Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
замена С200 на h233b на НП300 возможно? 
Автор Сообщение
Цитата
Бывалый
Бывалый

Сообщений: 137
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение замена С200 на h233b на НП300 возможно?
В связи с постепенным помиранием датсуна RMD22 ( https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/ ), придется покупать другую машину. В датсуне мне очень нравятся мосты с локрайтами (ставили их на сахалине - описано в отзыве, пробег в моих руках с локрайтами около 100 ткм тяжелых дорог). По механической части - лазил во все агрегаты, многое менял уже, кузовщину всю переварил. По конструктиву машина мне подходит - но требует замены по коррозионным соображениям. В связи с этим вопрос:
Возможно ли переставить редукторы с Датсуна на НП300? Передний R180 - наверняка, а вот, возможно ли поменять задний C200 во H233B от Датсуна???


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена С200 на h233b на НП300 возможно?
Sergio1982sk писал(а):
Возможно ли переставить редукторы с Датсуна на НП300? Передний R180 - наверняка, а вот, возможно ли поменять задний C200 во H233B от Датсуна???

180-й на 180-й должны как минимум по габаритам. По креплениям не знаю - есть ли разница. Вроде быть не должно.
С200 на Н233В меняется. Я себе от Террана вкатил с парами 4.08. Возможно, подчеркиваю - возможно придется поиграться с длинами кардана. Я укорачивал задний и передний (но передний из-за того же совершенно другого редуктора от Террана, который пришлось полностью переделывать

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 2244
Откуда: Брянск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1991
Модель: Terrano WD21
Двигатель: другой
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена С200 на h233b на НП300 возможно?
возможно-делов на вечер пятки под рессоры переварить

_________________
VQ30DET Катлета,RB25DE в Террано


Цитата
Посетитель
Посетитель

Сообщений: 78
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1997
Модель: Datsun
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена С200 на h233b на НП300 возможно?
Возможно.
Менял месяц назад.
В С200 ставил ДАК5 , он угробил и пару и подшипники.
Поставил Н233В и вонзил туда винт от Нирфи


Цитата
Гуру
Аватар пользователя

Сообщений: 2207
Откуда: г.Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 2013
Модель: ---другое---
Двигатель: 3.5 (VQ-35 Бензин)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: замена С200 на h233b на НП300 возможно?
Sergio1982sk писал(а):
В связи с постепенным помиранием датсуна RMD22 ( https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/ ), придется покупать другую машину. В датсуне мне очень нравятся мосты с локрайтами (ставили их на сахалине - описано в отзыве, пробег в моих руках с локрайтами около 100 ткм тяжелых дорог). По механической части - лазил во все агрегаты, многое менял уже, кузовщину всю переварил. По конструктиву машина мне подходит - но требует замены по коррозионным соображениям. В связи с этим вопрос:
Возможно ли переставить редукторы с Датсуна на НП300? Передний R180 - наверняка, а вот, возможно ли поменять задний C200 во H233B от Датсуна???

Проблематично. По-моему у них разные передаточные числа. Разве что сразу заменить и передний редуктор, и мост (со старого D22). Я бы и раздатку с мех. переключением старую переставил...

_________________
musicavto@narod.ru
Если я что-то о Терранах не знаю, то знаю где прочитать или у кого спросить. Но это редкий случай :)


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB