Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Отказала печь. 
Автор Сообщение
Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 47
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Отказала печь.
Мужики подскажите, печка работала. да перестала. Думаю это моторчику хана. На скорости чувствуется теплый воздух. Может кто продаст моторчик? Если есть. И подскажите где его можно подешевле поставить.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 979
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.4 (Z24i)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
Хариуз! Что-то с энергетикой у тебя происходит. Каждую неделю что нибудь ломается. А моторчик можно реанимировать. Я с Блюбердом так делал. Вскрыл моторчик, думал - хана сгорел, а оказалось - банально забит спрессованной чачей. Почистил, смазал и в путь. Здесь много тем про моторчик.

_________________
Мы пилигримы на дорогах уставшей земли, чем мы живем невдомёк Вам, да и нужно ли знать...


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 47
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
Скажи. он находится в бардачке? Его нужно там искать? У меня на эксперте такая фигня была. поменял кстати на блюбердовский.. Интересно, сначала появился звук. как будто листик попал, потом просто здох и все. С утра машину заводил, ключ в зажигание вставил,он вроде загудел, а завел, перестал(.. То есть сами лопасти не могли вращаться из за грязи?


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 577
Откуда: новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
Хариуззаиди на драйв2ру наиди в бортовых журналах Терранов меня(буга54)тим у меня подробно про маторчик расписанно с фото.Маторчик я от ипсуна поставил 1500р подходит практически1в1.От террано найти не пытаися не найдеш в дифиците

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
Хариузеще ни 183 странице флудоветки глянь.А маторчик стоит у стоики двери в низу на 3 болтах снимается на раз два

Добавлено after 9 minutes:
адрес комбинатская 3к1,встанеш лицом к зданию,слева белое (вроде)здоние с крыльцом,справа гаражи с сто,а по серединке красная железная дверь в нее и прямо там кап гараж с разбором,там этих моторчиков хоть попой еш


Цитата
Старожил
Старожил

Сообщений: 660
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
Евген54
Та же самая лобуда. Брал то-ли от ФИТ, то-ли от ДЕМИО. С небольшой доработкой напильником вставил. Дует - мама не горюй! Брал моторчик на горской, вход рядом с запчастями для ВАЗ. Там есть отдел контрактных запчастей.

Кстати, по поводу электрики.... Если нет уверенности, что сгорел именно моторчик - достаточно снять его, и запитать напрямую на аккумулятор.

И..... Если крякнул именно моторчик, то полюбому потянул за собой балластный резистор, так что будь готов к тому, что скорости 1 и 2 работать не будут, пока балластник не переберешь-отремонтируешь. Он стоит после моторчика в воздуховоде, и крепится на 2 самореза. К нему ещё проводки подходят. Он там один такой - не ошибешься.


Цитата
Новичок
Новичок

Сообщений: 47
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
Пнул ее слегка, заработала. Видимо конец щеткам.. Попробую вечером их заменить.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 2756
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1994
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
StepanNSK писал(а):
Если нет уверенности, что сгорел именно моторчик - достаточно снять его, и запитать напрямую на аккумулятор.

либо снимаешь разьем,суешь в него что либо что возможно покажет наличие напряжения(заведо исправное главное)
Хариуз писал(а):
Пнул ее слегка, заработала. Видимо конец щеткам.. Попробую вечером их заменить.

могу несколько огорчить что не факт.было точно так.и свистела и пинал.в один момент она совсем отказала.разобрал(она кстати не так уж легко это делает) а коллектор на роторе мягко сказать имел вырабатку,он был сьеден,и в моем случае помогла замена мотора.а вообще для эксперимента ставил от(патриот,калина,приора,на нем все что можно помоему написано было)скрестил его с террановским,он стал легко разборным,ну и соответственно доступным в продаже,дул ощутимо сильнее родного.

_________________
отСТРОился
электромонтажные работы
тойота ленд крузер 81 vx,3 диффлока,шноркель,лебедка1200,лифт2+1.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
тоже была проблема, встал моторчик. пнул - заработал. оказалось что просто из-за некоторой выработки в коллекторе щетка тупо не доставала. больше такого не повторялось. оставил все как есть, пусть доживает свое

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 693
Откуда: новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
у мну тож моторчик не родной толи от дэмио толи от эпвихи встал как там и был, покупался за 500рэ по образцу на разборе дуеть намного мошнее родного, да и теплее значительно стало!! кто с мной ездил не дадут соврать, замена занимает минут так тридцать!! $-8

_________________
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу!
terrano был история окончена:-(


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1680
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (1)
Год выпуска: 1997
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
незнаю отличается ли миторчики WD21 от R20,но у меня моторчик от авенира один в один .

_________________
http://www.drive2.ru/r/nissan/702340/ Кузовные работы.Сварка.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1480
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
Gilbert писал(а):
тоже была проблема, встал моторчик. пнул - заработал. оказалось что просто из-за некоторой выработки в коллекторе щетка тупо не доставала. больше такого не повторялось. оставил все как есть, пусть доживает свое

Угу пинала, начинал работать.. потом затыкался.
Позавчера Вован Сергеевич снимал чистил чачу... после этого опять вроде заработал... целый день шелестел $%$
А сегодня приказал долго жить, пинки и волшебные манипуляции не помогли $-8
Уж если моторчик помре - значит помре)) все остальные манипуляции как мертвому припарка :yes: :alc:

_________________
Древняя китайская мудрость гласит "ни сы!" что означает "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины"
ТЛК 80, 1hz лифт 4" Maxxis Crawler 35x12.50-15"


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 577
Откуда: новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (10)
Год выпуска: 1988
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
StepanNSKтьфу тьфу со скоростями все ок.Хариуз
во во как и у меня пнул и радуешся надеясь на изношенные щетки.Две недели пинал и допинался перестал слушать пинки.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1664
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
sugalya писал(а):
если моторчик помре - значит помре)) все остальные манипуляции как мертвому припарка :yes:

далеко не факт! смотря какие манипуляции и как делать. съеденный коллектор, например, чаще всего удается проточить и.т.п. с другой стороны чаще проще поменять весь моторчик, т.к. сам не можешь (не хочешь), а найти мастера который тоже умеет и может ремонтировать, а не менять детали целиком, все сложнее....

_________________
запчасти.market -> запчасти от склада, самые лучшие ценовые предложения


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 1480
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: TOYOTA
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
extreme truck писал(а):
sugalya писал(а):
если моторчик помре - значит помре)) все остальные манипуляции как мертвому припарка :yes:

далеко не факт! смотря какие манипуляции и как делать. съеденный коллектор, например, чаще всего удается проточить и.т.п. с другой стороны чаще проще поменять весь моторчик, т.к. сам не можешь (не хочешь), а найти мастера который тоже умеет и может ремонтировать, а не менять детали целиком, все сложнее....

Я бы сказала, что все упирается в цену вопроса а не в поиски мастера :)
Если ремонт/восстановление моторчика дороже его контрактного собрата зачем тогда голову греть ?? :yes:

_________________
Древняя китайская мудрость гласит "ни сы!" что означает "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины"
ТЛК 80, 1hz лифт 4" Maxxis Crawler 35x12.50-15"


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4712
Откуда: Новосибирск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (6)
Год выпуска: 1990
Модель: Safari
Двигатель: 4.2 (TD42 Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отказала печь.
прошли времена когда тот же моторчик печки имело смысл ремонтировать! сейчас гораздо проще купить моторчик целиком - рублей 500, не больше - эквивалент 15 литров топлива. раньше (году так в 99-м покупал на БМВ 728) тот же моторчик стоил почти 70$ - а это хорошая пьянка с компанией в кабаке! вот тогда имелся бааальшой смысл ремонтировать...

_________________
9I3-OI8-трипятерки-2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB