Имя пользователя Пароль
Автоматически входить при каждом посещении  




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойки+СЧ 
Автор Сообщение
Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 324
Откуда: Стрежевой
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойки+СЧ
Сомневался влезут, не влезут, влезли, стеклу не мешают.
Плоскость подиума пришлось выводить, оказалась не ровной, с фанеры были выпилены проставки, крепяться динамики на резьбовые заклепки, дверь пришлось тоже немного пильнуть. Сетку пока не поставил, оказались коротковаты болты М4х60, попробую найти чуть длиньше 70 где то.


Вложения:





Комментарий к файлу: Для расплющивания заклепок







Последний раз редактировалось Agent-007 Сб мар 10, 2018 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 324
Откуда: Стрежевой
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Что бы не плодить тем, добавлю сюда
После смены мидбасов, подключения усилителей, отключил "родные" твиттеры, встал вопрос о замене.
Остановился на Ural AS-W25TW SQ, достал старые родные накладки-передних стоек кузова и понеслось, основной элемент так сказать труба 50 канализационная, далее эпоксидочно-колготочная технология, потом шпаклевка со стекловолокном и финишка. Думал чем обтянуть, остановился на термокоже, взял к ней клей 888, когда покупал не предложили растворитель, читал то ли невнимательно, на банке написано разбавлять 1 к 3, и после вскрытия клей засыхыет :(. В месте продажи спросил чем можно разбавить, предложили свой U-35, но это долго, хоть и заказал. Взял универсальный растворитель, клей отлично растворяется, далее все по инструкции. Получилось со второго раза, с небольшими складками у края в месте расширения, где динамик, но закрывается уплотнителем двери не видно. Начинал сверху, когда начал от динамика не получилось как следует растянуть. Одному не удобно желательно что бы кто то орудовал феном. Да, клей держит хорошо когда "брак" отдирал отдирает местами кусочки финишки. Ну и после приклеивания лучше не отдирать, ничего хорошего не выйдет, хоть и написано что вроде можно корректировать, лучше сразу и наверняка. Температуру на фене выставил 150, хотя на банке написано 300, думаю материал гореть будет. Самое интересное, при нагреве клей не липнет к пальцам, а между собой схватывается.Да еще надо что бы фен был чистый, у меня там где то пыль была, тряхнул его вылетела пара горячих точек, остались отметки. Делал в первый раз, считаю получилось неплохо.


Вложения:









Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 7515
Откуда: Иркутск
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1996
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Очень культурненько получилось :roul:

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
угу... у меня при изготовлении подиума на стойку терпения зашкуривать не хватило. Сколько не тер, не заливал потом грунтовкой - все равно огрехи повылезали. Так что первый блин оказался комом. :( Зато теперь знаю как и что поправить и как сделать лучше :) . Сейчас наберусь духу, куплю эпоксидки, женских колготок, стаканов под приборы, стеклоткань есть, шприцы, кисти, шпаклевки и ... буду переделывать. Хотя вот получилось вроде громоздко, менты остановили и тоже спросили - не загораживает? Я его посадил на свое место и он тоже задумался - не загораживает все-таки :)

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Старик

Попробуй достать пыли угольной. На электростанциях в лабораториях размалывают в очень мелкую пыль, да и станционные мельницы тоже мелко перемалывают. Можно в котельных поспрашивать мелочь. До и самому намелить в кофемолке не проблема. Мешаешь 1/1 (можно больше) с разогретой эпоксидкой и получаешь чудную шпаклевку радикально чОрного цвета. Шкурится и полируется отлично. После 1000 шкурки можно лакирнуть той же эпоксидкой, будет почти зеркальный глянец. Покраска не требуется.

Я к чему. Просто если будешь делать основную деталь из эпоксидки, то и шпаклю лучше эпоксидную. Полиэфирная на эпоксид плохо ложится и держится. С эпоксидной шпаклевкой, дожидаться отверждения основной детали и вышкуривания не требуется. Накидываешь сразу на сырую, схватится все как единое целое.

В основной состав тоже хорошо добавлять 10-20%, эпоксидка не будет растекаться и скатываться в капли.

Ну и рецепт самодельной шпакли пригодится в хозяйстве, месишь сам какую хочешь густоту, от сметанки до пластилина и маж, шпаклюй, клей что хочешь. :alc:


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Konoval
на зиму откладываю все эти развлечения. Сейчас первый вариант пока установлен на стойку, а на очереди другие работы - типа покраски всей машины :) Потом хочу перетянуть потолок и сидения, заантикорить пузо... Вот мелочи все зимой и будут :)

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Старик

Тем более. Дома лучше с эпоксидкой работать. Ну её ванючку полиэфирную. :alc: Тоже себе колонки делал, только из штатных Т1, внутри корпуса для СЧ и ВЧ из композита замоздрячил. Только не фотал ничего и сейчас не видно, все под сеткой. А вот подиумы на стойки так в плане и остались. Некогда сейчас, все свободное время на расширяки уходит, подгонка мозгоклюйская какая то. :heap:


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Эпоксидка пахнет, конечно, не так ядрено, как стирол из полиэфирки, но тем не менее, при смешивании выделяет эпихлоргидрин, а он ядовитее стирола. Плюс возможны кожные дерматиты. На полностью вставшую эпоксидку полиэфирная шпаклевка ложится хорошо, если заматовать. Не пользуйтесь эпоксидной продукцией фирмы Эпитал, Этал,и всяких ЭДП впузырьках, если не хотите проблем


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
laiki писал(а):
Не пользуйтесь эпоксидной продукцией фирмы Эпитал, Этал,и всяких ЭДП впузырьках, если не хотите проблем

У меня будка сделана как раз с использованием Эталовской эпоксидки. Куплена была в ведре в Ростове-на-Дону. И это еще счастье, что так рядом оказалось. Работы проводились на улице, будка прекрасно себя показала в эксплуатации. А что не так-то с ним??? Просто в Москве можно купить практически все, что угодно и домой к порогу привезут. В регионах зачастую приходится пользоваться тем, что есть в наличии или можно купить за адекватное время и деньги.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Старик писал(а):
laiki писал(а):
Не пользуйтесь эпоксидной продукцией фирмы Эпитал, Этал,и всяких ЭДП впузырьках, если не хотите проблем

У меня будка сделана как раз с использованием Эталовской эпоксидки. Куплена была в ведре в Ростове-на-Дону. И это еще счастье, что так рядом оказалось. Работы проводились на улице, будка прекрасно себя показала в эксплуатации. А что не так-то с ним??? Просто в Москве можно купить практически все, что угодно и домой к порогу привезут. В регионах зачастую приходится пользоваться тем, что есть в наличии или можно купить за адекватное время и деньги.

Нестабильное качество различных партий, большое количество брака, несоответствие заявленным свойствам, например, по жаростойкости, были моменты, когда изделия из ЭДП и этал 45 теряли форму ра солнце или вблизи батареи. Низкая химическая стойкость. Были случаи, когда смола одной марки выдавалась за другую, более дефицитную.


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 9606
Откуда: Краснодар-Сочи
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (2)
Год выпуска: 1989
Модель: Datsun
Двигатель: 3.2 (QD32 Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
laiki
Слава Богу, видимо мне попалась нормальная смола. Какая тут жара летом бывает сам понимаешь, так не то, что форму не теряла, даже запахов никаких не было. Впрочем делал мне будку человек, который и яхты сам клеил и лодки... руки у него растут откуда надо, тут уж ничего не скажешь. Он сам и давал мне рекомендации, что покупать. Впрочем за информацию в любом случае спасибо, пригодится всегда.

_________________
Nissan Datsun* QD32Eti* МКП FS5R30A* 1989 г.р.* главные пары 4.08*бодилифт 2 см*Сафари шнорхель*Интеркулер*Самодельная будка-КУНГ* Maxxis 33x10.5x16*подвеска IronMan+Koni*перестроенный выпускной тракт Fox...


Цитата
Терранолюб
Аватар пользователя

Сообщений: 4344
Откуда: Новокузнецк, п. Малиновка
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1990
Модель: Terrano WD21
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
laiki

:) Ну затевать вечный спор композитчиков эпоксидка vs полиэфирка не будем, а то та же песня будет, что и у нас дизель vs бензин. :ir: Тем более для таких поделок как подиумы, различия не существенны. Я один раз попробовал полиэфирку дома, чуть не выгнали. :horns: А с Эталом да, слышал, 50/50. Но сам у них не покупаю. Беру корейскую или немецкую вот в этой конторе http://igc-market.ru/. Все что надо есть и не далеко от меня.


Цитата
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Сообщений: 217
Откуда: Москва
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1993
Модель: Terrano II
Двигатель: 2.4 (KA24)
Трансмиссия: мех.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Konoval писал(а):
laiki

:) Ну затевать вечный спор композитчиков эпоксидка vs полиэфирка не будем, а то та же песня будет, что и у нас дизель vs бензин. :ir: Тем более для таких поделок как подиумы, различия не существенны. Я один раз попробовал полиэфирку дома, чуть не выгнали. :horns: А с Эталом да, слышал, 50/50. Но сам у них не покупаю. Беру корейскую или немецкую вот в этой конторе http://igc-market.ru/. Все что надо есть и не далеко от меня.

Спора нет. Каждый матерал имеет свои плюсы и минусы. С полиэфиркой легче работать, но она менее прочная, к примеру. Повторюсь только - эпоксидка более вредная. Пользуйтесь вытяжкой.Для полиэфирки нижней, для эпоксидки-верхней.
По Эпиталу-к сожалению, эта дрянь, благодаря вранью владелице Лапицкой, проникла даже на авиационные предприятия. Чего уж говорить о частных мастерах. Кстати, единственная эпоксидка, от которой появились дерматиты, это именно Этал. Единственный раз за 18лет работы с различными смолами.


Цитата
Постоялец
Постоялец

Сообщений: 324
Откуда: Стрежевой
Бортовой Журнал: Посмотреть Бортовой Журнал (0)
Год выпуска: 1995
Модель: Terrano R50
Двигатель: 2.7 (TD27ETi Diesel)
Трансмиссия: авт.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Установка 8" динамиков в передние двери R50 + ВЧ в стойк
Последняя заключительная часть подиумы СЧ
Динамики Ural AS-W50M, родную обтяжку с обшивки не снимал, клеил поверху, так думаю даже лучше и быстрее.


Вложения:




Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Andrew Fedorchuk © 2005-2024

Русская поддержка phpBB