Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предлагаю присоединится к акции против повышения пошлин! 
Автор Сообщение
Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1003
Откуда: Алтайский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение 
MasterHome писал(а):
Конечно, при таких пошлинах им сильно не похорошеет, но похорошеет другим предприятиям, которые работают в автоотрасли.

Мля а чож они тогда сельск. хоз. не занимаются, где либо безработица либо з.п. в 3-4 т.р.А уж там народу куда больше чем в автоотрасли.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 91
Откуда: Иркутск.ру
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Сообщение 
MasterHome

мне вам сказать более нечего. все уже ввыражено в сообщении от Вс Дек 21, 2008 5:25 pm


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 495
Откуда: Каменск-Уральский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
golin писал(а):
Мля а чож они тогда сельск. хоз. не занимаются


У вас, может, и не занимаются, а у нас в районе - подвижки есть.
Только при чем тут сельское хозяйство? Речь о пошлинах. Даймлер купил 10% акций КамАЗа, будут собирать грузовики в России. Хорошо? Хорошо. Есть рабочие места, есть товар, по цене ниже импортируемого.


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 91
Откуда: Иркутск.ру
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Сообщение 
ха ха ха.

да притом!!
Сельское хозяйство - если хотите знать, по моему (впрочем не только моему, я вас уверяю) скромному мнению является той самой точкой роста для нашей страны, какой являлась в свое время автоиндустрия для Японии.

Подумайте сами, в рамках концепции золотого миллиарда и всемирного дефицита продуктов питания, какой ресурс может стать поистине "золотым"?

А закончу я так. К сожалению (для Вас), вы не являетесь для меня интересным собеседником, далее я не хочу полемики со столь слабым собеседником. А посему буду Вас игнорировать.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 495
Откуда: Каменск-Уральский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
raver писал(а):
А закончу я так. К сожалению (для Вас), вы не являетесь для меня интересным собеседником, далее я не хочу полемики со столь слабым собеседником. А посему буду Вас игнорировать.


Чудесно! Так и не приведя ни одного довода :) Замечательно пообщались :) Видимо достойны "общения" только те, кто "подрывается" на крики "быстрей, срочно, нас опять ущемляют! протест, забастовка, революция!" так и не поняв "кто, где, куда и зачем", главное чтобы ряды ширились и "кипел возмущенный разум" :)


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1003
Откуда: Алтайский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение 
MasterHome очень хотелось-бы чтоб-ты оказался прав,но к сожелению эти грабли ложат не в первый раз.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 495
Откуда: Каменск-Уральский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
golin писал(а):
MasterHome очень хотелось-бы чтоб-ты оказался прав,но к сожелению эти грабли ложат не в первый раз.


Согласен. Но раньше реально жировали, не хотели работать, новых моделей небыло, качество как было кальное - так и оставалось, только и делали, что плакались, все были виноваты, кроме них. Вот тогда я поддерживал протесты. Сейчас - другая ситуация. Вопрос выживания. Согласен, опять просрут, опять "выспятся" на "стрелочниках", но сейчас есть подгонялка в виде дешевых ино, которые собираются в России и которые в этом году уже показали АвтоВАЗу, где он может быть, есть не начнет работать нормально, и есть этот долбаный этот мировой, в котором чем больше мы будем выпускать для себя внутри страны - тем лучше.

Кстати. Реально конкурировать будут только машины, кузова который варятся в России. У нас в Новоуральске свернули сборку китайских авто, по причине, что кузова ввозились из Китая. Стало невыгодно.


Последний раз редактировалось MasterHome Пн дек 22, 2008 12:49 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1003
Откуда: Алтайский край
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Сообщение 
Насчет дешевых иномарок эт-ты загнул,собранные в россии уже дороже чем за кордоном.Заявленная цена на камри ,которая будет выпускаться в питере, выше чем у аналогичной в сша.


Последний раз редактировалось golin Пн дек 22, 2008 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 495
Откуда: Каменск-Уральский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
Причину описал выше.

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:

Раз у ж начали о "приятном" давайте и за цены на топливо поговорим, тогда, может станет ясна политика "партии и правительства" и её направление.

этот. Цена на нефть на мировом рынке стала падать, в странах, покупающим нефть, пошла затоварка и цены на конечную продукцию (бензин и дизтопливо) пошли вниз. Россияне возмутились "а как же мы?", на что президент Медведев (А собственно, почему он, а не премьер Путин? Мальчик для битья?) "Спокойно, сограждане, разберемся!" и сказал "ФАС!". ФАС разобрался. По результатам проверки в нашей области наложил штрафы: на СибНефть - 6 млн. руб., на Лукойл - 21 млн. руб. Читаю новости "По результатам проверки, бла-бла-бал, за 2007 год обвинены в картельном сговоре..." Простите, а где же обещанные проверки по нынешним ценам? Цены на топливо на заправках остаются прежними (а кое-где даже увеличиваются), потом пошло плавное снижение (на 30-40 копеек, с периодичностью 2 недели). Цены на нефть на мировом рынке продолжают пикировать... По СМИ проходит информация "цены сразу нельзя снизить, у нас периодичность оптовых закупок, все будет снижатся соответственно ей"... Ждем... В период ожидания меня интересует только один вопрос "кому уходит сверхприбыль?". Идет время, премьер-министр устраивает пресс-конференцию в прямом эфире и тут все встает на свои места. Смотрел это действо в прямом эфире. Помимо просьбы девочки Даши о платье на НГ прозвучал вопрос и про цены на топливо, на что последовал ответ (цитирую смысл, кому интересно - могут дословно найти, погуглив в и-нете) "Понимаете, сейчас сложная ситуация, этот. Как видите деньги из стабфонда мы направляем на целевые программы стабилизации, но денег надо еще, поэтому те, кто может позволить себе заправлять авто - пусть заправляет, а мы эти деньги будем перераспределять, регулируя акцизы, чтобы совсем уж сильно не нагнуть нефтянников". Вот! Глава правительства напрямую озвучил "Ребята, нам нужны деньги и мы их будем отжимать пока есть возможность, т.к. деньги нужны как никогда".
Еще вопросы есть?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Про США не надо. У них сейчас автопромышленность в таком анусе, который нам и не снился.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2646
Откуда: Ангарск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1992
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
MasterHome писал(а):
Сейчас - другая ситуация. Вопрос выживания. Согласен, опять просрут, опять "выспятся" на "стрелочниках", но сейчас есть подгонялка в виде дешевых ино, которые собираются в России и которые в этом году уже показали АвтоВАЗу, где он может быть, есть не начнет работать нормально, и есть этот долбаный этот мировой, в котором чем больше мы будем выпускать для себя внутри страны - тем лучше.

Хуже всё ребята :so: А в прав-ве информации куда как больше о реальном положении дел. Похоже что весь этот автопром всего лишь ширма. Ввоз подержаных иномарок составляет всего 11%, новых 54% и продолжает расти , остальное нашенское. На новые пошлины не подняли, а с учётом того что у них двойная цена то запас по снижению у них огромный. В итоге получаем что рос автопром загибается по любому. Под крики о пошлинах с ДВ на автопром пошли деньги со стат фонда, дальше на РЖД вроде как на перевоз, банкам на субсидии и.т.д. Денежные потоки растут как грибы и уследить куда исчезают бабки невозможно. Дальше идёт банкротство автоваза. и всё виноватых нет как и денег. Идёт обычный пилинг.
ИМХО хотел бы я ошибаться :(

_________________
"TERRAША", 92, 5d, TD42, МКПП,
35х12.5 MT, Come Up 19000,шнорк
_____________________________________
Там где кончается дорога, начинается жизнь.


Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Сообщение 
MasterHome - одной фразой про свои доходы ты выразил всю разницу между нами... Я не могу себе позволить дилерскую машину, даже со вторичного рынка, я у праворульки то четвертый хозяин. И тому, кто скажет мне, что надо больше зарабатывать, я стукну в глаз. Я скромный госслужащий с маленькой зарплатой и туманными перспективами ибо иной работы для человека моей профессии сейчас нет и не будет в ближайшие годы - слишком много наплодили ВУЗы. Многие из таких как я, зарабатывали на машинах, давая и мне возможность прикоснуться к лучшему в мире автопрому. Мой Сафарь обошелся мне в ПОЛОВИНУ цены Патриота. Толтко Патриот - не машина и никогда ей не был. Лет через пять Сафарь развалится и что тогда делать мне лично?! Работать больше негде, перспектив повышения зарплаты нет, карьера под вопросом, ибо я не "блатной", а карьерный рост на этом поприще возможен только при наличии "мохнатой лапы"... И таких как я миллионы...

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 495
Откуда: Каменск-Уральский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
Олегыч писал(а):
MasterHome - одной фразой про свои доходы ты выразил всю разницу между нами...


Не так фразы смотришь. "Дилерская" - официально ввезена новой в Россию дилером и продана через автосалон. В 1997 году и продана. После меня в ПТС оставалось одно свободное место (открой ПТС и посмотри, сколько раз там можно вписать владельцев), поэтому ПТС заменил. Обошелся Террано немного дороже, чем половина Патриота. Мы покупаем то, что можем себе позволить, ты сделал свой выбор в пользу Сафаря, взял бы Террано - год был-бы свежее и состояние лучше, взял бы Крузака - год старее, состояние под вопросом. Всегда хочется большего за меньшие деньги (а лучше вообще нахаляву), но чудес не бывает. Лично я не питаю радужных надежд о халяве и стараюсь пользоваться тем, что возможно и доступно. Вечного ничего не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Alex_G писал(а):
Дальше идёт банкротство автоваза. и всё виноватых нет как и денег.


Банкротства не будет. Это огромная кормушка и от нее мало кто откажется.


Цитата
Пижон
Аватар пользователя

Сообщений: 1817
Откуда: off-road club "Протектор", Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Сообщение 
MasterHome - да я не про то, кто что купил, я про твои слова о том, что твои доходы позволяют тебе часто менять машины. Посмотри вокруг - у большинства таких возможностей нет и никогда не будет... Из регионов высасывают деньги, оставляя народ ни с чем! В Иркутске ни одно приличное предприяти не принадлежит региону - серией рейдерских захватов все ушло в московию. У многих сейчас здесь сложилось мнение, что у нас забирают последнее. И речь идет даже не о машинах, а об основном гарантированном конституцией и международными правовыми актами праве народа - о праве на СВОБОДУ!!! Ведь свобода выбирать - это ее составная неотъемлемая часть, как и свобода зарабатывать. А то, что называют возможностью барыжить для одних - для других есть возможность недорого купить нормальный автомобиль

_________________
Ховер Н5, 2,4МТ
Land Rover Discovery-3, 3UZ-FE


Цитата
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Сообщений: 91
Откуда: Иркутск.ру
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Сообщение 
Олегыч
че с ним разговаривать, это зомби. бесполезно. человек просто отстаивает чужое мнение, которое думает что его собственное. Он невосприимчив к твоим доводам.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 495
Откуда: Каменск-Уральский
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Сообщение 
Олегыч писал(а):
MasterHome - да я не про то, кто что купил, я про твои слова о том, что твои доходы позволяют тебе часто менять машины. Посмотри вокруг - у большинства таких возможностей нет и никогда не будет...


Когда я такое сказал? Процитируй. Свои слова я помню и отвечаю за каждое из них. Если ты считаешь, что 4 года - это часто, так мной было сказано "проезжу на ней года 4 - а там посмотрим", а посмотрим - значит посмотрим. Т.е. будет возможность - сменю на что-нить посвежее, нет - буду ездить дальше, будет хуже - пересяду на что-нибудь попроще и подешевле. От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Или ты собираешся дальше горевать о сложной жизни своей и катиться дальше по колее, ничего не предпринимая и не меняя? Так это уже человеческий фактор, все в наших руках. Неужели "рожденных в СССР" можно так просто сломать, несмотря на все, что им пришлось пережить?

raver писал(а):
че с ним разговаривать, это зомби. бесполезно. человек просто отстаивает чужое мнение, которое думает что его собственное.


Не хами, марионетка лимоновская, свое мнение сначала сформулируй и изложи, а не на чужое ссылки кидай.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB