Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Переделка заднего фонаря 
Автор Сообщение
Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Переделка заднего фонаря
Кто нибудь инсталировал в задний фонарь , который на кузове = все лампочки ,то есть там только тормоз , а сделать ещё поворот и габарит в Маверике или Террано 2 .Это для того , что бы убрать фонари с бампера.

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
макет писал(а):
Кто нибудь инсталировал в задний фонарь , который на кузове = все лампочки ,то есть там только тормоз , а сделать ещё поворот и габарит в Маверике или Террано 2 .Это для того , что бы убрать фонари с бампера.

Когда я пытался вентилировать этот вопрос,то не нашёл ничего кроме нива-шнива,но там только с изменениями кузова и внутреннего пластика иначе никак.В родные ничего не войдёт.Там маленький стоп,остальное отражатель света.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
где то я читал ,что кто то похожее сделал = найти не могу. Места там действительно мало.Тогда нужно свой битый фонарь поэксперементировать .

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
макет писал(а):
где то я читал ,что кто то похожее сделал = найти не могу. .

Мне только встречалось,что в стоп ставили двухнитевую лампу и тем самым стоп был стопом и габаритом.

_________________
Т2 кусок оксида


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
Ленинградец писал(а):
макет писал(а):
где то я читал ,что кто то похожее сделал = найти не могу. .

Мне только встречалось,что в стоп ставили двухнитевую лампу и тем самым стоп был стопом и габаритом.


Про это я нашёл. Теперь бы с поворотом решить !!! :heap:

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
Ленинградец писал(а):
Мне только встречалось,что в стоп ставили двухнитевую лампу и тем самым стоп был стопом и габаритом.

И то "хлеб", больше места для "колхоза" того что останется в бампере. Мне вот жаба не позволяет покупать новый задний левый фонарик в бампер... несуразно дорого за кусок пластмассы. После ДТП я все осколки тщательно собрал и склеил цианакрилом, держится уже два года, но потом наверное только "колхоз". $-8
И еще с ностальгией вспомнился Паджеро-2, в японской версии бампер был пустой, все в фонарях на кузове, а в европейской - часть ламп на бампере, а на кузове только стопы. Вот народ и переставлял...


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 92
Откуда: Зеленоград
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1994
Модель: Maverick
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
В нете нашёл , что в рассеиватель ставили лампу ,то есть в нижнюю часть фонаря вставляли жёлтый рассеиватель под поворотник. Надо посмотреть что может получится с такой конструкцией или попробовать второй патрон вкорячить .

_________________
собираю автомобиль выходного дня =Маверик 3 door


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
а зачем придумывать,я себе вот присмотрел,уже хотел оригинальные на заказ но не тут то было,что то все отказы.
www.drive2.ru/market/offers/775903


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
niva1976 писал(а):
а зачем придумывать,я себе вот присмотрел,уже хотел оригинальные на заказ но не тут то было,что то все отказы.
www.drive2.ru/market/offers/775903

Ну да, по крайней мере прикручиваются на стандартное место и относительно недорого стоят. Выглядят несколько колхозно, но это не сильно важно для утилитарных древних автомобилей..
1. Хочется верить, что диоды там реально яркие и долговечные. $%$ Мой опыт использования китайских "лампочек" скорее отрицательный, чем положительный. Но то были аналоги автоламп, которые легко меняются, а здесь наверное окажется плата с диодами и системой стабилизации тока (резисторы или драйверы).
2. Не ощущается разницы между правым и левым фонарем, оба с фарой заднего хода, а ведь штатно на левом (для леворульных) задняя противотуманка. Задний ПТФ редко нужен бывает, но одного раза может хватить когда он был нужен но его не было :ooops:
3. Поворотники могут "частить" если не предусмотрен мощный резистор-шунт на 6-8 ом.
4. Ну и последний неясный вопрос - соответствуют ли разъемы стандартным террановским или их тоже надо переделывать. В общем я не уверен что принцип "снял старое-поставил новое" прокатит без напиллинга и паялинга.
По сути, если не забанен на китайских сайтах, то выпиливаешь из куска старого бампера монтажную пластину и лепишь на нее что-то вроде этого, лишь бы по габариту помещалось
https://aliexpress.ru/item/1005001387651805.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.9a504f80pTgZBu&s=p&ad_pvid=2020121422233413016886882511740000158838_1&algo_pvid=b79ca156-97f8-4f61-a63b-32200bdb2f73&algo_expid=b79ca156-97f8-4f61-a63b-32200bdb2f73-0&btsid=0b8b15c916080134144221182e291b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000015899616472
https://aliexpress.ru/item/1005001387651805.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.9a504f80pTgZBu&s=p&ad_pvid=2020121422233413016886882511740000158838_1&algo_pvid=b79ca156-97f8-4f61-a63b-32200bdb2f73&algo_expid=b79ca156-97f8-4f61-a63b-32200bdb2f73-0&btsid=0b8b15c916080134144221182e291b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000015899616472, по ходу решая вышеприведенные вопросы.


Цитата
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Сообщений: 100
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
ну про тех.характиристики лучше у производителя спросить,а фонари разные смотри другие фото,на али фонарики красивые не спорю,а про долговечность сомнения у меня очень большие,а вот насчет разъемов не скажу на моем их вообще нет.Запросил характеристики как ответит выложу,вот потом и расскажешь хорошие или плохие,так как я в этом не силен.
Не ощущается разницы между правым и левым фонарем, оба с фарой заднего хода, а ведь штатно на левом (для леворульных) задняя противотуманка. так на али то же нет разницы


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
niva1976 писал(а):
ну про тех.характиристики лучше у производителя спросить,а фонари разные смотри другие фото,на али фонарики красивые не спорю,а про долговечность сомнения у меня очень большие,а вот насчет разъемов не скажу на моем их вообще нет.Запросил характеристики как ответит выложу,вот потом и расскажешь хорошие или плохие,так как я в этом не силен.

Мало кто из мелких производителей бюджетных диодных лампочек и фонарей и причиндалов к ним сможет реально прогнозировать их долговечность... поэтому Филипс и лупит такие цены за свои светодиодные автолампочки, но ИМХО они того стоят. С яркостью все просто, и измеряется и сравнивается с "нормальным" фонарем.
Я вот кстати нашел в Германии хороший оригинальный фонарь который мне нужен: https://www.ebay.de/itm/TERRANO-R20-MAVERICK-BLINKER-RUCKLEUCHTE-RUCKLICHT-HECKLEUCHTE-L-NISSAN/133459993175?hash=item1f12d5e257:g:2NsAAOSwy7pfah3i
Если ссылка устареет - то знайте что цена 159 евро за один б/у фонарь в бампер. Переправить в Россию - еще где-то 20-30 евро добавится. :heap:
Кричать "Дайте ДВА!!!" пока не буду.
Кстати на праворукую британскую версию эти фонарики подешевШе на уБей.сом, в 7000-8000 (примерно 100 баксов) можно уложиться за исправный, но чуток треснутый экземпляр, но там задний ход и ПТФ местами попутаны по отношению к моим леворуким запросам. В принципе в прозрачную ПТФ впихнуть хорошую красную свтодиодную лампу и дело в шляпе :roul:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 1204
Откуда: город герой Ленинград-город трёх революций! р-он Ржевка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1998
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
kubanoid писал(а):
niva1976 писал(а):
а зачем придумывать,я себе вот присмотрел,уже хотел оригинальные на заказ но не тут то было,что то все отказы.
www.drive2.ru/market/offers/775903

Ну да, по крайней мере прикручиваются на стандартное место и относительно недорого стоят. Выглядят несколько колхозно, но это не сильно важно для утилитарных древних автомобиле
4. Ну и последний неясный вопрос - соответствуют ли разъемы стандартным террановским или их тоже надо переделывать. В общем я не уверен что принцип "снял старое-поставил новое" прокатит без напиллинга и паялинга.


Там ведь видно,что разъёмы куплены в магазине чип-дип.


Вложения:


_________________
Т2 кусок оксида
Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7511
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
kubanoid писал(а):
Задний ПТФ редко нужен бывает, но одного раза может хватить

На японках вообще задние ПТФ не предусмотрены, и обходятся же как-то. По мне так лучше второй фонарь заднего хода, чтоб хоть немного освещал то место, куда собираешься заезжать задом, да и один фонарь с определенного ракурса может быть не виден.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Терранолюб

Сообщений: 3890
Откуда: ДЗЕРЖИНСК
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Mistral
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
Mr_Gray
На Мистрале он есть.


Цитата
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 755
Откуда: Краснодар
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2001
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Переделка заднего фонаря
Ремни безопасности тоже не сразу появились и стали обязательными... В тумане задняя ПТФ реально улучшает видимость машины, не раз обращал внимание. Но ситуация примерно как с ремнями: кто-то ездит аккуратно, а кто-то "на все деньги" :0_o: а потом удивляются последствиям. Так же и с алкоголем: я достаточно часто ездил после кружки пива за обедом или глотка ликера, это допустимо в ряде стран (например 0,4-0,6 промилле норма), но где-то ограничивать себя не привыкли и там нельзя пить ничего напоминающего алкоголь, где-то наличие алкоголя в организме приравнивают к опьянению :heap:
Для фонаря ЗХ оптимальное решение - это кронштейн на запаске и на нем доп. фонарь. Где-то было фото на форуме от нашего израильского товарища.


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB