Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 162  След.
Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы. 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
korsar26

Ну тады делай как в той теме, если очень хочется. :alc: Но ракета из ТД27Т вряд ли получится. Лошадок ему добавляют куллер и электронная аппаратура. А лучше сразу КуДэ 32. :roul:


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 96
Откуда: Кузбасс, Междуреченск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Konoval писал(а):
korsar26
А лучше сразу КуДэ 32. :roul:

С этим согласен, но положенные 100 кобыл я намерен с него добиться :yes:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
korsar26

:alc: :roul: Где то во Флудилке есть тема "Увеличение мощности дизеля по грамотному". Может почерпнешь что полезное для себя. Так то самое простое это поставить куллер.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 661
Откуда: Майзас
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
korsar26 писал(а):
druzhban42 писал(а):
Привет. А как узнал, что не хватает? Шорцы еще те изобретатили

Чувствуется, что ему не хватает воздуха(иногда черным поддымливает). У меня раньше яврик дизельный двухлитровый был, так там фильтр в два раза больше, и сам он намного приемистее.

А причем здесь шорцы?

шорцы - японцы

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
korsar26 писал(а):
Konoval писал(а):
korsar26

А, действительно что то обсуждали. Тут такой форум, что обсуждали всё, и по нескольку раз. :ir: А так, черный дым это недожег топлива. Или воздуха мало или соляры много. Так что симптомы могут быть по разным причинам. Повторюсь, я не слышал про проблемы со штатной системой. Колхоз колхозом, но штатно все должно работать без вопросов. Может прежде чем ставить от чего то банку и фильтр, поискать причину? ЕГР заглушен например и нет ли неплотностей по воздушному тракту, турбинка хорошо давит? и т.п.

Оно и работает без вопросов, но меня это не устраивает, я знаю, что может лучше. Повторюсь: у меня был RVR дизельный, там мотор всего 2 литра(88 кобыл), а воздушный фильтр в два раза больше терановского. Так я на этом RVRе обгонял всякие двенашки с пятнашками налегке.

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
И я не сказал что дымит черным, я сказал, что иногда поддымливает

не равняй наш движег с продвинутами двигателями

Добавлено after 1 minute 16 seconds:
не сравнивай двигатели как ты сравниваешь по обьему

Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
наш двиг очень старый...но ряд преимуществ имеет. Милионник. Это к твоему бывшему D не относится....потому, что митсуба с тем двигателем и рядом не стояла

Добавлено after 7 minutes 30 seconds:
как вариант ....выкинь фильтр ....посмотри

Добавлено after 57 seconds:
и поведай нам , об изиенениях

_________________
Идей много, да денег мало...
автоответчик 7 951 164 4448


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
druzhban42

Здорова Витя. :alc: Я вот тоже так подумал, что выкинь фильтр и разницы сто пудово не обнаружится.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 96
Откуда: Кузбасс, Междуреченск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Почитайте внимательно. Выкинуть фильтр мало, надо еще патрубки шире ставить, и утверждает это не какой-то самоделкин, а инженер:

Старик писал(а):
Да никаких обид - форум для того и создан, чтобы могли высказывать свое мнение :) . Моя переделка окупилась - и сэкономленным топливом и полученным моральным удовлетворением. Кстати, мой мастер сказал, что Ниссановские фильтра изначально зажимают двигатель. Когда они всего лишь изменили на турбовом моторе конфигурацию и сечение впускного тракта на участке фильтр-турбина-коллектор, то получили прибавку в наддуве 0.1-0.2 очка. Наверное неплохо, как мне кажется...
Слава Богу, что мне встретился мастер, который не только 20 лет занимается ремонтом исключительно дизелей, но и имеет при этом высшее образование инженер-технолог машиностроения, сам строит моторы и любит исключительно нестандартную работу и нестандартные решения, предварительно обсчитанные и взвешенные. Еще ни одна доработка, которую он ввел мне в машину, не показала себя с отрицательной стороны, только плюсы и машинка как часики работает.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
korsar26

То есть ты хочешь полностью весь тракт до турбины переделать? Про то что Ниссана саны спецом задушили мотор мне лично не известно. Вернее известно, но по другой теме, установкой ЕГР. Которую практически все, кто здесь бывает удаляют сразу. :alc: Еще слышал про нехватку воздуха при установке узкого (50 мм) шноркеля, с подключением к штатному окошку. То есть через резонатор.

Ну ты попробуй, если очень хочется. Проведи эксперимент, скинь патрубок с турбины и прокатись по чистой дороге. В цитате говорит человек, что получил прибавку по турбине в 0.2 Бар. И как он её прибавил? У меня турбинка начинает травить через байпас при 0.7. Давление добивает до 0.9, кратковременно и сбрасывает. Он отключил байпас что ли? :roll: Я бы не стал так делать. Турбинка работает как положено и пусть работает.

Как то тоже хотел эксперимент провести. Хотел выпускной тракт и горячую часть турбины в базальт упаковать. У меня его дофига. Даже думал вот такое одеялко сшить. :ir:

Вложение:



Идея была провести эксперимент ДО/ПОСЛЕ. С замерами оборотов, давления, скорости. И нарисовать графики. Теоретически, график работы турбины должен был сместиться влево. То есть турбина должна была нагнетать давление раньше.

Но так и ничего не сделал. Других забот хватает. Так что если очень хочется, дерзай. Потом расскажешь что вышло. :alc:


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 96
Откуда: Кузбасс, Междуреченск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
druzhban42 писал(а):
наш двиг очень старый...но ряд преимуществ имеет. Милионник. Это к твоему бывшему D не относится....потому, что митсуба с тем двигателем и рядом не стояла

Насчет миллионника, это и к нашему движку тоже не относится, нет не одного свидетельства, что он прошел миллион, полумиллионник да. И насчет митсубовских движков ты неправ, у них неплохие движки. Если сравнивать духлитровые легковые дизеля, то ни Ниссановские, ни Тоетовские с Митсубишными рядом не стояли.

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
Konoval писал(а):
Как то тоже хотел эксперимент провести. Хотел выпускной тракт и горячую часть турбины в базальт упаковать. У меня его дофига. Даже думал вот такое одеялко сшить. :ir:

Вложение:
20172.500.jpg


Идея была провести эксперимент ДО/ПОСЛЕ. С замерами оборотов, давления, скорости. И нарисовать графики. Теоретически, график работы турбины должен был сместиться влево. То есть турбина должна была нагнетать давление раньше.

Но так и ничего не сделал. Других забот хватает. Так что если очень хочется, дерзай. Потом расскажешь что вышло. :alc:

Можно поподробнее?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
korsar26

Да чего там подробного? По моему тема известная среди всяких гонщиков. Даже обсуждали где то на форуме. Суть снизить потерю тепла, читай энергию, на горячем тракте от двигателя, до турбины и в улитке. Ожидаемый результат, это стабильные параметры (Р, Т) рабочего тела на лопатках турбины. Следовательно турбина начнет нагнетать давление раньше.

Покумекав коллективным разумом, большинство склонилось к мысли, что это все теоретически и из нашего движка что то таким образом выжать вряд ли удастся и пусть этой мутью сракеры занимаются. Им какие то там доли секунд бывают важны.

Но конструкторский зуд меня долго не покидал. :ir: Снял экран с выпускного, осмотрел и успокоился. Мне, как теплоэнергетику, размеры тракта и вероятные потери на нем показались ничтожными. Сим и поставил точку. :alc:

Еще мотоциклисты заматывают колена выхлопные базальтом. Но зачем, я не в курсе.

Так что, если хочется ощутимого эффекта, то установка интеркуллера самое простое и проверенное решение. :alc:

Да, про миллионник ты не прав. Был у нас здесь опрос и у многих давно уже за 500. У меня самого 550 тыщ.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 541
Откуда: новокузнецк
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Всем привет! Народ в воскресенье едем с междуреченцами за Артон куда-то Korsar26 позвал,присоединяемся господа!Едем на один день,чисто экскурсия и знакомство. Николай говорит народу будет много, у них в Междуре своя прикинтовка :) :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Я пас, зарылся. :alc: Выкладывай фото точет как приедешь. :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Давай отчёт :roul:

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 541
Откуда: новокузнецк
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
Всем привет! В воскресенье гоняли на мраморный карьер и мегалиты. Поездка была оболденная. Особенно 1.5 часовой поход в гору на мегалиты :heap: ,но это того стоило :roul:

Добавлено after 5 minutes 40 seconds:
Не могу с телефона закинуть фотки, позже попробую с компа. Эх ребяты много потеряли :yes:


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 541
Откуда: новокузнецк
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
добрался до компа


Вложения:
Комментарий к файлу: мраморный карьер







Комментарий к файлу: а здесь склад раньше был мрамора

Комментарий к файлу: кстати зацените мои новые тапы

Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Флудилка Кузбасс - разговоры на отвлеченные темы.
lexa_76

Круто круто. :alc: А какие меголиты ты имел ввиду? Не те ли, что на Рен ТВ рассказывали? Что то типа у нас в Кузбассе есть чудные скалистые образования. Не иначе Анунаки строили. :ir: :ir: :ir: :ir: Где то под Междурой. Я смотрел как то по Гуглу карты, но там походу дороги то нет никакой.

Добавлено after 1 minute 35 seconds:
Черт возьми. Я и не знал, что у нас где то мрамор добывали. :(


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155 ... 162  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB