просто некуда...

Посмотрим как оно. Вообще думаю поставить мини газгольдер http://www.remgaz.com/katalog/minigazgolder/ Закачал газ осенью, ну и надеюсь на всю зиму хватит.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Вячик
Привет дорогой! ох недешево все это... с электричеством вообще беспросветно? у нас тут в калининграде тоже в садовых обществах по-разному, где-то 3 фазы 15 КВт, где-то 1 фаза и 3 Квт...
Karp81
для меня минус только в размере дров... долго тлеет ночью?
вообще по температуре в доме - очень комфортно, если так пол зимы продержится - вообще хорошо!

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba
Цитата:
для меня минус только в размере дров... долго тлеет ночью?
вообще по температуре в доме - очень комфортно, если так пол зимы продержится - вообще хорошо!

Если честно то особо не замерял , дрова пока не купил нормальные , топлю тем , что осталось от старых хозяев , веточки , досточки , обрезь от "вагонки" , часа на 2-3 я думаю должно тлеть ,в выходные проверю днем ( обещают +2 ночью в субботу ), выходные поставил вентилятор по больше, на 150 мм ,190м3 ( стоял на 100 мм , 90м3 ) , дует конечно классно , только эфект не тот , вот думаю как рассчитать отверстия вентиляционные в перекрытиях и стенах , что бы обмен происходил , может подскажешь чего ?

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba писал(а):
где-то 1 фаза и 3 Квт...


У меня пока так :heap:

Добавлено after 6 minutes 58 seconds:
dimba писал(а):
ох недешево все это...


Дим, узнавал - в Севастополе газгольдер на 480л с установкой под ключ 110 000руб.

Хотя те же 10 баллонов по 50л за 2 500руб./штука = 25 000 + рампа на 10 баллонов 20 000руб.
Итого: 45 000

Но корячится с баллонами, как то не камильфо!

Добавлено after 3 minutes 1 second:
Весь вопрос когда (ну вроде обещано к 2020году полная газификация Севастополя), а главное за какую сумму будут подключать к магистральному газу - насколько это будет экономически целесообразно.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81
Вячик
Ребята, давно не заходил! Как вообще дела обстоят с обогревом? самое время делиться впечатлениями от отопления!
Да, кстати, я поздравляю нашего друга Вячик с Днем Рождения!
Слава, желаю тебе чтобы зимы были теплыми а водка - холодной!

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba
У вас то поди тепло еще? А у нас зима капризничает, то надавит, то дождь идет. Сегодня наблюдал ледоход на Кондоме. :heap: :ir:


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 360
Откуда: Калининград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Konoval
последние дни сильно похолодало, где-то до +5... а так +10 :)
сегодня видел - откуда-то с области машина в город приехала со снегом на крыше
короче, у нас тоже зима вовсю уже идет, народ машины переобувает.
вот погоди, будет -10 ночью и половина машин вообще не заведется, здесь это норма, из года в год одно и то же...
у меня у самого аккумулятор на машине стоит еще родной с завода и не проверял его на плотность никто и никогда
надо кстати подзарядить, я уж и забыл что это такое... :)

_________________
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab237615.gif[/img]


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba
Дима привет !!! А у нас тут рех пойми чего с погодой , то -7 градусов , то дождь идет +4 :o :o :o
Краткий отчет :
И так закончил я с водообеспечением дома ( выкопал колодец ) , подвел воду в дом по всем канонам , 1.5 метра глубина , с утеплением на вводе в дом ,осталось саморегулирующий кабель пустить , на вертикальном подъеме , и закрыть контур по хоз.блоку ( отмостку всю демонтировали в виду земляных работ )
По камину , вот тут все как бы не плохо , купил дрова (крупнокол) , сцуки как обычно половина сырых , ну да хрен сними !!! В среднем на протопку дома уходит 5-6 поленьев , в 19-00 затапливаю , прогреваю дымоход , и 2-3 полена на протопку , подувало закрыто , верхних приток 100% открыт , вентилятор включаю минут через 15-20 , теплый воздух уже идет с воздуховодов , далее на медленый ход 50% верхний приток и в таком режиме до 23-00 , потом на ночь еще три полена , к утру там чего то тлеет , камин нагревается , кирпич тепло отдает , в каминой градусов 35, если не больше в смежных помещениях (кухня и спальня ) 27-28 градусов , а на втором этаже не очень 25 с натягом ........
Итог: надо делать циркуляцию воздуха ( как еще не придумал ) , В остальном пока всем доволен
P.S за месяц с инфракрасниками набежало около 500 кВт , в принципе тоже нормально :)

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
dimba писал(а):
Да, кстати, я поздравляю нашего друга Вячик с Днем Рождения!
Слава, желаю тебе чтобы зимы были теплыми а водка - холодной!

:alc:

У нас в Севастополе тепло. Было даже на днях +20С. Ну а так стабильно +15 днем, +8 ночью.

Поставил себе газовый конвектор. В доме тепло. Расход пока не совсем понял, но получается 4 баллона 50л на 25дней должно хватить. Заправка одного баллона - 690руб.

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
Но у меня дом снаружи вообще не утеплен, даже еще не отштукатурен...


Вложения:



_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Вячик
Слава привет !!! Я тоже с наружи не утеплял , внутри 50 пеноплекс + 10 пенофол фольгированый +ОСБ , пока вроде не плохо держит тепло ))) Ты тамбур то не пристроил ? я вот сожалею что не сделал это летом

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Karp81

Нет, Саша, не пристроил.. Хотя уже тоже жалею. Но ведь планов громадьё, планирую расстраиваться - вот и не захотел временный тамбур пристраивать,а зря! :(

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Строим сами
Всем привет !!! Сделал я циркуляцию воздуха, в каминой в перекрытие врезал воздуховод в D100 поставил в него вентилятор теперь и на втором этаже становится очень комфортно :) :) :) так же в стене сделал первого этажа поставил воздуховод D150 там естественная тяга .
наступают холода -10 третий день , выявляются некоторые не совершенства конструкций , в выходные буду ставить вторую входную дверь :) :) :) и утеплять погреб , если пивко не вмешается в мои планы :alc: :alc: :alc:

Добавлено after 5 minutes 2 seconds:
Вячик
Слава вот тоже есть мысль строится , пока враздумьях ........... толи в длину увеличивать и на 2 этажа или на оборот в ширину и одноэтажный+ хоз. блок ........... а вообще баню хочу поставить цена вопроса 350000-500000 рубликов,цены писец , почти бюджет расширения дома :heap: :heap: :heap:

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB