Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
New!!! Кто где ремонтирует свой Терран??? 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 499
Откуда: Кемерово
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Парни предлагаю создать эту тему не для болтавни, а для дела! К примеру сломайся я в г.Новокузнецк, где я буду там искать СТО, где мне окажут нормальную помощь за нормальные деньги, а не наипут как младенца! Прошу отнестись это не как к рекламе, а как к полезной информации.

_________________
Читаем закон федеральный закон №261, и обращаемся :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2107
Откуда: Новокузнецк-Севастополь
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30E Бензин)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение New!!! Кто где ремонтирует свой Терран??? З/ч, резина и др.
г.Кемерово и рядом
scasi
В п.Промышленное хорошее СТО возле железнодорожного моста!
По г.Кемерово могу сказать одно не ходите в Бизон, если конечно у вас там нет знакомых...

tuz42rus
Дизель центр гараж штаны снимут да и мастера так себе.
Я тайоту делал на перекрестке соборная себяреков сделали отлично, шпаклевки минимум и покрасили в цвет даж на солнце на отлив невидать

г.Гурьевск
Евгений_113
В Гурьевске по улице Аэродромная 2, ремонтируют генераторы, вполне не дорого и хорошо.

г.Белово
павел473
В Белово есть парни, если надо, могут центральную рулевую тягу сделать разборной, ну и соответственно всё по подвеске - быстро, качественно, недорого, телефон писать не буду, т.к. работают на дому, кому надо будет, обращайтесь ко мну или Евген 862, он в теме-на его Терране ВСЯ подвеска обошлась меньше червонца.............
ну а по запчастям можно у мну спрашивать, беловские автомагазины "Форсаж" и "Мотор" вам в помощь будут.


г.Новокузнецк и рядом
Сергей42
Все настройки поеду делать к дизельному на верхней колонии. Еще на стеколке мастер есть. В дизель тест за вокзалом больше не поеду, один понт.

Dimba
Я по рекомендации товарища чинил кузовщину у китайцев и остался доволен. Полный цикл, хорошая камера, удачный подбор цвета и примерно в 2 раза дешевле. Сервис Строителей 1/3, главный у них менеджер Леша, соответственно китаец, заинтересует - позвони мне.
Развал хорошо на внедорожниках делает мастер Валера на СТО "TYRE PLUS" Франкфурта 27
По подвеске и разным мелочам, да собственно и по приводам-сцеплению Авто Лидер на территории ЗапсибСпецАвтоматики
По инжекторам, расходомерам и т.д. как раз напротив ЗапсибСпецАвтоматики синий гараж на объездной, очень хвалят у меня на работе, говорят что очень ответственно подходят к делу, бездумно все подряд в машине не меняют на новое.. если купленая по рекомендации запчасть не оказывает эффекта возвращают деньги не только за работу но и за купленые по наводке запчасти, во как! Соответственно, прежде чем что-то советовать заменить - думают...
А в целом... грустная картина! механики постоянно бегают с одной СТО на другую, где вчера работал нормальный МАСТЕР, сегодня может работать принятый по объявлению, т.е. полный олух... мне такой один нечаянно хаб разобрал (нахрена вообще туда полез!!), так я ему потом его сам собирал, да еще пришлось объяснить, что это вообще такое и для чего на колесе стоит...

ceres
ДА В ДИЗЕЛЬ ТЕСТЕ НО ТОЛЬКО КАТОРЫЙ НА ТРИДЦАТОМ КВАРТОЛЕ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ПОРОГ ПЕРЕСТУПАТЬ ОНИ МНЕ ТНВД ЗАГУБИЛИ В НАГЛУЮ И ЗА РЕМОНТ ЦЕННИК НАРИСОВАЛИ 27 ТЫЩ ДЯДЯ КОЛЯ НА ТРАНСПОРТНОЙ В ГАРАЖАХ СОБРАЛ В ПОЛОВИНУ ДЕШЕВЛЕН

TLC34
Ремонтировал рулевую тягу на запсибе в районе АТЦ на ул. производственной: первый раз сделали нормально, а второй раз перетянули, пришлось переделывать.
В шиномонтажке на ильинке по ул. Авиаторов напротив ПАП-4 есть хороший мастер по ходовой зовут Алексей. Правда не знаю сейчас там работает или нет, уже давно не заезжал туда. Там же электирик не знаю как зовут, да он там один по-моему. Тоже без косяков, и не дорого, но обращался по мелочам. В этой же шиномонтажке на шиномонтаже мужик с усами тот еще тип
На ильинке СТО возле проходной в гаражи Автомобилист - 4: промывал там форсунки и сложилось плохое впечатление - второй раз туда ни ногой.

Karp81
Я только в одном месте всегда делаю , СТО на "Ветеране Запсиба" остановка гаражи после Бызовского а/рынка , зовут Боря 8-923-464-1218 хороший автоэлектрик и с любой бензинкой на ты !одно печально дизеля он не любит.
В дизель-тест, что на Шебелинского 5а, больше не ногой слов много, дел мало, и работники еще те, ТНВД не сделали, и при этом еще и машину разбили. И цены гнут как за ремонт "шатлов" в NASA и то ценники меньше!

FIA168
Есть хорошие мотористы в Новокузнецке, могу дать телефон дальше сами.
905-964-12-9 семь. Зовут Андрей. Он мне делал движку на 1zz тойота и ка24 тоже буду делать у него.

Yakov na Datsune
По двс и тнвд машина обслуживалась у Олега Ивановича, на ДОЗе.. Нареканий нет вообще!!!
Ильинское шоссе 25, после кольца на ильинскую трассу, между шиномонтажками направо. Переезжаем через дамбу и первый бокс справа в торце здания. 8-903-994-55-25 Олег Иванович.
По обслуживанию ходовки и прочее все машины обслуживались в СТО 12 Вольт. Все ребята знакомые, нареканий нет..
Karp81 тоже слышал про Олег Ивановича на ДОЗе , положительные отзывы. lexa_76 Про иваныча на дозе тоже хорошего мнения,был у него :yes:

lexa_76
ребят на стекольный не советую,старому хозяину моего авто там делали капиталку,поставили прок. под гбц и вкладыши от не турбового. на дизель тесте цены :heap: а толку :

_________________
http://www.drive2.ru/cars/nissan/terrano/terrano_i/vavod/ Гараж - это место для настоящего мужика. Можно пить, курить и ругаться матом. Бортовой журнал-владельцам зажигалок VG30E рек.посмотреть-з\ч с партнамберами.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 73
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Где в Кемерово мастера по дизелям хорошие???


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
ЕВ_ГЕНИЙ
Привет. Кемеровчане редко заходят, с юга в основном народ. А что с движкой? Может подскажем что нибудь. :alc:


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 73
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Да чёто дымит сизым дымом, да и тяга плохая!!! Хочу продиагностировать, мож аппаратура, а мож форсунки.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
ЕВ_ГЕНИЙ писал(а):
Да чёто дымит сизым дымом, да и тяга плохая!!! Хочу продиагностировать, мож аппаратура, а мож форсунки.

Сизый/белый дым, значит что-то левое попадает в цилиндры. Обрати внимание на уровни масла и антифриза. Не увеличился ли масла и не упал ли уровень антифриза, нет ли пузырей в бачке. Если все гуд, ищи присос воздуха по тракту. У меня дымил и ехал как попало когда воздух сосало через болт обратки. Воздух определить просто, надо завести с бутылки минуя тракт бак-тнвд. Стошники поставят сто
Диагнозов и заменят сто агрегатов. Без репутации к дизелистам лучше не соваться. Ещё может через клапан егр подсасывать выхлоп. Ехать будет как попало и дымить всеми цветами.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 73
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Ну да, причин оч много может быть. Ща буду потихоньку разбираться. Ну с антифризом и маслом всё нормуль. Надо думаю подсос воздуха поискать...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
:yes: сеточку на входе в ТНВД почисти заодно.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
ЕВ_ГЕНИЙ
Konoval
Приветствую Господа !!!! у меня стал поддымливать после того как датчик тпс убавил на минимум , под нагрузкой в подьемы обороты иногда до 1000 падают , коптит ешкин кот :ir: :ir: :ir: , ну и от качества ГСМ много зависит ........... и вообще пошли в профильную тему :oftop: , а то модер наш севастопольский надает по шапке :0_o:

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Ага, пойдём во флудилку :alc:


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 50
Откуда: Кузня
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 3.0 (VG30i Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Ребят подскажите куда можно обратиться по настройке моновпрыска?


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2156
Откуда: Подольск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
windom2006 писал(а):
Ребят подскажите куда можно обратиться по настройке моновпрыска?

Привет , тут тебе наверно не подскажут , в основном дизеля у всех , если не страшит в другой город съездить , то обратись к Паше ник павел473 из Белово , там вроде остались еще специалисты знакомые ....

_________________
Внедоpожник — застpянет там, куда дpугой не доедет.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
Вот натолкнулся в сети на рекламу. СТО самообслуживания http://amklub.ru/sto-samoobsluzhivaniya.html Отличная тема по моему. Давно слышал про такие СТО и автомойки самообслуживания. Заехал на яму, сделал что хотел в тепле и вперед. :alc:


Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 156
Откуда: Кемерово
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (13)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: New!!! Кто где ремонтирует свой Терран???
В Кемерово даже не пытался искать где ремонтировать. Делаю все сам.
Могу порекомендовать по расточке "Автоагрегат". По расточке и шлифовке все там для своих авто делал. Газель, Москвич и Терранчик.

_________________
С уважением, Александр Кукоев


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB