Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Нужен совет 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 9
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Нужен совет
сем здравствуйте! здесь новичек. прошу извинить за глупые вопросы, но дело вот в чем... Пришло время менять машину! рассматриваю Террано с двигателем TD27 , так как знаю что он надежен! Интересует в целом как авто? Зимой тепло в ней? с запчастями проблемно ? за год пробег порядка 10тыс у меня выходил, с таким пробегом может бензин рассмотреть? кто что скажет? бензиновые ДВС надежны? п.с (езжу на соренто 2,4л бензиновый)


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Макс NSK
У меня TD27eti (ТНВД электронный) Выносливый движок, ездил до последнего пока не пошёл антифриз в двигло. При капиталке выяснилось что от колпачков остались втулки с кусками резины, вкладыши до меди, и т.д. При этом разгонялся по трассе до 130 спокойно хоть и внатяг. Масло конечно вылетало и расход пер. После капиталки вообще тема. Одна беда-соляры хорошей почти не бывает)))) Зато дизель воды не так как бензин боится( лужи, брода и пр.) По поводу тепла надо чтоб радиаторы были чистыми как внутри так и снаружи. На холостых как по мне так немного прохладнее бензинки. Дизель надо понять и привыкнуть к его особенностям. Я за три года освоился, теперь даже нравится моща дизельная))))

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
По моим наблюдениям на дизель запчасти слегка дороже бензина. Опять же, это хоть и старый но внедорожник)))) Класс другой.

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2387
Откуда: Москва_Петрозаводск_Раненбург
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Макс NSK
:roul: :alc:

_________________
Москва/Петрозаводск/Раненбург. Андрей. e-mail: sivak.a@mail.ru Тел: 8-977-323-29-93 WhatsApp, Telegram.
В разборе ниссан террано 2: 2001 td27eti, 2004 ka24e, 1994 ка24е, 2003 тd27ti.
Разбор Ford Maverick 1 1993-1999 г.в., Nissan Terrano 2 1993-2006 г.в.


Последний раз редактировалось kazino Вт мар 12, 2019 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.



Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 979
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Найти в Нске живой ТД 27? Почти фантастика.. :( :heap: По эксплуатации: ТД 27 атмосферник - тупой, как валенок! Но неприхотлив. ТД 27 Турбо - едет намного лучше, но вероятность "попасть на турбину" очень велик! И в Турбо нужно лить качественное масло.
Эксплуатирую Z24i. По конструкции простой. Моновпрыск. Ремонтируется легко, запчасти все есть, едет лучше, чем ТД 27. Один большой минус - расход топлива!

_________________
Мы пилигримы на дорогах уставшей земли, чем мы живем невдомёк Вам, да и нужно ли знать...


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 447
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2011
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Бери. Попадется хорошая-станешь счастливым, плохая - философом.

_________________
Куплю Nissan WD-21, R-20/50


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Асуныч
:roul: :roul: :roul:

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 447
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2011
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Алёха писал(а):
Асуныч
:roul: :roul: :roul:


phpBB [video]


Завязывайте флуд разводить! :yes: $%$ :oftop:
[Gilbert]

_________________
Куплю Nissan WD-21, R-20/50


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 9
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Алёха
Понял Вас спасибо за подробный ответ!! где то читал что ТД27 не прихотлив особо к качеству соляры. а как машина если с легковой прицеп тягать, нормально будет себя чувствовать? АКПП уних не особо надежные чтоль? хотелось бы авто на МКПП! какие предпочтительные хабы? смотря где ездить?))

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
Василич
Спасибо за ответ! в том и дело что бензинки расход большой, а мне прицеп возить, груженый вообще думаю не прокормлю его)))
смотрел на дроме есть варианты не плохие авто, но они то в иркутской области, то в новокузнецке! ( не плохие сугубо по фото состояние если визуально оценить.. потому что есть совсем уж и гнилы и шибко древние)))

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
Асуныч
как тонко!)))))

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
kazino
Спасибо вам за помощь!! начал изучать этот сайт. даже не знаю, отправляются сообщения по адресу или нет :)


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Макс NSK писал(а):
где то читал что ТД27 не прихотлив особо к качеству соляры. а как машина если с легковой прицеп тягать, нормально будет себя чувствовать? АКПП уних не особо надежные чтоль? хотелось бы авто на МКПП! какие предпочтительные хабы?

По сравнению с современными машинами, TD27 неприхотлив к качеству солярки. Он будет более-менее нормально ехать на том топливе, на котором современные коммон-рейл даже не заведутся))
АКПП у Террана в 21-м кузове очень даже надежные! Но МКПП, понятное дело, надежнее будет!
Хабы лучше ручные - полное отключение передка снижает расход на трассе, улучшает накат, да и в грязи/снеге надежнее, чем автоматы.

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 447
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2011
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Макс NSK писал(а):
Алёха
Понял Вас спасибо за подробный ответ!! где то читал что ТД27 не прихотлив особо к качеству соляры. а как машина если с легковой прицеп тягать, нормально будет себя чувствовать? АКПП уних не особо надежные чтоль? хотелось бы авто на МКПП! какие предпочтительные хабы? смотря где ездить?))

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
Василич
Спасибо за ответ! в том и дело что бензинки расход большой, а мне прицеп возить, груженый вообще думаю не прокормлю его)))
смотрел на дроме есть варианты не плохие авто, но они то в иркутской области, то в новокузнецке! ( не плохие сугубо по фото состояние если визуально оценить.. потому что есть совсем уж и гнилы и шибко древние)))


АКПП так себе, но и стоят не дорого. МКПП два типа - 30 (надежные) и 71 (послабее)
По фото ты не оценишь, надо смотреть в живую. Ищи кто может посмотреть конкретный экземпляр в другом городе. Форум, чаты в помощь.
А то довольно много мутных вариантов, типа как на фото. Это авто на продаже и за 4 месяца до этого.
Вложение:



Осмотр начинай с доков, если доки кривые то и дальше смотреть не чего. Продавцы могут сфотать и переслать на почту/в мессенеджеры. Мне как то попадался авто пятидверый, 93 год по ПТС и в реале, а по VIN бился трехдверка 89 года.
Потом смотри раму подробно. Рама это основой идентификатор авто. Я ищу без сварки, гнили, дырок и трещин. Рама это наше все (не все со мной согласны, кто то считает что раму проще переварить).
Потом ДВС. ДВС довольно дорог (дизель), ТД-27 контракт в районе 90 тыр. А учитывая что авто уже 20 лет и более шанс что ДВС попросит ремонт/замену я считаю весьма высоким. Бенз значительно дешевле, VG-30 около 30 тыр. ДВС 2.4 не рекомендую.
Далее кузов. Дыры в нога водителя/пассажира/багажнике, задние арки, рвет морду под лобовым если просохатили подушки кузова.
Далее все как у всех остальных 20 летних.
Обращайся на форум, есть чат в телеграмм. Помогут.

_________________
Куплю Nissan WD-21, R-20/50


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Макс NSK
Прицеп будет тянуть нормально, на то он и дизель))) По поводу АКПП, Хоть и говорят что дёргать на ней не желательно, но я за три зимы кого только откуда не выдёргивал(именно выдёргивал) И ментов на газели и скорую, и много ещё кого.(просто у нас снег не чистят во дворах вообще). Изменений не заметил. А так как пиналась малость с первой на вторую так и пинается)))) говорят у Ниссанов это бывает)))) А перед у меня отключается из салона, очень удобно, на ходу включил и попёр дальше))))) Также есть режим автоподключения передка (зад буксанул-морда подхватила). Как то так))))

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 9
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2006
Модель: ---другое---
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Gilbert
Согласен с вами полностью. Будем что то искать и подбирать

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
Асуныч
Подробно и доходчиво объяснили, благодарю!!!

Добавлено after 1 minute 34 seconds:
Алёха
Интересный и хороший у вас тип полного привода, в интеренете не попадалось такого описания) позновательная инфа!)))


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2086
Откуда: Якутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Алёха писал(а):
.. Также есть режим автоподключения передка (зад буксанул-морда подхватила). Как то так))))

а ты ничего не попутал в этом?

_________________
Nissan Mistral,акпп,TD27В,1995. Nissan AD,свап на GA15DS +MT5 (бывшее-акпп,GA13DS,)1993.


Цитата
Постоялец
Постоялец
Аватар пользователя

Сообщений: 433
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Pathfinder R50
Двигатель: 3.3 (VG33E Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Вячеслав К
Нет

Добавлено after 25 minutes 59 seconds:
Вячеслав К
Здесь это уже обсуждали в разделе эксплуатация раздатки (февраль 2009 года)

_________________
Живите сегодня-завтра может быть ещё хуже.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1224
Откуда: Челябинск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Datsun
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Нужен совет
Вячеслав К
У него R50, и он говорит про режим авто, который появился на 50 будке. в 20/21 будке такой фичи нет.

Макс NSK, ты сам определись и нас в смуту не вводи. Какой бюджет и какое поколение.

_________________
Куплю напильники для доработки Дацуна
https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151789044/
R50 96/02 VG33E+АКПП


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB