Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162  След.
Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы. 
Автор Сообщение
Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 661
Откуда: Майзас
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval писал(а):
Да уж, тут у палки четыре конца :) Я тут на днях гонял в Кузню......на электричке. :ir: :ir: :ir: Жара, мягкие сидухи и народу почти нет. Обратно еще веселей, с пивасиком в пакете и чипсами, музон в ухи, все дела. Вывод: Надо брать эелектричку. :ir: :ir: :ir:

А воздух похоже с обратки у тебя. Или шайбы не уплотнились или рампа с трещиной.

Так то липиздричка хорошо, но ее сцуку тож сначало прогреть надо

_________________
Идей много, да денег мало...
автоответчик 7 951 164 4448


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
lexa_76

Надо посмотреть что за казахстанский котел. Помнится у нас народ в коттеджи понаставили Будерусов 25 кВт. А инструкцию никто толком не читает. Типа твердотопливный котел дрова/уголь и нормально. А уголь то указан бурый. :ir: А у нас народ то простой, шахтового К засыпал ведерко и все дела. Практически у всех прогорели, кто уголь на шахте получает. С разрезовским Т подольше продержались. Тут как то по радио местному слышал рекламу бурого угля. Цирк. :ir:


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 661
Откуда: Майзас
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
кто на вскидку длину ремня на гену скажет?

_________________
Идей много, да денег мало...
автоответчик 7 951 164 4448


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 96
Откуда: Кузбасс, Междуреченск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
druzhban42 писал(а):
кто на вскидку длину ремня на гену скажет?

1460мм вроде

Добавлено after 14 minutes 16 seconds:
lexa_76 писал(а):
Я себе поставил самодельный,тогда денег не было а этот обошелся в 15тыр,2 ведра 18л в сутки на 100кв в мороз в принципе нормально.Но хочу в этом году хочу долгоиграющий поставить казахстанский,сосед такой поставил расход почти в половину меньше стал и к топливу не привередлив :roul:

Лёха, привет, что за котел? Есть ссылка или название модели? У меня тоже самодельный стоит.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Тоже интересно, чего там наши степные соседи такого эксклюзивного придумали

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
lexa_76 писал(а):
Я себе поставил самодельный,тогда денег не было а этот обошелся в 15тыр,2 ведра 18л в сутки на 100кв в мороз в принципе нормально.Но хочу в этом году хочу долгоиграющий поставить казахстанский,сосед такой поставил расход почти в половину меньше стал и к топливу не привередлив :roul:


Алексей привет! А каким образом у тебя с котла тепло снимается? Куда излишек идет или ты постоянно докидываешь уголь?

Добавлено after 4 minutes 14 seconds:
Я присмотрел Новосибирский http://novmk.ru/product/kotly-dlya-doma/sibir-gefest/kotel-vodyanogo-otopleniya-sibir-gefest-15-kvt/, якобы универсальный и на дровах и на угле топиться. Но все таки склоняюсь к углю - он более калорийный - больше пауза между необходимостью засыпать топливо. Тем паче у нас барыжат Донецким антрацитом.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Вячик

Глянул. Обычный по типу котел, простой я бы сказал. В инструкции сводная таблица не полная. Указана котловая сталь 3 мм по ГОСТ. А какая не написали. ГОСТ лень проверять. Хотя на сайте пишут что Ст3. :heap: В инструкции при этом указаны каменные угли. Гидравлическая схема котла отсутствует. Вот те пучки (18 на схеме) на выходе из топки вызывают сомнения. Возможен застой циркуляции в трубке, кипение, пережог и разрыв. Еще и чистка этого пучка труб не понятно как организованна, доступ хреновый.

Это так, на вскидку. :alc:

А ты что Слава, все про теплоаккумулятор думаешь? :alc: Донецкие А жаркие угли, теплота сгорания высокая у них. Очень низкая зольность. Так, по памяти. Я вообще не припомню, что бы кто то у нас на котельном делал расчет на антрацитах. Так что я толком и не помню табличных данных на эту марку. Вообще сжигание антрацитов расточительство. Химия и металлургия более правильное для них использование.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval писал(а):

Глянул. Обычный по типу котел, простой я бы сказал. А ты что Слава, все про теплоаккумулятор думаешь? :alc:


Леша, все верно простой котел. :heap: + Теплоаккумулятор

Выбирал исключительно по отзывам в интернете..

Добавлено after 3 minutes 19 seconds:
Konoval писал(а):
Донецкие А жаркие угли, теплота сгорания высокая у них. Очень низкая зольность. Так, по памяти.


Вот-вот, это то и прельщает - нагара нет, котел часто чистить не придется. А вообще - на Форумхаус есть отзывы людей которые антрацитом топят. Считаешь, что котел прогорит быстро?

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Вячик

Ну простой не значит что плохой. Меня больше всего напрягают безграмотные инструкции. Дело в том, что если люди инструкцию не смогли правильно написать, то какой тогда был расчет и был ли вообще. Вот например в сводной таблице нет температуры уходящих газов. Её можно получить только после теплового расчета. Без этой цифры нельзя рассчитать КПД. И все в таком духе. С потолка берут цифры? Кто бы их знал. Вот заявляют они мощность 15 кВт, а по факту будет 10. И будешь кочегарить эту печку пока она не прогорит. :ir: Все это вызывает сомнения.

На счет антрацитов не значит что прогорит. Главное из чего котел сделали. Ст3 и 3 мм как то совсем в притык. 5 мм было бы в самый раз или реально котельную сталь. Но на самом деле из котельной 20К никто бытовые котлы делать не будет. Все это маркетинг мать его.

С теплоаккумуляторами не сталкивался. На мой взгляд хрень не нужная. :ir: Все эти приблуды сильно усложняют системы, удорожают монтаж и материальные затраты, снижают надежность. Хороший теплый, по современному энергоэффективный дом, вот настоящий теплоаккумулятор. Именно теплый дом будет давать экономию топлива и увеличит интервалы между загрузками угля. :yes:

Я конечно могу ошибаться. Но в теме тепла все уже сто раз по сто кругов пройдено. Я бы точно знал про эту бочку, если бы в ней был толк. Солнечный коллектор штука реальная, а это муть какая то. И вообще, "вечный двигатель второго рода невозможен". :ir: :ir: :ir:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval
Леха что такое солнечный коллектор?

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Karp81

Фотки в сети посмотришь. Суть это радиационный трубный экран. Всем энергетикам такая штука знакома. По принципу работы, расчету и т.п. В топках паровых котлов такие и стоят. Но самое главное в слове "солнечный". Если в регионе мало солнечных дней и сильные морозы, то такая штука не подходит и голову него ломать. Крым самое то для такой штуки. Сибирь так себе. А вот Подмосковье совсем не годится.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval
Уже посмотрел))) У хохов Сергей Юрко, классно придумал, на мой взгляд можно и самому замутить)))
Какого хрена я попёрся в Московию, тут даже солнца нет оказывается :)

Добавлено after 2 minutes 11 seconds:
Надо думать про тепловой аккумулятор))) тут на днях лазил в колодец, смотрел насос, хоть и не глубоко, всего 7 метров, но собака там тепло :heap:

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Karp81

У тебя еще солнечный депресняк не развился? Я помню как за пару лет в Подольске я реально чувствовал солнечный голод. Постоянно пасмурно и настроение неизбежно снижается. Весной и осенью как то повеселей чем у нас, но все таки общее количество очень мало. В добавок ни зимы нормальной ни лета путевого. Полюбому каждое лето надо сваливать на юга. Или в солнечную Сибирь. :ir: :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval
Есть не много, но пока спасает то, что каждые полгода на малую родину приезжаю, как раз зима, лето получается

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 541
Откуда: новокузнецк
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval писал(а):
Вячик

Глянул. Обычный по типу котел, простой я бы сказал. В инструкции сводная таблица не полная. Указана котловая сталь 3 мм по ГОСТ. А какая не написали. ГОСТ лень проверять. Хотя на сайте пишут что Ст3. :heap: В инструкции при этом указаны каменные угли. Гидравлическая схема котла отсутствует. Вот те пучки (18 на схеме) на выходе из топки вызывают сомнения. Возможен застой циркуляции в трубке, кипение, пережог и разрыв. Еще и чистка этого пучка труб не понятно как организованна, доступ хреновый.

Это так, на вскидку. :alc:

А ты что Слава, все про теплоаккумулятор думаешь? :alc: Донецкие А жаркие угли, теплота сгорания высокая у них. Очень низкая зольность. Так, по памяти. Я вообще не припомню, что бы кто то у нас на котельном делал расчет на антрацитах. Так что я толком и не помню табличных данных на эту марку. Вообще сжигание антрацитов расточительство. Химия и металлургия более правильное для них использование.

Всем привет!Леха зачем людей в заблуждение вводишь,сталь 09г2с 5мм,сосед домик 12 на13 3 этажа 4 сезон нашим разрезовским топит и ненарадуется,с другим вместе работаем,он первый сезон,тоже доволен.Кому интересно зайдите на сайт Теплый дом новокузнецк там все описано.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB